地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月16日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
JRA交流競走名古屋CCヴェスタ賞A3特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) フクダイトウリョウ 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 千代田牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
2-4-6-21 0-0-0-2 2-4-6-19 2-4-5-11 |
笠松21.09.10 7 晩夏特別A2 1600m 右 1:43.1 良 37.3 2.3 56.0村上弘8人 10ト 4ワク 506 10-10-10-9 ガーネットローズ |
名古屋21.09.02 7 ブーゲンビリア特別 1600m 右 1:46.7 良 41.4 4.7 56.0村上弘7人 7ト 2ワク 505 6-6-6-7 ジェネラルエリア |
名古屋21.08.19 9 ひまわり特別A2 1400m 右 1:32.9 不 37.7 4.4 56.0村上弘9人 9ト 6ワク 509 9-9-9-9 ヴェル |
名古屋21.08.04 10 J交 名古屋CCア 1400m 右 1:32.4 良 40.2 4.3 57.0村上弘10人 10ト 9ワク 505 10-10-10-10 シャイニーズラン |
名古屋21.07.23 7 アマリリス特別A2 1600m 右 1:45.5 良 39.7 3.2 56.0村上弘7人 7ト 7ワク 499 7-7-7-7 メイショウアワジ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーソウル 栗毛 牡4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
57.0kg 友森翔(愛知) 5-7-5-16 塚田隆(愛知) |
6-10-6-18 0-0-0-0 6-10-6-18 6-10-6-18 |
名古屋21.08.19 7 ひまわり特別A2 1400m 右 1:30.0 不 38.4 1.5 56.0友森翔2人 9ト 7ワク 456 8-8-8-8 ヴェル |
名古屋21.07.21 2 鰻特別A3 1600m 右 1:44.3 良 40.0 0.1 56.0今井貴1人 8ト 7ワク 445 4-5-5-3 メモリーバリケード |
名古屋21.07.08 3 半田特別A4 1600m 右 1:44.9 不 37.9 0.4 56.0友森翔3人 9ト 1ワク 457 4-3-5-5 ライド |
名古屋21.06.15 1 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:43.4 良 39.6 1.1 56.0友森翔5人 8ト 4ワク 450 7-6-6-3 メモリーバリケード |
名古屋21.06.02 10 カストル特別B2 1600m 右 1:46.1 良 40.2 2.2 56.0友森翔3人 12ト 3ワク 452 9-9-9-10 タイキデセーオ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ザッハトルテ 母父(クロフネ) ヴェッツラー 栗毛 牡4 永田和彦 森永牧場 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 牧田和(JRA) |
1-0-2-14 0-0-1-2 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J中京21.05.23 13 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:15.6 良 37.6 7.3 57.0幸英明13人 13ト 7ワク 454 13-13 ノクターンノーツ |
金沢21.05.11 5 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:36.5 良 39.8 2.4 56.0米倉知5人 8ト 3ワク 449 4-5-5-5 ダノンフォーチュン |
J阪神21.03.20 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 良 40.3 3.1 54.0▲小沢大7人 8ト 1ワク 448 4-3-7-8 ナムラゴロフキン |
J中京21.03.14 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 不 38.8 2.5 57.0酒井学10人 14ト 7ワク 454 12-13 ロッシュローブ |
J阪神20.12.12 7 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.2 良 37.0 0.7 56.0國分恭11人 13ト 6ワク 446 12-10 メイショウオーギシ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) エナホープ 黒鹿毛 牝7 宮原廣伸 沖田牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 吉田直(JRA) |
3-4-3-30 0-0-1-12 3-3-2-15 0-0-0-0 |
J新潟21.05.23 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.8 重 37.2 0.8 55.0坂井瑠14人 15ト 13ワク 500 8-8 サノノクヒオ |
J中京21.03.20 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.2 1.0 53.0△泉谷楓10人 13ト 8ワク 502 12-12 ミラクルチューン |
J中京21.03.13 10 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 不 38.4 1.5 55.0高倉稜12人 16ト 16ワク 502 10-11 ヴァルキュリア |
笠松20.12.01 3 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:27.3 良 38.2 0.2 55.0筒井勇5人 8ト 8ワク 499 4-3-3-3 サンビースト |
J東京20.10.31 6 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.3 良 35.6 1.0 55.0柴田大10人 11ト 6ワク 490 8-8 リュウノゾロ |
5 | 5 | 父キズナ 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラカミカゼ 鹿毛 牡4 奈村睦弘 いとう牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
