地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
~トゥインクルレース35周年~エキサイティングリレーファイナル賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母カブリオレ 母父(Dansili) ガウル 鹿毛 牡6 (株)吉澤ステーブル 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-4-1-12 0-1-0-0 2-2-1-10 0-0-0-0 |
J阪神20.06.06 10 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 36.6 1.0 56.0☆團野大8人 16ト 12ワク 498 13-11 ジェネティクス |
J新潟20.05.24 2 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:11.8 良 37.0 0.0 57.0團野大4人 15ト 10ワク 504 3-3 スズカモナミ |
J阪神20.03.01 9 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.8 重 36.1 0.6 56.0☆川又賢13人 16ト 15ワク 492 7-4 ジュエアトゥー |
J京都20.02.16 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.1 重 36.3 0.9 57.0福永祐11人 16ト 15ワク 492 6-5 シャドウハンター |
J阪神19.12.01 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:15.2 良 40.7 3.0 56.0☆川又賢9人 16ト 14ワク 488 1-2 ツウカイウイング |
1 | 2 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡5 林正道 服部牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-1 荒山勝(大井) |
1-6-2-18 0-0-0-4 0-3-1-6 0-1-1-2 |
大井21.09.08 11 2009 お客様感 1400m 右 1:29.1 重 40.6 1.6 56.0真島大9人 14ト 3ワク 483 7-8-6 ランパク |
大井21.06.09 3 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:27.7 良 38.1 0.2 56.0真島大3人 15ト 4ワク 482 7-6-5 クアロア |
大井21.05.21 7 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.7 不 37.4 1.1 56.0藤田凌2人 15ト 7ワク 492 7-7 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 2 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.6 重 38.8 0.1 56.0藤田凌2人 14ト 6ワク 492 4-3-3 クアロア |
J阪神21.02.27 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.4 57.0池添謙8人 16ト 4ワク 486 9-8 トライハード |
2 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-1-0-3 柏木一(大井) |
2-5-7-40 1-3-4-6 1-2-3-33 0-1-1-20 |
大井21.09.08 2 2004 オフト大 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.2 56.0千田洋5人 10ト 8ワク 475 7-7 セグレートシチー |
大井21.08.20 9 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.2 稍 36.0 1.0 57.0千田洋6人 12ト 6ワク 470 12-10 シャインカメリア |
大井21.08.04 4 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.5 良 37.2 0.6 56.0千田洋9人 11ト 7ワク 465 10-10 エリタダス |
大井21.07.15 7 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.3 稍 35.7 1.0 57.0千田洋9人 12ト 11ワク 470 11-11 シャインカメリア |
大井21.05.21 8 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 不 36.6 1.2 55.0☆仲原大8人 15ト 9ワク 472 14-13 ウインヒストリオン |
2 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡6 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-12 嶋田幸(大井) |
4-7-4-38 0-0-0-0 4-7-4-38 2-5-2-36 |
大井21.08.20 5 ペルセウス賞B2五 1000m 右 0:59.9 稍 35.8 0.7 57.0吉井章11人 12ト 4ワク 449 11-11 シャインカメリア |
大井21.08.04 6 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.8 56.0吉井章8人 11ト 2ワク 455 8-7 エリタダス |
大井21.07.01 4 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.8 不 37.5 0.4 57.0吉井章7人 12ト 4ワク 458 10-11 ゴールデンチョイス |
大井21.06.10 5 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.6 56.0和田譲9人 12ト 5ワク 459 7-7 シェーナ |
大井21.04.30 9 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:14.1 重 37.5 1.0 55.0吉井章8人 12ト 9ワク 453 7-8 ミチノギャング |
3 | 5 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡5 中澤加那子 元茂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-3 蛯名雄(大井) |
3-3-0-22 0-0-0-4 3-3-0-15 1-0-0-4 |
大井21.08.19 5 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.1 重 38.0 0.7 56.0達城龍4人 13ト 10ワク 469 3-2 ケイティーセキトバ |
大井21.08.04 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.7 56.0達城龍2人 11ト 9ワク 471 7-8 エリタダス |
大井21.07.13 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.0 重 38.1 1.0 57.0達城龍3人 14ト 6ワク 472 7-8 ノーブルノヴァ |
大井21.07.01 1 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.4 不 38.0 0.0 57.0達城龍1人 12ト 10ワク 472 4-4 クリノタテヤマ |
大井21.05.18 9 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:12.8 良 36.7 1.0 57.0酒井忍15人 16ト 7ワク 481 15-15 サウンドワイズ |
3 | 6 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝5 木谷ツヤ フジワラフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-0-1 的場直(大井) |
13-5-1-3 0-0-0-0 13-5-1-3 7-4-1-3 |
大井21.09.10 8 2021 35周年 1200m 右 1:14.2 重 38.7 1.2 53.0和田譲2人 12ト 8ワク 460 2-2 セレノグラフィー |
