地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月29日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
昭和の日(しょうわのひ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝7 (有)キャロットファーム トウショウ産業株式会 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-1-1 内田勝(川崎) |
5-9-5-22 5-9-5-21 0-0-0-1 1-2-1-1 |
船橋22.03.22 7 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.5 不 39.7 1.9 54.0本田重4人 9ト 8ワク 490 6-6-5 ノーザンヴィグラス |
船橋21.10.28 10 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:13.9 不 38.1 1.2 54.0笹川翼3人 12ト 11ワク 495 6-6-6 ビッグバンド |
船橋21.09.27 3 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.0 良 39.1 0.4 54.0笹川翼2人 10ト 1ワク 496 4-5-4 マイクハージュ |
船橋21.09.01 2 ラストサマースプリ 1200m 左 1:13.3 稍 37.0 0.9 54.0笹川翼2人 10ト 3ワク 494 4-3-2 ハセノエクスプレス |
船橋21.08.10 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:13.7 稍 37.9 0.4 54.0笹川翼3人 11ト 12ワク 491 7-4-5 ハセノエクスプレス |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝5 堀口晴男 中川浩典 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
3-3-2-24 3-2-1-15 0-1-1-7 3-2-0-7 |
船橋22.04.15 9 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.4 重 39.4 2.3 54.0☆古岡勇12人 14ト 8ワク 474 4-5 アンクレットハート |
大井22.03.28 14 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:16.0 重 39.5 2.3 53.0☆古岡勇16人 16ト 3ワク 477 13-14 ココロイキ |
浦和22.03.17 8 春和特別B3三 1400m 左 1:31.2 良 41.3 2.7 53.0☆古岡勇8人 10ト 8ワク 472 5-6-3-8 コウユーモテモテ |
川崎22.02.28 8 大和撫子特別B3三 1500m 左 1:37.7 良 41.0 2.2 54.0和田譲11人 11ト 3ワク 471 2-2-2-4 スマイルチャージ |
船橋22.02.15 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.2 不 37.7 1.1 54.5☆古岡勇10人 13ト 5ワク 474 5-5 モズアンビリバボー |
3 | 3 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セン5 藤田在子 NagakoFuji |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-3-1-12 1-2-0-6 0-1-1-5 0-0-0-0 |
J中京21.12.12 13 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:04.1 良 41.3 3.9 57.0嶋田純13人 13ト 1ワク 488 5-6-8-9 ウォーロード |
J福島21.11.21 14 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.3 良 41.1 3.7 54.0▲原優介14人 16ト 13ワク 484 5-5-5-7 プルミエロール |
J福島21.11.07 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 39.0 3.0 57.0嶋田純15人 15ト 7ワク 484 6-8-8-10 ウィリアムバローズ |
J福島21.07.11 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.4 稍 38.5 2.3 57.0嶋田純16人 16ト 12ワク 484 7-8-7-9 クリーンスイープ |
J東京21.06.20 14 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.4 重 38.3 2.8 57.0嶋田純13人 16ト 10ワク 486 10-11 ルコルセール |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母シンデレラロマンス 母父(Elusive Quality) エレガントヴォイス 栗毛 牝5 中村政夫 社台ファーム |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-5-1-12 2-4-0-9 0-1-1-1 0-0-0-0 |
川崎22.04.04 8 若草特別B3二 1500m 左 1:38.1 不 41.0 1.6 54.0藤田凌10人 14ト 2ワク 491 2-2-3-4 レッドアーチャー |
川崎22.03.02 14 岩ガキ「鶴宝」を真 1600m 左 1:47.3 良 44.0 5.2 54.0中越琉11人 14ト 12ワク 490 8-9-9-14 ペイシャムートン |
船橋21.10.27 10 読書の日特別B2三 1600m 左 1:44.8 不 42.6 3.5 53.0本橋孝3人 11ト 1ワク 480 1-1-1-2 ヨウコウ |
船橋21.09.29 6 くるみ特別B2二B 1600m 左 1:45.1 良 40.8 1.4 53.0本橋孝5人 10ト 7ワク 478 3-3-4-5 イテザ |
