地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月21日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛スワーヴリチャード・プレミアムB2-2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) フロースヒルデ 鹿毛 牝6 宮川保 浦新徳司 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
7-2-2-37 0-0-0-6 7-2-2-30 6-0-1-10 |
門別21.09.07 8 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.7 重 38.6 1.3 55.0五十冬7人 9ト 7ワク 468 8-6 エランヴィタール |
門別21.08.24 10 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.7 不 37.9 1.2 55.0桑村真10人 12ト 7ワク 466 7-6 ミユキメガバックス |
門別21.07.28 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.9 良 39.7 2.2 55.0桑村真8人 10ト 11ワク 464 10-8 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 5 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.7 55.0桑村真10人 12ト 8ワク 466 7-6 リアルモンテ |
門別21.06.29 10 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.5 良 39.6 2.0 55.0桑村真9人 12ト 10ワク 468 9-6 フリーホースカップ |
2 | 2 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 齊藤正(北海道) |
2-2-2-11 1-1-1-7 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別21.09.07 2 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:13.9 重 37.8 0.5 55.0松井伸4人 9ト 3ワク 468 6-4 エランヴィタール |
門別21.08.25 3 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:12.9 不 37.2 0.9 55.0落合玄7人 12ト 5ワク 468 9-6 フリーホースカップ |
川崎21.05.24 8 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:37.1 稍 40.0 1.5 57.0町田直9人 14ト 6ワク 460 11-11-11-11 マシンガン |
船橋21.05.06 6 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.1 稍 40.0 1.2 56.0☆篠谷葵4人 11ト 1ワク 456 6-6-6-5 トーセンジャック |
川崎21.04.23 3 鶯特別3歳1 1600m 左 1:43.9 良 39.5 0.7 56.0☆篠谷葵4人 9ト 1ワク 458 8-9-8-5 キャッスルヒーロー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝5 安中公成 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-6-2-5 角川秀(北海道) |
5-11-7-13 0-0-0-0 5-11-7-13 5-11-7-13 |
門別21.09.07 7 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.5 重 39.6 1.1 54.0桑村真1人 9ト 4ワク 494 1-1 エランヴィタール |
門別21.08.25 6 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.5 不 39.5 1.5 54.0桑村真2人 12ト 7ワク 500 1-1 フリーホースカップ |
門別21.08.12 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:12.3 稍 41.4 5.7 55.0阿部龍7人 8ト 2ワク 498 5-5-5-6 マルシュロレーヌ |
門別21.07.20 12 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:01.6 良 44.4 4.6 56.0宮崎光8人 12ト 1ワク 500 1-1-1-4 コーラルツッキー |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0宮崎光 0ト 10ワク 498 |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) コパノフレディー 栗毛 牡3 小林祥晃 伊藤敏明 |
54.0kg 服部茂(北海道) 5-1-1-0 田中淳(北海道) |
5-1-1-3 0-0-0-1 5-1-1-1 5-1-1-0 |
門別21.09.02 3 日高建設協会特別B 1200m 右 1:15.1 良 37.5 0.5 55.0服部茂1人 12ト 3ワク 496 4-4 マナモクプニ |
門別21.08.05 1 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.0 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 490 6-5 スティールグレート |
門別21.07.22 1 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.0 56.0服部茂1人 12ト 11ワク 492 6-2 モンスタープリンス |
門別21.06.30 1 ウチョウラン特別C 1200m 右 1:15.5 良 38.8 0.4 56.0服部茂1人 9ト 7ワク 492 4-2 リュウノエルヴィス |
門別21.06.17 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.3 良 37.7 0.8 56.0服部茂2人 11ト 1ワク 496 6-5 ダイナストーン |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝5 中野将大 ナカノファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 米川伸(北海道) |
1-0-3-21 1-0-1-8 0-0-2-13 0-0-2-6 |
門別21.09.07 4 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.0 重 38.8 0.6 55.0石川倭5人 9ト 6ワク 494 2-2 エランヴィタール |
門別21.08.25 9 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:14.1 不 39.9 2.1 55.0石川倭8人 12ト 8ワク 494 3-2 フリーホースカップ |
門別21.08.11 7 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.7 54.0落合玄5人 9ト 9ワク 490 2-2 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 9 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.2 良 41.6 2.5 55.0石川倭2人 10ト 9ワク 492 2-1 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 3 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 0.4 55.0石川倭1人 12ト 5ワク 490 4-5 リアルモンテ |
5 | 6 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 西村和夫 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
4-8-7-45 0-0-0-0 4-8-7-45 0-0-0-11 |
門別21.08.25 8 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.7 不 37.5 1.7 56.0松井伸9人 12ト 3ワク 500 10-10 フリーホースカップ |
門別21.08.11 6 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.6 55.0松井伸8人 9ト 4ワク 504 8-6 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 5 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.4 56.0松井伸9人 10ト 2ワク 504 6-4 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 6 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 37.6 0.7 56.0松井伸9人 12ト 11ワク 500 9-9 リアルモンテ |
