地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月07日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
リコリス特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝4 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-5-10 山口竜(北海道) |
1-5-6-20 0-0-0-0 1-5-6-20 1-5-6-20 |
門別21.08.24 6 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.5 不 37.6 2.1 54.0桑村真6人 11ト 9ワク 434 3-4 セイウンモーリー |
門別21.08.11 4 おむすび「いぶりイ 1000m 右 1:01.0 重 36.5 0.8 54.0桑村真4人 9ト 2ワク 428 5-5 メイム |
門別21.07.28 4 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.7 良 39.6 0.8 54.0桑村真4人 10ト 8ワク 434 3-3 ラテルネラ |
門別21.07.14 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.6 稍 38.0 0.7 54.0桑村真4人 10ト 3ワク 436 4-4 スターサーバル |
門別21.05.05 4 ヤエザクラ特別C3 1200m 右 1:16.3 稍 40.5 0.6 54.0亀井洋8人 11ト 11ワク 418 1-1 フジノヤマテソーロ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母モルフェソングエル 母父(ソングオブウインド) スーパーキングダム 黒鹿毛 牡6 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-1-10 谷口常(北海道) |
0-2-7-37 0-0-0-1 0-2-7-36 0-2-7-35 |
門別21.08.31 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 38.0 1.5 56.0松井伸7人 9ト 7ワク 464 6-5 リーゼントフラム |
門別21.08.17 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 良 39.2 2.0 56.0松井伸8人 11ト 8ワク 462 7-6 ベニノジェネラル |
門別21.08.05 8 日高町フルーツほお 1200m 右 1:19.8 良 40.8 2.6 56.0宮平鷹7人 8ト 3ワク 466 7-7 エミーブリッツ |
門別21.07.21 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 38.2 1.1 56.0宮平鷹8人 8ト 7ワク 466 7-7 ヤマニンシルエラ |
門別21.07.08 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 重 38.0 1.6 56.0宮平鷹6人 7ト 7ワク 464 7-7 ヴィットリオーザ |
3 | 3 | 父Frankel 母Rose of Summer 母父(El Prado) ライズイーグル 芦毛 牡7 大野照旺 MrMikeRyan |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-10 佐久雅(北海道) |
3-4-2-22 0-0-0-0 3-4-1-18 1-0-0-17 |
門別21.08.24 8 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.8 不 37.2 2.4 56.0馬渕繁9人 11ト 10ワク 536 5-5 セイウンモーリー |
門別21.08.10 6 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:02.0 不 37.2 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 3ワク 528 4-5 アイガーテソーロ |
門別21.07.27 8 古平温泉しおかぜ特 1000m 右 1:03.8 良 38.9 1.4 56.0馬渕繁12人 12ト 10ワク 532 7-7 キョウエイホープ |
門別21.07.14 10 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:16.8 稍 39.3 1.8 56.0馬渕繁11人 11ト 1ワク 538 9-10 クイーンズハニー |
門別21.06.17 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.6 良 41.8 4.1 56.0桑村真10人 11ト 6ワク 530 5-7 ダイナストーン |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ガイーヌ 母父(デュランダル) スティールアンジュ 黒鹿毛 牝4 菅野守雄 出口牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-2-11 角川秀(北海道) |
2-2-2-22 0-1-0-9 2-1-2-13 2-1-2-13 |
門別21.08.24 11 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:15.9 不 39.5 3.2 54.0阿部龍10人 11ト 4ワク 452 9-10 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 7 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:15.6 不 39.3 2.5 54.0阿部龍5人 9ト 8ワク 452 4-6 アウィウィリオ |
門別21.07.14 9 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:16.6 稍 39.6 1.6 54.0黒澤愛5人 11ト 9ワク 444 6-6 クイーンズハニー |
門別21.06.29 6 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:16.2 良 38.5 1.0 54.0阿部龍6人 12ト 3ワク 448 7-9 サンスーシティー |
門別21.06.17 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.2 良 39.9 1.7 54.0阿部龍4人 11ト 10ワク 450 3-2 ダイナストーン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡3 三岡有香 中山高鹿康 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-1-0-13 0-0-0-7 0-1-0-5 0-0-0-2 |
門別21.08.24 7 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.7 不 37.7 1.0 56.0岩橋勇6人 11ト 8ワク 438 7-9 マイトレジャーフジ |
門別21.08.11 10 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.8 重 41.0 1.1 56.0服部茂7人 12ト 11ワク 440 4-3-3-3 ソウヤミサキ |
J札幌21.06.27 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 良 40.1 1.6 54.0△山田敬11人 13ト 9ワク 424 11-11-11-10 マテンロウスタイル |
J札幌21.06.19 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.0 2.5 54.0△山田敬10人 13ト 8ワク 420 1-3-9-12 ロンズデーライト |
