地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月09日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ドリーミングバード 母父(フォーティナイナー) ブルベアアルジェン 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 今川満良 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-7-29 0-0-0-0 4-3-7-28 4-3-7-18 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 4ワク - |
笠松21.01.12 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.3 56.0大塚研7人 8ト 7ワク 560 5-5-2-2 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 7 出会いそして感謝多 1400m 右 1:31.8 良 40.9 2.3 56.0大原浩8人 9ト 5ワク 560 6-6-4-6 ルーサー |
笠松20.12.04 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 2.2 56.0大原浩4人 8ト 6ワク 565 3-3-3-4 ユキノディライト |
笠松20.11.20 3 木下智史の当てるま 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.8 56.0大原浩7人 12ト 10ワク 554 3-3-3-3 ショーマノキセキ |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝5 奈良崎孝一郎 高昭牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
4-3-0-26 2-1-0-15 2-2-0-11 2-2-0-9 |
名古屋21.07.20 5 C20組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 0.9 54.0丸野勝3人 9ト 1ワク 453 7-7-6-5 オンザルース |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 3ワク - |
笠松21.01.12 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.7 54.0松本剛7人 8ト 6ワク 444 7-8-6-5 ウエスタンカッター |
笠松20.12.31 9 第5回ファンです★ 1400m 右 1:32.6 良 41.0 3.0 54.0松本剛9人 12ト 1ワク 444 7-5-8-8 カランクール |
笠松20.12.17 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 不 39.1 0.9 54.0大塚研7人 7ト 7ワク 445 6-6-7-7 エイシンソプラノ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝4 戸部昌洋 高村牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
2-0-3-23 0-0-2-8 2-0-1-15 1-0-0-4 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 7 サラ系C8組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.7 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 426 2-2-2-7 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 5 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 2.5 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 424 7-7-6-6 シュゴテンシ |
笠松20.12.15 1 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.7 0.0 54.0筒井勇5人 8ト 3ワク 423 2-2-1-1 フレペ |
笠松20.12.02 6 初霜賞C14特選( 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.7 54.0森島貴6人 7ト 8ワク 421 3-3-5-6 ヒルノパルマ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) プラチナビューティ 青毛 牝4 (有)メルシー 坂戸節子 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-3-4-8 0-0-0-0 2-3-4-6 2-3-4-5 |
笠松21.01.08 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 0.6 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 443 3-3-3-1 デルマシャンゼリゼ |
笠松20.12.29 9 仕事納め特別C12 1600m 右 1:46.6 良 40.0 3.1 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 441 8-8-9-9 ヒルノパルマ |
笠松20.12.16 1 サラ系C25組 1400m 右 1:30.0 良 40.2 0.6 54.0大塚研2人 8ト 4ワク 438 2-2-2-1 チャーミングポポ |
笠松20.12.01 3 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.9 54.0大塚研5人 7ト 6ワク 438 1-1-1-1 ベルブション |
笠松20.11.16 4 教養センターで私も 1400m 右 1:32.1 良 42.4 1.1 54.0大塚研6人 9ト 6ワク 439 2-2-2-2 トーセンリーブル |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母クリッピングエリア 母父(シンボリクリスエス) ラッキービープラン 鹿毛 牝4 村上卓史 メイプルファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-0-12 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋21.04.09 11 C2八 九 1500m 左 1:39.3 良 41.1 3.2 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 487 7-7-7-7 ワンダーウノ |
川崎21.03.04 13 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:39.2 良 40.9 2.8 54.0伊藤裕12人 13ト 13ワク 484 13-13-13-13 リンドウ |
浦和21.02.04 5 C2十一 十二 1500m 左 1:39.4 稍 39.4 2.2 54.0吉原寛8人 12ト 4ワク 484 10-9-8-8 ザナイツ |
川崎21.01.29 13 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:41.3 重 43.3 3.1 54.0吉原寛8人 13ト 6ワク 491 9-9-11-12 ミロヴィーナス |
