地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月06日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) マイヴァルキリー 栗毛 牝3 森本敏正 鵜木唯義 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 3-0-1-3 櫻田康(岩手) |
3-0-1-13 3-0-1-4 0-0-0-8 3-0-1-4 |
盛岡21.08.22 1 3歳B1二組 1400m 左 1:28.0 稍 39.1 0.1 51.0▲七夕裕2人 10ト 8ワク 426 4-3 コウジクン |
盛岡21.08.10 4 3歳B1二組 1600m 左 1:42.2 不 39.7 0.9 51.0▲七夕裕2人 5ト 1ワク 426 1-1 サンデイビス |
盛岡21.07.25 1 3歳B2一組 1400m 左 1:30.3 良 41.1 0.1 51.0▲七夕裕4人 11ト 8ワク 429 4-2 コスモヴィテス |
盛岡21.07.11 1 3歳C1一組 1400m 左 1:27.0 重 37.9 0.5 51.0▲七夕裕6人 11ト 5ワク 429 1-1 スノーフレイム |
盛岡21.06.28 3 774inc.花奏 1400m 左 1:29.1 良 39.6 0.3 51.0▲七夕裕6人 9ト 3ワク 435 1-1 セイスパーキング |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) オーダシティー 鹿毛 牡9 山下末子 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-4-5-25 小林俊(岩手) |
15-12-16-78 4-5-3-22 11-7-13-55 4-5-3-22 |
盛岡21.08.30 7 C1三組 1400m 左 1:29.7 重 39.2 1.8 56.0高松亮7人 9ト 6ワク 533 8-7 キャッスルシエル |
盛岡21.08.15 8 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:43.3 重 38.9 2.1 56.0鈴木祐7人 9ト 1ワク 533 9-9 リメインオブザデイ |
盛岡21.08.03 8 C1二組 1600m 左 1:45.2 良 41.9 2.7 56.0高松亮5人 11ト 4ワク 534 10-8 ロストマン |
盛岡21.07.18 3 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:43.7 良 38.9 1.6 56.0高松亮7人 9ト 3ワク 537 8-5 タオルデスカーフ |
盛岡21.06.27 7 B2五組 1600m 左 1:43.6 良 38.7 1.0 56.0高松亮5人 8ト 7ワク 532 8-7 ヤマニンポラール |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母モンレーヴリアン 母父(スペシャルウィーク) コアドライヴ 黒鹿毛 セン4 谷謙介 新冠橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-0 千博次(岩手) |
2-1-1-23 1-1-0-0 1-0-1-23 1-1-0-0 |
盛岡21.08.31 1 C2四組 1400m 左 1:27.9 稍 39.2 1.1 56.0木村暁3人 7ト 1ワク 402 1-1 ケイティグレース |
盛岡21.08.23 2 C2五組 1200m 左 1:16.1 重 38.0 1.1 56.0木村暁3人 7ト 6ワク 412 5-4 ハガキノハナ |
大井21.06.30 10 C2八 九 1600m 右 1:45.6 重 41.0 1.0 56.0福原杏12人 13ト 1ワク 403 9-10-10-9 ロジフェーヴル |
大井21.06.09 13 C2八 九 1200m 右 1:16.6 良 38.3 2.6 56.0福原杏14人 14ト 5ワク 405 13-13 ジェイケイワールド |
大井21.05.19 7 C2九 十 1600m 右 1:44.9 重 40.9 2.1 56.0福原杏11人 12ト 12ワク 410 4-3-4-5 リュウノブルック |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) サンエイクラウン 栗毛 牡4 鈴木雅俊 水上習孝 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
2-4-6-26 2-2-1-11 0-1-5-15 2-2-1-11 |
盛岡21.08.30 7 C1四組 1400m 左 1:30.3 重 38.9 1.3 53.0▲七夕裕5人 9ト 9ワク 437 7-9 カミノシルヴィ |
盛岡21.08.15 9 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:43.4 重 39.1 2.2 56.0山本聡4人 9ト 4ワク 437 8-8 リメインオブザデイ |
盛岡21.07.27 1 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 40.8 0.5 56.0高橋悠2人 5ト 6ワク 437 3-2 シャイニーキャット |
