地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月09日 (月曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) クールリフレイン 鹿毛 牡6 谷野健 下河辺牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-2-2-15 0-0-0-5 4-2-2-7 0-0-0-2 |
船橋21.07.17 9 C1三 四 五ア 1500m 左 1:37.9 良 40.7 1.7 56.0澤田龍5人 10ト 10ワク 530 7-7-4-4 シーブックカフェ |
川崎21.07.05 8 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:38.4 不 42.0 1.7 56.0本田重2人 13ト 11ワク 531 6-6-5-5 サントレゾール |
船橋21.06.24 5 C1二 三 1200m 左 1:15.5 稍 39.6 1.0 56.0本田重1人 8ト 5ワク 542 2-2-2 アンコールゲラン |
J阪神20.11.08 10 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.3 良 37.1 1.6 57.0川須栄10人 14ト 5ワク 532 7-9 ファシネートゼット |
J中京20.09.27 8 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.8 稍 38.6 1.4 57.0川又賢8人 16ト 2ワク 534 7-6 ホウオウスクラム |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝4 菅實 社台ファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 2-3-1-2 山中尊(船橋) |
2-3-1-8 2-3-1-3 0-0-0-1 2-3-1-1 |
船橋21.07.20 2 馬い!?海苔は飯塚 1200m 左 1:14.7 良 39.8 0.2 54.0笠野雄2人 10ト 8ワク 449 3-2-2 タイセイチアーズ |
船橋21.06.23 2 サマーダッシュC1 1000m 左 1:01.0 稍 37.6 0.0 55.0笠野雄3人 12ト 3ワク 445 4-4 キャストロペトラ |
船橋21.03.15 12 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:19.0 稍 43.0 4.6 54.0笠野雄4人 12ト 7ワク 444 5-5-7 チェンジバイオ |
船橋21.02.11 3 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.8 54.5笠野雄2人 11ト 6ワク 445 1-1-1 チェンジバイオ |
船橋21.01.14 1 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.7 54.5笠野雄4人 12ト 8ワク 443 1-1 コットンクラブ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ジャスーラー 母父(Sadler’s Wells) コンジュ 鹿毛 牝9 横田一男 福田牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-4 柘榴浩(浦和) |
7-16-7-59 7-12-5-36 0-4-2-23 4-7-3-16 |
浦和21.07.22 9 ウインドベル特別C 1500m 左 1:39.4 良 40.5 3.0 54.0橋本直11人 11ト 6ワク 470 5-7-10-9 キョウエイオジョウ |
船橋21.07.17 10 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.8 良 41.0 4.1 54.0橋本直9人 10ト 10ワク 468 3-4-5-6 カンバンムスメ |
川崎21.07.05 12 C1四 五 六 1400m 左 1:37.9 不 45.4 7.2 54.0橋本直10人 12ト 1ワク 474 4-5-11-12 ブルーオラーリオ |
浦和21.06.28 5 ウラワール&うまた 1400m 左 1:31.0 良 39.1 1.6 54.0橋本直8人 9ト 2ワク 474 6-8-8-6 ピオレドール |
浦和21.05.31 12 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:31.5 稍 39.0 2.0 54.0笠野雄12人 12ト 1ワク 478 9-9-9-12 ディスタイム |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) カンパニリズモ 栗毛 セン7 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 5-2-3-9 岡林光(船橋) |
7-6-9-27 5-3-5-6 2-3-4-21 5-2-5-3 |
船橋21.06.24 3 C2選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 0.6 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 479 5-4-4 タニノヒーロー |
船橋21.05.06 4 馬い!マッシュルー 1200m 左 1:16.0 稍 39.8 1.6 56.0真島大1人 12ト 4ワク 483 3-3-4 ダズリン |
船橋21.04.06 3 C2二 三 1200m 左 1:14.8 不 37.9 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 484 8-6-6 イニシエーター |
船橋21.03.15 1 C2三 四 1200m 左 1:15.4 稍 38.5 0.1 56.0笹川翼2人 11ト 11ワク 491 5-5-5 ロードユリシス |
船橋20.12.02 1 C2選抜馬 1200m 左 1:14.3 稍 38.0 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 3ワク 483 5-4-4 グローリアスボレロ |
