地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
十五夜特選C2 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝5 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
5-7-6-33 0-0-0-0 5-7-6-32 1-1-2-16 |
佐賀21.08.21 6 風鈴特選C2 1750m 右 1:59.5 重 40.2 2.7 54.0長田進6人 10ト 6ワク 453 7-9-9-9 アクラー |
佐賀21.07.20 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.7 重 39.5 0.9 54.0西谷凜5人 12ト 12ワク 439 9-8-7-4 スマイルオリオン |
佐賀21.06.27 3 C2-4組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 0.3 54.0長田進6人 9ト 4ワク 444 9-9-8-9 ショーラッシュ |
佐賀21.06.19 4 C2-5組 1400m 右 1:32.6 不 39.9 0.5 54.0長田進9人 9ト 5ワク 446 7-7-6-5 クラウドナイン |
佐賀21.06.05 7 C2-5組 1300m 右 1:27.7 不 40.3 1.8 54.0長田進8人 9ト 7ワク 445 7-7-6-7 クロスキー |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母エレガンテココ 母父(ブラックホーク) クロスロード 栗毛 牝5 近藤英二 岡田スタツド |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-1-5 柳井宏(佐賀) |
2-5-9-31 0-0-0-0 2-5-9-31 1-1-5-6 |
佐賀21.08.22 8 さそり座特選C2 1400m 右 1:33.8 不 43.2 2.5 54.0村松翔9人 11ト 11ワク 449 6-5-5-9 ソードヴァルキリー |
佐賀21.07.11 1 C2-8組 1300m 右 1:25.7 重 40.1 0.7 54.0村松翔1人 9ト 9ワク 441 1-1-1-1 レゲンダアウレア |
佐賀21.06.26 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.3 54.0村松翔3人 10ト 9ワク 442 4-4-4-4 スマイルオリオン |
佐賀21.06.13 4 C2-10組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 0.5 54.0村松翔1人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 ヒナマツリ |
佐賀21.05.31 3 C2-10組 1400m 右 1:33.1 良 40.8 1.1 54.0村松翔3人 10ト 6ワク 445 5-5-4-2 タカイチヒカリ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母クラクエンレディー 母父(トニービン) コトブキファルコン 栗毛 牡7 遠藤喜和 青藍牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-3 平山宏(佐賀) |
4-6-2-53 0-3-0-17 4-3-2-35 0-1-0-8 |
佐賀21.05.08 9 薫風特選C2 1800m 右 2:05.5 稍 44.5 3.8 56.0出水拓6人 10ト 6ワク 549 6-6-7-10 ナンゴクジュリアン |
佐賀21.04.23 7 春風特選C2 1750m 右 1:59.9 良 42.0 1.5 56.0山下裕8人 12ト 2ワク 542 1-1-1-1 ベストダンス |
佐賀21.04.10 5 おおぐま座特選C2 1400m 右 1:32.7 良 41.5 0.9 56.0山下裕9人 11ト 11ワク 542 3-3-2-2 ムーニーヴァレー |
佐賀21.03.27 5 季春特選C2-1組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.8 56.0山下裕9人 12ト 3ワク 540 5-5-5-5 ホウオウベルタ |
佐賀21.03.13 12 こいぬ座特選C2- 1800m 右 2:03.6 重 42.5 3.6 56.0兒島真12人 12ト 2ワク 535 6-5-7-11 クラウンコジーン |
4 | 4 | 父ニホンピロアワーズ 母ステキプレゼント 母父(ジェニュイン) ヒットパレード 黒鹿毛 牝4 小田切統二 木下牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-2-1-12 中野博(佐賀) |
2-2-1-19 0-0-0-1 2-2-1-17 2-2-1-14 |
佐賀21.08.11 1 C2-7組 1300m 右 1:26.8 不 40.7 0.1 54.0長田進3人 12ト 7ワク 433 3-3-4-3 アーティクル |
佐賀21.07.11 2 C2-9組 1300m 右 1:25.5 重 39.3 0.1 54.0長田進5人 8ト 1ワク 440 3-3-4-2 クリノブラックオー |
佐賀21.06.26 5 C2-10組 1300m 右 1:28.7 良 40.3 0.6 54.0長田進5人 9ト 3ワク 441 7-8-8-8 シャムエル |
佐賀21.06.13 6 C2-10組 1400m 右 1:34.1 良 40.4 1.0 54.0長田進7人 10ト 8ワク 439 7-8-8-7 ヒナマツリ |
