地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月06日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
ビオラ賞3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母アルマシェダル 母父(フジキセキ) スターシューター 青鹿毛 牡4 山本武司 上山牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-1-1-3 阪本一(大井) |
11-5-1-9 0-0-0-0 11-5-1-9 11-5-1-9 |
大井22.11.02 1 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:24.7 良 36.9 0.4 57.0真島大2人 16ト 4ワク 463 1-1-1 バーンフライ |
大井22.09.19 1 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:24.8 不 36.4 1.2 57.0真島大1人 5ト 5ワク 459 2-2-1 スピーディクール |
大井22.08.15 7 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.3 稍 38.8 1.1 57.0真島大1人 10ト 10ワク 455 5-4-4 ブラックストーム |
大井22.07.26 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.0 不 36.3 1.2 57.0西啓太3人 8ト 5ワク 457 7-7 オリジネイター |
大井22.07.01 4 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.4 良 37.0 0.4 57.0真島大2人 11ト 6ワク 454 4-4 ミチノギャング |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) チェスナットコート 栗毛 牡8 窪田芳郎 下河辺牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
5-7-4-37 1-2-3-13 0-0-0-6 0-0-0-5 |
川崎22.11.10 9 生田OP3上 2000m 左 2:13.9 良 39.7 2.0 57.0和田譲4人 14ト 13ワク 480 12-12-12-11 キタノオクトパス |
川崎22.10.11 7 富士見OP3上 2100m 左 2:20.7 重 39.8 2.5 57.0和田譲5人 13ト 12ワク 482 8-7-9-8 スワーヴアラミス |
川崎22.09.14 1 多摩OP3歳上 2000m 左 2:12.0 良 39.8 0.4 57.0和田譲6人 7ト 5ワク 480 6-6-6-5 アイアムレジェンド |
大井22.05.10 11 神田川OP4上特別 1600m 右 1:42.5 稍 39.6 1.9 57.0矢野貴8人 13ト 8ワク 475 12-11-9-11 コパノジャッキー |
船橋22.04.14 3 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.9 稍 39.1 0.6 57.0山崎誠6人 9ト 2ワク 472 7-7-8-8 ギャルダル |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ネリヤカナヤ 母父(タイキシャトル) ハートプレイス 栗毛 牡4 渡部賢治 山岡牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 4-2-2-7 佐宗応(大井) |
5-5-2-12 0-0-1-4 5-5-1-7 4-3-1-4 |
浦和22.11.22 4 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.7 良 38.2 0.6 57.0森泰斗7人 12ト 7ワク 488 7-7-7-7 モリデンアロー |
大井22.11.02 5 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.0 良 36.8 1.3 57.0今野忠6人 16ト 3ワク 485 10-11-11 スターシューター |
大井22.10.07 8 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:13.8 不 38.2 1.5 57.0今野忠4人 13ト 2ワク 493 6-7 セイジミニスター |
門別22.06.02 6 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.2 重 36.8 1.6 56.0今野忠8人 10ト 2ワク 470 5-6 ダンシングプリンス |
大井22.04.20 9 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.5 不 37.1 2.0 56.0今野忠10人 13ト 12ワク 482 6-8 シャマル |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サヴィ 黒鹿毛 牡8 ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-6 藤田輝(大井) |
7-1-4-19 0-0-1-7 7-1-3-12 0-0-1-5 |
大井22.11.15 5 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:12.6 良 36.0 0.8 57.0安藤洋5人 7ト 3ワク 477 7-7 ブラックストーム |
大井22.11.02 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.6 良 39.3 2.6 57.0安藤洋14人 16ト 11ワク 479 5-6-9-10 スマイルウィ |
大井22.09.20 3 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.7 不 39.7 0.6 57.0安藤洋10人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 リンゾウチャネル |
大井22.05.10 6 神田川OP4上特別 1600m 右 1:41.2 稍 38.6 0.6 57.0安藤洋9人 13ト 2ワク 463 1-1-1-1 コパノジャッキー |
