地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月19日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
白鳥特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
12-8-5-29 0-1-0-5 11-7-5-21 0-0-0-1 |
水沢22.12.04 5 スプリント特別OP 850m 右 0:50.9 稍 36.3 0.6 56.0高橋悠3人 9ト 7ワク 503 3-3 カタナ |
盛岡22.11.21 10 ビッグレッドファー 1600m 左 1:42.3 良 41.8 1.9 56.0高橋悠8人 12ト 10ワク 495 1-1 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.06 5 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.5 良 38.3 0.9 56.0高橋悠8人 11ト 6ワク 495 2-2 カミノコ |
盛岡22.10.25 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 良 37.6 0.9 56.0岩本怜5人 9ト 9ワク 496 1-1 フミタツティンクル |
盛岡22.09.13 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 良 36.2 0.9 57.0高橋悠6人 12ト 9ワク 490 1-1 スギノヴォルケーノ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝4 佐藤信廣 佐藤牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
3-3-7-22 2-1-4-14 1-2-3-6 1-2-3-6 |
盛岡22.11.21 7 ORO牝馬特別OP 1600m 左 1:41.6 良 37.8 1.2 54.0菅原辰9人 9ト 8ワク 443 7-9 ゼットパッション |
盛岡22.11.07 4 霜月特別A二組 1600m 左 1:40.5 良 39.3 1.9 54.0山本政5人 10ト 10ワク 443 2-3 ゼットセントラル |
盛岡22.10.24 7 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 38.2 1.5 54.0塚本涼7人 11ト 3ワク 438 10-9 サンエイキングダム |
盛岡22.10.10 6 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.0 不 37.4 1.2 54.0塚本涼8人 9ト 5ワク 441 9-8 ファルキート |
盛岡22.09.27 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.7 良 36.8 1.6 54.0塚本涼10人 11ト 6ワク 432 6-6-6-7 ラヤス |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
5-5-5-35 1-2-1-15 3-2-4-16 2-2-2-2 |
盛岡22.11.21 4 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.6 良 38.9 0.2 56.0木村暁7人 12ト 5ワク 495 7-7 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.06 5 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.9 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 497 8-8 カミノコ |
盛岡22.10.25 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 良 36.8 1.0 56.0村上忍4人 9ト 2ワク 498 5-5 フミタツティンクル |
盛岡22.10.10 7 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.4 不 38.9 1.6 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 499 3-5 ファルキート |
盛岡22.09.26 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.3 稍 37.5 0.3 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 498 3-3 スパイスマジック |
4 | 4 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡6 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-7 小林俊(岩手) |
8-7-9-32 3-1-0-13 5-6-9-19 2-4-5-4 |
水沢22.12.06 2 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.1 稍 37.7 0.4 56.0高橋悠4人 11ト 7ワク 500 10-10-9-2 ゼットセントラル |
門別22.11.09 5 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:55.8 稍 39.1 1.4 56.0松井伸11人 12ト 10ワク 494 11-11-11-9 ゼンノジャスタ |
門別22.10.26 4 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:50.6 良 39.9 1.1 56.0小野楓5人 7ト 4ワク 490 5-5-5-4 ウワサノシブコ |
門別22.10.12 8 風かおる優駿桜国新 1800m 右 1:57.4 重 38.1 3.3 56.0小野楓6人 9ト 9ワク 490 8-8-8-8 ソッサスブレイ |
門別22.09.01 6 レイデオロ・プレミ 2000m 右 2:09.3 重 37.7 1.2 57.0小野楓6人 7ト 2ワク 482 7-7-7-7 ドテライヤツ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン3 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
4-3-4-12 2-3-3-5 2-0-1-6 2-0-1-6 |
盛岡22.11.22 7 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.1 良 40.9 3.4 56.0山本聡5人 9ト 8ワク 523 4-5 プロヴィデンス |
盛岡22.11.07 8 霜月特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 39.8 3.5 56.0関本淳6人 10ト 9ワク 527 8-9 ゼットセントラル |
盛岡22.10.18 6 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:34.0 稍 37.9 1.1 56.0小林凌9人 12ト 9ワク 527 4-6-10-7 ブローヴェイス |
盛岡22.10.02 15 ダービーグランプリ 2000m 左 2:10.5 良 40.6 5.6 56.0木村暁13人 15ト 10ワク 527 15-15-15-15 シルトプレ |
盛岡22.09.04 2 不来方賞3歳 2000m 左 2:07.1 不 38.3 0.2 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 524 8-8-10-8 マナホク |
6 | 6 | 父ヴァンキッシュラン 母レッドヴォーグ 母父(シンボリクリスエス) ギャレット 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-2-3 佐藤浩(岩手) |
2-2-3-7 0-0-0-2 0-1-1-2 0-1-0-0 |
盛岡22.11.21 6 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.8 56.0山本聡9人 12ト 7ワク 476 11-8 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.07 6 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 39.6 3.0 56.0山本聡9人 10ト 5ワク 473 7-7 ゼットセントラル |
