地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月06日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
~トゥインクルヒストリー~1991 水上バス・トゥインクル号賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡5 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-1-4-9 佐宗応(大井) |
3-2-5-32 0-0-0-3 3-2-5-28 3-2-5-27 |
大井21.08.17 4 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:55.7 不 39.5 0.5 56.0達城龍12人 14ト 11ワク 466 10-10-8-4 ポルトドレーヴ |
大井21.08.02 6 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.4 稍 40.4 3.0 55.0達城龍7人 8ト 7ワク 466 7-8-8-6 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 8 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:56.3 重 40.0 3.7 56.0達城龍10人 10ト 6ワク 466 6-5-9-9 パストーソ |
大井21.07.01 9 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.6 不 37.7 1.7 56.0藤田凌10人 14ト 9ワク 463 11-10-11 スターズテソーロ |
大井21.02.17 12 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:42.8 稍 38.6 1.3 56.0藤田凌15人 16ト 13ワク 473 13-13-16-16 ウインプリンツ |
1 | 2 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡5 山本宏臣 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-4-5 平田正(川崎) |
4-4-10-27 2-2-5-10 2-2-5-17 1-0-1-5 |
大井21.08.17 7 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:56.5 不 39.9 1.3 56.0町田直11人 14ト 3ワク 442 9-9-10-9 ポルトドレーヴ |
川崎21.07.31 8 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 38.8 1.2 55.0△古岡勇8人 12ト 9ワク 444 10-10-10-10 パイロジェン |
川崎21.06.14 14 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:14.6 稍 41.0 3.0 57.0山林信12人 14ト 6ワク 441 13-13-13-14 ウインプラウド |
川崎21.05.24 8 開成町特別B1B2 2000m 左 2:13.7 稍 40.4 2.8 55.0町田直10人 12ト 10ワク 439 12-11-12-10 タイセイグリード |
船橋21.05.06 6 迷路2200B2B 2200m 左 2:27.6 稍 40.3 2.2 57.0酒井忍6人 9ト 7ワク 434 5-5-6-5 タイセイグリード |
2 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母アイティアビー 母父(フジキセキ) ユイノチョッパー 黒鹿毛 牡6 南新宿商事(株) 岩見牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-0 宗形竹(大井) |
2-4-1-25 1-4-0-17 1-0-1-8 0-0-1-0 |
大井21.08.16 3 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:42.2 不 38.4 0.4 57.0真島大5人 13ト 5ワク 515 7-7-7-7 ルノワール |
川崎21.04.20 10 J交 スパーキング 1600m 左 1:43.2 稍 38.5 2.0 56.0篠谷葵8人 13ト 11ワク 505 13-13-12-11 ファルコンビーク |
J阪神21.03.13 9 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:06.0 重 38.1 1.5 57.0古川吉11人 11ト 10ワク 498 8-8-8-9 スコルピウス |
J阪神21.02.21 8 川西特別4歳上2勝 1800m 右 1:54.8 良 37.8 1.7 57.0古川吉11人 12ト 7ワク 502 10-10-11-10 フィロロッソ |
川崎21.01.28 1 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:43.5 重 39.4 0.2 57.0山崎誠6人 12ト 8ワク 497 9-9-9-6 ファルコンビーク |
2 | 4 | 父ノーザンリバー 母サツマガイア 母父(タイキシャトル) オーシャンリバー 栗毛 牡4 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
5-2-1-14 0-0-0-0 5-2-1-14 5-2-1-14 |
大井21.08.16 2 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:42.1 不 39.3 0.3 57.0本田重9人 13ト 3ワク 468 9-9-5-5 ルノワール |
大井21.08.03 7 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:42.0 稍 39.9 1.0 56.0本田重8人 13ト 11ワク 467 10-10-10-10 ドゥエルメス |
大井21.06.28 11 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.9 良 39.8 1.9 55.0山崎誠14人 14ト 5ワク 464 12-12-10-10 コウエイスーシェフ |
大井21.06.08 9 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 1.7 56.0和田譲8人 14ト 10ワク 466 11-11-11-11 ダイリンウルフ |
