地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月30日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ星河一天(せいがいってん)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) コパノキャリー 青鹿毛 牝4 小林祥晃 西村和夫 |
55.0kg 町田直(川崎) 3-2-2-4 工藤伸(浦和) |
4-9-2-12 4-3-2-7 0-5-0-4 1-0-1-0 |
船橋21.08.09 2 ポイント10倍!S 1200m 左 1:13.2 重 37.8 0.3 54.0町田直8人 11ト 8ワク 447 7-5-4 キモンルビー |
大井21.07.15 4 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.0 稍 36.5 0.7 55.0町田直2人 12ト 1ワク 447 5-6 シャインカメリア |
船橋21.06.23 4 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.1 稍 36.4 0.6 52.0町田直4人 11ト 7ワク 445 9-8 コパノフィーリング |
浦和21.06.04 1 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:46.3 重 34.4 0.1 54.0町田直2人 9ト 6ワク 449 4-3 クモキリ |
浦和21.05.14 2 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:47.1 良 34.7 0.0 54.0町田直4人 11ト 7ワク 453 4-4 ブラックプリンス |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡6 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-6-4-20 6-6-4-16 0-0-0-4 5-5-3-13 |
船橋21.08.10 8 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.1 1.7 54.0△古岡勇7人 11ト 4ワク 456 4-6-6 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.18 3 虹色スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 37.8 1.2 54.0△池谷匠8人 9ト 4ワク 466 2-3-4 キモンルビー |
川崎21.07.08 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 重 37.9 1.7 55.0☆篠谷葵5人 11ト 8ワク 473 3-3-4 タイセイシャイニー |
川崎21.04.21 3 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 37.1 0.4 55.0☆篠谷葵2人 12ト 12ワク 465 3-3-3 フロントウイング |
川崎21.03.03 3 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.6 54.0△篠谷葵4人 8ト 6ワク 467 2-3-3 ブレイクフリー |
3 | 3 | 父クロフネ 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) バルコラベーロ 栗毛 牡7 冨田藤男 ノーザンファーム |
53.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-5 山田正(川崎) |
3-1-5-50 1-0-1-21 2-1-4-26 0-0-0-14 |
川崎21.07.29 11 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:55.5 稍 37.2 1.3 57.0藤江渉11人 11ト 5ワク 473 9-9-9 マッドシェリー |
川崎21.07.06 14 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:41.4 重 43.8 5.6 53.0★神尾香14人 14ト 9ワク 486 11-12-14-14 ジオパークボス |
船橋21.06.25 6 かに座スプリントB 1200m 左 1:15.6 良 38.6 1.1 52.0★神尾香11人 11ト 1ワク 476 9-8-8 アマルインジャズ |
川崎21.06.16 11 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:56.1 不 37.4 3.1 55.0藤江渉11人 11ト 4ワク 484 10-11-11 コウギョウブライト |
川崎21.05.27 9 紫電一閃賞B2下選 900m 左 0:55.4 不 37.0 1.5 52.0★神尾香11人 11ト 6ワク 482 11-11-9 タフチョイス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝5 小林祥晃 村上欽哉 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 高月賢(川崎) |
6-3-7-32 0-0-0-0 6-3-7-31 0-0-0-0 |
園田21.07.09 8 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.7 重 42.1 3.1 54.0大山真7人 8ト 5ワク 501 4-4-6-7 ファムファタル |
園田21.06.18 9 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 3.0 54.0大山真5人 10ト 9ワク 501 8-8-8-8 ハナブサ |
園田21.05.27 9 B1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.8 不 42.0 1.3 54.0井上幹7人 12ト 2ワク 493 7-7-7-8 デンコウブレイブ |
佐賀21.04.24 7 君子蘭賞A1・A2 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.2 53.0山口勲6人 11ト 8ワク 497 9-9-9-8 ゴールドメファ |