盛岡21.07.19 2 C2四組 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.7 56.0高橋悠4人 8ト 5ワク 433 2-1 ポッドパウロ |
盛岡21.07.06 3 C2四組 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 1.6 56.0高橋悠5人 10ト 4ワク 432 4-3 ビーサエッタ |
5 | 5 | 父モーリス 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) エイシンミチバシリ 鹿毛 牝3 大山良彦 栄進牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
1-2-0-17 0-0-0-3 1-2-0-14 0-0-0-3 |
盛岡21.08.23 7 3歳B2一組 1400m 左 1:30.1 稍 40.5 1.6 54.0高橋悠9人 10ト 6ワク 447 8-10 ミキノバスドラム |
盛岡21.07.27 7 3歳B1 1600m 左 1:45.5 良 40.9 2.3 51.0▲七夕裕5人 9ト 3ワク 444 8-8 サンデイビス |
盛岡21.07.12 6 3歳B2一組 1400m 左 1:28.0 重 38.8 1.1 54.0高橋悠4人 10ト 4ワク 443 6-7 ピンチガチャンス |
水沢21.05.31 4 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:31.9 良 41.3 1.3 54.0高橋悠6人 9ト 1ワク 446 8-8-8-5 シャノンアーサー |
金沢21.04.20 10 J交 能登禄剛崎賞 1500m 右 1:40.6 良 41.3 7.6 54.0吉田晃9人 11ト 6ワク 454 10-10-10-11 フィールドクラウン |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母デュプレ 母父(Singspiel) シュバリエサージュ 青毛 牡4 八嶋長久 富田恭司 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-3-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-5-1-14 0-1-0-0 2-4-1-9 0-1-0-0 |
盛岡21.08.30 2 C1五組 1400m 左 1:29.6 重 39.9 0.4 56.0南郷家1人 9ト 7ワク 498 2-2 ウインドショコラ |
水沢21.03.15 1 C1一組 1600m 右 1:42.6 重 38.3 0.7 56.0南郷家3人 10ト 4ワク 490 5-5-3-3 レイワンダー |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 56.0南郷家 0ト 1ワク - |
水沢20.12.29 1 C2五組 1400m 右 1:29.0 不 39.8 0.3 56.0南郷家2人 12ト 11ワク 482 4-4-3-1 マイネルサイプレス |
水沢20.12.20 取止 C2五組 1400m 右 56.0南郷家 0ト 4ワク - |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン11 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-7 齋藤雄(岩手) |
11-10-12-109 4-4-2-28 7-6-10-81 3-3-0-18 |
盛岡21.08.30 4 C1三組 1400m 左 1:29.1 重 39.0 1.2 56.0高橋悠8人 9ト 9ワク 523 3-4 キャッスルシエル |
盛岡21.08.15 7 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:43.2 重 39.6 2.0 56.0高橋悠8人 9ト 7ワク 524 6-7 リメインオブザデイ |
盛岡21.08.03 9 C1二組 1600m 左 1:45.8 良 43.2 3.3 56.0菅原辰11人 11ト 10ワク 524 6-10 ロストマン |
盛岡21.07.19 9 カウスアウストラリ 1600m 左 1:44.9 良 42.2 2.3 56.0鈴木祐9人 10ト 2ワク 518 10-10 ピースワンパルフェ |
盛岡21.06.27 4 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 39.4 0.3 56.0鈴木祐7人 8ト 5ワク 523 3-3 ヤマニンポラール |
7 | 8 | 父パイロ 母マチカネユウビ 母父(ブライアンズタイム) バジガクブレイズ 青鹿毛 牡7 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-2-13 佐々由(岩手) |
2-5-13-81 0-2-1-11 2-3-12-70 0-2-1-6 |
盛岡21.08.30 5 C2 1000m 左 1:02.5 重 37.0 1.1 56.0阿部英6人 12ト 4ワク 416 9-8 ライブスター |
盛岡21.08.23 2 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.4 0.6 56.0阿部英5人 9ト 9ワク 413 4-3 ライブスター |