船橋21.08.13 1 勇魚特別B3二 1600m 左 1:41.8 重 39.7 0.5 54.0本橋孝5人 13ト 3ワク 475 2-2-2-1 イフユーワナ |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ネローリ 母父(ラムタラ) ブラックネロ 黒鹿毛 牡4 岡田初江 村上牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 岩本洋(川崎) |
1-3-2-14 1-3-2-13 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.04.05 4 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.4 重 40.4 2.0 56.0山崎誠10人 14ト 3ワク 448 10-9-10-8 リコーシンザン |
川崎22.01.31 3 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 39.5 0.3 56.0和田譲3人 13ト 6ワク 441 8-8-8-4 ディーノランページ |
船橋22.01.14 2 初富賞C1一 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 0.2 56.5和田譲11人 12ト 12ワク 447 3-3-3-3 キュアグローリー |
川崎22.01.06 取止 満作賞C1一 二 1500m 左 稍 56.0和田譲 0ト 1ワク - |
川崎21.12.15 10 C1一 二 三 1500m 左 1:36.3 稍 39.3 1.7 56.0矢野貴7人 14ト 14ワク 449 10-10-10-11 オレオレサララ |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡4 (有)武田興業 中本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-1-7 田島寿(川崎) |
3-1-2-11 3-1-2-11 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎22.04.05 12 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.5 重 43.3 4.1 56.0藤江渉6人 14ト 14ワク 471 3-3-5-9 リコーシンザン |
川崎21.12.15 1 沈丁花賞C1一 二 1600m 左 1:42.4 稍 39.5 0.2 56.0藤江渉4人 9ト 1ワク 467 1-1-1-1 モンタナドライブ |
浦和21.11.22 1 小春空特別C1四 1500m 左 1:36.1 重 39.1 1.1 56.0藤江渉10人 12ト 2ワク 463 1-1-1-1 シュプレムラン |
川崎21.11.10 11 C1四 五 六 1400m 左 1:33.3 重 41.5 2.0 56.0藤江渉11人 12ト 12ワク 464 7-7-6-7 カルテベイビー |
川崎21.10.12 9 C1四 五 1400m 左 1:33.1 良 42.7 2.7 54.0△池谷匠7人 12ト 12ワク 459 5-4-4-6 アルバリーニョ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) ヒデノペリドット 栗毛 牡4 小林和義 山岡ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 4-2-1-0 岡田一(浦和) |
7-3-1-4 4-2-1-3 3-1-0-1 4-2-1-0 |
浦和22.03.18 3 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:35.9 重 39.5 1.1 56.0秋元耕3人 10ト 10ワク 488 2-2-2-2 ジョーマキアート |
浦和22.02.21 1 春告草特別C1四 1500m 左 1:37.6 良 38.7 0.6 56.0秋元耕1人 7ト 10ワク 487 1-1-1-1 フィナルタ |
浦和22.01.20 1 大寒特別C2一 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.1 56.0秋元耕1人 12ト 2ワク 484 1-1-1-1 コウシ |
浦和21.12.20 2 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:29.8 良 39.4 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ジュエルケイヴ |
浦和21.11.23 2 C2三 四 五 1400m 左 1:30.3 重 40.6 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 10ワク 489 3-3-3-3 ロマーシカ |
6 | 8 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡7 對馬正 対馬正 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-1-14 鹿沼和(浦和) |
4-1-2-38 4-0-2-30 0-1-0-7 4-0-1-25 |
浦和22.03.18 7 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:37.2 重 38.6 0.9 56.0橋本直7人 8ト 1ワク 504 8-8-8-8 アンタンスルフレ |
浦和22.02.23 9 富士山の日特別B3 2000m 左 2:14.2 良 41.8 2.8 57.0藤江渉7人 11ト 6ワク 503 10-8-9-7 モズノーブルギフト |
浦和22.01.20 7 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:13.3 良 38.6 1.8 55.0藤江渉7人 11ト 7ワク 502 11-11-8-7 スズノアリュール |
浦和21.12.23 5 ポインセチア特別B 2000m 左 2:13.1 良 38.4 1.4 55.0藤江渉8人 10ト 9ワク 497 9-9-8-8 モズノーブルギフト |
浦和21.11.24 6 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.4 稍 40.7 2.3 55.0藤江渉10人 12ト 2ワク 497 12-12-9-6 ボナヴィーゴ |