盛岡22.10.18 10 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.1 稍 39.0 2.2 56.0高松亮10人 12ト 8ワク 468 6-5-8-7 ブローヴェイス |
盛岡22.09.19 6 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.0 良 38.1 0.7 56.0菅原辰10人 12ト 9ワク 462 9-8-8-8 ヴラディア |
盛岡22.07.10 9 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.0 稍 38.1 2.4 56.0山本聡4人 13ト 10ワク 467 4-5-6-6 ウン |
6 | 7 | 父フリオーソ 母キューガーデン 母父(クロフネ) ツルマルハナコ 黒鹿毛 牝4 鶴谷義雄 西野春樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-0-1 小林義(岩手) |
5-6-3-19 4-2-2-1 1-4-1-18 0-3-0-3 |
盛岡22.11.21 1 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.0 54.0山本政4人 12ト 2ワク 448 4-4 オンラインボス |
盛岡22.11.03 5 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:27.1 良 38.6 0.5 55.0山本政1人 11ト 2ワク 450 6-6 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.17 1 B1 1200m 左 1:13.0 良 37.2 0.2 54.0山本政1人 12ト 5ワク 446 6-5 コパノラクラク |
盛岡22.10.03 1 クレオメ賞B1 1200m 左 1:13.2 良 36.7 0.1 54.0山本政1人 11ト 4ワク 449 6-5 コパノラクラク |
盛岡22.09.05 2 ガーベラ賞B2 1200m 左 1:12.7 稍 36.8 0.0 54.0山本政1人 8ト 2ワク 447 3-3 スカイルーク |
7 | 8 | 父エンパイアメーカー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) エンパイアミライ 黒鹿毛 牡7 山下繁美 梅田牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-5 齋藤雄(岩手) |
5-5-3-26 5-3-1-15 0-2-2-10 0-0-0-1 |
水沢22.12.06 5 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.8 稍 38.8 1.1 56.0関本淳9人 11ト 3ワク 507 8-7-5-6 ゼットセントラル |
盛岡22.11.22 4 社台スタリオンステ 1600m 左 1:39.9 良 38.3 1.2 56.0関本淳9人 9ト 3ワク 506 7-4 プロヴィデンス |
盛岡22.11.07 10 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.8 良 38.7 2.1 56.0関本淳11人 11ト 9ワク 505 6-7 グランコージー |
盛岡22.10.24 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.6 良 37.7 0.9 56.0関本淳10人 11ト 4ワク 508 9-7 サンエイキングダム |
盛岡22.10.10 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.4 不 38.3 1.6 56.0関本淳9人 9ト 3ワク 509 7-7 ファルキート |
7 | 9 | 父グランプリボス 母タイセイローザ 母父(キングカメハメハ) オンラインボス 黒鹿毛 セン3 佐藤良二 佐々木牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-2 村上実(岩手) |
4-3-5-10 3-3-1-5 1-0-3-4 0-0-1-0 |
水沢22.12.06 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.5 稍 39.2 0.8 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 470 3-4-2-3 ゼットセントラル |
盛岡22.11.21 2 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.4 良 39.2 0.0 56.0村上忍2人 12ト 4ワク 464 5-4 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.07 2 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 38.3 0.6 56.0村上忍3人 10ト 8ワク 468 1-1 ゼットセントラル |
盛岡22.10.18 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:34.9 稍 38.9 2.0 56.0村上忍4人 12ト 7ワク 469 5-4-7-9 ブローヴェイス |
盛岡22.09.19 3 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:47.3 良 37.7 0.0 56.0村上忍6人 12ト 12ワク 463 8-7-4-3 ヴラディア |
8 | 10 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝6 安彦公一 グランド牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
8-5-3-29 6-5-3-19 2-0-0-10 1-0-0-0 |
盛岡22.11.21 1 ORO牝馬特別OP 1600m 左 1:40.4 良 37.0 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 9ワク 526 3-3 ホワイトブライド |
盛岡22.10.10 取消 寒露特別A二組 1600m 左 不 54.0山本聡 9ト 1ワク - |
盛岡22.09.12 1 白露特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 37.3 0.7 54.0山本聡1人 12ト 10ワク 527 3-1 ファルキート |
盛岡22.08.28 4 ビューチフルドリー 2000m 左 2:06.0 重 36.1 1.3 55.0木村暁6人 11ト 9ワク 529 6-6-6-4 サルサディオーネ |
盛岡22.08.02 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.7 良 39.3 0.2 54.0木村暁3人 11ト 10ワク 529 2-2-2-1 マルケイマーヴェル |
8 | 11 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡10 吉木伸彦 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-4-1-3 板垣吉(岩手) |
7-7-3-42 2-3-0-7 0-1-0-12 0-1-0-1 |
水沢22.12.06 6 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.8 稍 38.3 1.1 56.0高松亮2人 11ト 11ワク 531 9-9-8-7 ゼットセントラル |
盛岡22.11.15 2 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:55.6 良 37.3 0.6 56.0高松亮2人 10ト 5ワク 531 8-7-8-7 ブローヴェイス |
盛岡22.10.31 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 37.3 0.0 56.0高松亮3人 8ト 4ワク 530 5-5 ブローヴェイス |
盛岡22.10.16 6 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.5 稍 36.2 1.0 56.0高松亮3人 12ト 8ワク 530 11-11-10-8 リーピングリーズン |
盛岡22.10.04 1 スイートアリッサム 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.1 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 527 7-6 フェザーノユメ |
[PR] |
---|