大井21.04.16 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.6 稍 39.7 0.5 54.0和田譲1人 13ト 8ワク 450 2-2-2 ゴールドプリンス |
大井21.03.22 1 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.8 重 38.3 0.2 54.0和田譲1人 13ト 11ワク 451 2-2-2 サンドスピーダー |
大井21.03.08 1 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.0 54.0和田譲1人 11ト 3ワク 450 3-3 グラマラススカイ |
大井21.02.15 2 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.1 不 38.1 0.1 54.0和田譲4人 16ト 10ワク 447 13-11 ウインヒストリオン |
4 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) クリノタテヤマ 鹿毛 牝5 栗本守 岡田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-2-0 鈴木啓(大井) |
4-4-5-19 0-0-0-0 4-4-5-19 4-4-5-19 |
大井21.08.19 3 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.5 重 37.1 0.1 54.0矢野貴1人 13ト 4ワク 470 5-5 ケイティーセキトバ |
大井21.07.13 6 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.1 重 38.1 1.1 55.0今野忠7人 14ト 8ワク 468 8-6 ノーブルノヴァ |
大井21.07.01 2 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.4 不 37.9 0.0 55.0矢野貴2人 12ト 2ワク 468 5-2 ゴールデンチョイス |
大井21.05.21 3 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.1 不 37.0 0.5 54.0今野忠10人 15ト 5ワク 468 6-6 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 5 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.5 53.0今野忠11人 12ト 8ワク 464 8-7 ミチノギャング |
4 | 8 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン4 野嶋祥二 杵臼牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
1-0-1-14 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井21.09.08 10 2004 オフト大 1200m 右 1:17.8 重 41.3 4.2 56.0瀬川将10人 10ト 6ワク 471 8-8 セグレートシチー |
大井21.08.19 13 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:19.1 重 42.5 6.7 56.0瀬川将9人 13ト 1ワク 472 12-12 ケイティーセキトバ |
大井21.07.15 12 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.3 稍 37.5 2.0 54.0▲古岡勇8人 12ト 9ワク 486 8-9 シャインカメリア |
J中京21.05.23 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.1 良 36.8 1.8 54.0▲松本大10人 13ト 2ワク 480 1-1 ノクターンノーツ |
浦和21.04.01 11 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.7 稍 40.8 1.9 57.0笹川翼5人 11ト 4ワク 476 4-3-8-9 キンショーヘイロー |
5 | 9 | 父シニスターミニスター 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) サンエイウイング 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
3-3-1-13 0-0-0-0 3-3-1-13 3-3-1-13 |
大井21.04.27 11 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:56.7 良 42.2 3.5 56.0張田昂10人 12ト 10ワク 466 2-2-3-3 ブリッグオドーン |
大井21.03.22 14 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:59.5 重 43.7 4.5 57.0張田昂9人 15ト 10ワク 465 2-2-3-5 エアースピーダー |
大井20.11.02 9 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.9 良 40.6 1.3 57.0和田譲5人 10ト 10ワク 468 1-2-3-4 ウイニングメイビー |
大井20.10.06 11 ’20スターバース 2000m 右 2:11.5 良 42.6 3.3 55.0和田譲7人 11ト 6ワク 464 2-2-3-3 カズベナートル |
大井20.09.24 4 明日もエキサイティ 1800m 右 1:55.1 重 38.6 0.5 54.0楢崎功4人 13ト 3ワク 468 1-1-1-1 フィアットルクス |
5 | 10 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡5 会田裕一 築紫洋 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-5-16 1-0-1-2 1-1-4-14 0-0-1-5 |
大井21.09.10 5 2021 35周年 1200m 右 1:13.8 重 37.6 0.8 55.0達城龍10人 12ト 7ワク 500 10-10 セレノグラフィー |
大井21.08.20 7 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.1 稍 36.3 0.9 57.0本田重10人 12ト 7ワク 495 9-9 シャインカメリア |
大井21.08.04 9 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.9 良 39.5 2.0 56.0本田重6人 11ト 12ワク 497 5-6 エリタダス |
大井21.07.15 3 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.0 稍 36.2 0.7 57.0本田重6人 12ト 5ワク 497 9-8 シャインカメリア |
大井21.07.02 8 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:14.6 不 38.8 2.1 56.0本田重5人 9ト 5ワク 502 7-8 マイティウォーリア |
6 | 11 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン4 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-2-1-8 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.06.27 8 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 36.7 0.7 56.0☆菅原明9人 16ト 12ワク 446 5-5 カラーズオブラヴ |
J東京21.04.24 8 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 37.7 1.0 57.0横山武3人 16ト 11ワク 444 3-3 リュウグウハヤブサ |
J東京21.02.21 2 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 37.1 0.6 57.0横山武6人 16ト 4ワク 442 2-3 レジリエンスブルー |
