地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月13日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
2歳B1 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝2 Iレーシング(株) 下河辺牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-7 0-0-0-0 |
門別22.11.10 10 2歳 3組 1000m 右 1:04.0 稍 38.2 2.0 54.0黒澤愛11人 11ト 10ワク 428 10-11 ストリングポスト |
門別22.10.27 11 2歳 3組 1000m 右 1:03.6 良 37.4 2.8 54.0黒澤愛8人 11ト 1ワク 426 11-10 ヤマノウォーリア |
門別22.10.13 5 2歳 3組 1000m 右 1:01.7 稍 36.8 1.2 54.0黒澤愛11人 12ト 9ワク 428 12-9 リュウノボマーク |
門別22.09.21 1 日高町やまべ賞2歳 1000m 右 1:01.9 重 36.3 0.2 54.0黒澤愛5人 10ト 9ワク 424 8-8 ウォーゲーム |
門別22.09.07 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.8 54.0岩橋勇4人 9ト 5ワク 418 6-6 スカイミニスター |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) レモンアイカー 鹿毛 牝2 真中伴典 増本牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 4 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.2 良 38.5 1.4 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 462 6-6 フジラプンツェル |
門別22.10.20 11 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:16.1 良 39.0 2.4 54.0阿部龍15人 16ト 10ワク 474 15-14 マルカラピッド |
門別22.10.04 5 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:52.1 不 42.9 3.9 54.0小野楓5人 8ト 2ワク 474 3-3-3-6 スギノプリンセス |
門別22.09.21 11 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.1 重 39.9 2.0 54.0阿部龍8人 14ト 3ワク 482 4-5 スティールグレイス |
J札幌22.09.04 7 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.4 良 36.3 1.0 54.0阿部龍13人 14ト 11ワク 480 11-11 コスモイグローク |
3 | 3 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) ストラダーレ 鹿毛 牡2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 0-0-0-0 |
門別22.11.02 6 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 0.9 55.0黒澤愛4人 11ト 5ワク 434 7-4 アソス |
門別22.10.25 5 LEGEND 折茂 1200m 右 1:16.3 良 39.3 1.3 55.0井上俊5人 8ト 2ワク 438 5-5 ディーエスエール |
門別22.10.05 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.0 重 37.0 0.1 55.0井上俊3人 12ト 8ワク 438 4-4 アソス |
門別22.09.22 5 日高町フルーツほお 1000m 右 1:03.4 稍 39.2 1.2 55.0黒澤愛1人 9ト 1ワク 434 3-4 カグラハルカ |
門別22.09.07 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 良 39.6 1.0 54.0黒澤愛2人 10ト 10ワク 432 3-4 コンスタンス |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ナイスゴールド 母父(サウスヴィグラス) レディースピーダー 栗毛 牝2 会田裕一 細川牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-0-2-7 0-0-0-2 1-0-2-5 0-0-0-1 |
水沢22.11.28 9 2歳B2 1400m 右 1:31.8 稍 41.7 2.2 54.0岩本怜8人 10ト 10ワク 441 2-2-2-2 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.13 12 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:32.2 良 42.8 6.4 54.0菅原辰11人 12ト 7ワク 445 8-12 フジラプンツェル |
盛岡22.10.30 7 J認 フューチャー 1000m 左 1:02.8 良 39.1 1.3 54.0菅原辰4人 8ト 3ワク 443 1-2 エルメルクリオ |
名古屋22.09.28 8 オータムフューチャ 1500m 右 1:42.2 良 43.4 2.7 54.0渡邊竜4人 11ト 9ワク 446 1-1-1-3 イグアスワーク |
名古屋22.09.15 11 2歳特別2歳1 1500m 右 1:46.6 良 46.6 6.1 54.0加藤聡2人 11ト 4ワク 448 3-4-6-10 ソルレベンテ |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母クーファレイア 母父(ワークフォース) キタノムホウ 鹿毛 牡2 北所拓也 ユーコー牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 1-2-2-2 飯田弘(岩手) |
