地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月30日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
盛春賞B4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-1-5 森山英(笠松) |
2-2-1-16 0-0-0-6 2-2-1-8 2-1-1-5 |
笠松22.03.18 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.3 重 38.6 0.7 56.0大原浩7人 8ト 4ワク 476 7-7-6-5 キチロクレディス |
笠松22.02.11 5 サラ系B4組 1600m 右 1:49.4 良 41.1 2.0 56.0大原浩4人 6ト 2ワク 475 6-6-6-6 ウェーブビクトリー |
笠松22.01.25 6 雪見賞B2特選 1600m 右 1:48.4 良 40.6 1.5 56.0大原浩4人 8ト 4ワク 474 6-6-5-4 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.14 1 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 不 40.6 0.0 56.0大原浩3人 7ト 6ワク 474 4-4-3-1 ルヴィアス |
笠松21.12.31 3 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 1:33.5 不 41.1 1.1 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 474 6-6-6-6 グレイトデピュティ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡5 坂田行夫 原弘之 |
55.0kg 東川慎(笠松) 3-4-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-8-5-18 0-0-0-4 4-8-5-14 3-4-1-4 |
笠松22.03.18 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.7 重 38.6 0.1 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 476 4-5-3-3 キチロクレディス |
笠松22.02.11 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 0.9 57.0向山牧3人 8ト 8ワク 478 3-4-4-4 ジオルティ |
笠松22.01.27 5 サラ系B4組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 2.5 55.0☆東川慎3人 8ト 8ワク 483 6-6-6-5 ラブアンバジョ |
笠松21.12.31 2 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 不 41.2 0.0 55.0☆東川慎1人 9ト 8ワク 484 4-6-3-1 キタノオトメ |
笠松21.12.17 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 重 39.4 0.0 55.0☆東川慎1人 9ト 7ワク 485 3-3-3-2 モズジャイキリ |
3 | 3 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-12 藤田正(笠松) |
12-15-12-71 3-6-6-13 9-9-6-57 0-0-0-10 |
笠松22.03.18 7 淡雪賞A4B3特選 1400m 右 1:32.0 重 38.9 1.4 56.0友森翔8人 8ト 7ワク 482 8-8-8-8 スーチャン |
笠松22.02.07 7 雪見酒賞B3 1400m 右 1:36.1 重 42.0 5.0 56.0加藤利7人 7ト 7ワク 487 7-7-7-7 スペロラルーチェ |
笠松22.01.27 7 都草特別A3B3 1400m 右 1:35.0 良 41.9 4.2 56.0加藤利8人 8ト 3ワク 480 8-8-8-8 サンドスピーダー |
名古屋22.01.20 9 寄せ鍋賞B4 1600m 右 1:50.2 良 41.1 3.0 54.0△細川智10人 10ト 8ワク 482 9-9-9-9 ミスターサンライズ |
笠松22.01.11 7 初見月特別A3B3 1400m 右 1:33.8 稍 40.0 2.1 56.0加藤利8人 8ト 7ワク 487 7-7-7-7 トリプルプレイ |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
14-11-5-25 0-0-0-0 14-11-5-25 13-11-4-20 |
笠松22.03.18 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.6 重 40.7 1.0 55.0☆東川慎8人 8ト 5ワク 508 2-2-1-1 キチロクレディス |
笠松22.02.11 3 サラ系B4組 1600m 右 1:48.8 良 42.2 1.4 56.0高橋悠5人 6ト 6ワク 512 2-2-2-1 ウェーブビクトリー |
笠松22.01.25 8 雪見賞B2特選 1600m 右 1:49.8 良 43.2 2.9 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 516 2-2-2-8 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.31 1 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 1:32.4 不 40.6 0.3 55.0☆東川慎1人 7ト 8ワク 512 4-5-4-3 モズジャイキリ |
笠松21.12.17 7 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.0 重 41.4 2.6 55.0☆東川慎2人 10ト 10ワク 515 6-7-6-6 ソルレオーネ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡5 橋本義次 ケイアイファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 伊藤強(笠松) |
0-5-4-22 0-0-0-3 0-3-3-12 0-1-1-6 |
笠松22.03.18 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 重 38.7 0.0 56.0岡部誠6人 8ト 2ワク 475 5-4-3-4 キチロクレディス |
笠松22.02.11 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.6 良 39.6 0.5 57.0今井貴8人 8ト 5ワク 468 6-7-5-5 ジオルティ |
笠松22.01.27 6 サラ系B4組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 2.9 55.0☆妹尾将8人 8ト 6ワク 470 5-5-7-7 ラブアンバジョ |
笠松22.01.14 4 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.7 不 40.3 2.2 56.0☆妹尾将8人 8ト 5ワク 465 8-8-8-7 キチロクレディス |
笠松21.12.14 7 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.6 良 41.3 3.0 54.0△細川智8人 8ト 2ワク 462 6-6-8-8 ネコマヒカ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
14-9-1-20 0-0-0-1 14-9-1-19 14-9-1-15 |
笠松22.03.18 7 サラ系B4組 1600m 右 1:46.4 重 39.3 1.8 52.0★深澤杏2人 8ト 6ワク 525 6-6-7-8 キチロクレディス |
笠松21.11.08 4 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.9 0.6 56.0大原浩3人 10ト 5ワク 526 3-3-3-3 ゴープラチナム |
笠松21.10.26 4 カシオペア特別B1 1600m 右 1:45.6 良 41.2 1.8 56.0大原浩5人 9ト 8ワク 526 3-4-5-5 タイセイエクレール |
笠松21.09.24 5 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.7 良 39.4 1.8 55.0大原浩6人 10ト 7ワク 531 3-4-4-5 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.08 1 涼風賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.5 56.0大原浩3人 10ト 6ワク 525 3-3-3-2 モリデンルンバ |
[PR] |
---|