地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月12日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)112,000 (4着)56,000 (5着)42,000 |
||
コーラル賞A2・B | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ジューシージーン 母父(High Chaparral) トモジャファイブ 鹿毛 牡6 吉冨学 乾皆雄 |
55.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-6 土井道(佐賀) |
2-2-1-25 0-1-0-3 0-0-1-9 0-0-1-6 |
佐賀22.02.20 6 梅花特別B 1400m 右 1:30.6 重 38.3 2.0 56.0川島拓7人 11ト 7ワク 522 8-7-7-7 ブラーブサージュ |
佐賀22.02.12 4 ヒヤシンス賞A2・ 1400m 右 1:30.9 良 38.7 1.4 55.0川島拓7人 12ト 3ワク 520 8-8-7-6 ナムラシングン |
佐賀22.01.23 9 サイネリア特別B 1300m 右 1:24.2 不 38.5 2.4 56.0川島拓11人 12ト 12ワク 522 9-12-12-12 グラスコックピット |
佐賀22.01.05 7 門松賞B 1300m 右 1:25.7 良 39.7 1.5 56.0川島拓9人 12ト 10ワク 524 4-4-5-7 アヴァンローブ |
佐賀21.12.19 6 水仙特別B 1400m 右 1:31.9 不 40.1 1.0 56.0川島拓7人 12ト 7ワク 524 7-7-6-5 エイシンユニコーン |
2 | 2 | 父ノボジャック 母レディジュエル 母父(エルハーブ) ペガッソ 黒鹿毛 牡7 湯浅健司 津島優治 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-1 池田忠(佐賀) |
12-4-8-35 0-0-0-1 12-4-7-30 0-0-2-4 |
佐賀22.02.26 6 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:32.5 良 40.9 1.2 55.0山下裕4人 10ト 8ワク 497 1-1-1-1 サンライズタキオン |
佐賀22.02.12 3 ヒヤシンス賞A2・ 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.1 55.0山下裕9人 12ト 8ワク 496 2-2-1-1 ナムラシングン |
佐賀22.01.23 11 サイネリア特別B 1300m 右 1:24.6 不 39.3 2.8 55.0☆金山昇9人 12ト 7ワク 504 8-9-10-11 グラスコックピット |
佐賀22.01.05 12 門松賞B 1300m 右 1:26.7 良 40.1 2.5 55.0☆金山昇8人 12ト 6ワク 507 11-12-10-12 アヴァンローブ |
佐賀21.09.18 8 りんどう賞B 1400m 右 1:30.6 不 40.3 2.2 56.0鮫島克2人 10ト 10ワク 496 8-9-8-8 コスモカンツォーネ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) アルゴセイコウ 黒鹿毛 牡7 末次純男 川島牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-3 山下定(佐賀) |
3-7-8-42 0-1-0-1 3-6-6-36 1-5-6-25 |
佐賀22.02.26 8 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:33.4 良 40.4 2.1 56.0吉本隆10人 10ト 9ワク 483 9-9-9-8 サンライズタキオン |
佐賀22.02.13 7 スノードロップ賞A 1400m 右 1:32.1 稍 38.5 2.2 56.0吉本隆7人 10ト 9ワク 485 10-10-10-9 マイコート |
佐賀22.01.29 8 ノースポール賞A2 1400m 右 1:32.8 良 39.1 2.3 56.0吉本隆5人 10ト 8ワク 486 9-9-6-6 ラインエミネント |
佐賀22.01.10 10 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.2 良 39.6 2.9 56.0小松丈7人 12ト 7ワク 481 12-12-12-9 スーパースナッズ |
佐賀21.12.26 3 さらば2021!来 1300m 右 1:25.0 良 39.3 1.2 53.0▲若杉朝10人 12ト 4ワク 479 7-7-6-2 スーパースナッズ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ドリームオブジェニー 母父(Pivotal) ナムラシングン 黒鹿毛 セン9 組)リノレーシング 谷川牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 4-1-1-1 山田徹(佐賀) |
