地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月16日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
川崎スプリントシリーズシュテルン賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールドキャット 鹿毛 牝3 野路一治 静内酒井牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-1-0 岩本洋(川崎) |
2-0-1-0 2-0-1-0 0-0-0-0 2-0-1-0 |
川崎21.08.30 1 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.4 52.0△古岡勇1人 12ト 5ワク 516 1-1-1 ハイランドハニー |
川崎21.07.29 3 モルゲンロート賞3 900m 左 0:55.8 稍 39.0 0.5 52.0△古岡勇1人 9ト 5ワク 518 1-1-1 パブリックドメイン |
川崎21.07.07 1 エクレール賞3歳2 900m 左 0:55.8 重 38.6 0.7 51.0▲古岡勇3人 7ト 3ワク 516 1-1-1 マキシマムリスク |
||
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) マキシマムリスク 鹿毛 牝3 酒井孝敏 滝本健二 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 久保秀(川崎) |
0-2-1-13 0-2-1-13 0-0-0-0 0-2-1-12 |
川崎21.08.27 9 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:56.4 良 38.3 2.2 50.0★神尾香9人 11ト 9ワク 429 9-8-9 ポッドラピド |
川崎21.07.30 6 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.2 52.0△池谷匠8人 9ト 4ワク 431 5-5-6 ドナヴォルタ |
川崎21.07.07 2 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.5 重 38.5 0.7 52.0△池谷匠4人 7ト 2ワク 430 5-4-4 ゴールドキャット |
川崎21.06.14 9 フォラータ特別3歳 1400m 左 1:33.3 稍 42.0 2.8 54.0岡村裕10人 10ト 5ワク 426 7-7-5-7 レッドアーチャー |
川崎21.05.26 5 桜梅桃李賞3歳20 1400m 左 1:33.9 良 42.2 1.9 50.0★神尾香8人 9ト 4ワク 429 5-5-6-5 リュウノアーダーン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母デラセーラ 母父(Maria’s Mon) ヴィンチェンツァ 鹿毛 セン3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-3-1-1 林隆之(川崎) |
0-3-1-2 0-3-1-2 0-0-0-0 0-3-1-1 |
川崎21.08.27 4 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:55.6 良 38.2 1.4 56.0西啓太5人 11ト 3ワク 538 5-6-4 ポッドラピド |
川崎21.05.24 2 ブリーズ特別3歳4 1400m 左 1:32.8 稍 41.7 0.1 56.0山林信3人 11ト 11ワク 550 2-2-4-3 ピースオブホース |
川崎21.04.19 2 レーゲンボーゲン特 1400m 左 1:31.9 重 40.0 0.0 56.0山林信7人 11ト 8ワク 542 6-6-5-4 ショウキ |
浦和21.03.29 11 3歳三 1400m 左 1:33.9 不 42.5 2.9 56.0山林信6人 12ト 3ワク 533 6-8-10-9 フォーギブネス |
川崎21.03.01 2 3歳8 1400m 左 1:34.2 良 41.3 0.6 56.0山林信4人 8ト 3ワク 528 3-2-3-2 サンエバンスビル |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) アイノストーリー 栗毛 牡3 會田浩史 社台ファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 2-0-0-1 内田勝(川崎) |
2-0-0-7 2-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-5 |
川崎21.08.31 13 J交 オーガストフ 1500m 左 1:41.3 良 45.3 4.9 54.0△古岡勇14人 14ト 13ワク 471 1-1-4-6 グラスピレ |
川崎21.07.28 13 秦野市の歴史的地質 1600m 左 1:51.1 重 45.7 5.5 54.0△池谷匠12人 13ト 10ワク 476 2-2-2-6 レッドアーチャー |
船橋21.04.08 11 チューリップ特別3 1500m 左 1:43.5 良 46.8 8.4 56.0真島大8人 11ト 1ワク 480 2-2-3-9 プレストカイザー |
船橋21.03.15 9 3歳二 1500m 左 1:40.1 稍 42.8 4.6 53.0▲池谷匠11人 12ト 6ワク 479 3-4-5-8 ギャルダル |
川崎21.03.04 5 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.6 良 38.0 1.4 52.0▲池谷匠5人 8ト 5ワク 484 5-6-7 ルイジアンナ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母コウエイラブリー 母父(エンパイアメーカー) ゴールドランタン 鹿毛 牝3 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 1-1-1-12 岩本洋(川崎) |