船橋22.04.14 4 柏の葉OP4上 1600m 左 1:44.5 稍 39.7 1.2 57.0安藤洋9人 9ト 3ワク 459 6-6-7-6 ギャルダル |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母フェニックスワン 母父(ブライアンズタイム) クロスケ 青鹿毛 牡7 助川啓一 大狩部牧場 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-9 柏木一(大井) |
6-5-4-40 0-2-1-7 6-3-3-31 6-2-3-25 |
大井22.11.15 6 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.2 良 36.9 1.4 56.0☆仲原大6人 7ト 1ワク 479 4-4 ブラックストーム |
大井22.11.02 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.5 良 38.9 2.5 57.0仲原大16人 16ト 1ワク 476 7-9-11-12 スマイルウィ |
大井22.09.20 10 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.2 不 41.2 3.1 56.0☆仲原大11人 12ト 2ワク 474 4-4-10-10 リンゾウチャネル |
大井22.08.18 5 流星賞3上OP特別 1000m 右 1:00.7 不 36.8 1.8 56.0☆仲原大6人 6ト 2ワク 462 6-6 カプリフレイバー |
大井22.07.27 10 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.5 重 38.7 2.3 57.0達城龍12人 12ト 7ワク 464 10-12-12-12 ゴールドホイヤー |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーストリクトリ 鹿毛 牡8 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
5-0-1-29 0-0-1-9 1-0-0-7 1-0-0-5 |
川崎22.11.10 11 生田OP3上 2000m 左 2:15.0 良 41.3 3.1 57.0橋本直13人 14ト 7ワク 512 13-11-8-10 キタノオクトパス |
川崎22.02.03 10 多摩川OP4上 1600m 左 1:44.1 良 40.9 2.3 57.0橋本直8人 14ト 2ワク 510 7-7-6-7 グレンツェント |
川崎22.01.02 3 大師OP4上 1600m 左 1:42.7 良 38.9 0.6 57.0橋本直11人 14ト 11ワク 517 9-9-7-7 ランリョウオー |
川崎21.07.07 5 橘OP3上 1500m 左 1:36.1 重 37.8 1.4 57.0本橋孝6人 8ト 2ワク 511 8-8-8-7 グレンツェント |
船橋21.03.16 6 柏の葉OP4上 1600m 左 1:42.0 良 40.1 0.7 57.0藤本現10人 11ト 4ワク 521 10-10-9-7 アドマイヤゴッド |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ジーガーウイング 母父(ウイングアロー) ジーガーオーシャン 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 須崎牧場 |
50.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-2 |
大井22.11.15 13 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:58.5 良 40.8 2.6 56.0的場文11人 15ト 6ワク 505 15-15-15-15 オンストロン |
大井22.11.01 13 C1十 十一 1200m 右 1:15.6 良 38.1 2.0 56.0東原悠8人 15ト 13ワク 511 9-10 フォルティウス |
J東京22.06.04 15 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 38.9 3.2 54.0▲佐々大16人 16ト 15ワク 486 10-12 エルパソ |
J中山21.09.26 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 37.6 1.0 55.0木幡初9人 16ト 16ワク 488 14-14 ボイラーハウス |
J札幌21.09.04 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.3 良 35.1 1.0 52.0▲西谷凜10人 12ト 2ワク 488 12-12 ニシノダンテ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡7 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
12-2-11-25 2-1-2-6 10-1-9-19 10-0-6-10 |
大井22.11.02 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.8 良 38.5 2.8 57.0今野忠8人 16ト 5ワク 491 16-16-15-15 スマイルウィ |
大井22.09.20 5 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.9 不 38.9 0.8 57.0今野忠6人 12ト 10ワク 491 11-10-8-8 リンゾウチャネル |
船橋22.08.24 4 フリオーソレジェン 1800m 左 1:58.3 良 40.2 2.6 57.0森泰斗3人 10ト 2ワク 492 7-7-6-6 リッカルド |
大井22.07.27 7 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.6 重 38.0 1.4 57.0今野忠10人 12ト 5ワク 489 12-11-10-10 ゴールドホイヤー |
