地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月02日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母デネブ 母父(ハーツクライ) アルビレオ 青鹿毛 牡4 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-1-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-1-9 0-0-0-1 2-1-1-6 2-1-1-6 |
笠松22.04.18 4 笠松町商工会特別C 1400m 右 1:33.9 稍 41.9 1.0 56.0岡部誠3人 10ト 4ワク 480 1-1-2-3 ホウオウツインクル |
笠松22.04.07 1 わたるくん二十歳誕 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.7 56.0森島貴1人 7ト 6ワク 482 2-2-1-1 ランスフォード |
笠松22.03.28 5 陽炎特別C15(ロ 1400m 右 1:34.7 良 43.0 0.9 56.0森島貴7人 9ト 6ワク 479 2-2-5-5 トーセンオリジン |
笠松22.03.17 1 サラ系C29組 800m 右 0:51.7 良 38.1 0.0 56.0森島貴2人 8ト 4ワク 484 1-1 ブリランティーナ |
笠松22.02.07 2 サラ系C35組 1400m 右 1:38.1 重 43.2 2.3 56.0森島貴1人 7ト 6ワク 478 1-2-1-2 エスジースミチャン |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルジョオー 鹿毛 牝5 小橋亮太 田端牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-3-1-23 0-0-0-1 2-3-1-22 2-3-1-18 |
笠松22.04.18 4 C16組 1400m 右 1:34.2 稍 40.6 0.8 54.0森島貴7人 7ト 7ワク 440 3-3-3-1 ジーハーモニー |
笠松22.04.06 7 苗代桜賞C17 1400m 右 1:33.7 良 41.1 1.4 54.0森島貴3人 7ト 7ワク 443 2-2-2-4 フィリウスデイ |
笠松22.03.28 2 サラ系C20組 1400m 右 1:34.6 良 41.9 0.9 54.0森島貴5人 8ト 5ワク 441 2-2-2-1 ヒルノベルモンタ |
笠松22.03.14 10 ユキヤナギ特別C1 1600m 右 1:53.2 良 43.4 5.4 50.0★深澤杏10人 10ト 2ワク 446 8-9-10-10 ディザネイション |
笠松22.02.09 1 サラ系C28組 1400m 右 1:35.3 稍 41.1 0.5 54.0森島貴4人 6ト 5ワク 440 1-1-1-1 バトルフロント |
3 | 3 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝7 川上和彦 若林順一 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-1-2-6 伊藤強(笠松) |
1-3-7-69 1-2-4-29 0-1-3-38 0-1-2-11 |
笠松22.04.18 7 C16組 1400m 右 1:34.9 稍 40.6 1.5 53.0☆細川智3人 7ト 4ワク 461 7-7-6-7 ジーハーモニー |
笠松22.04.06 3 C19組 1400m 右 1:32.9 良 38.8 0.5 53.0☆細川智3人 6ト 6ワク 461 3-3-3-2 アイカリトマナカ |
笠松22.03.28 2 サラ系C21組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 0.6 53.0☆細川智6人 8ト 8ワク 464 6-4-3-3 ダンディゴッホ |
笠松22.03.16 6 サラ系C18組 1400m 右 1:34.7 良 41.7 1.9 53.0☆細川智9人 10ト 7ワク 461 5-6-6-6 キョウエイシンシア |
笠松22.02.09 3 サラ系C22組 1400m 右 1:34.8 良 42.0 1.6 52.0△細川智3人 5ト 3ワク 460 5-5-3-3 ヒルノエルニド |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-4-5-20 0-0-0-2 0-4-5-16 0-2-1-10 |
笠松22.04.18 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 稍 41.4 1.2 52.0★深澤杏4人 10ト 4ワク 464 5-5-3-3 アイファーブレーヴ |
笠松22.04.06 4 C19組 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.8 52.0★深澤杏2人 6ト 3ワク 466 1-1-2-3 アイカリトマナカ |
笠松22.03.28 8 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:53.7 良 44.6 4.2 52.0★深澤杏4人 8ト 5ワク 460 2-1-3-7 ディープレーン |
笠松22.03.14 4 サラ系C15組 1400m 右 1:34.3 良 41.5 0.4 52.0★深澤杏6人 8ト 8ワク 466 3-3-3-2 オウケンビリュウ |
