地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月04日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)91,000 (3着)52,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
ミサワ米子異動記念B4-10 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母イーグルゼンシン 母父(カツリキ) サカノライデン 栗毛 牡7 大阪武 中村弥市 |
650kg 村上章(ばんえい) 0-2-0-15 村上慎(ばんえい) |
14-9-8-111 14-9-8-111 |
帯広22.11.21 7 第50回 淺野卓也 200m 直 2:33.4 3.6 44.1 650中山直5人 7ト 2ワク 1090 トカチリキ |
帯広22.11.05 4 とかち帯広香川県人 200m 直 2:08.2 2.0 10.7 640船山蔵3人 6ト 6ワク 1087 サカノスピード |
帯広22.10.24 5 安井毅うま祭杯B4 200m 直 2:10.9 1.7 22.2 640村上章2人 8ト 2ワク 1079 ラブリーリンドウ |
帯広22.10.10 6 10月22日はオッ 200m 直 2:01.6 3.0 18.0 640村上章8人 9ト 2ワク 1078 リュウノカミ |
帯広22.09.19 8 ようこそウマ娘テイ 200m 直 2:26.3 2.7 56.1 630船山蔵8人 8ト 6ワク 1076 クリスタルホーク |
2 | 2 | 父カイセイアーチ 母スーパーミントベル 母父(マサライデン) ダイホウサク 栗毛 牡13 細川貞夫 細川貞夫 |
650kg 島津新(ばんえい) 19-17-15-170 林 豊(ばんえい) |
36-34-29-249 36-34-29-249 |
帯広22.11.20 6 かおりハッピーバー 200m 直 2:19.2 2.9 29.8 650島津新4人 7ト 5ワク 992 フウリンカ |
帯広22.11.06 5 べこ餅しか勝たんB 200m 直 2:31.6 1.7 33.9 640村上章4人 8ト 5ワク 972 グレースハンター |
帯広22.10.24 7 安井毅うま祭杯B4 200m 直 2:20.2 1.7 31.5 640長澤幸7人 8ト 5ワク 980 ラブリーリンドウ |
帯広22.10.03 6 B4-10混合 200m 直 2:26.5 0.7 29.8 640長澤幸8人 9ト 3ワク 962 トラシゲ |
帯広22.09.26 5 辰美、誕生日でした 200m 直 2:23.0 1.8 33.6 630長澤幸7人 8ト 2ワク 962 ツルイテンゾロ |
3 | 3 | 父ホクショウダイヤ 母ホクショウモモ 母父(ナオイチ) ホクショウケンシ 黒鹿毛 牡5 井内紀子 井内昭夫 |
650kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
2-11-13-63 2-11-13-63 |
帯広22.11.20 3 かおりハッピーバー 200m 直 2:03.0 2.9 13.6 650阿部武3人 7ト 6ワク 1060 フウリンカ |
帯広22.11.05 6 とかち帯広香川県人 200m 直 2:55.2 2.0 57.7 640阿部武4人 6ト 4ワク 1056 サカノスピード |
帯広22.10.24 3 安井毅うま祭杯B4 200m 直 2:07.0 1.7 18.3 640阿部武4人 8ト 3ワク 1060 ラブリーリンドウ |
帯広22.10.03 9 B4-10混合 200m 直 3:32.2 0.7 95.5 640船山蔵4人 9ト 7ワク 1035 トラシゲ |
帯広22.09.26 4 辰美、誕生日でした 200m 直 2:10.6 1.8 21.2 630阿部武4人 8ト 6ワク 1050 ツルイテンゾロ |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) サクラダイヤモンド 鹿毛 牡5 下内美繪子 岩渕寿和 |
650kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
7-11-7-62 7-11-7-62 |