1-1-1-16 0-0-0-4 1-1-1-9 0-0-0-1 |
J新潟21.08.01 11 出雲崎特別3歳上1 2000m 芝左 2:00.1 良 36.3 1.9 57.0小崎綾18人 18ト 12ワク 484 3-3 アンドヴァラナウト |
J小倉21.07.10 9 マカオジョッキーク 1800m 芝右 1:47.3 良 36.9 2.0 57.0小崎綾12人 13ト 13ワク 480 4-5-5-8 ジェラルディーナ |
川崎21.05.25 8 J交 メイスター賞 1600m 左 1:43.4 稍 38.9 1.1 56.0☆篠谷葵7人 11ト 10ワク 488 8-8-9-8 レアリザトゥール |
J阪神21.04.17 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.2 不 38.7 3.3 57.0和田竜7人 13ト 12ワク 488 11-10-9-6 スズカパンサー |
名古屋21.04.07 4 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.5 重 38.1 0.3 57.0戸部尚9人 10ト 1ワク 488 10-10-9-8 サトノクライム |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母レディワシントン 母父(Vindication) アイファーブラック 青鹿毛 牡4 中島稔 WingFarm |
57.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-6 服部利(JRA) |
3-1-1-18 0-0-0-0 3-1-1-17 3-1-1-15 |
名古屋21.06.29 1 C17組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 0.3 56.0今井貴1人 11ト 8ワク 452 5-5-4-1 ジェーニョ |
名古屋21.06.15 1 C19組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 1.0 56.0岡部誠3人 10ト 7ワク 444 4-4-1-1 ゼンダンラビット |
名古屋21.06.02 3 C22組 1400m 右 1:35.0 良 40.7 0.2 56.0大畑雅1人 10ト 6ワク 450 3-3-4-3 シュンビバーチェ |
名古屋21.05.18 2 C23組 1400m 右 1:34.5 重 40.6 1.9 56.0大畑雅2人 10ト 3ワク 442 4-3-3-3 スパイラルバンブー |
名古屋21.01.14 8 C18組 1400m 右 1:35.5 良 42.5 2.5 56.0大畑雅11人 12ト 10ワク 462 5-7-8-10 オークヒルハウス |
7 | 7 | 父サウンドボルケーノ 母ハートアンドハート 母父(ハーツクライ) サウンドウイッシュ 黒鹿毛 牡3 増田雄一 三嶋牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 安達昭(JRA) |
1-4-0-8 1-2-0-4 0-2-0-4 0-1-0-0 |
J小倉21.08.15 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.4 重 35.7 1.1 54.0松若風12人 14ト 4ワク 494 5-3 ラインガルーダ |
J新潟21.05.02 1 3歳未勝利 1200m 左 1:12.3 不 38.7 0.0 56.0吉田隼1人 15ト 1ワク 490 3-3 ゴールドフィンガー |
J新潟21.04.11 2 3歳未勝利 1200m 左 1:12.3 良 37.3 0.0 56.0加藤祥1人 15ト 14ワク 492 2-2 イディオム |
J中京21.03.20 2 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.1 56.0加藤祥4人 16ト 14ワク 490 2-2 ヒヤ |
J阪神21.02.28 2 3歳未勝利 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.4 56.0加藤祥8人 15ト 1ワク 486 1-1 ミッキークイック |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) クインズダルビー 鹿毛 セン7 中島俊房 村上牧場 |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
7-8-3-21 4-4-2-13 3-4-1-7 3-4-1-2 |
名古屋21.06.30 2 鱚特別A3 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 10ワク 475 6-6-4-3 スマートラミア |
名古屋21.06.02 4 蟹江特別A4 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.6 56.0岡部誠3人 9ト 5ワク 479 5-4-4-3 ヴェル |
名古屋21.05.18 2 草笛特別A5 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 0.4 56.0岡部誠1人 10ト 4ワク 476 6-5-4-2 ネイビーフラッグ |
名古屋21.05.04 3 苗代特別A5 1600m 右 1:44.3 良 38.2 0.3 56.0岡部誠1人 10ト 7ワク 481 2-2-2-3 ピンポンダッシュ |
名古屋21.04.19 1 うしかい座特別B1 1400m 右 1:28.9 重 37.7 0.3 56.0大畑雅4人 12ト 12ワク 477 8-7-6-4 グリグリグリタロウ |
8 | 9 | 父パイロ 母ハッピーヴァリュー 母父(ゼンノロブロイ) ピンポンダッシュ 黒鹿毛 牝4 長谷川守正 飛野牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
5-4-3-19 0-1-1-1 5-3-1-14 5-2-1-11 |
名古屋21.09.01 8 秋刀魚特別A3 1400m 右 1:33.8 良 42.3 3.9 54.0大畑雅6人 8ト 2ワク 454 4-4-4-5 コパノライダー |
名古屋21.08.19 8 ひまわり特別A2 1400m 右 1:30.1 不 39.4 1.6 54.0大畑雅5人 9ト 8ワク 455 3-3-3-3 ヴェル |
名古屋21.08.04 6 美浜特別A4 1400m 右 1:31.7 良 40.6 2.1 54.0岡部誠3人 7ト 5ワク 456 2-2-2-3 マコトネネキリマル |
名古屋21.07.21 6 鰻特別A3 1600m 右 1:44.9 良 41.2 0.7 54.0丸野勝5人 8ト 3ワク 454 1-1-1-1 メモリーバリケード |
名古屋21.07.09 7 穴子特別A3 1400m 右 1:32.0 不 41.3 3.3 54.0丸野勝5人 7ト 5ワク 456 2-2-2-5 カミルレ |
[PR] |
---|