地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月30日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「変わらぬ愛」スパーキングナイター千日紅(せんにちこう)賞C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母エーシンメンフィス 母父(Medaglia d’Oro) マイネルミシシッピ 鹿毛 牡6 田中準市 栄進牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-3-0-8 八木喜(川崎) |
2-6-2-29 1-5-0-16 1-1-2-7 1-5-0-13 |
川崎21.07.28 7 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:39.8 重 42.6 2.3 56.0藤江渉2人 10ト 2ワク 501 6-7-5-4 ラストラフ |
川崎21.07.07 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 37.1 1.7 56.0阪上忠9人 12ト 7ワク 503 11-11-9 カネショウイケメン |
川崎21.05.24 4 C2一 二 三 1500m 左 1:37.6 稍 40.6 1.3 56.0藤江渉2人 14ト 4ワク 506 7-6-5-5 ユウユウクラージュ |
川崎21.04.21 2 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:37.6 稍 39.3 0.8 56.0町田直1人 14ト 8ワク 504 9-9-10-10 カネショウベリー |
浦和21.03.29 7 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.4 不 41.4 1.8 56.0藤江渉3人 12ト 9ワク 502 5-6-7-8 ボナジョルナータ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝7 冨田藤男 高昭牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
3-4-4-73 1-0-1-47 2-4-3-26 1-0-1-9 |
浦和21.08.26 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 41.6 2.0 54.0見越彬11人 11ト 6ワク 458 5-5-8-9 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.27 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.9 不 42.1 4.5 51.0▲赤津和10人 10ト 6ワク 453 6-7-9-10 アスヘノキボウ |
船橋21.07.21 7 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:17.3 良 40.2 3.3 51.0▲赤津和9人 9ト 3ワク 457 6-9-9 ダンガンシュート |
川崎21.07.08 14 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:42.6 重 45.4 5.6 51.0▲赤津和13人 14ト 5ワク 454 5-6-11-14 ミトノベルーガー |
船橋21.06.25 12 船橋Jockeys 2200m 左 2:35.3 良 47.0 6.7 53.0☆篠谷葵12人 12ト 11ワク 448 3-2-5-9 ジャイアンヴォーグ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母キューティホーク 母父(トウカイテイオー) レイヴノユメ 鹿毛 牝6 安達洋生 前川義則 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-6-4-7 山崎裕(川崎) |
2-7-8-23 2-7-8-23 0-0-0-0 2-5-8-21 |
川崎21.07.28 9 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:40.2 重 42.9 2.7 50.0★神尾香5人 10ト 5ワク 488 5-5-6-6 ラストラフ |
川崎21.05.28 3 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:38.3 重 40.9 0.9 54.0藤江渉3人 14ト 11ワク 484 3-3-2-2 ヌンフェスタ |
川崎21.04.23 2 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:37.9 良 41.6 0.2 54.0藤江渉2人 14ト 6ワク 480 5-5-5-4 リュウノレイリー |
浦和21.04.02 2 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:15.5 良 38.7 0.1 54.0藤江渉4人 12ト 3ワク 488 3-3-2-1 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.03.05 10 C3一 二 三 1500m 左 1:38.9 良 42.7 2.1 54.0藤江渉3人 12ト 7ワク 488 3-3-3-5 ミトノベルーガー |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母アグネスショコラ 母父(サンデーサイレンス) カントリーロード 黒鹿毛 牡8 三田昌宏 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-2-1-3 小久智(浦和) |
6-10-6-24 6-9-5-19 0-1-0-1 1-0-1-5 |