大井21.05.17 7 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:56.7 良 39.9 1.8 56.0和田譲5人 13ト 11ワク 472 8-9-9-9 ペタルーダ |
3 | 5 | 父スマートファルコン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) ネオファルコン 鹿毛 牝5 西田俊二 田中スタッド |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-2-0-4 藤村和(大井) |
2-3-2-21 1-0-1-3 1-3-1-17 1-3-0-7 |
大井21.08.17 6 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:56.1 不 40.6 0.9 54.0今野忠4人 14ト 6ワク 461 4-4-4-3 ポルトドレーヴ |
大井21.08.03 13 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:43.3 稍 41.9 2.3 54.0藤田凌4人 13ト 4ワク 467 4-4-5-6 ドゥエルメス |
大井21.06.28 8 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.6 良 41.1 1.6 53.0今野忠4人 14ト 10ワク 461 2-2-2-1 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 5 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.7 重 39.8 0.7 54.0今野忠4人 14ト 8ワク 464 2-2-2-2 コスモレペティール |
大井21.05.17 2 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:55.2 良 38.9 0.3 54.0今野忠3人 13ト 5ワク 463 2-2-2-2 ペタルーダ |
3 | 6 | 父タートルボウル 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) リトミックグルーヴ 栗毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-1 荒山勝(大井) |
1-2-3-14 1-2-0-10 0-0-3-4 0-0-3-4 |
大井21.08.06 3 権之助坂賞B3一選 1800m 右 1:55.7 良 38.6 0.6 54.0藤田凌4人 8ト 2ワク 448 1-1-1-1 アバグネイル |
大井21.05.17 4 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:55.9 良 39.4 1.0 54.0藤田凌12人 13ト 4ワク 440 4-3-4-3 ペタルーダ |
船橋21.04.06 8 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.9 不 39.1 1.9 55.0矢野貴8人 12ト 12ワク 441 7-7-8-8 ライゴッド |
大井21.03.08 13 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.6 重 42.2 3.4 54.0森泰斗9人 16ト 9ワク 440 2-2-2-4 ミスターオーネット |
船橋20.10.27 8 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.2 稍 40.9 1.9 53.0森泰斗5人 9ト 7ワク 428 2-3-3-3 カラースキーム |
4 | 7 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡7 由利一郎 岡田猛 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
9-2-5-27 6-2-3-10 3-0-2-17 3-0-2-14 |
大井21.08.17 12 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.7 不 40.7 2.5 56.0和田譲9人 14ト 14ワク 502 12-12-13-13 ポルトドレーヴ |
大井21.08.05 8 トゥインクルってい 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.4 56.0今野忠8人 13ト 9ワク 503 11-9-8 ミカチャン |
大井21.06.07 11 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:58.4 重 39.7 2.4 56.0石崎駿13人 14ト 3ワク 500 13-12-13-12 コスモレペティール |
大井21.05.19 12 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.0 重 38.7 1.5 56.0石崎駿14人 16ト 13ワク 505 16-16-15-15 マイネルティプトン |
大井21.04.26 9 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:42.3 良 38.1 0.7 56.0石崎駿11人 16ト 8ワク 499 15-15-16-16 マイネルティプトン |
4 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡4 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
2-1-1-16 0-1-0-6 2-0-1-8 0-0-0-0 |
J福島21.07.11 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:10.5 稍 非計測 8.7 60.0大江圭8人 13ト 7ワク 496 8-8-10-12 ブルーガーディアン |
J阪神21.06.19 7 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:27.1 重 非計測 3.7 60.0大江圭10人 12ト 3ワク 504 4-3-5-5 チェーロ |
J東京21.02.20 13 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:14.1 良 40.3 2.1 56.0野中悠15人 16ト 11ワク 522 1-1-1-2 モルタル |
J東京21.01.30 12 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:12.0 重 38.9 1.8 56.0野中悠13人 15ト 9ワク 524 1-1-1-1 ギガバッケン |
