地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月21日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) マクロー 黒鹿毛 牡3 真中伴典 高橋義浩 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-3-3-7 菅原勲(岩手) |
2-4-3-10 0-3-1-6 2-1-2-4 0-3-1-6 |
盛岡21.09.07 3 B2三組 1600m 左 1:42.9 良 39.3 0.4 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 474 9-4 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.22 5 3歳B1一組 1400m 左 1:29.5 稍 40.0 0.9 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 473 7-6 キンバ |
盛岡21.07.25 11 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:16.9 良 39.2 2.1 56.0小林凌11人 14ト 3ワク 470 12-10 ソロユニット |
盛岡21.07.13 6 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 不 37.8 1.7 56.0阿部英8人 9ト 1ワク 476 7-6-6-5 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.06.29 2 3歳B1一組 1600m 左 1:43.6 良 38.2 0.1 56.0阿部英3人 7ト 4ワク 478 5-5 ホワイトブライド |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝4 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-2-2-16 1-1-0-2 1-1-1-4 1-1-0-1 |
水沢21.05.05 7 B1 1300m 右 1:23.1 稍 39.8 1.1 54.0坂口裕7人 11ト 2ワク 452 4-4-6-8 ボタニーク |
水沢21.04.19 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.7 稍 39.3 1.7 54.0坂口裕9人 12ト 10ワク 450 8-8-6-9 カナタ |
水沢21.04.04 5 B1 1400m 右 1:31.2 稍 40.8 0.6 54.0坂口裕1人 11ト 4ワク 446 5-5-5-6 ミスティカル |
水沢21.03.22 3 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.0 不 37.9 0.2 54.0坂口裕7人 11ト 5ワク 440 3-3-3-2 ウインルーカス |
水沢20.12.26 1 B2 1400m 右 1:29.3 不 40.2 0.0 54.0坂口裕1人 12ト 10ワク 450 6-6-3-3 モンサンチェロ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝3 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-7 千博次(岩手) |
1-3-1-17 0-0-1-5 1-3-0-12 0-0-1-5 |
盛岡21.09.05 6 B2一組 1600m 左 1:44.0 稍 40.7 1.2 54.0陶文峰10人 10ト 3ワク 444 6-6 レディオストーム |
盛岡21.08.22 6 3歳B1一組 1400m 左 1:30.2 稍 40.4 1.6 54.0木村暁7人 10ト 1ワク 439 8-8 キンバ |
盛岡21.08.10 5 3歳B1一組 1600m 左 1:43.3 不 39.8 3.3 54.0木村暁5人 6ト 4ワク 439 5-5 アウトレイジング |
盛岡21.07.27 8 3歳A 1600m 左 1:46.1 良 41.8 4.5 54.0木村暁9人 10ト 10ワク 439 10-10 ホワイトブライド |
盛岡21.07.13 10 3歳B1 1600m 左 1:43.5 不 38.7 3.0 54.0木村暁7人 10ト 10ワク 437 10-10 トーセンローラ |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン6 組)パートナーシップ愛馬会 ヒダカフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
5-7-10-39 2-2-4-16 3-5-6-23 2-2-4-16 |
盛岡21.09.07 5 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.2 良 40.7 1.8 56.0山田敬10人 12ト 8ワク 465 9-8 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.08.22 5 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:43.7 稍 39.5 2.2 56.0鈴木祐10人 12ト 1ワク 463 8-7 テソーロ |
盛岡21.08.08 4 キッチンカー川善賞 1600m 左 1:45.1 良 41.4 2.5 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 462 8-7 ピースワンパルフェ |
盛岡21.07.25 8 B2二組 1600m 左 1:45.1 良 41.0 2.5 56.0山本政9人 9ト 8ワク 464 8-9 コログレッツォ |
水沢21.06.14 8 B1四組 1600m 右 1:46.2 良 41.9 3.0 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 464 8-7-6-6 ブリリアントリリー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン9 太田雅貴 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-4 平沢芳(岩手) |
5-9-3-48 2-2-0-4 1-0-3-22 2-2-0-3 |
盛岡21.09.06 1 B2五組 1600m 左 1:43.5 良 39.6 0.3 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 478 2-2 レヴドゥトゥース |
盛岡21.08.30 5 C1三組 1400m 左 1:29.1 重 39.2 1.2 56.0岩本怜2人 9ト 8ワク 481 2-2 キャッスルシエル |
盛岡21.08.15 2 御所野遺跡五千年の 1400m 左 1:29.1 重 39.9 0.4 56.0岩本怜7人 9ト 6ワク 478 3-2 サンシャインキッド |
盛岡21.08.01 9 メンケント賞C1三 1400m 左 1:31.1 良 41.3 2.3 56.0木村暁2人 12ト 2ワク 476 7-7 ダイセンスカイ |
盛岡21.07.18 6 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:44.7 良 41.3 2.6 56.0岩本怜5人 9ト 4ワク 477 1-1 タオルデスカーフ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝6 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-0-2-10 小西重(岩手) |
8-2-3-25 1-0-2-7 6-1-1-11 1-0-2-7 |
盛岡21.08.22 4 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 1.3 54.0山本政3人 7ト 3ワク 470 4-3 ケイジースワロー |
盛岡21.07.25 6 B2一組 1600m 左 1:44.1 良 40.7 1.0 54.0鈴木祐3人 10ト 8ワク 470 8-8 ジャーネジャーネ |
