地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月18日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ハルジオン特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クリエイター2 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ハグンジョウ 芦毛 セン4 楠元貴司 下河辺牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 2-2-0-1 安田武(北海道) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 2-2-0-1 |
門別22.05.05 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 38.1 0.2 56.0山本咲1人 6ト 6ワク 506 2-2 メンコイモモチャン |
門別22.04.21 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 良 38.6 0.4 56.0山本咲1人 8ト 3ワク 506 4-3 リンノペルフェット |
水沢21.11.29 6 C2五組 1300m 右 1:22.4 不 37.6 0.8 56.0山本政2人 10ト 5ワク 497 10-10-6-6 ルビースター |
門別21.11.03 5 レックススタッド特 1200m 右 1:14.2 重 37.5 1.0 56.0山本咲2人 12ト 4ワク 490 7-8 ビービーキング |
門別21.10.28 1 映画「北の流氷」製 1200m 右 1:14.0 重 37.0 0.7 56.0山本咲1人 6ト 4ワク 496 2-2 メンコイモモチャン |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキニンニン 栗毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-3-9 廣森久(北海道) |
1-4-5-16 0-0-0-0 1-4-5-16 1-4-5-15 |
門別22.05.04 5 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:56.9 良 40.9 1.1 56.0松井伸6人 7ト 1ワク 442 3-3-6-6 フォーピンクカフェ |
門別22.04.21 5 エンレイソウ特別C 1700m 右 1:56.9 良 44.9 2.2 56.0松井伸5人 6ト 1ワク 446 1-1-1-4 コンピエーニュ |
園田21.12.08 6 C2四3歳以上 1400m 右 1:37.0 重 42.3 2.7 56.0渡瀬和3人 9ト 9ワク 445 3-3-3-4 ポンフー |
門別21.11.04 6 最後までおトク!楽 1700m 右 1:50.4 重 39.8 1.8 56.0亀井洋6人 11ト 5ワク 450 6-6-7-7 アルマブレイド |
門別21.10.19 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.3 不 39.0 0.1 56.0亀井洋6人 7ト 4ワク 448 3-3-3-5 レイワミノル |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ラビングハート 母父(Sea The Stars) エスケイダンサー 芦毛 牝4 伊藤輔則 高昭牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
1-3-5-14 0-1-2-6 1-2-3-7 1-2-3-3 |
門別22.04.28 6 スイセン特別C2- 1700m 右 1:55.7 良 41.9 2.8 54.0五十冬6人 12ト 1ワク 436 4-6-6-9 ギャラントマナー |
門別22.04.14 5 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 良 40.6 1.0 54.0宮崎光4人 10ト 2ワク 436 9-10-8-8 アルマブレイド |
浦和22.03.17 8 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.8 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 443 8-8-9-10 ゲンパチカガヤキ |
浦和22.02.24 9 わくわくするまち 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.8 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 446 11-9-11-11 トーアコハク |
浦和22.01.19 10 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:40.0 良 40.7 2.0 54.0吉留孝5人 12ト 12ワク 446 11-11-11-12 ギャップオブリアル |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 セン5 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-11 沼澤英(北海道) |
1-0-2-42 0-0-0-4 1-0-1-32 1-0-0-20 |
門別22.05.04 6 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:58.1 良 41.8 2.3 56.0亀井洋7人 7ト 2ワク 444 5-6-7-7 フォーピンクカフェ |
門別22.04.14 10 リーディングジョッ 1700m 右 1:56.3 良 42.3 2.7 56.0落合玄9人 10ト 1ワク 444 8-9-10-10 アルマブレイド |
高知22.03.07 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:31.5 良 43.2 2.1 56.0塚本雄10人 12ト 7ワク 448 9-10-11-12 オウケントップ |
高知22.02.22 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 重 42.1 1.9 56.0塚本雄6人 12ト 10ワク 452 8-9-10-8 カンノンアラシ |