笠松22.02.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:34.3 稍 40.8 1.1 56.0青柳正4人 7ト 1ワク 458 4-4-5-5 サイレントシズカ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) シャドーボール 黒鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡スタット |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-1 後藤佑(笠松) |
1-3-3-21 0-0-0-0 1-3-3-21 1-0-3-4 |
笠松22.04.18 3 C16組 1400m 右 1:33.7 稍 39.9 0.3 52.0★深澤杏5人 7ト 6ワク 439 6-5-4-1 ジーハーモニー |
笠松22.03.28 7 サラ系C20組 1400m 右 1:35.6 良 41.9 1.9 52.0★深澤杏2人 8ト 3ワク 444 7-7-8-7 ヒルノベルモンタ |
笠松22.03.16 3 サラ系C18組 1400m 右 1:33.7 良 39.4 0.9 52.0★深澤杏3人 10ト 10ワク 445 9-9-8-8 キョウエイシンシア |
笠松22.02.08 4 菜の花特別C13( 1600m 右 1:51.4 稍 40.7 1.1 56.0青柳正3人 9ト 4ワク 449 7-6-6-5 プレリュードノート |
笠松22.01.25 1 サラ系C24組 1400m 右 1:34.9 良 40.4 0.6 56.0青柳正3人 10ト 8ワク 449 7-8-7-8 オオモリクン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝5 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
4-5-1-25 0-0-0-5 4-5-1-20 3-5-1-12 |
笠松22.04.18 5 C16組 1400m 右 1:34.5 稍 41.4 1.1 54.0藤原幹6人 7ト 1ワク 480 1-1-1-3 ジーハーモニー |
笠松22.04.06 5 C18組 1400m 右 1:33.8 良 42.1 2.1 54.0向山牧2人 6ト 5ワク 481 1-1-2-3 ランディス |
笠松22.02.08 3 サラ系C16組 1400m 右 1:34.3 稍 41.3 1.1 54.0高橋悠2人 7ト 7ワク 485 1-1-1-2 サイレントシズカ |
笠松22.01.26 7 サラ系C15組 1400m 右 1:36.9 良 45.1 3.7 54.0向山牧3人 8ト 6ワク 489 2-2-3-7 キタノエンディング |
笠松22.01.13 2 サラ系C14組 1400m 右 1:33.2 稍 41.8 0.3 54.0高橋悠7人 10ト 10ワク 487 1-1-1-2 トーセンユーリ |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝6 (有)ミドルアイランド 高昭牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-3-0-10 藤田正(笠松) |
4-6-0-38 2-1-0-15 2-5-0-23 2-5-0-21 |
笠松22.04.18 2 C18組 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 459 2-2-1-1 フェスティヴポン |
笠松22.04.06 2 野中駿冴中学入学& 1400m 右 1:33.6 良 39.1 0.5 54.0岡部誠5人 6ト 6ワク 461 2-2-1-1 アップリュウジン |
笠松22.03.25 5 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:34.9 良 41.7 1.6 54.0岡部誠5人 10ト 7ワク 461 6-5-3-4 ファンスマイル |
笠松22.03.16 6 北川洋之「夢追いレ 1400m 右 1:35.6 良 42.6 2.1 54.0岡部誠2人 9ト 4ワク 466 6-6-6-7 シルバーファーン |
笠松22.02.09 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.1 良 40.5 0.0 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 463 7-7-6-4 ロードラウレア |
8 | 8 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡12 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
10-13-11-75 2-2-1-20 8-11-10-51 2-3-3-35 |
笠松22.04.18 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 稍 41.0 1.6 56.0松本剛3人 10ト 5ワク 510 8-7-8-7 アイファーブレーヴ |
笠松22.04.06 4 C18組 1400m 右 1:33.7 良 40.1 2.0 56.0松本剛6人 6ト 4ワク 511 5-5-5-4 ランディス |
笠松22.03.30 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.5 56.0友森翔9人 9ト 7ワク 510 8-8-8-7 メタリフェル |
笠松22.03.17 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 40.9 2.5 56.0友森翔9人 11ト 1ワク 509 10-8-8-7 マーメイドモアナ |
笠松22.01.26 10 サラ系C9組 1600m 右 1:55.6 良 46.4 8.0 55.0☆妹尾将10人 10ト 3ワク 506 10-10-10-10 ピースラヴィング |
[PR] |
---|