地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月06日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
JRA交流競走 フレンドリートロフィーオニキス賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 芝1700m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母テンダーエモーション 母父(Pivotal) シゲルブイン 鹿毛 牡3 森中蕃 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 深山雅(JRA) |
0-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J函館21.08.08 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 39.0 1.6 56.0團野大14人 14ト 2ワク 446 8-7-7-8 グランディス |
J新潟21.05.22 14 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 重 40.5 2.6 55.0☆菅原明13人 15ト 5ワク 454 9-9-12-12 サンライズボルト |
J新潟21.04.25 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 40.1 1.7 55.0☆菅原明5人 13ト 11ワク 450 7-8-5-6 ハイラブハンター |
J新潟21.04.11 5 3歳未勝利 1800m 左 1:56.3 良 39.8 1.6 55.0☆菅原明6人 13ト 7ワク 452 12-10-8-7 テーオーアングル |
J阪神21.02.13 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 良 38.6 1.9 56.0藤井勘10人 11ト 10ワク 456 11-11-11-11 メイショウマントル |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡3 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館21.08.07 9 八雲特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.1 良 36.9 1.7 54.0坂井瑠10人 10ト 8ワク 444 7-6-7-7 アイリッシュムーン |
J函館21.08.01 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.3 良 41.2 3.9 56.0横山武2人 16ト 14ワク 452 2-3-2-5 アズユーフィール |
J函館21.07.10 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.0 0.2 56.0横山武7人 16ト 9ワク 448 12-12-4-4 ブリンク |
J札幌21.06.19 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.6 良 34.5 0.3 56.0大野拓5人 14ト 2ワク 450 6-5-6-5 ウインチェレステ |
J東京21.05.30 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 良 33.8 0.8 56.0武藤雅13人 18ト 2ワク 450 13-14 レッドロワ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母カシマフラワー 母父(ヘクタープロテクター) レラ 芦毛 牝3 欠畑圭一 北島牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-2-3 佐々由(岩手) |
0-1-2-6 0-0-2-2 0-0-0-1 0-1-0-0 |
盛岡21.08.29 4 3歳C2一組 1200m 左 1:16.2 重 38.5 0.3 54.0阿部英4人 11ト 11ワク 411 5-6 ウィスク |
盛岡21.08.17 2 3歳35万円以下 1600m 芝左 1:40.7 稍 37.1 0.0 54.0阿部英4人 12ト 2ワク 409 7-7-5-3 ラズベリーラバー |
盛岡21.08.02 5 3歳C2一組 1200m 左 1:17.6 良 40.8 1.4 54.0阿部英6人 9ト 4ワク 409 6-5 ホークピラー |
盛岡21.07.20 3 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:17.7 良 39.6 1.1 54.0阿部英3人 10ト 6ワク 404 5-5 フェアメーゲン |
盛岡21.07.05 3 3歳C2三組 1200m 左 1:16.9 稍 39.6 1.7 54.0阿部英4人 8ト 1ワク 407 6-6 ミツカネジュピター |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ヒメキヨヒダカ 母父(ハービンジャー) ラインマン 鹿毛 牡3 高橋昇市 大狩部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-8 瀬戸幸(岩手) |
0-0-2-16 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 |
盛岡21.08.23 8 3歳B2三組 1400m 左 1:30.5 重 40.4 2.6 56.0山本聡8人 9ト 7ワク 425 8-8 キーチャンス |
盛岡21.08.09 6 いわて北緯40度八 1400m 左 1:31.8 良 41.0 0.6 56.0菅原辰5人 9ト 3ワク 434 8-7 エクラサンザレ |
盛岡21.07.26 8 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:47.7 良 37.7 2.5 56.0菅原辰10人 12ト 2ワク 432 11-12-12-11 ウインメイユール |
盛岡21.07.11 11 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.1 稍 35.9 1.5 56.0菅原辰14人 14ト 7ワク 430 14-13-13-11 キヨラ |
盛岡21.06.29 8 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.0 良 36.6 1.2 56.0菅原辰6人 12ト 12ワク 436 7-7-5-6 エムワンハルコ |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母ヒストリアドリーム 母父(アドマイヤムーン) ラインプリンス 鹿毛 牡3 大澤繁昌 岡田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-3-2-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.07.25 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.0 良 35.4 1.1 56.0三浦皇5人 18ト 8ワク 474 16-16 ジュノー |