高知22.02.09 6 C3-12 1300m 右 1:29.0 稍 41.3 2.3 56.0石本純5人 8ト 8ワク 450 5-6-5-5 アクアマリンブルー |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝8 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-5 川島洋(北海道) |
4-4-5-68 0-0-0-0 4-4-5-67 4-4-4-62 |
門別22.05.04 4 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:56.9 良 41.3 1.1 54.0井上俊5人 7ト 6ワク 486 7-6-5-5 フォーピンクカフェ |
門別22.04.21 3 エンレイソウ特別C 1700m 右 1:55.2 良 42.9 0.5 54.0井上俊4人 6ト 5ワク 488 5-5-5-4 コンピエーニュ |
門別21.10.27 5 しべつ牛乳特別C2 1800m 右 1:58.0 重 40.5 2.1 54.0井上俊5人 8ト 5ワク 474 6-6-5-5 ジョブックルーチェ |
門別21.10.13 4 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 1:49.8 重 38.8 1.8 54.0井上俊5人 7ト 2ワク 476 5-5-5-4 ヒートヘイズ |
門別21.09.29 8 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:47.2 良 41.9 3.8 54.0井上俊7人 11ト 8ワク 476 10-9-8-7 メイショウコトダマ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母シュガーハート 母父(サクラバクシンオー) ネクサスハート 鹿毛 牡4 DMMドリームクラブ(株) ヤナガワ牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-0 小野望(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-0 |
門別22.05.05 1 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.8 良 40.1 0.9 56.0落合玄2人 6ト 2ワク 542 1-1-1-1 ブライダルクイーン |
門別22.04.20 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.9 良 40.3 0.0 56.0落合玄4人 7ト 4ワク 552 1-1-1-1 エンベルト |
J阪神21.03.28 11 3歳未勝利 2000m 右 2:12.7 良 41.7 3.9 56.0柴山雄7人 11ト 7ワク 504 6-6-9-10 ピーニャ |
J阪神20.11.08 10 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 36.7 1.8 55.0豊8人 508 11ト 3ワク 武 4-5-5-7 ディクテイター |
J京都20.10.18 8 2歳新馬 2000m 芝右 2:07.6 稍 37.0 1.8 55.0田邊裕6人 11ト 7ワク 520 9-9-7-4 グロリアムンディ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ラヴィーズラヴィン 母父(Giant's Causeway) タイドライン 黒鹿毛 牝5 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-4-6 川島雅(北海道) |
1-1-4-13 0-0-0-1 1-1-4-11 1-1-4-10 |
門別22.04.14 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.9 良 40.8 2.6 54.0桑村真7人 7ト 5ワク 458 5-4 ビービーキング |
門別21.11.02 4 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:14.3 重 37.7 1.0 54.0井上俊5人 10ト 5ワク 474 6-7 ルルローズ |
門別21.10.06 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.4 不 36.8 2.0 54.0石川倭4人 10ト 3ワク 470 5-5 フレーズメーカー |
門別21.09.23 4 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:14.8 重 37.5 0.8 54.0石川倭5人 12ト 5ワク 476 10-9 ヤマイチキャプテン |
門別21.08.26 5 ピンネシリ岳賞C3 1700m 右 1:49.6 不 38.5 1.0 54.0石川倭3人 10ト 10ワク 474 7-6-6-5 クライマックス |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) クワトロッソ 鹿毛 牝4 畑山秀忠 クリアファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-2-1-10 0-0-0-0 1-2-1-10 0-0-0-2 |
門別22.05.03 5 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.8 良 37.6 1.0 54.0松井伸4人 8ト 5ワク 520 8-7 リンノペルフェット |
門別22.04.20 4 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.1 54.0松井伸10人 11ト 7ワク 520 8-8 ブルーモンターニュ |
高知21.06.19 10 3歳-2 1400m 右 1:35.5 不 42.5 3.9 54.0佐原秀9人 10ト 9ワク 479 10-10-9-10 アジアフェニックス |
高知21.05.29 8 3歳-2 1300m 右 1:28.1 不 41.5 2.5 54.0佐原秀10人 11ト 11ワク 483 9-9-8-9 エンパワード |
高知21.05.02 1 3歳-3 1400m 右 1:35.3 不 42.1 0.0 54.0佐原秀5人 10ト 10ワク 486 7-7-6-5 アイラグピース |
[PR] |
---|