川崎21.01.04 13 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:40.2 良 42.3 2.9 54.0吉原寛5人 14ト 11ワク 492 9-8-10-11 ダテノタイフーン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) ヴォレクィーン 鹿毛 牝4 坂田行夫 中川欽一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-3-3-14 0-0-0-0 2-3-3-11 1-0-0-1 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 4ワク - |
笠松21.01.12 5 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.7 54.0大塚研4人 8ト 6ワク 465 1-1-1-1 キタノオトメ |
笠松20.12.29 1 サラ系C10組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.4 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 462 3-3-3-1 トリプルプレイ |
金沢20.11.29 5 内田健介くん 誕生 1400m 右 1:32.7 不 41.3 0.9 54.0服部大2人 9ト 6ワク 466 1-1-1-1 ブラッククリスマス |
金沢20.11.16 3 クローバー賞C2四 1500m 右 1:40.8 稍 40.9 0.7 54.0服部大2人 9ト 5ワク 466 3-5-3-3 レッドキュリアス |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝4 松本光弘 目黒牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-6 後藤正(笠松) |
3-7-5-22 0-0-0-0 3-7-5-22 3-7-5-19 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C9組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松21.01.12 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 420 5-4-4-3 ウエスタンカッター |
笠松20.12.31 2 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:29.0 稍 38.3 1.4 54.0筒井勇3人 7ト 7ワク 415 3-3-3-3 シュゴテンシ |
笠松20.12.15 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.5 良 39.9 0.4 54.0筒井勇3人 8ト 5ワク 418 4-3-3-1 エイシンオリンピア |
笠松20.12.02 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.4 54.0筒井勇2人 8ト 2ワク 415 4-3-3-2 シュゴテンシ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) キョウエイシンシア 鹿毛 牝5 小橋亮太 中田英樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 1-0-0-3 水野善(笠松) |
5-1-2-27 0-0-0-0 5-1-2-22 5-1-2-21 |
笠松20.12.16 中止 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0大原浩1人 9ト 6ワク 435 |
笠松20.12.04 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 38.7 1.3 54.0加藤利7人 8ト 2ワク 435 6-6-8-8 ユキノディライト |
笠松20.11.19 6 C級サバイバル 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.5 54.0大原浩7人 10ト 6ワク 429 3-3-3-3 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 9 サラ系C4組 1400m 右 1:35.5 良 45.8 5.5 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 429 1-1-4-5 キーフェイス |
笠松20.10.23 4 サラ系C3組 1400m 右 1:33.8 不 42.1 2.6 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 425 5-6-7-6 キリンノツバサ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝6 (株)アスール 石川栄一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-6 川嶋弘(笠松) |
5-4-10-30 0-0-0-0 5-4-10-26 5-4-10-26 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 50.0★深澤杏 0ト 7ワク - |
笠松21.01.12 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.9 54.0渡邊竜4人 8ト 3ワク 476 6-6-7-5 ミユキリバタリアン |
笠松20.12.31 6 第5回ファンです★ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.7 50.0★深澤杏6人 12ト 6ワク 481 5-7-6-6 カランクール |
笠松20.12.17 4 サラ系C7組 1400m 右 1:28.9 不 38.8 0.8 50.0★深澤杏5人 7ト 4ワク 480 5-5-5-5 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 37.4 1.4 50.0★深澤杏5人 9ト 7ワク 478 7-7-7-5 ネージュダムール |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母スターヴェガ 母父(Blue Ocean) シラハタヤマ 鹿毛 牡6 伊藤雅康 武田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
6-2-3-59 0-0-0-1 6-2-3-57 1-1-2-7 |
名古屋21.03.11 5 SPAT4でポイン 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 2.7 54.0◇宮下瞳7人 10ト 1ワク 476 6-6-6-5 ラディーグ |
名古屋21.02.25 9 C11組 1400m 右 1:36.3 良 42.8 5.0 56.0大畑雅8人 9ト 5ワク 472 5-6-6-7 パディオアヘッド |
名古屋21.02.11 10 C11組 1400m 右 1:36.6 良 44.1 4.7 56.0大畑雅8人 10ト 1ワク 476 4-4-5-8 サンライズルーク |
名古屋21.01.28 10 C11組 1400m 右 1:35.8 重 43.2 5.2 56.0大畑雅9人 10ト 7ワク 478 5-5-5-7 リオマッジョーレ |
名古屋21.01.15 10 C12組 1400m 右 1:36.0 良 41.8 2.7 56.0水野翔9人 10ト 3ワク 473 7-6-7-7 ピエナボヘミアン |
[PR] |
---|