浦和21.08.26 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.9 良 40.7 0.4 56.0張田昂1人 11ト 10ワク 471 3-3-2-2 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.22 2 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:11.6 良 38.9 0.5 56.0張田昂2人 10ト 6ワク 469 1-1-1-1 ログハウス |
川崎21.07.07 1 C3一 二 三 1500m 左 1:37.5 重 41.0 0.6 56.0張田昂3人 12ト 8ワク 466 1-1-1-1 サンビンガムトン |
浦和21.07.02 3 特選C3一 1500m 左 1:36.5 不 39.7 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 474 3-3-2-3 アスヘノキボウ |
浦和21.01.08 4 ガーネット特別C2 1500m 左 1:38.8 良 40.2 1.1 55.0張田昂2人 12ト 4ワク 470 1-1-1-1 カミノユリコ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) トッププライズ 青鹿毛 牡6 窪田康志 石田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
8-2-2-6 8-2-2-6 0-0-0-0 5-2-2-6 |
川崎21.07.28 4 C2四 五 1400m 左 1:32.3 重 40.7 0.8 56.0山崎誠5人 11ト 11ワク 499 4-4-3-4 ブルベアオンス |
川崎21.03.01 12 杏賞C2一 二 三 1600m 左 1:47.1 良 41.2 2.9 56.0森泰斗1人 14ト 9ワク 503 8-8-7-10 ジャイアントリバー |
船橋21.02.10 1 C2五 六 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.3 56.5森泰斗1人 10ト 10ワク 500 2-2-2-2 レペット |
川崎21.01.29 5 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:39.5 重 42.1 1.3 56.0森泰斗1人 13ト 11ワク 503 8-7-7-5 ミロヴィーナス |
川崎20.12.15 3 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:36.9 良 40.2 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 10ワク 505 9-8-4-3 ネコシリーズ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝5 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-4 池田孝(川崎) |
1-1-7-26 1-1-7-26 0-0-0-0 0-0-3-7 |
川崎21.07.28 8 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:40.0 重 43.1 2.5 54.0山林信10人 10ト 8ワク 450 3-3-3-5 ラストラフ |
川崎21.07.09 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.8 不 43.4 3.2 54.0山林信11人 11ト 4ワク 442 5-4-6-7 フェルヴィド |
川崎21.06.15 10 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:47.3 良 43.2 3.6 54.0山林信8人 10ト 9ワク 441 4-9-10-10 ピエナビーチ |
川崎21.05.24 13 C2一 二 三 1500m 左 1:39.3 稍 41.8 3.0 54.0山林信10人 14ト 8ワク 437 6-8-7-7 ユウユウクラージュ |
浦和21.01.07 10 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:31.9 良 39.9 2.2 54.0高橋哲9人 11ト 8ワク 427 10-10-10-10 サンウェーコ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 三石川上牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-2-1-2 冨田敏(浦和) |
3-5-9-56 2-4-6-31 1-1-3-22 0-0-0-5 |
浦和21.08.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 36.1 1.2 56.0岡田大8人 11ト 3ワク 504 8-6 シグラップリンリン |
浦和21.07.22 5 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:48.2 良 35.3 1.1 56.0吉留孝7人 11ト 1ワク 495 7-6 ハヤブサピアーノ |
川崎21.07.08 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 40.5 2.1 56.0吉留孝6人 11ト 4ワク 497 6-6-9-9 ホイップミルク |
浦和21.07.02 2 C2七 八 1500m 左 1:36.2 不 39.2 0.3 56.0吉留孝4人 9ト 3ワク 503 3-4-4-2 ジャンティオム |
船橋21.06.24 10 C2選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 39.7 2.0 56.0岡田大10人 12ト 3ワク 504 6-8-9 タニノヒーロー |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ゾールシカ 芦毛 牝4 山口敦広 山岡ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-4-2 平田正(川崎) |