15-7-7-17 0-0-0-0 12-4-5-13 5-1-1-2 |
佐賀22.02.26 5 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.9 56.0竹吉徹1人 10ト 2ワク 505 3-2-5-6 サンライズタキオン |
佐賀22.02.12 1 ヒヤシンス賞A2・ 1400m 右 1:29.5 良 37.8 0.8 55.0山本聡1人 12ト 12ワク 504 5-5-4-2 アヴァンローブ |
佐賀22.01.29 2 ノースポール賞A2 1400m 右 1:31.3 良 38.0 0.8 55.0倉富隆2人 10ト 3ワク 505 3-3-4-3 ラインエミネント |
佐賀22.01.05 6 門松賞B 1300m 右 1:25.1 良 38.9 0.9 57.0倉富隆1人 12ト 4ワク 504 6-6-6-6 アヴァンローブ |
佐賀21.12.19 3 水仙特別B 1400m 右 1:31.2 不 39.6 0.3 57.0倉富隆1人 12ト 12ワク 505 5-6-4-6 エイシンユニコーン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母シルクファビュラス 母父(Devil’s Bag) フリタイム 栗毛 牡5 笠原久夫 オリエント牧場 |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
6-6-5-43 0-0-0-0 6-6-5-43 0-0-0-0 |
高知22.01.01 7 2022祝あいか特 1400m 右 1:34.5 良 41.0 2.1 56.0赤岡修8人 10ト 4ワク 504 9-9-10-6 メテオスウォーム |
高知21.12.18 5 B-3 1600m 右 1:47.5 不 40.3 1.8 56.0林謙佑10人 10ト 10ワク 500 9-9-8-5 グランデラムジー |
高知21.12.04 7 B-3 1400m 右 1:33.8 重 40.6 1.2 56.0井上瑛9人 11ト 11ワク 499 7-8-8-9 ボンモマン |
高知21.11.20 11 らぶらぶ南関の穴特 1300m 右 1:28.3 稍 42.6 2.4 56.0山崎雅11人 11ト 1ワク 496 8-6-6-10 マイネルラック |
高知21.11.06 7 B-3 1600m 右 1:48.7 稍 41.4 1.8 56.0井上瑛10人 10ト 3ワク 495 4-3-3-5 サトノグリッター |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母マイスイートベス 母父(Haafhd) シゲルマツタケ 栗毛 牝7 森中蕃 大川牧場 |
53.0kg 山口勲(佐賀) 4-1-0-1 九日光(佐賀) |
7-3-5-25 1-1-1-2 6-2-4-19 5-2-1-2 |
佐賀22.02.19 1 向春賞B 1800m 右 1:57.5 不 37.8 0.0 54.0山口勲1人 10ト 10ワク 479 2-2-2-2 シャーベットフィズ |
佐賀22.01.22 1 睦月賞B 1750m 右 1:55.2 良 39.0 0.4 54.0山口勲1人 12ト 8ワク 480 3-3-2-2 ファクタークニアキ |
佐賀22.01.12 1 雪割草賞B-3組 1300m 右 1:23.9 良 38.3 0.4 54.0山口勲1人 9ト 7ワク 481 4-5-4-2 ハクナマタタ |
佐賀21.12.04 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:30.1 不 38.4 0.0 53.0山口勲3人 10ト 2ワク 496 4-3-3-3 ナナルテア |
佐賀21.11.07 4 博多和牛杯A2 1300m 右 1:24.2 良 39.1 1.0 54.0山口勲1人 8ト 5ワク 490 5-6-7-8 マイコート |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡7 森中蕃 スウィングフィールド |
55.0kg 田中純(佐賀) 0-2-0-3 九日光(佐賀) |
9-9-6-30 0-0-1-3 9-9-5-24 9-9-5-24 |
佐賀22.02.26 4 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:32.0 良 39.3 0.7 55.0田中直6人 10ト 3ワク 471 8-8-8-7 サンライズタキオン |
佐賀22.01.29 3 ノースポール賞A2 1400m 右 1:31.6 良 37.9 1.1 55.0石川慎8人 10ト 1ワク 468 5-5-5-5 ラインエミネント |
佐賀22.01.05 9 門松賞B 1300m 右 1:25.8 良 38.9 1.6 56.0竹吉徹10人 12ト 7ワク 471 12-11-12-11 アヴァンローブ |