7 | 9 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡5 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-3-2-1 宇野博(浦和) |
8-6-2-14 6-5-2-5 2-1-0-4 5-4-1-5 |
船橋22.04.11 3 花まつり特別B3三 1600m 左 1:45.8 良 41.2 0.4 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 488 2-2-2-1 メイショウタニカゼ |
浦和22.03.18 2 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:35.8 重 39.2 1.0 56.0和田譲2人 10ト 3ワク 494 4-3-3-4 ジョーマキアート |
浦和22.02.23 1 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.4 56.0和田譲1人 10ト 9ワク 492 5-4-3-1 コウユーラヴラヴ |
浦和22.01.20 2 C1五 1400m 左 1:29.3 良 38.2 0.2 56.0石崎駿1人 12ト 10ワク 487 9-8-7-4 モズハッピーロード |
川崎22.01.02 2 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:37.0 良 40.2 0.5 58.0石崎駿3人 14ト 5ワク 486 4-5-6-4 リンドウ |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーマキアート 芦毛 牝7 上田けい子 斉藤政志 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
7-3-3-15 7-3-2-6 0-0-0-2 4-1-2-3 |
浦和22.03.18 1 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:34.8 重 38.8 1.0 54.0本橋孝1人 10ト 1ワク 504 1-1-1-1 キングバーグ |
浦和22.01.19 2 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:35.9 良 39.5 0.2 52.0☆七夕裕7人 12ト 2ワク 510 1-1-1-1 ミロヴィーナス |
船橋21.09.28 11 招き猫特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 43.4 3.1 54.0左海誠6人 12ト 3ワク 501 1-1-1-1 チャンプタイガー |
浦和21.09.23 6 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:36.3 良 39.7 0.5 54.0左海誠3人 12ト 2ワク 516 1-1-1-1 チェリーピッカー |
川崎21.04.19 11 若草特別B3二 1500m 左 1:38.6 重 43.7 2.9 54.0本橋孝5人 14ト 11ワク 504 3-3-3-4 ジオパークボス |
8 | 11 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 前谷武志 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-4 水野貴(浦和) |
10-3-2-16 7-1-1-5 3-2-1-8 1-0-1-2 |
川崎22.04.05 13 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.9 重 42.6 4.5 55.0☆古岡勇5人 14ト 6ワク 466 10-11-12-14 リコーシンザン |
浦和22.03.15 4 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.4 良 40.8 2.1 56.0町田直3人 12ト 6ワク 474 1-1-3-3 コスモビックラコグ |
川崎22.03.01 12 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:19.7 良 47.1 5.0 56.0福原杏1人 13ト 13ワク 470 1-1-5-11 フォルベルール |
浦和22.02.23 6 富士山の日特別B3 2000m 左 2:13.6 良 42.7 2.2 55.0町田直2人 11ト 3ワク 470 1-1-2-3 モズノーブルギフト |
浦和22.01.18 1 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:12.7 良 40.5 0.8 56.0町田直3人 12ト 2ワク 474 1-1-1-1 パラダイムチェンジ |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡4 泉俊二 木村牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-1-1 水野貴(浦和) |
3-3-3-8 2-2-3-5 1-1-0-3 2-2-2-3 |
浦和21.12.24 3 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:29.7 良 38.4 1.0 57.0山崎誠5人 12ト 11ワク 497 5-5-6-6 ミロヴィーナス |
浦和21.11.26 7 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:30.6 稍 40.7 1.4 57.0福原杏2人 12ト 2ワク 497 8-8-9-8 ペルフェッタ |
浦和21.10.21 3 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.9 稍 39.0 0.6 56.0福原杏2人 11ト 9ワク 495 8-8-6-4 アイエンジェル |
浦和21.09.21 1 祝月特別C1四 1400m 左 1:29.0 稍 38.2 0.6 55.0福原杏3人 12ト 2ワク 489 4-4-4-2 ヴァーツラフ |
浦和21.08.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.0 良 34.9 0.3 56.0福原杏1人 11ト 3ワク 483 2-2 モッケノサイワイ |
[PR] |
---|