佐賀21.05.31 8 C2-10組 1400m 右 1:34.8 良 42.6 2.8 54.0長田進4人 10ト 9ワク 439 2-1-5-8 タカイチヒカリ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母マイヴィクトリア 母父(キングカメハメハ) シャクライス 鹿毛 牝4 三岡有香 北田剛 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 1-2-0-6 松島壽(佐賀) |
2-2-5-26 0-0-0-0 2-2-5-23 2-2-5-23 |
佐賀21.08.21 5 C2-3組 1300m 右 1:26.2 重 39.3 2.0 53.0☆金山昇6人 11ト 11ワク 409 6-7-8-7 ブックウエスト |
佐賀21.07.20 11 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:36.1 重 43.9 4.3 54.0泉谷楓6人 12ト 5ワク 410 2-2-5-8 スマイルオリオン |
佐賀21.06.05 6 こぐま座特選C2 1300m 右 1:25.7 不 39.8 1.3 53.0☆金山昇4人 10ト 4ワク 411 10-10-8-8 アクターヒロイン |
佐賀21.05.23 12 小満特選C2 1750m 右 2:01.0 稍 42.1 3.5 53.0☆金山昇3人 12ト 11ワク 410 8-9-10-11 スターソフィア |
佐賀21.05.08 5 薫風特選C2 1800m 右 2:02.3 稍 40.8 0.6 53.0☆金山昇5人 10ト 7ワク 415 9-9-9-5 ナンゴクジュリアン |
5 | 6 | 父ゴールドシップ 母トーセンフォーユー 母父(トニービン) ランジョウ 芦毛 牝4 福原聡 岡田スタツド |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-5-3-9 0-0-0-0 3-5-3-5 1-3-0-0 |
佐賀21.08.21 2 C2-3組 1300m 右 1:25.1 重 38.6 0.9 54.0竹吉徹3人 11ト 5ワク 444 8-8-7-4 ブックウエスト |
佐賀21.07.20 2 C2-4組 1400m 右 1:33.3 重 41.4 0.2 54.0小松丈1人 11ト 11ワク 441 2-2-2-1 コスモカモミール |
佐賀21.06.13 1 C2-11組 1400m 右 1:34.1 良 41.3 0.1 54.0小松丈2人 9ト 6ワク 424 3-2-2-2 エイシンマホロバ |
佐賀21.05.30 2 C2-13組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 0.1 54.0小松丈1人 10ト 1ワク 433 1-1-1-1 ノルナゲスト |
佐賀21.05.03 取止 C2-12組 1400m 右 54.0小松丈 0ト 12ワク - |
6 | 7 | 父ベーカバド 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) ノーモアサイレンス 青鹿毛 牝6 (同)JPN技研 筒井征文 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
3-9-8-53 0-0-0-0 3-7-8-39 0-2-0-5 |
佐賀21.08.21 9 風鈴特選C2 1750m 右 2:00.8 重 42.0 4.0 54.0兒島真10人 10ト 5ワク 424 8-8-8-8 アクラー |
佐賀21.07.25 10 サンシャイン特選C 1750m 右 2:02.6 良 42.1 3.0 54.0田中直10人 12ト 11ワク 422 10-11-11-11 モリトシュン |
佐賀21.06.27 2 C2-4組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 0.2 52.0◇岩永千3人 9ト 1ワク 421 5-4-4-4 ショーラッシュ |
佐賀21.06.20 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.6 稍 39.1 0.8 54.0田中直4人 9ト 2ワク 431 9-7-6-6 パドクロア |
佐賀21.06.05 4 C2-5組 1300m 右 1:26.1 不 38.2 0.2 54.0田中直4人 9ト 5ワク 426 8-8-7-6 クロスキー |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母ニシノアカツキ 母父(オペラハウス) セイウンシェリー 栗毛 牝5 矢部美穂 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
5-5-1-18 0-0-0-5 5-5-1-7 0-0-0-0 |
名古屋21.08.03 4 しし座特別B1 1400m 右 1:30.6 良 37.8 0.5 54.0加藤聡2人 10ト 9ワク 441 9-8-7-5 コパノライダー |
名古屋21.07.12 1 B6組 1400m 右 1:30.4 稍 38.3 0.1 54.0加藤聡1人 10ト 2ワク 437 9-9-8-4 サンモントレー |
名古屋21.07.02 2 B7組 1600m 右 1:43.8 不 38.8 0.3 54.0加藤聡2人 9ト 9ワク 436 2-2-2-3 ツルマルオーソ |
名古屋21.06.07 2 牛の滝特別C1 1800m 右 1:58.2 良 39.2 0.6 54.0今井貴1人 11ト 3ワク 432 3-2-2-2 ツルマルオーソ |
