地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月08日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
フジバカマ特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母ヘイローマジック 母父(キングヘイロー) ジェネシスムーン 鹿毛 牝3 久保潤 様似共栄牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 4-1-1-4 小野望(北海道) |
4-1-2-12 1-0-0-2 3-1-2-8 3-1-2-6 |
J札幌21.08.14 11 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:41.9 良 36.6 1.9 49.0▲小林大14人 14ト 7ワク 448 14-14-13-13 コーストライン |
門別21.07.15 1 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.2 54.0服部茂2人 10ト 10ワク 444 6-6-5-2 ペイシャレン |
門別21.06.29 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.5 良 40.1 0.1 54.0服部茂2人 11ト 11ワク 448 7-7-5-4 ペイシャスカイ |
J札幌21.06.12 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.3 良 40.5 2.9 50.0△秋山稔14人 14ト 13ワク 436 12-12-11-13 ゴダイリキ |
門別21.04.28 1 3歳条件 4-2 1600m 右 1:46.0 良 40.1 0.3 54.0服部茂1人 9ト 4ワク 428 9-9-7-2 ラピッドフロウ |
2 | 2 | 父カンパニー 母ファンキートット 母父(フジキセキ) アースハーン 栗毛 牡8 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-2-1-15 岡島玉(北海道) |
4-12-5-44 0-4-1-2 4-8-4-40 3-7-3-35 |
門別21.08.25 8 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.6 不 39.9 1.9 56.0宮平鷹10人 11ト 6ワク 448 9-8-8-9 アルマカーテナ |
門別21.08.11 7 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.6 重 40.1 0.9 56.0岩橋勇12人 12ト 7ワク 434 8-8-7-8 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 10 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:53.6 良 42.7 1.8 56.0桑村真5人 11ト 9ワク 446 3-3-3-5 キョウエイリビード |
門別21.07.14 2 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:51.6 稍 41.0 0.3 56.0阪野学7人 10ト 5ワク 440 4-3-3-2 ジュンコーハク |
門別21.06.30 2 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:44.8 良 41.1 0.3 56.0阪野学12人 12ト 6ワク 442 4-4-5-5 ママズコフィ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母オリヅル 母父(クロフネ) オーケービーナイト 黒鹿毛 牡4 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-0-2-5 森山雄(北海道) |
2-4-7-14 0-0-0-0 2-4-7-14 2-4-7-14 |
門別21.08.25 10 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:50.6 不 37.7 1.9 56.0馬渕繁8人 11ト 9ワク 490 11-11-11-11 アルマカーテナ |
門別21.08.11 8 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.6 重 38.5 0.9 56.0馬渕繁11人 12ト 2ワク 492 12-12-12-12 ソウヤミサキ |
門別21.07.27 4 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:52.5 良 39.5 0.7 56.0馬渕繁7人 11ト 5ワク 490 11-11-10-9 キョウエイリビード |
門別21.07.14 6 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:52.0 稍 39.6 0.7 56.0馬渕繁8人 10ト 7ワク 490 10-10-9-7 ジュンコーハク |
門別21.06.30 9 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.9 56.0馬渕繁5人 12ト 9ワク 484 11-11-9-7 ママズコフィ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-3-1-4 小野望(北海道) |
2-4-4-14 0-0-0-0 2-4-4-14 2-4-3-9 |
門別21.08.11 1 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.3 重 39.3 0.0 54.0小野楓4人 9ト 6ワク 430 5-5-3-4 エスケイダンサー |
門別21.07.28 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.2 良 42.9 2.1 54.0小野楓3人 8ト 4ワク 428 1-1-1-2 ヒートヘイズ |
門別21.07.13 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.6 稍 43.5 1.8 54.0小野楓2人 9ト 2ワク 426 1-1-1-1 ダグラス |
門別21.06.10 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.1 良 42.7 0.2 54.0小野楓2人 8ト 4ワク 416 2-2-2-1 ソウヤミサキ |
門別21.05.26 2 3歳条件 4-2 1700m 右 1:51.6 稍 40.2 0.6 54.0小野楓2人 9ト 4ワク 414 4-3-2-2 クライマックス |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) トリプルミリオン 芦毛 牝3 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 2-0-2-1 森山雄(北海道) |
2-0-2-6 0-0-0-0 2-0-2-4 2-0-2-1 |
門別21.08.24 1 日高さんご渓谷賞C 1600m 右 1:42.7 不 38.9 0.1 54.0黒澤愛4人 9ト 6ワク 434 2-2-2-1 ピヨピヨピピピ |