大井22.07.14 3 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:26.1 不 36.9 0.7 57.0今野忠3人 11ト 5ワク 497 9-9-9 ロイヤルペガサス |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母スリーメロディー 母父(ネオユニヴァース) ギャルダル 黒鹿毛 牡4 (有)辻牧場 辻牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-3 川島一(船橋) |
4-4-0-6 4-3-0-6 0-1-0-0 0-1-0-0 |
川崎22.11.10 5 生田OP3上 2000m 左 2:12.8 良 40.5 0.9 57.0矢野貴3人 14ト 2ワク 493 3-3-2-2 キタノオクトパス |
船橋22.06.22 6 短夜賞3上OP 1800m 左 1:56.3 稍 40.6 2.1 56.0矢野貴4人 10ト 1ワク 508 4-4-4-5 ギガキング |
船橋22.05.05 8 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.6 稍 40.1 2.7 57.0矢野貴9人 14ト 8ワク 497 9-8-9-8 ショウナンナデシコ |
船橋22.04.14 1 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.3 稍 39.2 0.5 55.0矢野貴1人 9ト 6ワク 497 5-5-3-2 ヨハン |
船橋22.03.22 1 早春賞A2 1600m 左 1:43.0 不 39.0 0.1 56.0矢野貴4人 12ト 7ワク 495 6-6-6-5 ゴールドブラッド |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡7 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 5-4-4-19 荒井朋(大井) |
13-8-7-33 0-1-0-8 13-7-7-24 6-4-6-19 |
大井22.11.15 2 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:11.9 良 36.1 0.1 57.0西啓太3人 7ト 4ワク 477 2-2 ブラックストーム |
大井22.10.05 7 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.8 稍 37.1 1.2 56.0西啓太7人 8ト 4ワク 473 2-2 レッドルゼル |
大井22.09.08 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.2 良 37.6 0.8 57.0西啓太10人 11ト 4ワク 476 4-4 プライルード |
大井22.08.18 3 流星賞3上OP特別 1000m 右 0:59.2 不 36.0 0.3 57.0西啓太3人 6ト 1ワク 477 4-4 カプリフレイバー |
大井22.07.14 2 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:25.6 不 37.8 0.2 57.0西啓太5人 11ト 12ワク 469 1-1-1 ロイヤルペガサス |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母アリー 母父(Deputy Minister) ジュランビル 黒鹿毛 牝6 村上憲政 松浦牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 福永敏(大井) |
4-4-7-23 0-0-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 |
盛岡22.11.03 10 JBCレディスクラ 1800m 左 1:52.5 良 37.5 2.4 55.0和田譲10人 11ト 8ワク 471 6-8-9-9 ヴァレーデラルナ |
船橋22.09.28 8 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:55.1 良 38.7 2.1 54.0笹川翼9人 13ト 2ワク 474 11-11-10-8 フィールドセンス |
金沢22.08.23 2 イヌワシ賞【白山大 2000m 右 2:09.4 良 39.8 0.8 55.0笹川翼2人 6ト 4ワク 472 3-2-2-3 アイアムレジェンド |
園田22.07.15 5 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:52.9 稍 39.9 0.8 55.0落合玄3人 12ト 6ワク 475 11-11-11-10 ダノンレジーナ |
J東京22.06.04 13 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:37.1 良 36.7 1.6 55.0菊澤一14人 16ト 9ワク 466 6-6 アドマイヤルプス |
8 | 12 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡4 徳原英修 藤本ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-1-7 小久智(浦和) |
3-4-2-13 1-1-1-6 2-3-1-7 1-1-0-5 |
川崎22.11.10 3 生田OP3上 2000m 左 2:12.0 良 39.5 0.1 57.0森泰斗6人 14ト 12ワク 481 4-4-3-4 キタノオクトパス |
浦和22.10.19 10 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:12.5 重 43.5 3.6 58.0森泰斗7人 12ト 6ワク 488 2-2-4-6 ライトウォーリア |
川崎22.08.25 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.5 良 39.8 1.2 57.0森泰斗11人 14ト 3ワク 480 14-14-12-12 フィールドセンス |
川崎22.05.18 9 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:42.6 重 39.5 1.8 57.0矢野貴7人 14ト 9ワク 472 11-12-11-10 ファルコンビーク |
大井22.04.21 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.2 重 38.5 1.9 57.0本橋孝10人 16ト 15ワク 471 14-15-14-15 ロードゴラッソ |
[PR] |
---|