盛岡21.06.28 3 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.1 0.1 54.0山本政1人 9ト 4ワク 476 5-3 スノーガーデン |
水沢21.06.01 1 B2一組 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.3 54.0山本政2人 11ト 2ワク 467 4-4-5-4 カガジャドール |
水沢21.05.05 7 メイカップB2 1600m 右 1:44.1 稍 39.8 1.9 54.0大坪慎9人 11ト 4ワク 462 7-7-8-8 アドマイヤホルン |
6 | 7 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-2-3 酒井仁(岩手) |
10-13-7-32 8-7-4-15 2-6-3-16 8-7-4-15 |
盛岡21.08.29 1 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:40.6 重 38.0 0.3 56.0村上忍5人 10ト 3ワク 477 1-1 ミューズ |
盛岡21.08.15 2 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:42.4 不 39.9 1.2 57.0村上忍1人 8ト 1ワク 481 1-2 メイショウイナセ |
盛岡21.07.27 1 C2一組 1400m 左 1:30.3 良 39.6 0.1 56.0村上忍2人 6ト 3ワク 478 4-3 カピテル |
盛岡21.07.12 1 C2五組 1400m 左 1:26.7 不 37.3 0.8 56.0村上忍2人 7ト 4ワク 478 2-2 デンコウエポック |
盛岡21.07.06 6 C2四組 1400m 左 1:30.7 稍 39.6 1.8 56.0塚本涼1人 10ト 10ワク 480 7-7 ビーサエッタ |
7 | 8 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡9 倉見真一 倉見牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-2 佐藤祐(岩手) |
8-17-12-79 2-11-5-48 6-6-7-31 2-2-0-9 |
盛岡21.09.05 4 B2一組 1600m 左 1:43.4 稍 40.4 0.6 56.0高松亮7人 10ト 1ワク 483 4-3 レディオストーム |
盛岡21.08.08 6 株式会社 利久賞B 1600m 左 1:45.0 良 40.8 2.8 53.0▲七夕裕4人 7ト 5ワク 478 5-7 コルク |
盛岡21.07.25 7 B2一組 1600m 左 1:44.3 良 40.8 1.2 53.0▲七夕裕8人 10ト 4ワク 479 7-10 ジャーネジャーネ |
盛岡21.07.12 8 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.0 不 40.2 2.1 53.0▲七夕裕8人 12ト 6ワク 476 8-10-10-10 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.28 4 B1三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 1.5 53.0▲七夕裕3人 9ト 4ワク 480 7-8 コスモジョイジョイ |
7 | 9 | 父ワールドエース 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) コウジクン 鹿毛 セン3 横山育生 赤石牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-2-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-2-0-8 1-2-0-4 1-0-0-2 1-2-0-1 |
盛岡21.09.05 除外 B2二組 1600m 左 稍 56.0山本聡 7ト 7ワク 493 |
盛岡21.08.22 2 3歳B1二組 1400m 左 1:28.1 稍 38.6 0.1 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 489 6-4 マイヴァルキリー |
盛岡21.07.27 2 3歳B1 1600m 左 1:43.2 良 41.0 0.0 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 486 3-2 サンデイビス |
盛岡21.07.13 8 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.0 不 37.7 2.0 56.0山本政2人 9ト 2ワク 486 6-7-8-6 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.06.29 1 3歳B1二組 1600m 左 1:43.7 良 38.4 0.3 53.0▲七夕裕1人 6ト 6ワク 490 2-1 グローリアステレサ |
8 | 10 | 父クロフネ 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) トーホウボニータ 芦毛 牝7 大黒富美子 前川正美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
10-11-14-65 1-0-1-9 9-11-13-51 1-0-1-9 |
盛岡21.09.05 1 B1 1400m 左 1:29.0 稍 39.7 0.1 54.0木村暁6人 9ト 1ワク 452 6-3 アンジュレーヴ |
盛岡21.08.24 6 B1 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.6 54.0木村暁6人 10ト 4ワク 446 7-8 リュウグウオー |
盛岡21.08.08 5 株式会社 利久賞B 1600m 左 1:43.9 良 40.2 1.7 54.0木村暁5人 7ト 6ワク 447 2-4 コルク |
盛岡21.07.25 5 B2一組 1600m 左 1:43.8 良 40.5 0.7 54.0木村暁7人 10ト 5ワク 444 5-6 ジャーネジャーネ |
盛岡21.07.12 7 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.7 不 40.6 1.8 54.0木村暁3人 12ト 8ワク 446 5-5-5-7 アドマイヤスカイ |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) スプリングアース 鹿毛 牡9 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-3-6 小林俊(岩手) |
11-10-14-35 1-1-1-9 10-9-13-24 1-0-1-6 |
盛岡21.09.07 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:43.7 良 40.4 1.3 56.0木間龍4人 12ト 1ワク 479 7-3 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.08.23 1 ブルートパーズ賞B 1600m 左 1:42.2 稍 39.4 0.3 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 477 6-6 シーセクション |
盛岡21.08.09 4 オッズパーク賞B2 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.4 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 479 8-7 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.07.26 4 ダンシングエンジェ 1200m 左 1:16.4 良 39.0 0.1 56.0坂口裕10人 11ト 7ワク 475 7-4 ライズブロッサム |
盛岡21.07.11 12 B2 1400m 左 1:30.1 重 40.6 3.1 56.0阿部英4人 12ト 1ワク 473 10-12 ノボユキ |
[PR] |
---|