門別21.08.11 3 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.5 重 39.3 0.2 54.0黒澤愛3人 9ト 7ワク 434 8-7-7-5 ラピッドフロウ |
門別21.07.27 5 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:17.1 良 40.3 2.3 54.0黒澤愛3人 11ト 9ワク 438 3-3 ツウカイアペックス |
門別21.07.07 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.1 不 36.7 0.2 54.0黒澤愛4人 9ト 5ワク 434 6-5 ザリナイラン |
門別21.06.29 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.5 良 39.9 0.5 54.0黒澤愛5人 12ト 8ワク 438 2-2 ドンナラボリオーザ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャスカイ 黒鹿毛 牡3 北所拓也 高村伸一 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-1-1-0 米川昇(北海道) |
2-1-1-7 0-0-0-1 2-1-1-5 2-1-1-2 |
門別21.08.25 2 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:48.7 不 38.9 0.0 56.0石川倭2人 11ト 11ワク 510 2-2-2-2 アルマカーテナ |
門別21.08.12 4 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.3 稍 40.4 0.6 56.0阿部龍3人 12ト 2ワク 512 3-4-3-3 パワースカイ |
門別21.07.22 7 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:02.1 良 44.7 4.5 56.0阿部龍6人 8ト 1ワク 512 1-1-4-7 ラッキードリーム |
門別21.06.29 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.0 56.0石川倭1人 11ト 6ワク 508 8-4-3-3 キングフリオーソ |
門別21.06.08 1 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:44.6 良 40.2 1.3 56.0石川倭1人 8ト 5ワク 506 1-1-1-1 リーガルチェック |
7 | 7 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡6 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-2-1-4 黒川智(北海道) |
3-4-4-37 0-0-0-0 3-4-4-37 3-4-4-37 |
門別21.08.26 8 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:50.9 不 39.9 2.3 56.0松井伸7人 10ト 5ワク 448 4-4-4-7 クライマックス |
門別21.08.12 6 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.4 稍 40.2 0.7 56.0落合玄11人 12ト 8ワク 450 7-7-5-7 パワースカイ |
門別21.07.29 9 トウショウブ特別C 1600m 右 1:47.9 良 40.4 1.7 56.0宮平鷹10人 10ト 6ワク 450 8-10-10-10 マスクトライ |
門別21.07.15 10 アキレア特別C3- 1700m 右 1:53.5 良 40.0 2.2 56.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 446 8-8-8-8 ウィシュワールド |
門別21.06.30 11 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.5 56.0落合玄10人 12ト 1ワク 454 9-9-11-11 ママズコフィ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) ダグラス 栗毛 牡4 中辻明 坂本智広 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-2 櫻井拓(北海道) |
1-4-3-4 0-0-0-0 1-4-3-4 1-4-3-3 |
門別21.08.26 3 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:48.8 不 38.6 0.2 56.0五十冬2人 10ト 2ワク 480 2-2-2-2 クライマックス |
門別21.07.29 8 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.7 56.0五十冬5人 10ト 2ワク 482 7-7-7-6 マスクトライ |
門別21.07.13 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.8 稍 40.6 1.0 56.0黒澤愛5人 9ト 3ワク 480 5-6-7-3 リチェルカ |
門別21.06.16 10 rapora賞C4 1200m 右 1:17.3 良 41.1 0.7 56.0落合玄2人 12ト 4ワク 474 4-4 リュウノエルヴィス |
門別21.06.02 3 三石海浜公園賞C4 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.4 56.0阿部龍2人 10ト 10ワク 482 5-3 パーセプトロン |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) パッションピーチ 栗毛 牝4 宮澤健 谷藤弘美 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-3-3-12 沼澤英(北海道) |
4-6-5-32 0-0-0-0 4-6-5-32 2-3-5-22 |
門別21.08.25 4 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:49.9 不 40.3 1.2 54.0桑村真7人 11ト 10ワク 414 1-1-1-1 アルマカーテナ |
門別21.08.11 12 第52回チプサンケ 1600m 右 1:45.8 重 42.6 3.1 54.0桑村真10人 12ト 1ワク 410 1-5-6-11 ソウヤミサキ |
門別21.07.14 10 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:56.2 稍 45.0 4.9 54.0桑村真4人 10ト 2ワク 404 3-4-5-8 ジュンコーハク |
門別21.06.09 6 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:45.7 良 40.5 1.2 54.0桑村真3人 10ト 4ワク 404 1-1-1-2 ホワイズホーキング |
門別21.05.27 3 アヤメ特別C3-2 1700m 右 1:51.5 良 40.2 0.1 54.0桑村真7人 9ト 7ワク 408 2-2-2-2 ペイシャタイム |
[PR] |
---|