地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月09日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
いわて北緯40度葛巻町賞C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ナデシコニッポン 母父(アドマイヤジャパン) ヘニービュット 芦毛 牡4 高橋悦彌 秋田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-8-3-6 0-6-1-5 0-2-2-1 0-6-1-2 |
盛岡21.07.26 3 C2四組 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.1 56.0高橋悠1人 7ト 5ワク 506 4-4 リックプンバ |
盛岡21.07.19 2 C2五組 1400m 左 1:30.7 良 40.0 1.2 56.0高橋悠2人 8ト 6ワク 509 2-1 ナインシュヴァハ |
盛岡21.07.05 2 C2七組 1200m 左 1:16.9 稍 38.9 0.0 56.0高橋悠1人 5ト 1ワク 512 5-1 ヒロイックサーガ |
水沢21.06.21 3 C2七組 1300m 右 1:25.6 良 40.4 1.2 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 523 1-1-1-2 ダコタブラックヒル |
水沢21.06.07 2 C2七組八組 1300m 右 1:24.6 良 39.5 0.1 56.0高橋悠1人 7ト 4ワク 536 1-1-1-1 リックプンバ |
2 | 2 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡9 欠畑圭一 ファニーヒルファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-0 佐々由(岩手) |
9-7-7-61 0-1-0-2 9-6-7-56 0-0-0-0 |
水沢21.04.06 1 C2一組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.6 56.0阿部英1人 9ト 7ワク 477 2-2-2-1 カズモンレアーレ |
水沢21.03.21 1 C2五組 1400m 右 1:28.6 不 38.7 0.6 56.0阿部英1人 8ト 8ワク 470 2-2-1-1 ナンヨーミカヅキ |
水沢21.03.14 2 C2七組 1300m 右 1:21.0 不 37.9 0.2 56.0阿部英1人 11ト 3ワク 479 1-1-1-1 ジョヴィネッツァ |
大井21.02.17 8 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:43.3 稍 40.4 0.8 55.0達城龍8人 11ト 8ワク 484 8-8-9-9 トークフレンドリー |
大井21.01.18 9 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.4 56.0達城龍11人 14ト 5ワク 487 12-13 ニシノレオニダス |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡6 後藤順男 高橋義浩 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
5-8-9-45 1-0-3-25 4-8-6-19 1-0-3-25 |
盛岡21.07.26 4 C2四組 1400m 左 1:32.2 良 40.9 0.1 53.0▲七夕裕3人 7ト 7ワク 425 1-1 リックプンバ |
盛岡21.07.12 8 C2四組 1400m 左 1:29.6 不 39.6 2.5 56.0塚本涼6人 8ト 5ワク 431 8-7 サンシャインキッド |
盛岡21.07.05 10 C1 1200m 左 1:17.8 稍 40.2 1.7 56.0陶文峰10人 12ト 1ワク 433 9-8 シゲルシチフクジン |
水沢21.06.21 8 フィエールマン特別 1400m 右 1:32.7 良 41.4 2.4 56.0陶文峰8人 12ト 8ワク 436 6-6-6-6 チェンカーン |
水沢21.06.07 7 C1四組 1600m 右 1:46.2 良 41.8 2.2 56.0陶文峰2人 9ト 9ワク 441 5-5-7-6 ピースワンパルフェ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) コスモラフェット 黒鹿毛 牡6 湯澤寛 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-3-9-27 橘友和(岩手) |
5-5-9-40 4-2-7-14 1-3-2-22 4-2-7-13 |
盛岡21.07.26 5 C2四組 1400m 左 1:32.2 良 39.7 0.1 56.0小林凌4人 7ト 4ワク 505 7-7 リックプンバ |
盛岡21.07.20 9 ハダル賞C2三組 1400m 左 1:30.8 良 39.0 1.8 56.0大坪慎10人 11ト 4ワク 509 11-11 キーポジション |
盛岡21.07.13 7 C2三組 1400m 左 1:29.7 不 38.6 1.2 56.0岩本怜2人 7ト 1ワク 504 3-2 エールブラン |
盛岡21.06.28 1 C2七組 1200m 左 1:16.8 良 39.3 0.2 56.0岩本怜3人 9ト 8ワク 508 3-3 ブレージングサドル |
水沢21.06.21 8 C2七組 1300m 右 1:27.0 良 39.7 2.6 56.0大坪慎7人 9ト 1ワク 503 8-9-9-8 ダコタブラックヒル |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ウェディングフジコ 母父(フジキセキ) トクシーズファー 青鹿毛 牝4 井手尾篤志 片山牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-0-2-16 0-0-0-3 0-0-1-9 0-0-0-0 |
大井21.05.17 14 C1C2 1600m 右 1:45.9 良 41.5 3.6 55.0伊藤裕14人 14ト 1ワク 448 14-14-13-13 チタノプリンセス |
大井21.04.26 14 カーネーション特別 1600m 右 1:46.4 良 40.7 3.6 55.0伊藤裕12人 15ト 8ワク 450 15-15-14-14 ダヴォス |