J中山21.01.11 16 成田特別4歳上2勝 2400m 右 2:40.3 良 41.7 2.8 54.0秋山稔11人 16ト 4ワク 522 5-5-13-15 エコロドリーム |
5 | 9 | 父ヴァーミリアン 母アガサ 母父(マンハッタンカフェ) チェリーレッド 青鹿毛 牝5 佐藤良二 前谷武志 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 井上弘(大井) |
1-5-2-22 0-0-0-0 0-4-2-16 0-4-2-15 |
大井21.08.17 9 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.1 不 41.1 1.9 54.0的場文8人 14ト 9ワク 468 5-5-6-7 ポルトドレーヴ |
大井21.08.02 8 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.9 稍 44.0 6.5 53.0本田重6人 8ト 5ワク 474 2-2-6-8 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 8 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:56.3 重 40.4 3.7 54.0本田重7人 10ト 10ワク 470 4-4-4-6 パストーソ |
大井21.06.08 12 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:44.0 稍 41.7 2.6 54.0的場文9人 14ト 14ワク 468 5-5-6-7 ダイリンウルフ |
大井21.05.17 10 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:57.4 良 41.2 2.5 54.0的場文7人 13ト 13ワク 473 1-1-1-1 ペタルーダ |
5 | 10 | 父クロフネ 母レースウィング 母父(バブルガムフェロー) コバルトウィング 芦毛 セン4 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-3 藤田輝(大井) |
1-2-2-8 0-0-0-1 1-2-2-7 0-2-1-5 |
川崎21.05.24 6 開成町特別B1B2 2000m 左 2:12.2 稍 40.2 1.3 57.0森泰斗3人 12ト 9ワク 511 6-6-5-7 タイセイグリード |
大井21.03.23 6 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.8 重 39.5 1.1 55.0森泰斗5人 16ト 13ワク 514 10-11-11-7 リコーシーウルフ |
大井21.01.19 6 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.2 良 40.2 0.9 57.0森泰斗1人 16ト 12ワク 513 10-11-6-5 レイナブローニュ |
大井20.11.18 2 J交 アーバンステ 1800m 右 1:55.5 良 38.2 0.8 57.0森泰斗1人 8ト 8ワク 514 3-3-3-3 オンワードセルフ |
大井20.10.06 3 ’20スターバース 2000m 右 2:08.3 良 39.4 0.1 55.0森泰斗2人 11ト 11ワク 509 3-3-2-2 カズベナートル |
6 | 11 | 父タイムパラドックス 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニークイーン 栗毛 牝5 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
3-3-4-26 0-1-0-1 3-2-4-25 3-2-4-25 |
大井21.08.17 10 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.6 不 41.0 2.4 54.0吉井章10人 14ト 2ワク 483 11-11-11-11 ポルトドレーヴ |
大井21.08.03 8 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 1.0 54.0吉井章11人 13ト 2ワク 480 11-11-12-12 ドゥエルメス |
大井21.07.12 7 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.8 重 39.6 3.2 54.0笹川翼6人 10ト 5ワク 484 8-8-7-8 パストーソ |
川崎21.06.14 9 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:13.6 稍 40.8 2.0 55.0藤本現10人 14ト 10ワク 484 11-6-7-9 ウインプラウド |
大井21.06.07 8 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:57.0 重 38.9 1.0 54.0本田重9人 14ト 14ワク 488 11-10-9-9 コスモレペティール |
6 | 12 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-2-0-5 小野晋(大井) |
2-4-2-23 0-0-1-3 2-4-1-20 1-4-0-14 |
大井21.08.17 2 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:55.2 不 40.0 0.0 54.0西啓太2人 14ト 7ワク 483 2-2-2-2 ポルトドレーヴ |
大井21.08.02 4 トゥインクルバース 1800m 右 1:54.6 稍 39.1 1.2 53.0西啓太5人 8ト 8ワク 487 3-4-3-4 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 4 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:54.5 重 38.5 1.9 54.0西啓太5人 10ト 9ワク 483 5-5-5-4 パストーソ |
大井21.06.28 10 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.9 良 39.8 1.9 53.0西啓太7人 14ト 4ワク 483 6-7-11-13 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 4 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.3 重 38.8 0.3 54.0西啓太6人 14ト 7ワク 483 7-7-8-7 コスモレペティール |