盛岡21.08.16 3 アレキサンドライト 1200m 左 1:15.4 重 38.4 0.5 56.0阿部英2人 10ト 7ワク 414 6-6 パリノホノオ |
盛岡21.08.02 4 スカビオサ賞C1五 1400m 左 1:30.2 良 39.6 0.4 56.0阿部英6人 9ト 1ワク 413 3-3 ラブリージュリ |
盛岡21.07.20 7 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:30.3 良 40.6 2.2 56.0阿部英7人 10ト 3ワク 411 7-9 シーセクション |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡4 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-3-0-2 小西重(岩手) |
2-4-1-9 0-1-0-5 2-3-1-4 0-1-0-2 |
盛岡21.08.01 2 メンケント賞C1三 1400m 左 1:29.4 良 40.2 0.6 56.0山本政4人 12ト 10ワク 509 3-2 ダイセンスカイ |
盛岡21.07.18 4 C1四組 1400m 左 1:29.8 良 38.8 1.1 56.0山本政2人 9ト 1ワク 511 9-9 ケイジースワロー |
盛岡21.07.06 6 C2一組 1400m 左 1:30.3 稍 40.6 2.2 56.0山本政3人 10ト 10ワク 516 4-6 ダコタブラックヒル |
水沢21.06.22 1 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0山本政1人 8ト 2ワク 507 5-5-4-5 トーホウウノ |
水沢21.04.26 2 C1六組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.0 56.0山本政1人 9ト 4ワク 490 6-5-3-2 イルソーニョ |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡10 谷謙介 関兵牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
3-10-13-62 2-8-10-41 1-2-3-21 1-2-6-9 |
盛岡21.08.30 4 C1四組 1400m 左 1:29.5 重 37.8 0.5 56.0木村暁4人 9ト 7ワク 484 9-7 カミノシルヴィ |
盛岡21.08.15 3 御所野JOMON文 1400m 左 1:28.8 重 37.2 0.6 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 485 8-7 ボンヌシャンス |
盛岡21.08.02 3 スカビオサ賞C1五 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.4 56.0木村暁3人 9ト 6ワク 486 6-4 ラブリージュリ |
盛岡21.07.20 4 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:29.2 良 38.4 1.1 56.0木村暁10人 10ト 1ワク 486 10-8 シーセクション |
盛岡21.07.06 7 C2一組 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 2.9 56.0木村暁6人 10ト 1ワク 482 9-8 ダコタブラックヒル |
8 | 11 | 父フリオーソ 母アイキャン 母父(タイキシャトル) ウッドランズ 栗毛 牡7 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-2 板垣吉(岩手) |
5-11-10-41 2-3-3-22 3-8-7-19 2-1-0-0 |
盛岡21.08.24 1 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 39.1 0.6 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 464 1-1 スーペルゴラッソ |
水沢21.04.25 3 駒形賞C1 1400m 右 1:32.9 良 41.0 0.7 56.0村上忍3人 9ト 6ワク 488 1-1-1-1 アルアンダルス |
水沢21.04.12 4 オレンジプリンセス 1600m 右 1:47.6 良 41.3 0.5 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 489 1-1-1-1 シルバーウェーブ |
水沢21.03.29 9 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:44.9 重 41.2 1.9 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 481 2-2-3-5 エイシンニトロ |
水沢21.03.15 1 C1八組 1400m 右 1:28.0 不 39.1 0.3 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 481 2-2-1-2 パトロナ |
[PR] |
---|