1-1-1-13 1-1-1-13 0-0-0-0 1-1-1-10 |
川崎21.08.27 7 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:55.9 良 38.2 1.7 54.0阪上忠8人 11ト 4ワク 449 7-7-6 ポッドラピド |
船橋21.08.11 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.4 3.4 54.0阪上忠8人 12ト 1ワク 440 9-9-9 デイジーカプシーヌ |
川崎21.07.30 8 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:56.6 稍 39.4 1.9 54.0阪上忠7人 9ト 9ワク 441 3-2-4 ドナヴォルタ |
川崎21.07.05 5 ライトニング賞3歳 900m 左 0:56.4 不 38.5 1.5 54.0阪上忠9人 11ト 9ワク 445 9-7-6 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 8 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.9 重 39.0 2.0 54.0阪上忠8人 12ト 10ワク 444 8-6-6 ゴデレッチョ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母カネショウバナナ 母父(カコイーシーズ) ハイランドハニー 栗毛 牝3 組)ゴッテスフルス 長浜忠 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 田島寿(川崎) |
0-3-1-9 0-3-1-9 0-0-0-0 0-2-0-1 |
川崎21.08.30 2 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.2 良 37.3 0.4 54.0藤江渉3人 12ト 9ワク 427 4-3-3 ゴールドキャット |
川崎21.07.29 2 モルゲンロート賞3 900m 左 0:55.7 稍 37.5 0.4 54.0山崎誠3人 9ト 4ワク 425 7-7-5 パブリックドメイン |
浦和21.07.02 2 3歳七 1400m 左 1:29.9 不 39.8 0.8 54.0寺島憂8人 10ト 1ワク 439 1-1-1-2 フェラリーチェコ |
浦和21.06.04 7 3歳八 1400m 左 1:33.0 重 40.8 2.0 54.0寺島憂10人 12ト 3ワク 433 8-7-8-8 フクサンモード |
浦和21.05.14 6 3歳八 1400m 左 1:33.3 良 39.6 1.8 54.0寺島憂5人 12ト 11ワク 434 5-6-6-6 オッティモ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母エメラルドミスト 母父(ダンスインザダーク) ジェタンドレイ 鹿毛 牝3 小沼一成 桑田フアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-4 鈴木義(川崎) |
0-3-1-13 0-3-1-13 0-0-0-0 0-2-1-10 |
川崎21.08.30 9 鳳仙花特別3歳1 1600m 左 1:47.5 良 40.6 2.7 54.0和田譲8人 12ト 2ワク 453 9-9-9-8 ナリノバロン |
川崎21.07.31 2 仏法僧特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.0 54.0和田譲6人 10ト 6ワク 440 6-6-6-5 ナインボール |
川崎21.07.08 6 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:39.3 重 41.9 0.8 54.0和田譲11人 12ト 9ワク 440 9-9-9-9 ピンクローズ |
川崎21.06.16 9 J交 ムーンストー 1400m 左 1:32.5 不 40.0 2.5 54.0藤江渉11人 11ト 7ワク 432 11-11-11-11 グローリアスゾスマ |
川崎21.05.24 8 アウラー特別3歳3 1400m 左 1:34.8 稍 41.8 2.3 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 430 5-8-10-10 モリノハンター |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) ミステリーパワー 鹿毛 牡3 吉武章 浅川牧場 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-8 村田順(川崎) |
1-3-4-19 0-1-0-12 1-2-4-7 0-1-0-9 |
川崎21.08.29 7 合歓木特別3歳2 1500m 左 1:38.8 良 42.5 1.4 56.0拜原靖11人 13ト 8ワク 426 2-2-2-5 エムオーナイナー |
川崎21.07.31 7 仏法僧特別3歳2 1500m 左 1:38.9 良 43.5 1.7 56.0拜原靖5人 10ト 2ワク 423 1-1-1-1 ナインボール |
川崎21.07.08 8 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:39.9 重 44.1 1.4 56.0拜原靖9人 12ト 6ワク 421 1-1-1-3 ピンクローズ |
川崎21.06.14 11 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.2 稍 42.9 3.6 56.0拜原靖10人 11ト 3ワク 415 3-8-11-11 アークエンジェル |
川崎21.05.24 4 アウラー特別3歳3 1400m 左 1:32.7 稍 40.5 0.2 56.0拜原靖10人 12ト 11ワク 414 2-2-2-2 モリノハンター |