門別21.06.29 9 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:54.3 良 42.1 3.1 56.0阿部龍7人 9ト 3ワク 496 8-8-8-9 カツゲキドラゴン |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡4 佐藤ルツ子 鹿戸辰幸 |
57.0kg 小野楓(北海道) 3-3-0-6 佐藤英(北海道) |
3-8-3-23 0-2-0-1 3-6-3-22 3-5-3-17 |
門別21.09.07 取消 ヤングジェネレーシ 1200m 右 重 57.0馬渕繁 9ト 10ワク - |
門別21.08.24 11 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.7 不 38.7 1.2 57.0馬渕繁7人 12ト 11ワク 500 2-2 ミユキメガバックス |
門別21.08.10 5 SORACHI19 1200m 右 1:14.3 不 38.7 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 1ワク 502 2-3 セイクリッドキング |
門別21.07.28 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.2 良 39.7 1.5 57.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 506 4-4 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 2 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:14.7 稍 39.4 0.4 57.0馬渕繁5人 12ト 12ワク 498 2-2 リアルモンテ |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-6-3-4 米川昇(北海道) |
6-8-3-8 2-1-0-3 4-7-3-4 4-7-3-4 |
門別21.09.02 1 日高建設協会特別B 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.4 55.0石川倭4人 12ト 5ワク 424 1-1 サンスーシティー |
門別21.08.05 7 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.8 良 41.0 1.6 55.0石川倭3人 11ト 4ワク 424 1-1 コパノフレディー |
門別21.07.22 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.1 55.0石川倭3人 9ト 7ワク 424 1-2 ヤマニンモンスーン |
門別21.07.07 2 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:12.9 不 37.3 0.6 55.0石川倭2人 7ト 7ワク 422 1-1 トウカイラルゴ |
門別21.06.09 3 日高地区測量設計協 1200m 右 1:15.7 良 39.7 1.3 54.0石川倭2人 9ト 7ワク 422 2-1 トウカイラルゴ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母レッドサーガ 母父(アグネスタキオン) レイデマー 黒鹿毛 牡6 三岡有香 杵臼牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-11 秋田大(北海道) |
4-1-1-33 0-0-0-2 4-1-1-26 0-0-0-14 |
門別21.09.07 9 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:16.8 重 41.3 3.4 56.0坂下秀9人 9ト 9ワク 508 3-8 エランヴィタール |
門別21.08.25 11 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:15.8 不 40.7 3.8 56.0坂下秀12人 12ト 1ワク 508 6-8 フリーホースカップ |
門別21.08.10 8 SORACHI19 1200m 右 1:16.1 不 40.5 2.7 55.0坂下秀8人 8ト 8ワク 504 2-6 セイクリッドキング |
門別21.07.27 7 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:03.8 良 39.5 1.8 56.0坂下秀6人 7ト 7ワク 508 3-3 アルテンベルク |
門別21.07.13 12 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.8 稍 41.3 2.5 56.0坂下秀11人 12ト 4ワク 508 3-3 リアルモンテ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 3-4-3-8 廣森久(北海道) |
5-4-3-11 0-0-0-0 5-4-3-11 4-4-3-9 |
門別21.09.01 1 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.2 55.0亀井洋2人 12ト 11ワク 486 6-5 イッツソーラッド |
門別21.08.18 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.2 56.0山田敬1人 11ト 5ワク 484 2-2 アブシンベル |
門別21.08.04 2 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:15.6 良 38.4 0.6 56.0亀井洋7人 9ト 2ワク 482 7-4 ビュヴォン |
門別21.07.22 4 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:15.2 良 39.1 0.6 56.0亀井洋2人 12ト 6ワク 486 5-2 コパノフレディー |
門別21.07.07 3 クリエイター2賞C 1200m 右 1:13.8 不 37.8 0.1 56.0亀井洋2人 8ト 3ワク 486 4-3 ケリアテソーロ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡6 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-1-2-33 0-0-0-5 5-1-2-28 0-0-1-9 |
門別21.09.07 5 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.3 重 37.4 0.9 56.0阪野学6人 9ト 5ワク 522 9-9 エランヴィタール |
門別21.08.24 8 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 36.7 1.0 56.0小野楓11人 12ト 9ワク 524 12-12 ミユキメガバックス |
門別21.07.28 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.7 良 39.5 2.0 56.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 518 9-10 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 7 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 37.3 0.7 56.0黒澤愛8人 12ト 10ワク 524 11-11 リアルモンテ |
門別21.06.29 8 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.0 良 37.7 1.5 56.0黒澤愛8人 12ト 11ワク 514 11-12 フリーホースカップ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
7-6-5-25 1-0-0-5 6-6-5-20 6-6-5-16 |
門別21.09.07 8 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:53.3 重 43.9 6.7 54.0宮崎光6人 8ト 8ワク 514 4-3-4-6 マイネルシスネロス |
門別21.08.25 7 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.6 不 38.0 1.6 54.0黒澤愛11人 12ト 11ワク 512 8-9 フリーホースカップ |
門別21.08.10 7 SORACHI19 1200m 右 1:15.7 不 40.1 2.3 53.0松井伸3人 8ト 6ワク 508 2-6 セイクリッドキング |
門別21.07.28 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.0 良 40.5 1.3 54.0宮崎光4人 10ト 4ワク 508 1-1 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 8 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.2 稍 37.6 0.9 54.0宮崎光4人 12ト 2ワク 506 9-12 リアルモンテ |
[PR] |
---|