佐賀21.12.19 4 田中道子さん青木理 1300m 右 1:24.9 不 38.8 1.3 56.0山下裕8人 9ト 7ワク 471 5-5-5-6 バレンティーノ |
佐賀21.11.28 7 天正月賞B-3組 1400m 右 1:31.3 稍 38.1 1.4 56.0田中直10人 12ト 6ワク 466 12-12-11-11 アウティスタ |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンシャドー 鹿毛 牡9 原大栄 米田牧場 |
55.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
14-4-5-46 6-3-3-31 8-1-2-13 0-0-0-3 |
佐賀22.02.26 9 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:34.5 良 42.0 3.2 55.0飛田愛7人 10ト 1ワク 476 7-7-7-9 サンライズタキオン |
佐賀22.02.05 9 ミモザ賞B 1400m 右 1:32.6 良 38.8 2.1 56.0松井伸8人 10ト 4ワク 477 7-7-7-7 グラスコックピット |
佐賀22.01.22 12 睦月賞B 1750m 右 1:59.4 良 41.4 4.2 56.0石川慎9人 12ト 12ワク 482 11-10-10-12 シゲルマツタケ |
川崎21.10.15 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.2 良 43.7 3.4 56.0川島正6人 11ト 8ワク 471 6-6-4-6 サンナイト |
川崎21.09.13 11 藤袴賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 稍 42.2 2.7 56.0川島正11人 11ト 9ワク 481 9-9-10-11 ケリードラゴン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡8 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
3-8-5-48 1-3-4-24 2-3-1-14 1-1-0-4 |
佐賀22.02.26 中止 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 良 56.0山口勲5人 10ト 10ワク 477 |
佐賀22.02.12 5 ヒヤシンス賞A2・ 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.6 56.0山口勲4人 12ト 7ワク 481 4-4-5-4 ナムラシングン |
佐賀22.01.10 11 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.0 良 42.4 3.7 56.0山口勲2人 12ト 11ワク 483 3-4-5-11 スーパースナッズ |
佐賀21.12.19 2 ターコイズ賞A2 1400m 右 1:31.4 不 38.9 0.8 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 481 4-3-3-2 サンライズタキオン |
佐賀21.12.05 4 カトレア賞A2 1300m 右 1:24.1 重 39.3 0.8 56.0山口勲1人 9ト 3ワク 478 8-8-6-4 トーセンザゲーム |
8 | 10 | 父ローエングリン 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) ワタシヲマッテル 栗毛 牝7 下川正義 木村牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-1-7 中野博(佐賀) |
1-1-6-60 0-0-0-4 0-0-1-11 0-0-1-8 |
佐賀22.02.26 7 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.5 54.0長田進8人 10ト 6ワク 470 2-3-2-5 サンライズタキオン |
佐賀22.02.13 4 スノードロップ賞A 1400m 右 1:31.8 稍 38.7 1.9 54.0長田進10人 10ト 5ワク 467 9-9-8-4 マイコート |
佐賀22.01.29 9 ノースポール賞A2 1400m 右 1:33.0 良 39.3 2.5 54.0長田進9人 10ト 6ワク 476 6-6-7-7 ラインエミネント |
佐賀22.01.10 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.7 良 40.7 2.4 54.0長田進10人 12ト 12ワク 485 8-7-6-6 スーパースナッズ |
佐賀21.12.26 8 さらば2021!来 1300m 右 1:25.6 良 39.2 1.8 54.0長田進9人 12ト 12ワク 485 9-9-9-9 スーパースナッズ |
[PR] |
---|