J東京21.06.26 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.2 良 34.7 0.4 56.0三浦皇2人 16ト 7ワク 478 9-9 エンブレムコード |
J東京21.06.05 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 稍 34.4 0.4 56.0三浦皇3人 18ト 7ワク 478 2-2 イザニコス |
J東京21.05.15 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.4 良 34.7 0.4 56.0三浦皇5人 16ト 5ワク 474 2-2-2 シテフローラル |
J東京21.05.08 7 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.9 良 33.9 0.8 56.0武藤雅6人 16ト 4ワク 480 8-9 ヴルカーノ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母ビキニスタイル 母父(ディープインパクト) ブライテストダーク 栗毛 牡3 山中元夫 (有)社台コーポレー |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-1-10 0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.08.24 6 3歳C1三組 1400m 左 1:31.2 良 42.7 2.3 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 434 1-3 ネオリーズ |
浦和21.07.26 5 3歳五 1400m 左 1:33.3 良 41.2 2.3 56.0張田昂2人 7ト 5ワク 444 2-2-2-4 ダイバオーソ |
浦和21.06.03 3 3歳七 1400m 左 1:31.6 稍 40.9 1.2 56.0橋本直2人 12ト 2ワク 443 4-3-3-3 モッケノサイワイ |
浦和21.05.11 12 J交 ツインメイト 1400m 左 1:32.9 良 41.9 3.5 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 449 3-4-7-11 ミエノハヤブサ |
J中山21.04.04 9 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.1 良 35.8 1.1 56.0江田照10人 18ト 6ワク 446 3-3-4-5 ジルブラス |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母キャンディキー 母父(スクリーンヒーロー) キーチャンス 黒鹿毛 牡3 北原大史 赤田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 永田幸(岩手) |
2-1-1-5 1-1-1-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡21.08.23 1 3歳B2三組 1400m 左 1:27.9 重 38.7 0.1 56.0南郷家1人 9ト 8ワク 424 3-3 タイセイジェニー |
盛岡21.08.08 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.8 良 39.2 0.7 56.0関本淳1人 7ト 5ワク 424 2-2 セイギャラクシー |
盛岡21.07.26 2 3歳C1二組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.4 56.0関本淳2人 9ト 1ワク 422 5-2 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.07.13 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.1 重 39.3 2.3 56.0関本淳4人 10ト 4ワク 423 5-4 ゴースフロイデ |
水沢21.06.22 1 3歳C2四組 1300m 右 1:24.9 良 39.5 1.0 56.0関本淳3人 8ト 2ワク 422 5-5-5-2 ゲツレンカ |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母オールピュール 母父(Touch Gold) ラインスプラッシュ 黒鹿毛 牡3 大澤繁昌 (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 武藤善(JRA) |
0-1-1-3 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.06.13 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 39.3 1.8 56.0武藤雅3人 15ト 2ワク 462 6-4 タピテール |
J東京21.05.23 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 稍 36.3 0.3 56.0松山弘4人 16ト 8ワク 460 5-4 オレデイイノカ |
J中山21.03.27 8 3歳1勝クラス 1800m 芝右 1:51.3 良 38.2 2.1 56.0津村明6人 8ト 6ワク 456 2-2-3-3 スペシャルドラマ |
J東京21.01.30 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.4 良 35.5 1.2 56.0武藤雅9人 16ト 5ワク 460 7-7-7 ボーデン |
J中山21.01.10 7 3歳新馬 2000m 芝右 2:06.7 良 35.6 1.9 56.0武藤雅4人 16ト 7ワク 468 11-10-12-10 タイセイドリーマー |
8 | 9 | 父モーリス 母マイスイートホーム 母父(ブライアンズタイム) ステイホームバブル 栗毛 牡3 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 尾関知(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京21.06.13 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.0 良 38.8 2.6 56.0江田照13人 16ト 13ワク 478 11-9 アルマドラード |
J新潟21.05.23 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 重 39.5 2.3 54.0△秋山稔7人 15ト 15ワク 482 8-9 ケヴィンズクロス |
J中京21.03.14 14 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 不 38.6 2.4 56.0Mデム4人 16ト 11ワク 474 5-5 カンタベリーマッハ |
J東京21.02.14 8 3歳未勝利 1300m 左 1:21.9 良 40.3 2.4 56.0松山弘6人 16ト 12ワク 472 2-2 アラカザーム |
J中山21.01.05 7 3歳新馬 1800m 右 1:59.0 良 38.4 1.4 56.0川田将3人 11ト 6ワク 474 2-2-2-2 ピュアジャッジ |
[PR] |
---|