佐賀21.04.11 12 ハナミズキ賞A2 1300m 右 1:26.1 良 40.8 2.8 54.0山口勲4人 12ト 10ワク 498 5-6-5-7 ゴールドメファ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝4 大島有志生 コスモヴューファーム |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-2-4 河津裕(川崎) |
1-2-5-18 1-2-5-18 0-0-0-0 1-2-3-16 |
川崎21.05.28 7 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.6 重 38.0 1.8 55.0伊藤裕4人 11ト 8ワク 442 3-6-7 リュウヤ |
川崎21.04.21 1 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.1 稍 37.0 0.0 54.0伊藤裕8人 12ト 1ワク 449 2-1-1 イクノミライ |
浦和21.04.01 4 春の風特別B3選抜 800m 左 0:47.7 稍 35.3 0.6 54.0伊藤裕5人 10ト 1ワク 444 4-4 カゼノウタ |
船橋21.03.17 3 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:01.9 良 38.0 1.2 55.0伊藤裕4人 13ト 10ワク 446 5-3 クモキリ |
川崎21.03.03 3 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.2 54.0伊藤裕5人 11ト 10ワク 453 4-2-2 ゴールデンオパール |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母キャリコローズ 母父(ネオユニヴァース) サンエイロード 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 門別敏朗 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
3-3-1-7 3-3-1-7 0-0-0-0 2-3-1-6 |
川崎21.07.28 2 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.8 重 36.9 0.1 56.0本田重4人 10ト 1ワク 491 6-6-5 タツノマッハ |
川崎21.07.09 11 C1一 二 三 1400m 左 1:34.0 不 43.1 3.0 56.0左海誠7人 12ト 4ワク 492 6-6-7-10 アングラン |
川崎21.06.18 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.2 重 38.1 2.2 56.0左海誠9人 12ト 11ワク 490 10-9-9 マッドシェリー |
川崎21.05.28 5 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.3 重 37.7 1.5 57.0左海誠6人 11ト 5ワク 497 3-7-4 リュウヤ |
船橋20.11.30 10 ベストウィッシュス 1200m 左 1:15.7 良 40.1 1.5 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 505 1-2-2 ジョイズエターナル |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母シャイニングアイズ 母父(アグネスタキオン) タイセイシャイニー 栗毛 牡4 田中成奉 岡田猛 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
7-5-1-3 5-3-1-2 2-2-0-1 5-3-1-1 |
川崎21.07.29 2 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:54.2 稍 36.8 0.0 53.0△池谷匠1人 11ト 9ワク 494 3-3-3 マッドシェリー |
川崎21.07.08 1 風林火山賞B3選定 900m 左 0:53.9 重 36.8 0.3 54.0△池谷匠2人 11ト 10ワク 494 1-1-1 マッドシェリー |
川崎21.06.18 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.4 重 36.9 0.4 56.0山崎誠3人 12ト 9ワク 491 7-6-4 マッドシェリー |
川崎21.05.28 2 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:54.9 重 37.7 1.1 57.0山崎誠1人 11ト 1ワク 490 1-2-2 リュウヤ |
浦和21.05.10 4 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.2 良 40.0 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 491 1-1-1-1 フクサングレート |
6 | 8 | 父トランセンド 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ケンガイア 黒鹿毛 牝5 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-3-3-12 5-3-2-8 0-0-0-2 0-1-0-2 |
船橋21.08.09 5 ポイント10倍!S 1200m 左 1:14.0 重 38.6 1.1 54.0張田昂3人 11ト 3ワク 484 4-4-6 キモンルビー |
川崎21.07.09 2 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:53.1 不 36.1 0.1 53.0張田昂2人 9ト 1ワク 476 3-3-2 キングキャヴィア |
船橋21.06.21 3 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:13.5 不 38.5 0.3 54.0張田昂3人 11ト 2ワク 476 1-1-2 ブンロート |
船橋21.05.07 2 BダッシュB1B2 1200m 左 1:12.7 重 38.4 0.2 53.0張田昂7人 8ト 1ワク 474 1-1-1 ブンロート |