J東京21.05.22 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.1 稍 38.2 1.4 56.0石川裕12人 16ト 14ワク 414 12-12 ネオヒューズ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡3 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-3-3 桧森邦(北海道) |
2-4-6-11 0-0-2-2 2-4-4-9 2-4-4-9 |
門別21.08.24 2 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:00.2 不 36.1 0.8 56.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 480 4-2 セイウンモーリー |
門別21.08.10 5 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:14.5 不 38.9 1.4 56.0岩橋勇4人 9ト 3ワク 468 2-1 アウィウィリオ |
門別21.07.28 3 カルーナ賞C3-3 1200m 右 1:16.1 良 40.0 0.9 56.0岩橋勇6人 11ト 7ワク 470 2-1 マイトレジャーフジ |
門別21.07.14 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 0.1 56.0岩橋勇4人 10ト 8ワク 466 2-1 アウィウィリオ |
門別21.07.01 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.7 良 42.8 0.7 56.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 468 1-1 ナインゲーツ |
7 | 7 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝4 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-2-0-4 田中正(北海道) |
1-4-0-5 0-0-0-0 1-4-0-5 1-4-0-5 |
門別21.08.24 9 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:14.9 不 39.6 2.2 54.0五十冬4人 11ト 9ワク 522 1-1 マイトレジャーフジ |
門別21.08.11 2 おむすび「いぶりイ 1000m 右 1:00.6 重 36.7 0.4 54.0阪野学2人 9ト 7ワク 514 2-2 メイム |
門別21.07.29 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.4 良 40.0 0.1 54.0阪野学2人 12ト 10ワク 524 4-1 ラフカットジュエル |
門別21.07.15 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.0 54.0服部茂4人 9ト 3ワク 524 3-3 シェーンフォレスト |
門別21.06.30 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.0 54.0服部茂2人 9ト 8ワク 518 3-1 グーテオヌール |
7 | 8 | 父キズナ 母ゴールドジェーン 母父(キングカメハメハ) ゴールドサブリナ 青鹿毛 牝4 (有)崇富商業 笹島政信 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-2-1-9 0-1-0-6 |
門別21.08.24 9 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.9 不 35.0 2.5 54.0阪野学7人 11ト 3ワク 444 11-11 セイウンモーリー |
門別21.08.10 2 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.1 54.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 440 3-2 アイガーテソーロ |
門別21.07.14 9 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:53.9 稍 41.8 2.6 54.0岩橋勇10人 10ト 6ワク 432 6-7-8-8 ジュンコーハク |
門別21.06.30 12 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:49.6 良 44.8 5.1 54.0岩橋勇11人 12ト 4ワク 434 4-4-10-12 ママズコフィ |
門別21.06.10 6 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:03.4 良 37.8 1.6 54.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 434 8-7 チビノシズカ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ニジノハシ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 真壁信一 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-2-6-44 0-0-4-13 1-2-2-27 0-0-0-3 |
門別21.08.24 11 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:03.1 不 37.4 3.7 56.0坂下秀10人 11ト 11ワク 442 8-9 セイウンモーリー |
門別21.08.10 7 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:02.4 不 37.0 1.3 56.0亀井洋7人 8ト 6ワク 438 7-8 アイガーテソーロ |
門別21.07.27 12 古平温泉しおかぜ特 1000m 右 1:04.6 良 38.4 2.2 56.0桑村真10人 12ト 5ワク 440 12-11 キョウエイホープ |
盛岡21.07.06 8 C2二組 1400m 左 1:31.0 稍 39.8 1.6 56.0岩本怜10人 10ト 4ワク 433 3-5 デュアルメジャー |
盛岡21.06.29 8 C2二組 1400m 左 1:32.3 良 41.4 2.7 56.0岩本怜2人 8ト 4ワク 434 4-8 ケイリュウアサヒ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母リンガフランカ 母父(サンデーサイレンス) シシャモダイスキ 鹿毛 牡4 大野滿 ヒサイファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-2-1-4 田中淳(北海道) |
3-2-1-14 0-0-0-0 3-2-1-14 3-2-1-14 |
門別21.08.24 3 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:00.8 不 35.6 1.4 56.0小野楓4人 11ト 7ワク 502 7-6 セイウンモーリー |
門別21.08.11 2 カラマツソウ特別C 1200m 右 1:13.8 重 37.2 0.1 56.0小野楓4人 8ト 7ワク 498 2-1 ツウカイアペックス |
門別21.07.15 9 アキレア特別C3- 1700m 右 1:53.4 良 41.0 2.1 56.0落合玄7人 12ト 7ワク 494 2-2-2-4 ウィシュワールド |
門別21.06.30 8 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:45.3 良 41.1 0.8 56.0小野楓7人 12ト 10ワク 494 7-7-6-6 ママズコフィ |
門別21.06.09 8 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:46.0 良 40.5 1.5 56.0岩橋勇7人 10ト 6ワク 496 3-3-5-7 ホワイズホーキング |
[PR] |
---|