7 | 13 | 父ゴールドアリュール 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイエース 鹿毛 牡5 小谷野次郎 村上欽哉 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-5-2-21 1-1-1-14 0-4-1-7 0-0-0-0 |
J新潟21.07.24 取消 3歳上1勝クラス 1800m 左 良 57.0内田博 14ト 3ワク - |
J東京21.05.08 8 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 良 36.6 1.2 57.0内田博4人 13ト 9ワク 528 8-8 ブラックトマホーク |
J新潟21.04.17 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.4 重 37.7 1.1 57.0吉田隼3人 9ト 9ワク 532 7-5-5-5 タガノキングロード |
J中山21.03.28 5 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 稍 39.6 2.1 57.0内田博5人 15ト 1ワク 532 14-15-9-9 シハーブ |
J中京21.03.13 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.6 不 37.2 1.4 57.0北村友3人 10ト 2ワク 540 7-7-8-7 ポポラリタ |
7 | 14 | 父ノヴェリスト 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) ノートウォージー 栗毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
55.0kg 的場文(大井) 1-1-1-3 藤田輝(大井) |
5-2-1-7 0-0-0-2 5-2-1-5 2-2-1-2 |
大井21.08.18 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.9 不 39.5 1.0 56.0的場文4人 15ト 5ワク 493 1-1-1-1 ジョエル |
大井21.07.14 1 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.1 稍 39.0 0.0 55.0的場文4人 12ト 7ワク 484 1-1-1-1 ノットリグレット |
大井21.05.01 2 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.2 重 37.8 0.2 57.0的場文3人 9ト 5ワク 488 2-2-2-2 アエノブライアン |
川崎21.04.21 9 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.3 稍 40.8 1.7 55.0的場文10人 13ト 7ワク 485 2-2-2-4 ジョエル |
川崎21.03.03 7 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:44.0 稍 41.5 1.4 55.0的場文2人 13ト 6ワク 487 3-4-5-7 ジョエル |
8 | 15 | 父エスケンデレヤ 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) ゲンキチボン 栗毛 牡4 荒井元明 スマイルファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 2-1-1-3 三坂盛(大井) |
2-2-2-17 0-0-0-8 2-2-2-9 2-1-2-5 |
大井21.08.17 8 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:56.8 不 40.0 1.6 56.0御神訓6人 14ト 4ワク 505 13-13-12-12 ポルトドレーヴ |
大井21.05.17 8 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:57.2 良 40.5 2.3 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 500 6-5-5-6 ペタルーダ |
大井21.04.14 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.5 不 39.8 0.6 57.0藤田凌7人 13ト 7ワク 495 9-7-11-9 スピンドクター |
大井21.03.22 3 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:55.9 重 39.8 0.9 55.0藤田凌11人 15ト 15ワク 494 5-5-5-4 エアースピーダー |
大井21.03.08 9 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:57.1 重 38.5 1.9 56.0御神訓4人 16ト 8ワク 494 16-16-16-15 ミスターオーネット |
8 | 16 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝5 山下新一 下河辺牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-4-0-1 宗形竹(大井) |
11-5-0-4 0-0-0-1 11-5-0-2 6-5-0-1 |
大井21.08.16 10 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:43.1 不 40.3 1.3 55.0笹川翼2人 13ト 11ワク 523 2-2-2-2 ルノワール |
大井21.02.17 2 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:41.5 稍 39.2 0.0 54.0笹川翼1人 16ト 6ワク 522 6-6-4-4 ウインプリンツ |
大井21.01.20 1 汐見坂賞B3一 二 1600m 右 1:41.2 良 39.2 0.4 54.0笹川翼1人 11ト 8ワク 526 5-6-2-2 コパノジョウオー |
大井20.12.28 2 KRAトロフィーB 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.5 54.0笹川翼2人 16ト 7ワク 525 7-5-5 ブラックアロー |
大井20.12.09 2 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:27.4 良 38.6 0.4 54.0笹川翼1人 16ト 14ワク 518 3-4-4 ブラックアロー |
[PR] |
---|