大井21.02.18 11 C1C2 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 1.4 55.0伊藤裕15人 16ト 14ワク 448 14-14 アールウォーケン |
浦和21.02.02 10 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:33.5 重 41.1 3.3 54.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 444 12-12-10-11 ジョートラジャ |
大井21.01.21 10 C1C2 1400m 右 1:30.3 良 39.7 3.0 55.0伊藤裕10人 12ト 6ワク 456 12-11-12 エスケイファースト |
6 | 6 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝5 吉田喜代司 有限会社松田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-1-2-24 2-1-2-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.07.18 6 C3四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.2 1.5 54.0山口達7人 12ト 2ワク 430 3-5-6-6 メイショウシラカバ |
川崎21.07.07 11 C3一 二 三 1500m 左 1:40.8 重 43.2 3.3 54.0山口達12人 12ト 4ワク 425 6-7-10-12 カントリーロード |
船橋21.06.25 8 C3一特選 1500m 左 1:40.6 良 41.5 1.5 54.0山口達9人 12ト 7ワク 423 6-6-8-8 イルミオクオーレ |
川崎21.06.17 6 C3一 二 三 1500m 左 1:40.3 重 42.7 1.8 54.0山口達5人 11ト 10ワク 428 3-3-2-3 タカラチーター |
船橋21.05.06 9 C3一特選 1500m 左 1:40.8 稍 42.2 2.6 54.0山口達10人 12ト 3ワク 426 11-11-7-6 ハクサンナデシコ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡5 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-15 村上昌(岩手) |
2-1-1-34 0-0-0-16 0-0-1-10 0-0-0-5 |
盛岡21.08.03 7 C2 1000m 芝左 1:00.1 良 35.0 0.9 56.0坂口裕6人 12ト 6ワク 495 10-9 ミツカネショコラ |
盛岡21.07.20 4 ハダル賞C2三組 1400m 左 1:29.8 良 39.0 0.8 56.0坂口裕11人 11ト 5ワク 491 9-8 キーポジション |
盛岡21.07.12 6 C2四組 1400m 左 1:29.0 不 39.0 1.9 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 494 6-6 サンシャインキッド |
盛岡21.07.06 10 C2二組 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 1.9 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 492 6-7 デュアルメジャー |
盛岡21.06.29 5 C2二組 1400m 左 1:30.1 良 38.8 0.5 56.0坂口裕5人 8ト 2ワク 494 7-5 ケイリュウアサヒ |
8 | 8 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡9 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-2-13 平沢芳(岩手) |
9-11-18-147 5-7-3-55 4-4-15-91 5-7-3-54 |
盛岡21.08.02 3 C2四組 1400m 左 1:30.8 良 40.9 0.8 56.0岩本怜7人 7ト 7ワク 464 3-3 ジュベルハフィート |
盛岡21.07.26 2 C2五組 1200m 左 1:17.4 良 38.8 0.9 56.0大坪慎6人 7ト 2ワク 467 7-6 ヨルノトバリ |
盛岡21.07.19 6 C2五組 1400m 左 1:31.8 良 39.9 2.3 56.0坂口裕8人 8ト 2ワク 466 7-7 ナインシュヴァハ |
盛岡21.07.12 6 C2五組 1400m 左 1:29.0 不 38.1 2.3 56.0坂口裕7人 7ト 1ワク 469 7-6 サンエイプリンス |
盛岡21.07.06 9 C2四組 1400m 左 1:31.8 稍 39.8 2.9 56.0大坪慎8人 10ト 6ワク 472 10-10 ビーサエッタ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母シャルルヴォア 母父(スペシャルウィーク) ロンギングフレンド 黒鹿毛 牝4 坂本直子 ノーザンファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 0-0-0-0 |
大井21.04.29 14 C2四 五 六 1600m 右 1:49.2 稍 45.3 7.4 54.0横川怜14人 14ト 12ワク 509 8-9-11-12 プリズムレイン |
大井21.04.15 11 C2三 四 五 1400m 右 1:31.3 重 41.8 3.7 54.0横川怜10人 13ト 11ワク 505 8-8-8 ペガサスターボ |
大井21.03.25 7 C2四 五 1600m 右 1:44.8 稍 40.6 1.2 54.0的場文8人 12ト 5ワク 501 4-4-4-4 モズフォーナイン |
大井21.03.12 12 C2二 三 1600m 右 1:45.4 良 41.4 2.0 54.0笹川翼9人 14ト 11ワク 503 3-3-4-5 グラスエルファロ |
大井21.02.19 10 C2三 四 五 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 2.3 54.0笹川翼3人 14ト 2ワク 501 9-8-9 ボーフム |
[PR] |
---|