1-2-2-2 1-2-2-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢22.11.28 5 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.5 稍 40.1 0.9 55.0小林凌3人 9ト 3ワク 458 1-1-1-1 ケープライト |
盛岡22.11.13 2 2歳B2 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.4 55.0小林凌2人 12ト 4ワク 463 5-3 エスクマ |
盛岡22.10.31 3 2歳B2 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.2 55.0小林凌4人 8ト 5ワク 464 6-5 エイシンメテオラ |
盛岡22.10.11 1 2歳 1200m 左 1:15.0 不 38.3 1.6 55.0小林凌2人 9ト 2ワク 451 1-1 アイチケンシノジマ |
盛岡22.09.26 3 2歳 1200m 左 1:15.7 稍 38.0 0.6 55.0小林凌1人 7ト 5ワク 453 3-2 ケッパレアーク |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝2 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-4-1-5 0-0-0-0 2-4-1-5 0-0-0-0 |
門別22.11.10 2 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:15.4 稍 39.4 0.4 54.0山本咲8人 12ト 6ワク 424 7-3 ジョルジュ |
門別22.10.26 1 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.0 54.0山本咲5人 7ト 4ワク 428 1-1 レイワホクト |
門別22.10.12 10 新ひだか町静内地酒 1200m 右 1:15.1 重 39.1 1.4 54.0山本咲5人 11ト 3ワク 428 3-4 レイシン |
門別22.09.29 4 2歳 3組 1200m 右 1:16.3 良 40.8 1.3 54.0石堂響4人 7ト 2ワク 422 3-3 ドンドン |
門別22.09.15 10 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.9 良 39.9 2.6 54.0山本咲4人 10ト 1ワク 422 9-10 ニシケンリターン |
7 | 7 | 父ニシケンモノノフ 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーグリッター 栗毛 牡2 大黒富美子 坂東牧場 |
55.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-2 佐々由(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢22.11.28 7 2歳B2 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 1.4 55.0南郷家6人 10ト 1ワク 457 5-5-5-8 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.13 4 2歳B2 1400m 左 1:29.3 良 39.4 1.0 55.0高橋悠6人 12ト 12ワク 460 7-7 エスクマ |
盛岡22.11.06 1 2歳C1 1200m 左 1:16.5 良 38.7 0.7 55.0南郷家2人 9ト 5ワク 458 1-2 エムティウイン |
盛岡22.10.23 4 2歳C1 1200m 左 1:17.4 稍 38.4 0.7 55.0南郷家2人 9ト 5ワク 457 7-7 ヤマショウデリーヌ |
門別22.09.28 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.3 稍 39.4 1.9 55.0井上俊10人 12ト 12ワク 452 5-7 シルバーニードル |
8 | 8 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝2 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢22.11.27 12 J認 フューチャー 1400m 右 1:33.2 重 43.9 4.6 54.0岩本怜11人 12ト 3ワク 426 2-1-7-12 リッキーナイト |
盛岡22.10.09 1 ファーストステップ 1000m 左 1:02.5 稍 37.8 0.2 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 432 3-3 ヨシキタ |
|||
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ヤマショウデリーヌ 鹿毛 牝2 山下勇 道見牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-2-0 小林俊(岩手) |
1-1-2-4 1-1-1-0 0-0-1-4 0-0-1-0 |
水沢22.11.28 3 2歳B2 1400m 右 1:29.7 稍 39.2 0.1 54.0菅原辰3人 10ト 3ワク 448 4-3-3-2 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.13 3 2歳B2 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.5 54.0菅原辰5人 12ト 3ワク 446 2-2 エスクマ |
盛岡22.10.23 1 2歳C1 1200m 左 1:16.7 稍 40.1 0.1 54.0菅原辰1人 9ト 3ワク 445 1-1 スペキュレイション |
盛岡22.10.11 2 2歳 1200m 左 1:15.4 不 37.7 0.1 54.0菅原辰2人 9ト 5ワク 453 1-1 エイシンメテオラ |
門別22.09.14 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.1 良 39.1 1.3 51.0▲若杉朝10人 12ト 1ワク 448 7-8 クラダイリン |
[PR] |
---|