地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月21日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンド十五夜(じゅうごや)特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母カネスベネフィット 母父(Miswaki) ズラリ 栗毛 牡5 (株)M’sカンパニー ムラカミファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 2-0-1-4 齊藤敏(船橋) |
3-0-3-20 3-0-1-5 0-0-2-12 0-0-0-0 |
船橋21.09.04 3 C3一特選 1500m 左 1:36.9 不 39.6 0.7 56.0臼井健6人 9ト 6ワク 487 2-2-2-2 ピーチキング |
船橋21.02.09 4 河豚2200C2C 2200m 左 2:29.1 良 40.1 0.8 57.5臼井健3人 12ト 2ワク 483 7-7-7-5 トラストバディ |
船橋21.01.15 1 羅生門2200C3 2200m 左 2:28.9 良 40.5 0.1 56.5臼井健4人 12ト 3ワク 486 7-7-2-2 キアナポラリス |
川崎20.12.17 1 C3一 二 1400m 左 1:33.1 良 40.5 0.5 56.0笠野雄5人 12ト 10ワク 489 5-6-6-4 トーセンレオ |
船橋20.12.04 8 C3一特選 1500m 左 1:39.3 稍 39.7 1.7 56.0臼井健8人 12ト 4ワク 496 8-8-7-7 コパノカーニバル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-8 吉田正(浦和) |
6-7-14-115 4-4-9-91 2-3-5-24 1-3-8-51 |
浦和21.08.26 9 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:17.9 良 42.1 4.1 56.0寺島憂10人 10ト 7ワク 466 8-8-8-6 エクセルレジェンド |
船橋21.08.11 12 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 40.5 2.7 56.0半澤慶12人 12ト 4ワク 469 12-11-11 サンディロン |
浦和21.07.27 10 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:18.8 不 44.1 4.6 56.0半澤慶9人 11ト 4ワク 469 7-7-9-10 ナムラキティー |
浦和21.06.28 9 サルビア特別C2C 2000m 左 2:14.3 良 41.0 2.2 55.0寺島憂10人 10ト 8ワク 465 10-9-9-10 ドリームロマン |
船橋21.06.23 11 C3二 三 1200m 左 1:18.6 稍 40.5 2.1 56.0秋元耕11人 12ト 1ワク 466 11-11-10 エルヴス |
3 | 3 | 父パドトロワ 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) サワセンミラクル 青鹿毛 牡4 杉浦和也 グラストレーニングセ |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-9 酒井一(浦和) |
1-0-0-25 0-0-0-14 1-0-0-11 0-0-0-9 |
浦和21.08.26 10 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:18.7 良 43.5 4.9 56.0見越彬7人 10ト 5ワク 440 2-2-6-7 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 11 船橋Jockeys 2200m 左 2:33.4 重 46.4 6.8 56.0濱田達11人 13ト 4ワク 440 4-5-9-9 ルフレシャンス |
浦和21.07.27 4 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.6 不 42.0 1.4 56.0見越彬8人 11ト 7ワク 439 2-2-3-4 ナムラキティー |
船橋21.07.21 10 C3二 三 1200m 左 1:18.0 良 40.6 3.5 56.0見越彬7人 10ト 2ワク 442 4-9-9 モルフォ |
浦和21.06.28 10 サルビア特別C2C 2000m 左 2:14.8 良 42.1 2.7 57.0見越彬9人 10ト 3ワク 439 1-1-5-9 ドリームロマン |
4 | 4 | 父フォーティナイナーズサン 母ミニーチャン 母父(ジェイドロバリー) マロンリープ 栗毛 牡8 (有)宮内牧場 猿橋義昭 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
5-6-4-38 0-0-0-13 5-6-4-25 0-0-0-8 |
浦和21.08.26 8 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 良 41.8 3.6 53.0▲赤津和9人 10ト 10ワク 491 4-7-7-8 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 10 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.7 重 44.2 6.1 53.0▲木間龍12人 13ト 1ワク 489 13-13-13-12 ルフレシャンス |
