地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月10日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~トゥインクルヒストリー~2021 35周年記念ムービー視聴200万回突破賞B1四B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 佐野謙(大井) |
5-3-4-22 0-0-0-0 5-3-4-22 4-3-3-18 |
大井21.08.04 1 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.4 56.0安藤洋3人 11ト 5ワク 493 6-4 セグレートシチー |
大井21.07.13 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.7 重 37.8 0.7 57.0安藤洋13人 14ト 13ワク 492 6-7 ノーブルノヴァ |
大井21.07.02 3 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:13.3 不 37.6 0.8 56.0安藤洋7人 9ト 2ワク 492 6-5 マイティウォーリア |
大井21.06.09 12 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.3 56.0安藤洋11人 15ト 14ワク 492 8-5-6 クアロア |
大井21.05.21 6 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.7 不 37.3 1.1 56.0安藤洋13人 15ト 12ワク 492 9-9 ウインヒストリオン |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母リバティープリント 母父(スウェプトオーヴァーボード) ライゴッド 黒鹿毛 牝6 島田久 ムラカミファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-3 張田京(船橋) |
7-5-3-14 7-5-2-9 0-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和21.08.24 4 向日葵特別B1B2 1500m 左 1:36.2 稍 39.6 1.1 55.0張田昂2人 11ト 4ワク 471 9-10-6-4 グローリアスペルレ |
船橋21.08.09 2 ペリドット賞B1B 1500m 左 1:35.4 重 38.9 0.4 55.0張田昂2人 8ト 4ワク 477 2-2-2-2 ハクサンホーリー |
川崎21.07.08 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.1 重 39.8 3.1 55.0張田昂7人 9ト 9ワク 464 8-8-8-8 サルサディオーネ |
船橋21.06.22 5 マラカイト賞B1B 1500m 左 1:35.6 重 39.6 0.4 55.0張田昂1人 8ト 6ワク 468 4-4-5-5 デジマノハナ |
浦和21.05.12 3 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.6 良 38.3 0.3 52.0今野忠5人 12ト 5ワク 462 9-9-9-4 ダノンレジーナ |
3 | 3 | 父トランセンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) スティローザ 鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-10 矢野義(船橋) |
3-2-1-22 2-2-1-18 1-0-0-4 0-0-0-4 |
船橋21.09.03 8 メープルスプリント 1200m 左 1:14.9 不 37.4 2.3 54.0保園翔9人 9ト 3ワク 496 9-9-9 キモンルビー |
大井21.08.20 10 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.3 稍 36.2 1.1 55.0石崎駿9人 12ト 3ワク 487 10-12 シャインカメリア |
船橋21.08.09 10 ポイント10倍!S 1200m 左 1:15.5 重 38.3 2.6 51.0▲木間龍10人 11ト 1ワク 492 11-11-11 キモンルビー |
船橋21.07.19 9 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:32.1 良 46.6 6.8 53.0△池谷匠8人 10ト 2ワク 492 2-2-8-10 ヒルノバーゼル |
川崎21.07.09 4 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:53.7 不 36.7 0.7 51.0△池谷匠7人 9ト 3ワク 487 5-2-2 キングキャヴィア |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-6 佐宗応(大井) |
4-3-2-17 0-0-0-2 4-3-2-13 2-3-1-10 |
大井21.08.20 6 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.1 稍 36.4 0.9 55.0笹川翼4人 12ト 8ワク 488 8-8 シャインカメリア |
大井21.06.10 1 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 11ワク 488 6-6 ノーブルノヴァ |
大井21.05.21 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.6 不 36.9 1.0 54.0笹川翼9人 15ト 13ワク 489 10-10 ウインヒストリオン |
大井21.04.27 7 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.1 良 36.0 0.5 55.0本田重3人 12ト 12ワク 489 9-9 チェリーブリーズ |
大井21.03.25 5 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 481 9-8 オンベンデッドニー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-9 佐野謙(大井) |