0-1-4-14 0-1-4-7 0-0-0-7 0-0-4-4 |
川崎21.07.28 10 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:40.4 重 43.5 2.9 54.0伊藤裕3人 10ト 4ワク 450 4-4-3-3 ラストラフ |
川崎21.07.08 3 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:37.6 重 41.9 0.6 54.0伊藤裕7人 14ト 10ワク 449 1-1-1-1 ミトノベルーガー |
川崎21.06.15 9 C2一 二 三 1500m 左 1:37.5 良 41.4 1.2 54.0伊藤裕4人 14ト 12ワク 450 3-3-2-3 グリターテソーロ |
川崎21.05.24 3 C2一 二 三 1500m 左 1:36.7 稍 40.7 0.4 54.0伊藤裕4人 14ト 12ワク 451 1-1-1-1 ユウユウクラージュ |
川崎21.04.20 3 C2四 五 1400m 左 1:32.2 重 40.7 1.5 54.0伊藤裕3人 12ト 2ワク 454 6-6-9-6 ダイユウライラック |
7 | 9 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ブルコ 栗毛 牝5 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-1-6 内田勝(川崎) |
4-2-1-16 4-2-1-16 0-0-0-0 4-2-0-14 |
川崎21.07.28 4 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:39.3 重 41.2 1.8 54.0酒井忍6人 10ト 6ワク 477 10-10-6-6 ラストラフ |
川崎21.07.08 9 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:39.1 重 42.7 2.1 54.0酒井忍2人 14ト 4ワク 476 5-5-6-7 ミトノベルーガー |
川崎21.06.15 5 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:44.8 良 41.6 1.1 54.0酒井忍3人 10ト 3ワク 475 2-2-2-2 ピエナビーチ |
川崎21.05.25 2 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:37.1 稍 40.9 0.0 54.0酒井忍6人 13ト 10ワク 474 2-2-2-2 ビレッジクライ |
浦和21.05.12 3 C2六 1500m 左 1:38.5 良 39.8 0.8 54.0酒井忍4人 11ト 6ワク 474 6-5-3-3 パーキー |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) オーゴンフェアリー 鹿毛 牝4 大野洋子 中地義次 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-7 久保勇(川崎) |
3-2-3-27 2-0-1-8 1-2-2-19 2-0-1-7 |
川崎21.07.28 6 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:39.6 重 42.3 2.1 54.0岡村裕9人 10ト 1ワク 422 6-6-6-6 ラストラフ |
川崎21.07.08 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.9 重 39.6 0.4 51.0▲古岡勇3人 11ト 3ワク 421 7-6-5-4 リアトリス |
川崎21.06.18 7 金蓮花賞C2六 七 1500m 左 1:39.0 重 41.8 2.6 54.0岡村裕11人 14ト 2ワク 427 4-3-4-7 シンボリビーノ |
川崎21.05.28 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.8 重 42.1 0.5 54.0櫻井光10人 14ト 12ワク 431 9-9-10-8 トライアンフ |
川崎21.04.21 10 C2六 七 八 1400m 左 1:32.7 稍 41.1 2.1 54.0岡村裕12人 12ト 10ワク 420 11-10-10-10 リベリアスハート |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡4 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-3 久保秀(川崎) |
4-2-3-14 2-1-0-7 2-1-3-7 1-0-0-4 |
川崎21.04.19 11 小手毬賞C2一 二 1600m 左 1:46.8 重 41.9 2.6 56.0笹川翼2人 13ト 12ワク 466 9-8-8-8 キングバーグ |
船橋21.04.08 1 C2六 七 1500m 左 1:36.0 良 38.9 0.8 56.0笹川翼3人 12ト 11ワク 460 3-3-3-3 ブランヴィサージュ |
川崎21.03.03 6 雛祭賞C2四 五 1500m 左 1:37.9 稍 40.5 1.3 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 463 5-6-4-7 アトラクトボイス |
浦和21.02.04 2 C2十一 十二 1500m 左 1:37.8 稍 39.0 0.6 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 457 4-4-3-3 ザナイツ |
川崎21.01.29 8 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:39.9 重 42.7 1.7 56.0笹川翼7人 13ト 8ワク 458 3-3-5-10 ミロヴィーナス |
[PR] |
---|