名古屋21.05.20 1 C7組 1400m 右 1:29.6 不 37.5 0.6 54.0加藤聡1人 12ト 9ワク 434 6-6-4-2 アニヴェルセル |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ナーサリーライム 母父(アグネスタキオン) マロンスライム 栗毛 牡6 組)西野畜産組合 諏訪牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-1-1-4 井樋明(佐賀) |
7-8-8-98 0-0-0-2 7-8-8-94 1-1-1-5 |
佐賀21.08.21 7 風鈴特選C2 1750m 右 1:59.8 重 42.6 3.0 56.0田中直8人 10ト 9ワク 457 3-4-4-4 アクラー |
佐賀21.07.20 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.7 重 40.0 1.9 56.0金山昇8人 12ト 7ワク 441 11-10-8-6 スマイルオリオン |
佐賀21.06.20 8 夏至特選C2 1800m 右 2:04.1 稍 40.2 1.4 56.0田中直5人 10ト 6ワク 434 8-8-7-6 ハハハ |
佐賀21.06.05 4 C2-3組 1400m 右 1:32.4 不 39.2 0.3 56.0田中直4人 9ト 6ワク 437 5-5-4-4 ムラサメ |
佐賀21.05.23 4 C2-3組 1300m 右 1:25.5 稍 39.1 0.9 56.0田中直2人 12ト 9ワク 438 6-6-5-4 リッカウィンドウ |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) シルフィーナ 芦毛 牝5 谷謙介 本間牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
4-11-8-27 0-0-0-0 4-11-8-25 1-2-3-15 |
佐賀21.08.22 2 C2-4組 1300m 右 1:25.3 不 39.4 0.2 54.0小松丈5人 11ト 1ワク 422 3-3-3-2 メイショウココロネ |
佐賀21.07.20 8 C2-4組 1400m 右 1:35.3 重 43.1 2.2 52.0◇岩永千4人 11ト 10ワク 423 3-4-3-6 コスモカモミール |
佐賀21.06.27 5 C2-4組 1400m 右 1:34.0 良 41.7 0.5 54.0小松丈5人 9ト 5ワク 417 2-2-2-1 ショーラッシュ |
佐賀21.06.14 3 C2-6組 1300m 右 1:27.5 良 41.2 1.1 54.0小松丈4人 9ト 4ワク 417 6-5-5-4 キングイマデショウ |
佐賀21.05.31 2 橘月賞C2-8組 1300m 右 1:25.8 良 38.9 0.7 54.0小松丈7人 10ト 10ワク 416 5-5-3-2 アオイリョウマ |
8 | 11 | 父ワークフォース 母エバーブロッサム 母父(ディープインパクト) ドリームリッチ 鹿毛 牡5 東廣美 社台ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
4-6-6-25 0-0-0-1 4-6-6-20 0-1-1-2 |
佐賀21.08.21 5 風鈴特選C2 1750m 右 1:59.0 重 41.4 2.2 54.0◇岩永千4人 10ト 2ワク 453 6-6-6-6 アクラー |
佐賀21.07.24 10 こと座特選C2 900m 右 0:57.0 良 36.7 1.7 56.0田中純3人 12ト 1ワク 454 12-12 ルヴュー |
佐賀21.07.03 3 C2-3組 1400m 右 1:33.0 稍 40.9 0.8 55.0☆金山昇2人 7ト 1ワク 463 3-3-3-3 ブルーオーキッド |
佐賀21.06.19 2 C2-5組 1400m 右 1:32.2 不 40.7 0.1 55.0☆金山昇1人 9ト 8ワク 462 2-2-2-2 クラウドナイン |
金沢21.05.11 7 癒しのミニアルバム 1500m 右 1:38.6 良 40.3 4.0 56.0栗原大8人 8ト 4ワク 465 4-4-5-7 カンムル |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母リズミカルステップ 母父(キングヘイロー) ナオラブリイ 鹿毛 牝4 成富直行 ゼットステーブル |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
1-6-2-10 0-0-0-1 1-6-2-8 1-6-2-6 |
佐賀21.07.20 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:36.0 重 41.4 4.2 54.0佐々世4人 12ト 2ワク 442 10-11-12-12 スマイルオリオン |
佐賀21.07.04 10 いて座特選C2 1400m 右 1:35.3 良 42.0 2.9 54.0鮫島克4人 10ト 7ワク 446 9-9-9-10 メイショウカミング |
佐賀21.06.20 2 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.0 稍 40.1 0.2 53.0☆金山昇2人 9ト 5ワク 448 2-2-2-2 パドクロア |
佐賀21.06.06 2 C2-6組 1400m 右 1:32.5 稍 39.7 0.2 54.0鮫島克1人 9ト 9ワク 452 2-2-2-2 ムーンパスイエロー |
佐賀21.05.15 2 C2-7組 1300m 右 1:25.2 不 39.3 0.5 54.0山口勲2人 12ト 6ワク 450 4-3-3-2 サトノバシリス |
[PR] |
---|