浦和21.07.27 7 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.5 不 41.4 2.3 53.0▲赤津和7人 11ト 3ワク 480 10-10-10-9 ナムラキティー |
川崎21.07.09 12 コンコルディア賞C 2000m 左 2:19.4 不 43.0 3.3 56.0酒井忍14人 14ト 4ワク 488 14-14-12-12 パーティーアニマル |
船橋21.06.25 9 C3一特選 1500m 左 1:40.9 良 40.8 1.8 53.0▲赤津和12人 12ト 2ワク 479 12-12-12-12 イルミオクオーレ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝9 冨田藤男 矢野牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-10 冨田敏(浦和) |
2-4-5-114 1-3-5-84 0-0-0-13 1-2-2-49 |
川崎21.08.30 12 C3一 二 1500m 左 1:40.7 良 43.1 3.2 51.0▲赤津和11人 12ト 3ワク 436 6-7-8-11 ディーズギャラント |
浦和21.08.26 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.3 良 40.6 2.7 54.0加藤和12人 12ト 1ワク 433 9-8-11-8 キョウエイミーレス |
浦和21.07.23 6 C3四 五 1400m 左 1:32.5 良 40.3 3.2 54.0加藤和7人 8ト 2ワク 436 4-4-7-7 アイクラシック |
川崎21.07.07 7 C3一 二 三 1400m 左 1:34.0 重 42.1 2.3 51.0▲赤津和11人 12ト 1ワク 441 8-9-11-11 スリースピナーズ |
浦和21.07.01 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.2 不 40.3 2.0 51.0▲赤津和9人 12ト 4ワク 438 5-5-6-7 キョウエイレガード |
6 | 6 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 川上牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-3-3-88 0-1-3-69 0-1-0-11 0-1-1-40 |
川崎21.08.30 9 C3一 二 1500m 左 1:39.8 良 40.9 2.3 56.0國分祐12人 12ト 1ワク 482 12-11-12-11 ディーズギャラント |
浦和21.08.26 7 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:16.8 良 40.4 3.0 56.0國分祐8人 10ト 1ワク 490 9-10-10-10 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.1 重 43.9 5.5 56.0西村栄13人 13ト 11ワク 490 11-11-11-10 ルフレシャンス |
浦和21.07.27 9 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.8 不 41.7 2.6 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 495 9-9-8-8 ナムラキティー |
船橋21.07.21 11 C3二 三 1500m 左 1:40.4 良 41.7 3.1 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 494 12-12-12-11 ブルークレール |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝5 三宅靖夫 村本牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-1 矢野義(船橋) |
2-2-3-27 2-2-3-27 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋21.09.02 2 C3四 五 1500m 左 1:38.3 重 39.5 0.2 54.0保園翔3人 12ト 10ワク 457 7-7-6-4 サトノサンドピット |
浦和21.08.26 5 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:14.8 良 39.8 1.0 54.0保園翔5人 10ト 11ワク 452 7-6-5-5 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 3 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.3 重 42.0 1.7 54.0本田重8人 13ト 10ワク 456 7-8-4-3 ルフレシャンス |
船橋21.07.21 11 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.6 良 44.6 3.0 54.0實川純9人 11ト 10ワク 455 5-4-7-10 クラウンデフィート |
船橋21.06.21 2 C3六 七 1500m 左 1:38.5 不 40.2 0.6 51.0▲木間龍2人 12ト 4ワク 449 7-6-6-3 ロイヤルアイザック |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡6 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 3-2-5-9 平山真(浦和) |
4-12-7-42 3-9-6-29 1-3-1-9 3-2-4-18 |