7-7-4-38 0-0-0-1 7-7-4-36 5-4-3-34 |
大井21.08.18 7 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:28.5 不 38.7 1.6 57.0町田直8人 9ト 7ワク 522 8-8-8 ブラックストーム |
大井21.04.26 7 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:27.1 良 36.8 0.8 56.0町田直8人 11ト 9ワク 509 11-11-11 スーラリュンヌ |
大井21.04.12 11 トゥインクルオープ 1400m 右 1:28.0 良 37.9 1.5 55.0△篠谷葵4人 14ト 12ワク 507 13-13-13 ノーウェイ |
大井21.03.26 12 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.9 良 36.4 1.5 55.0△篠谷葵6人 16ト 9ワク 511 16-16 エンジェルパイロ |
大井21.03.12 1 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:26.5 良 37.4 0.2 53.0△篠谷葵6人 10ト 7ワク 514 10-9-9 ミチノギャング |
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母ミーナー 母父(End Sweep) マイティウォーリア 鹿毛 牡5 菊地昌廣 クリアファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-3-2 蛯名雄(大井) |
4-3-7-14 2-2-3-5 2-1-4-8 1-1-4-7 |
大井21.08.04 3 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.5 良 37.3 0.6 56.0矢野貴4人 11ト 8ワク 538 9-9 エリタダス |
大井21.07.13 10 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.6 重 38.5 1.6 57.0本田重5人 14ト 12ワク 536 9-9 ノーブルノヴァ |
大井21.07.02 1 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:12.5 不 37.1 0.1 56.0笹川翼4人 9ト 4ワク 534 4-4 プレストレジェーロ |
大井21.05.01 10 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.8 重 39.9 1.4 56.0矢野貴5人 13ト 2ワク 526 1-1-3 ゴールドプリンス |
大井21.04.15 6 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.8 重 37.2 0.8 56.0矢野貴4人 11ト 4ワク 528 7-5 オンベンデッドニー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡5 会田裕一 築紫洋 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-5-15 1-0-1-2 1-1-4-13 0-0-1-4 |
大井21.08.20 7 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.1 稍 36.3 0.9 57.0本田重10人 12ト 7ワク 495 9-9 シャインカメリア |
大井21.08.04 9 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.9 良 39.5 2.0 56.0本田重6人 11ト 12ワク 497 5-6 エリタダス |
大井21.07.15 3 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.0 稍 36.2 0.7 57.0本田重6人 12ト 5ワク 497 9-8 シャインカメリア |
大井21.07.02 8 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:14.6 不 38.8 2.1 56.0本田重5人 9ト 5ワク 502 7-8 マイティウォーリア |
大井21.06.10 8 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.7 56.0本田重6人 12ト 3ワク 501 8-8 シェーナ |
6 | 8 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝5 木谷ツヤ フジワラフアーム |
53.0kg 和田譲(大井) 2-2-0-0 的場直(大井) |
13-5-1-2 0-0-0-0 13-5-1-2 7-4-1-2 |
大井21.04.16 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.6 稍 39.7 0.5 54.0和田譲1人 13ト 8ワク 450 2-2-2 ゴールドプリンス |
大井21.03.22 1 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.8 重 38.3 0.2 54.0和田譲1人 13ト 11ワク 451 2-2-2 サンドスピーダー |
大井21.03.08 1 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.0 54.0和田譲1人 11ト 3ワク 450 3-3 グラマラススカイ |
大井21.02.15 2 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.1 不 38.1 0.1 54.0和田譲4人 16ト 10ワク 447 13-11 ウインヒストリオン |