盛岡20.10.24 10 OROターフスプリ 1000m 芝左 1:01.0 良 36.9 2.4 55.0山本聡1人 11ト 1ワク 464 6-7 ツーエムマイスター |
7 | 9 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡8 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 2-2-3-10 林隆之(川崎) |
5-13-9-52 4-13-9-50 1-0-0-2 0-5-3-31 |
川崎21.07.29 5 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:54.6 稍 36.7 0.4 55.0張田昂9人 11ト 3ワク 454 5-8-7 マッドシェリー |
川崎21.07.09 9 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:38.2 不 42.1 2.2 56.0張田昂10人 14ト 7ワク 451 3-3-4-3 マシンガン |
浦和21.05.12 3 薫風特別B3二 1400m 左 1:28.8 良 38.9 0.7 56.0張田昂4人 12ト 10ワク 450 5-5-3-2 ジュンパッション |
川崎21.04.22 6 春風賞B2B3選定 1400m 左 1:30.0 良 40.3 1.3 55.0張田昂9人 12ト 11ワク 453 3-3-3-5 ストームドッグ |
浦和21.03.30 3 春光特別B3三 1400m 左 1:30.7 重 40.4 1.3 56.0張田昂7人 11ト 11ワク 449 6-6-6-4 リトルパイングッド |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝4 森中蕃 森永聡 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 3-3-0-1 鈴木義(川崎) |
3-3-1-14 3-3-0-3 0-0-1-10 3-2-0-1 |
J東京21.06.06 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 35.7 2.2 52.0▲原優介17人 18ト 4ワク 438 10-7 バルトリ |
J東京21.05.09 14 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.9 良 37.2 1.8 55.0嘉藤貴15人 16ト 11ワク 438 11-11 エリモグリッター |
J新潟21.04.24 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.0 良 38.7 1.5 52.0▲秋山稔9人 14ト 7ワク 430 4-4 クリノクノイチ |
船橋21.03.15 2 マーチスプリントB 1200m 左 1:14.6 稍 38.8 0.5 54.0山崎誠2人 9ト 1ワク 441 4-4-4 ガイセン |
川崎21.03.05 2 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 433 1-1-1-1 クサナギ |
8 | 11 | 父ダブルスター 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ルイジアンナ 栗毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
52.0kg 藤本現(大井) 1-2-0-1 佐々仁(川崎) |
4-2-0-7 2-2-0-4 2-0-0-3 2-2-0-3 |
川崎21.07.30 1 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:53.6 稍 36.6 0.6 53.0藤本現1人 11ト 1ワク 469 2-1-1 カネショウイケメン |
川崎21.07.09 2 C1一 二 三 1500m 左 1:36.3 不 40.7 0.0 53.0藤本現2人 8ト 1ワク 471 1-1-1-1 グランギフト |
川崎21.06.17 7 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:37.9 重 42.9 1.8 52.0藤本現4人 12ト 9ワク 469 1-1-1-1 ギンザロッソ |
川崎21.05.24 2 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.7 稍 40.3 0.1 54.0藤本現13人 14ト 7ワク 470 1-1-1-1 マシンガン |
川崎21.04.23 6 鶯特別3歳1 1600m 左 1:44.7 良 41.7 1.5 54.0本田重8人 9ト 7ワク 467 1-1-1-1 キャッスルヒーロー |
8 | 12 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡4 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-4-1-7 岩本洋(川崎) |
2-4-2-12 2-4-2-12 0-0-0-0 2-4-2-11 |
川崎21.07.29 4 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:54.4 稍 36.7 0.2 53.0△古岡勇5人 11ト 7ワク 485 6-5-5 マッドシェリー |
川崎21.07.08 4 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.7 重 37.0 0.8 53.0▲古岡勇4人 11ト 5ワク 485 4-4-3 タイセイシャイニー |
川崎21.06.18 5 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.4 重 36.7 0.4 53.0▲古岡勇7人 12ト 4ワク 487 3-7-5 マッドシェリー |
川崎21.05.28 3 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.1 54.0▲古岡勇5人 11ト 7ワク 484 3-5-3 リュウヤ |
川崎21.04.21 5 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.9 稍 36.9 0.8 53.0▲古岡勇3人 12ト 10ワク 490 7-7-7 フロントウイング |
[PR] |
---|