J東京21.01.30 5 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.7 重 38.0 0.8 56.0横山武8人 16ト 11ワク 444 2-2 ロークアルルージュ |
J福島20.10.31 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 35.9 1.2 54.0☆菅原明7人 14ト 13ワク 438 4-9 メイショウユリシス |
6 | 12 | 父ロージズインメイ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) フォルメッシ 栗毛 牡3 八嶋長久 へいはた牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 市村誠(大井) |
2-1-1-7 0-0-0-1 2-1-1-6 2-1-1-6 |
大井21.05.20 10 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.2 重 38.4 1.3 57.0藤田凌10人 14ト 14ワク 452 10-10 ハートプレイス |
大井21.04.29 14 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.2 重 41.3 3.7 56.0藤田凌13人 15ト 3ワク 450 4-4-6-7 トランセンデンス |
大井21.03.26 1 つくし特別3歳選抜 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.0 57.0張田昂6人 13ト 6ワク 449 4-4-4-4 ハートプレイス |
大井21.03.12 3 ムスカリ特別3歳選 1600m 右 1:43.2 良 37.6 0.3 57.0張田昂2人 9ト 4ワク 449 5-5-4-3 アムールショコラ |
大井21.02.19 11 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:43.9 良 40.7 3.2 57.0張田昂7人 15ト 7ワク 450 13-13-14-14 チサット |
7 | 13 | 父スクリーンヒーロー 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンアクトレス 栗毛 牝5 田頭勇貴 大栄牧場 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
2-3-0-14 2-1-0-4 0-2-0-7 0-0-0-5 |
川崎21.08.29 5 天下無双賞A2下選 900m 左 0:54.5 良 36.9 1.0 51.0瀬川将7人 7ト 4ワク 498 2-2-3 プリモジョーカー |
大井21.08.20 8 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.1 稍 36.9 0.9 55.0瀬川将12人 12ト 5ワク 500 5-6 シャインカメリア |
大井21.08.04 10 スターマイン賞B2 1200m 右 1:15.2 良 40.2 2.3 54.0瀬川将10人 11ト 11ワク 495 3-3 エリタダス |
大井21.07.15 8 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.8 稍 37.5 1.5 55.0瀬川将10人 12ト 8ワク 498 4-4 シャインカメリア |
大井21.07.02 7 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:14.4 不 39.1 1.9 54.0瀬川将8人 9ト 6ワク 500 1-1 マイティウォーリア |
7 | 14 | 父ローレルゲレイロ 母グリーンモネ 母父(メイショウサムソン) リッチクレマチス 青毛 牝4 吉野武 北星村田牧場 |
54.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-1-14 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.07.25 16 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:56.2 良 33.7 2.0 54.0原優介16人 16ト 5ワク 454 オールアットワンス |
J福島21.07.17 16 横手特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.7 良 36.5 1.6 55.0原優介16人 16ト 11ワク 454 3-3 クリッパークラス |
J東京21.05.16 9 4歳上2勝クラス 1600m 芝左 1:35.5 良 36.6 2.3 52.0▲原優介9人 9ト 1ワク 452 1-1 アオイクレアトール |
J新潟21.05.09 11 邁進特別4歳上2勝 1000m 芝直 0:58.0 良 35.0 1.9 55.0山田敬15人 15ト 6ワク 452 オルダージュ |
J中山21.03.13 11 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:14.5 不 39.4 1.2 52.0▲原優介8人 15ト 4ワク 448 3-2 モエレコネクター |
8 | 15 | 父キンシャサノキセキ 母モットヒカリヲ 母父(アフリート) イイコトズクシ 鹿毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 木村牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-1-5 小野晋(大井) |
1-3-5-31 0-0-1-1 0-2-2-17 0-2-2-14 |
大井21.09.08 3 2004 オフト大 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.2 56.0藤田凌7人 10ト 10ワク 491 3-3 セグレートシチー |
大井21.08.19 6 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.5 56.0藤田凌12人 13ト 2ワク 495 9-8 ケイティーセキトバ |
大井21.08.05 11 トゥインクルってい 1400m 右 1:29.5 良 40.0 2.5 56.0藤田凌12人 13ト 11ワク 495 4-6-9 ミカチャン |
大井21.07.16 13 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 良 40.1 2.8 55.0藤田凌11人 13ト 6ワク 486 5-8-9 トーセンエターナル |
大井21.07.01 11 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:15.3 不 38.2 1.9 57.0藤田凌12人 12ト 11ワク 489 12-12 ゴールデンチョイス |
8 | 16 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝5 鈴木可一 ハシモトフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-0 佐野謙(大井) |
4-6-3-16 0-0-0-0 4-6-3-16 4-6-3-16 |
大井21.08.20 3 ペルセウス賞B2五 1000m 右 0:59.9 稍 36.9 0.7 53.0矢野貴2人 12ト 2ワク 484 1-1 シャインカメリア |
大井21.07.12 2 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:11.9 重 37.3 0.2 54.0矢野貴4人 9ト 6ワク 490 1-1 コウユーユメフワリ |
大井21.06.28 3 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:13.5 良 38.7 0.9 54.0矢野貴2人 14ト 7ワク 482 2-2 サブノキコウシ |
大井21.06.09 1 浅草賞B3五 1000m 右 0:59.9 良 36.4 0.3 54.0町田直3人 7ト 4ワク 487 1-1 リコーバルカン |
大井21.05.17 2 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:13.1 良 37.6 0.0 54.0町田直9人 10ト 6ワク 490 1-1 ルーシッドドラゴン |
[PR] |
---|