大井20.12.30 7 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.6 54.0桑村真1人 15ト 10ワク 450 3-3 ショコラティエール |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインカメリア 芦毛 牝6 皆川博文 大江牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-1 橋本馬(大井) |
4-2-3-15 1-0-0-5 3-0-3-8 2-0-0-1 |
大井21.08.20 1 ペルセウス賞B2五 1000m 右 0:59.2 稍 36.2 0.3 55.0藤田凌1人 12ト 9ワク 481 2-2 セグレートシチー |
大井21.07.15 1 マーメイド賞B2四 1000m 右 0:59.3 稍 36.1 0.4 55.0藤田凌5人 12ト 7ワク 477 3-2 グランエスポワール |
大井21.07.02 9 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:19.3 不 43.6 6.8 54.0藤田凌1人 9ト 7ワク 485 5-7 マイティウォーリア |
J中山21.02.27 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 38.3 0.5 55.0石川裕6人 16ト 10ワク 478 2-2 ミッキーハイド |
J中山21.01.11 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 38.2 0.4 55.0横山和9人 16ト 7ワク 480 2-2 スーパーアキラ |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) セレノグラフィー 黒鹿毛 セン8 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-3 鈴木啓(大井) |
5-9-5-33 0-1-0-5 5-8-5-27 4-7-4-16 |
大井21.03.26 9 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.6 良 37.8 1.2 55.0町田直13人 16ト 13ワク 481 7-7 エンジェルパイロ |
大井21.03.11 2 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:13.3 良 36.9 0.4 57.0矢野貴2人 14ト 10ワク 480 7-6 ウリボー |
大井21.02.18 12 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:27.8 稍 39.7 1.5 57.0有年淳10人 16ト 10ワク 478 4-5-5 ロイヤルペガサス |
大井21.01.22 5 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 37.0 0.3 57.0吉原寛3人 15ト 8ワク 484 11-10 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.25 3 メリークリスマス賞 1200m 右 1:13.6 良 38.0 1.1 55.0本田重4人 11ト 3ワク 487 7-6 セイジミニスター |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネノンノ 母父(タイキシャトル) マイネルワルツ 栗毛 牡4 橘勝年 ビッグレッドファーム |
55.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
2-1-1-13 0-1-0-2 2-0-1-9 0-0-0-3 |
大井21.08.19 12 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:17.4 重 42.4 5.0 56.0横川怜8人 13ト 13ワク 466 1-3 ケイティーセキトバ |
大井21.08.04 11 スターマイン賞B2 1200m 右 1:16.0 良 40.8 3.1 56.0横川怜7人 11ト 4ワク 459 4-5 エリタダス |
大井21.07.15 10 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.9 稍 37.7 1.6 57.0達城龍4人 12ト 6ワク 463 2-3 シャインカメリア |
J新潟21.05.22 15 大日岳特別4歳上2 1200m 芝左 1:12.0 稍 37.0 1.4 57.0黛弘人12人 16ト 4ワク 460 3-3 ショウナンバニラ |
J中山21.03.20 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.5 良 38.2 1.6 57.0柴田大10人 16ト 3ワク 462 1-1 ディサーニング |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝5 (有)スタッグ・ワールド 武田牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-4 三坂盛(大井) |
3-3-1-20 0-0-0-0 3-3-1-20 3-3-1-20 |
大井21.08.03 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 1.6 53.0和田譲10人 15ト 7ワク 461 8-9 ニシノレオニダス |
大井21.06.11 6 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.3 55.0御神訓7人 14ト 9ワク 460 7-8 マルパソ |
大井21.04.30 6 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:13.6 重 37.2 0.5 55.0御神訓5人 12ト 11ワク 467 5-5 ミチノギャング |
大井21.03.24 8 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:28.1 稍 38.6 1.0 55.0藤田凌6人 16ト 10ワク 460 6-5-5 スーラリュンヌ |
大井21.03.10 5 スプリングタイム賞 1600m 右 1:42.7 稍 40.3 0.8 55.0達城龍7人 15ト 12ワク 461 10-10-7-6 ファルコンビーク |
[PR] |
---|