帯広22.11.21 6 第50回 淺野卓也 200m 直 2:26.9 3.6 37.6 650西謙一6人 7ト 3ワク 966 トカチリキ |
帯広22.11.05 5 とかち帯広香川県人 200m 直 2:26.5 2.0 29.0 640西謙一6人 6ト 1ワク 941 サカノスピード |
帯広22.10.22 6 第3回まーくん記念 200m 直 2:34.1 1.2 38.5 640阿部武7人 8ト 7ワク 938 トラシゲ |
帯広22.10.10 8 10月22日はオッ 200m 直 2:17.0 3.0 33.4 640西謙一4人 9ト 4ワク 944 リュウノカミ |
帯広22.09.17 7 祝・良太沙理奈結婚 200m 直 2:03.9 2.0 24.4 630阿部武8人 9ト 9ワク 924 タカライチ |
5 | 5 | 父メダマ 母宝 泉 母父(イチイサム) サカノミスター 栗毛 牡5 (株)大阪畜産 細川貞夫 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-3 小林勝(ばんえい) |
6-5-5-74 6-5-5-74 |
帯広22.11.20 7 かおりハッピーバー 200m 直 2:46.5 2.9 57.1 650船山蔵5人 7ト 1ワク 976 フウリンカ |
帯広22.11.06 8 べこ餅しか勝たんB 200m 直 3:12.6 1.7 74.9 640船山蔵6人 8ト 2ワク 965 グレースハンター |
帯広22.10.24 8 安井毅うま祭杯B4 200m 直 2:27.7 1.7 39.0 640船山蔵6人 8ト 4ワク 962 ラブリーリンドウ |
帯広22.10.10 9 10月22日はオッ 200m 直 2:27.7 3.0 44.1 640船山蔵9人 9ト 9ワク 970 リュウノカミ |
帯広22.09.18 8 東北産馬限定復活祈 200m 直 2:07.2 1.8 33.0 630船山蔵9人 9ト 3ワク 963 サウスグリン |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母イサムエンジェル 母父(カゲイサム) エアーシップ 鹿毛 牡9 森秀夫 管野富夫 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 6-2-8-88 森芳浩(ばんえい) |
7-7-19-151 7-7-19-151 |
帯広22.11.20 4 かおりハッピーバー 200m 直 2:12.4 2.9 23.0 650赤塚健7人 7ト 2ワク 982 フウリンカ |
帯広22.11.06 7 べこ餅しか勝たんB 200m 直 2:55.7 1.7 58.0 640赤塚健8人 8ト 6ワク 969 グレースハンター |
帯広22.10.24 6 安井毅うま祭杯B4 200m 直 2:16.0 1.7 27.3 640赤塚健8人 8ト 7ワク 950 ラブリーリンドウ |
帯広22.10.03 7 B4-10混合 200m 直 3:09.6 0.7 72.9 640赤塚健9人 9ト 1ワク 941 トラシゲ |
帯広22.09.26 6 辰美、誕生日でした 200m 直 2:27.6 1.8 38.2 630赤塚健8人 8ト 3ワク 963 ツルイテンゾロ |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母優 花 母父(タカダヤジェット) ブラックエース 青毛 牡7 (有)古閑牧場 山根勝幸 |
650kg 金田利(ばんえい) 0-1-0-3 金田勇(ばんえい) |
14-12-6-78 14-12-6-78 |
帯広22.11.20 5 かおりハッピーバー 200m 直 2:14.1 2.9 24.7 650金田利1人 7ト 4ワク 1102 フウリンカ |
帯広22.10.24 2 安井毅うま祭杯B4 200m 直 1:55.3 1.7 6.6 640金田利5人 8ト 6ワク 1091 ラブリーリンドウ |
帯広22.10.03 8 B4-10混合 200m 直 3:23.5 0.7 86.8 640金田利7人 9ト 6ワク 1074 トラシゲ |
帯広22.09.26 8 辰美、誕生日でした 200m 直 2:49.2 1.8 59.8 630金田利2人 8ト 5ワク 1077 ツルイテンゾロ |
帯広22.08.01 中止 近藤誠一誕生祭B4 200m 直 0.6 620村上章4人 6ト 3ワク 1046 |
[PR] |
---|