5 | 5 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン5 田村忠正 オリエント牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-1-1-24 0-0-0-2 1-1-1-22 0-0-0-0 |
門別21.07.13 9 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.7 稍 38.2 1.4 57.0阿部龍7人 12ト 9ワク 484 11-9 リアルモンテ |
門別21.06.29 6 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:15.7 良 37.4 1.2 57.0阿部龍10人 12ト 2ワク 482 11-11 フリーホースカップ |
門別21.06.03 8 ヤマボウシ特別A4 1700m 右 1:55.7 良 44.0 6.1 56.0桑村真8人 9ト 4ワク 478 9-9-7-7 ビービーガニアン |
大井21.04.16 9 C1三 四 五 1400m 右 1:28.4 稍 38.7 1.3 56.0酒井忍11人 13ト 4ワク 494 13-12-13 スペラメント |
大井21.03.24 5 C1四 五 1600m 右 1:43.2 稍 39.8 1.1 56.0和田譲5人 12ト 1ワク 487 12-12-8-8 コスモレペティール |
5 | 6 | 父ダノンバラード 母スズリスペクト 母父(プリサイスエンド) スズブルースカイ 黒鹿毛 牡5 石井太郎 成隆牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-4-7-34 0-4-6-34 0-0-1-0 0-0-2-23 |
船橋21.07.17 6 C1三 四 五ア 1500m 左 1:37.1 良 39.1 0.9 56.0石崎駿10人 10ト 5ワク 459 10-10-10-9 シーブックカフェ |
川崎21.07.05 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.8 不 40.4 1.8 56.0石崎駿9人 10ト 8ワク 461 10-10-9-9 フェアウェザー |
船橋21.06.24 8 C1二 三 1600m 左 1:45.3 稍 40.6 1.5 56.0石崎駿10人 13ト 7ワク 462 13-13-12-11 ヴィクトリーレーン |
川崎21.06.16 7 C1一 二 三 1600m 左 1:45.6 不 39.5 1.7 56.0石崎駿10人 12ト 8ワク 457 12-12-12-10 サトノトリガー |
川崎21.05.26 5 C1四 五 六 1400m 左 1:31.1 良 40.0 0.9 56.0石崎駿9人 12ト 3ワク 461 11-10-10-8 フォートエリー |
6 | 7 | 父パドトロワ 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ディスタイム 青鹿毛 牡4 (株)レックス 大典牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 佐藤太(船橋) |
4-1-3-4 2-1-2-2 2-0-1-2 1-1-2-2 |
船橋21.07.17 3 C1三 四 五ア 1500m 左 1:36.8 良 39.8 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 480 3-3-3-3 シーブックカフェ |
船橋21.06.24 5 C1二 三 1600m 左 1:45.0 稍 42.5 1.2 56.0森泰斗2人 13ト 13ワク 481 1-1-1-1 ヴィクトリーレーン |
浦和21.05.31 1 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:29.5 稍 38.8 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 484 2-2-2-1 メイショウポルポ |
船橋21.05.04 1 馬い!津田沼サンサ 1500m 左 1:36.8 稍 39.5 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 2ワク 485 1-1-1-1 ロイヤルヨット |
船橋21.04.07 2 C2四 五 1500m 左 1:35.6 稍 39.4 0.3 56.0矢野貴4人 12ト 9ワク 494 2-2-2-1 リンドウ |
6 | 8 | 父アルデバラン2 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトヤマンバギリ 栗毛 牡4 (株)ディアマント ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
2-1-2-13 0-0-0-2 2-1-2-11 0-0-0-2 |
船橋21.07.21 6 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:01.4 良 38.0 1.3 55.0本田重5人 11ト 9ワク 467 5-5 オーロリンチェ |
船橋21.06.23 5 サマーダッシュC1 1000m 左 1:01.8 稍 38.0 0.8 57.0笹川翼6人 12ト 1ワク 459 6-6 キャストロペトラ |
名古屋21.05.07 5 漢・亨~最後の花道 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.7 56.0岡部誠6人 11ト 6ワク 465 4-4-4-4 ユウアメリカン |
名古屋21.01.26 6 雪だるま特別B2 1400m 右 1:32.6 重 41.6 2.9 56.0岡部誠2人 11ト 11ワク 457 4-4-3-3 スマートラミア |
笠松21.01.12 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.2 56.0岡部誠2人 8ト 8ワク 455 3-3-2-2 ニューヨークキャプ |
7 | 9 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-6 川村守(浦和) |
4-5-3-17 0-3-1-9 4-2-2-8 0-0-0-1 |