浦和21.08.26 4 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:14.5 良 39.8 0.7 56.0吉留孝3人 10ト 6ワク 467 3-3-2-3 エクセルレジェンド |
浦和21.07.27 3 C3二 1500m 左 1:38.0 不 39.4 0.2 56.0吉留孝2人 9ト 6ワク 467 8-7-4-5 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.02 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.2 不 38.5 0.5 56.0吉留孝4人 11ト 8ワク 476 5-5-5-6 サマーボーイ |
船橋21.06.25 9 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.8 良 43.0 3.2 56.0本橋孝3人 12ト 3ワク 464 11-11-8-8 ジャイアンヴォーグ |
浦和21.06.04 3 C2十 十一 1500m 左 1:38.0 重 39.7 0.4 56.0吉留孝4人 12ト 4ワク 472 7-7-7-7 ジャンティオム |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン5 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-2-12 平山真(浦和) |
0-0-4-27 0-0-2-21 0-0-2-3 0-0-2-9 |
川崎21.09.17 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 1.9 56.0橋本直11人 12ト 6ワク 423 10-10-11-10 フリーズオプション |
浦和21.08.26 6 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:16.5 良 40.4 2.7 56.0橋本直4人 10ト 8ワク 420 10-9-9-9 エクセルレジェンド |
船橋21.08.13 4 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.3 重 41.8 1.7 56.0仲野光6人 13ト 5ワク 422 8-7-7-5 ルフレシャンス |
浦和21.07.27 3 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.4 不 40.5 1.2 56.0橋本直4人 11ト 9ワク 418 8-8-7-6 ナムラキティー |
川崎21.07.09 5 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.8 不 41.7 1.7 56.0橋本直11人 14ト 14ワク 420 13-13-11-11 パーティーアニマル |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ヘイローフジ 母父(キングヘイロー) キョウワビースト 栗毛 牡4 冨田藤男 協和牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-8 山越光(浦和) |
5-2-2-16 1-0-1-9 4-2-1-6 1-0-0-7 |
船橋21.09.03 3 C3二 三 1500m 左 1:37.2 不 41.4 0.7 56.0秋元耕9人 11ト 5ワク 524 2-2-2-1 ヘリオシース |
浦和21.08.26 7 特選C3二 1500m 左 1:38.7 良 40.0 1.3 56.0秋元耕7人 11ト 8ワク 523 5-7-8-6 ハツネヘイロー |
浦和21.07.23 6 C3四 五 1500m 左 1:39.5 良 39.9 2.8 56.0秋元耕6人 8ト 6ワク 529 7-7-7-6 コンバットファスト |
浦和21.07.01 6 C2五 六 1500m 左 1:37.3 不 40.2 1.7 56.0秋元耕8人 11ト 11ワク 527 9-9-9-7 マイヨヴェール |
川崎21.06.14 8 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 41.6 1.6 56.0秋元耕9人 14ト 6ワク 518 10-8-8-6 アンシミラー |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母アストロラーベ 母父(クロフネ) メテオールシャワー 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
1-3-3-39 0-3-3-36 1-0-0-3 0-1-1-14 |
川崎21.08.30 11 C3一 二 1400m 左 1:34.0 良 41.3 2.6 56.0國分祐11人 12ト 9ワク 454 10-12-11-11 ゴールドソックス |
浦和21.08.25 9 C3三 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.9 56.0國分祐9人 10ト 8ワク 463 6-6-8-8 ユメノハジマリ |
船橋21.08.11 7 C3二 三 1500m 左 1:39.8 稍 40.7 1.7 56.0國分祐9人 12ト 5ワク 460 7-6-6-6 ファンラヴィング |
浦和21.07.26 7 C3三 1400m 左 1:32.6 良 40.6 2.8 56.0國分祐7人 7ト 5ワク 467 6-5-7-7 トロワフィーユ |
浦和21.07.02 6 C2七 八 1500m 左 1:37.6 不 40.4 1.7 56.0國分祐9人 9ト 7ワク 464 6-7-6-7 ジャンティオム |
[PR] |
---|