7 | 9 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡3 杉浦和也 中山高鹿康 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 八木仁(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎21.08.27 8 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:56.3 良 38.9 2.1 56.0櫻井光7人 11ト 11ワク 463 3-4-7 ポッドラピド |
川崎21.07.30 7 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:56.5 稍 38.7 1.8 56.0櫻井光6人 9ト 8ワク 460 7-5-7 ドナヴォルタ |
船橋21.07.19 8 3歳二 1500m 左 1:40.7 良 40.4 3.6 56.0櫻井光5人 8ト 4ワク 456 8-8-8-8 ハクサンマックス |
川崎21.01.25 1 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.1 不 38.3 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 444 1-2-2 ロゼヴィヴァーチェ |
川崎21.01.02 4 坊主めくり特別3歳 1400m 左 1:33.7 良 41.0 0.8 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 444 2-2-2-1 グレル |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ヤヤラーラ 母父(ゼンノロブロイ) ウエイヴ 栗毛 牝3 松本雅彦 田端牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎21.07.05 8 ライトニング賞3歳 900m 左 0:56.9 不 39.2 2.0 54.0左海誠8人 11ト 4ワク 450 3-5-7 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 6 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.6 重 39.0 1.7 54.0増田充7人 12ト 2ワク 449 6-4-4 ゴデレッチョ |
川崎21.05.26 9 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.7 良 38.7 2.3 53.0増田充7人 12ト 10ワク 456 5-4-5 マッドシェリー |
川崎20.10.12 5 ドラゴンフライ特別 900m 左 0:56.9 重 39.5 2.3 54.0森泰斗1人 6ト 1ワク 449 3-4-3 シェナグンジョウ |
川崎20.09.18 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.1 良 38.0 0.5 54.0森泰斗1人 6ト 3ワク 445 1-1-1 サンクフルレッド |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボミラクル 黒鹿毛 牡3 (株)LS.M サンバマウンテンファ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-0 山崎裕(川崎) |
2-0-1-10 1-0-1-1 1-0-0-2 1-0-1-0 |
川崎21.08.27 3 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:55.4 良 36.9 1.2 56.0山崎誠1人 11ト 10ワク 477 11-9-7 ポッドラピド |
川崎21.07.29 1 赤翡翠特別3歳3 1400m 左 1:32.0 稍 40.7 0.1 56.0山崎誠1人 11ト 7ワク 476 8-7-4-2 ゴールドレガーメ |
J中京21.05.30 8 3歳1勝クラス 1200m 芝左 1:09.4 良 34.4 0.8 56.0江田照11人 11ト 7ワク 470 11-10 アンセーニュ |
J中京21.05.22 9 3歳1勝クラス 1200m 左 1:12.1 重 36.6 1.4 56.0酒井学15人 16ト 12ワク 472 12-12 クインズレモン |
J新潟21.05.08 8 はやぶさ賞3歳1勝 1000m 芝直 0:57.0 良 34.2 1.2 56.0小林大13人 16ト 11ワク 472 キモンブラウン |
8 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母ヘヴンズムーン 母父(アドマイヤムーン) イクノノココロ 栗毛 牝3 小林篤 グランド牧場 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 |
川崎21.08.27 5 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:55.7 良 38.4 1.5 54.0増田充6人 11ト 6ワク 451 6-2-3 ポッドラピド |
川崎20.11.09 7 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:39.1 良 40.2 1.0 54.0山林信10人 12ト 5ワク 436 6-6-9-8 ブリクシア |
川崎20.10.12 3 ヤマトシジミ特別2 1500m 左 1:39.6 重 41.3 0.6 54.0山林信3人 8ト 2ワク 439 4-4-7-6 ネレイスフラッシュ |
川崎20.09.17 9 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:40.0 稍 43.1 2.7 54.0山林信4人 11ト 9ワク 436 2-2-1-3 マイアミ |
川崎20.08.11 4 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:32.5 良 41.1 1.6 54.0山林信6人 9ト 7ワク 437 3-3-3-3 ピースフラッグ |
[PR] |
---|