浦和21.07.22 6 ウインドベル特別C 1500m 左 1:38.0 良 40.1 1.6 54.0見越彬9人 11ト 8ワク 448 2-2-2-5 キョウエイオジョウ |
浦和21.06.28 10 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.5 良 38.9 1.4 54.0見越彬9人 11ト 2ワク 445 9-10-10-9 ザナイツ |
浦和21.05.14 7 岩槻の人形賞C1三 1400m 左 1:29.6 良 39.1 0.8 54.0見越彬8人 12ト 7ワク 437 2-2-2-3 ユアソーラ |
川崎21.04.20 4 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:36.4 稍 40.6 1.1 54.0見越彬13人 14ト 11ワク 440 2-2-2-2 タイニーパワー |
浦和21.03.30 8 季春特別C1三 1400m 左 1:31.9 重 39.5 1.9 54.0見越彬12人 12ト 6ワク 441 5-5-5-7 アマネラクーン |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) イエロージニア 栗毛 牝4 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
2-0-0-15 1-0-0-2 1-0-0-12 0-0-0-0 |
川崎21.07.30 11 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.5 2.4 54.0増田充11人 11ト 11ワク 440 5-5-7 ルイジアンナ |
川崎21.07.08 10 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 37.7 1.4 54.0藤本現9人 11ト 9ワク 440 10-11-11 エダマメ |
姫路21.02.11 11 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 39.7 2.4 54.0井上幹11人 12ト 8ワク 432 8-9-12-12 ステイグリーン |
姫路21.01.26 11 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:35.0 稍 40.4 3.1 54.0長谷駿11人 11ト 2ワク 424 6-6-9-10 ホテルカリホルニア |
園田21.01.07 11 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:37.9 稍 42.8 4.6 54.0長谷駿11人 11ト 6ワク 429 5-6-11-11 ヴェルジェーズ |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母シアヌークビル 母父(ステイゴールド) カラハリ 鹿毛 セン3 手嶋康雄 大栄牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-2-0 山本学(船橋) |
0-1-2-7 0-0-2-5 0-1-0-2 0-0-2-0 |
船橋21.07.21 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.5 良 39.6 0.6 56.0和田譲1人 9ト 7ワク 415 7-6-7 スプリングイズヒア |
船橋21.06.23 3 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.6 稍 37.8 0.2 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 411 11-10-9 ミコノスフレイバー |
J東京21.05.15 7 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.5 1.0 56.0柴田大7人 16ト 9ワク 422 9-9 トーセンニック |
J中山21.04.18 8 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 不 36.8 0.7 56.0三浦皇6人 16ト 2ワク 420 10-8 エレグア |
J中京21.03.20 7 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 良 36.7 1.1 56.0勝浦正6人 16ト 12ワク 412 15-15 ヒヤ |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウララカナハル 黒鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 新井清(船橋) |
1-0-2-3 1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
船橋21.07.17 6 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:15.8 良 40.0 2.7 51.0△池谷匠5人 7ト 5ワク 430 5-5-5 スパークジョイ |
船橋21.06.23 4 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.7 稍 38.6 0.3 52.0△池谷匠4人 12ト 3ワク 426 7-6-6 ミコノスフレイバー |
船橋21.05.05 10 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 2.0 54.0本田重2人 12ト 2ワク 431 10-7-6 マイハンプス |
浦和21.02.04 3 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.4 稍 40.0 1.2 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 426 8-7-5-3 ピースダンス |
船橋21.01.13 3 ハートビートフィリ 1500m 左 1:37.1 良 39.1 0.6 54.5本田重2人 8ト 9ワク 435 5-5-3-3 スマイルミュ |
[PR] |
---|