地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月16日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
キンレンカ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ラインキャメロン 母父(キングカメハメハ) スティールノーヴァ 青鹿毛 牝3 菅野守雄 高橋修 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-0-3 角川秀(北海道) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 1-1-0-3 |
門別22.05.25 7 早苗月特別3歳条件 1200m 右 1:17.6 良 41.0 2.2 55.0桑村真1人 12ト 9ワク 472 2-1 ウイスキータイム |
門別21.10.14 13 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.6 重 40.3 2.4 54.0桑村真10人 14ト 14ワク 478 3-3 スピーディキック |
園田21.09.23 2 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.5 54.0吉村智1人 11ト 1ワク 469 6-5-2-2 グラーツィア |
門別21.08.11 4 J認 フルールカッ 1000m 右 1:00.4 重 36.8 0.7 54.0桑村真4人 10ト 5ワク 482 3-3 スティールルージュ |
門別21.07.13 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 稍 37.3 0.3 54.0桑村真2人 8ト 3ワク 496 2-2 アマクミナイデヨ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母バトルアンコール 母父(フジキセキ) ウイスキータイム 鹿毛 牝3 村山忠弘 門別敏朗 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-3 川島洋(北海道) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-3 2-0-1-3 |
門別22.05.25 1 早苗月特別3歳条件 1200m 右 1:15.4 良 38.5 0.4 54.0五十冬6人 12ト 10ワク 482 4-1 ディーズエンバシラ |
門別22.04.13 8 ひだかOP〔準重賞 1200m 右 1:17.9 良 41.7 2.0 53.0五十冬3人 9ト 9ワク 466 1-1 マナホク |
門別21.08.25 3 サードニクス特別2 1500m 右 1:36.5 不 39.0 1.4 54.0五十冬5人 6ト 3ワク 476 2-2-2-2 エンリル |
門別21.07.27 7 2歳 OP 1500m 右 1:41.0 良 43.7 3.8 54.0五十冬4人 7ト 4ワク 474 2-2-2-3 リコーヴィクター |
門別21.06.24 12 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:15.5 稍 40.5 2.8 54.0五十冬11人 14ト 9ワク 472 6-4 モーニングショー |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) アジェナ 栗毛 牝4 成富直行 松浦牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-3-0-24 0-0-0-2 2-3-0-22 0-0-0-3 |
門別22.05.31 5 クレマチス特別C2 1200m 右 1:15.3 不 39.3 0.9 54.0松井伸11人 11ト 9ワク 442 2-2 キタノプレッジ |
門別22.05.17 9 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:06.7 良 41.8 5.0 54.0小野楓9人 9ト 8ワク 444 6-9 リルドゥセルマン |
門別22.04.27 5 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.2 良 39.5 1.6 54.0岩橋勇8人 9ト 9ワク 432 4-3 シシャモダイスキ |
佐賀22.03.27 9 さなびっちさん来場 1300m 右 1:25.5 不 40.2 2.0 54.0兒島真8人 10ト 6ワク 439 1-1-1-2 ハイカラコマチ |
佐賀22.03.13 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.1 良 42.2 3.3 54.0兒島真8人 10ト 5ワク 439 2-3-5-6 アヴォロンティ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-1-2 安田武(北海道) |
2-1-2-7 0-0-0-2 2-1-2-5 2-1-2-5 |
門別22.06.02 1 楽天競馬で10%還 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.1 54.0松井伸7人 11ト 11ワク 466 5-3 グッドイヤー |
門別22.05.19 4 空港アクセスナビ特 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 1.8 54.0松井伸4人 8ト 5ワク 474 4-3 サクラファシナンテ |
門別22.05.05 5 麦とホップ特別C3 1200m 右 1:18.1 良 41.4 1.9 54.0松井伸3人 8ト 6ワク 478 3-3 アルシオーネ |
門別22.04.21 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 良 38.7 2.0 54.0松井伸2人 8ト 7ワク 484 4-3 ヴァンヌ |
門別21.10.27 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.8 重 38.1 0.0 54.0亀井洋1人 11ト 8ワク 458 2-1 ブルヴェール |
5 | 5 | 父キズナ 母セルフプリザヴェーション 母父(Lion Heart) セラヴィー 鹿毛 牝4 渡部識 パカパカファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-1-12 0-0-1-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別22.05.31 8 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.6 重 37.6 1.2 54.0山本咲5人 8ト 2ワク 422 7-6 ヴィットリオーザ |
門別22.05.17 6 ルピナス特別C2- 1200m 右 1:17.4 良 40.7 3.1 54.0阿部龍4人 8ト 7ワク 426 2-2 ヴァンヌ |
門別22.04.27 6 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.2 良 39.5 1.6 54.0阿部龍4人 9ト 5ワク 422 4-3 シシャモダイスキ |
門別22.04.14 8 リーディングジョッ 1700m 右 1:55.1 良 42.4 1.5 54.0阿部龍3人 10ト 10ワク 424 3-3-3-4 アルマブレイド |
川崎21.11.12 3 梟特別3歳1 1600m 左 1:45.8 稍 40.3 0.8 54.0本田重3人 14ト 10ワク 418 10-10-10-8 アレッサンドロ |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) シャイニングアポロ 栗毛 牡6 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-2-3-25 0-1-3-23 0-1-0-2 0-1-0-1 |
門別22.05.31 10 クレマチス特別C2 1200m 右 1:16.2 不 40.2 1.8 56.0宮崎光2人 11ト 4ワク 476 3-2 キタノプレッジ |
門別22.05.17 2 ルピナス特別C2- 1200m 右 1:16.7 良 39.4 2.4 56.0宮崎光7人 8ト 5ワク 478 3-3 ヴァンヌ |
川崎21.07.29 8 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 稍 40.9 1.3 56.0酒井忍6人 12ト 2ワク 454 10-11-6-8 アキコノユメヲ |
川崎21.06.16 5 C3四 五 六 1500m 左 1:39.3 不 40.5 2.8 56.0酒井忍7人 11ト 8ワク 456 11-11-8-8 マコトテラメエリタ |
川崎21.05.27 10 C3四 五 六 1500m 左 1:40.5 不 43.4 2.9 56.0酒井忍6人 12ト 11ワク 458 5-7-9-11 パブリノ |
6 | 7 | 父War Command 母Rush 母父(Compton Place) パーセプトロン 鹿毛 牡5 杉浦和也 MissVivien |
56.0kg 山本咲(北海道) 3-1-0-6 川島雅(北海道) |
5-2-2-28 1-1-0-2 4-1-2-25 3-1-2-12 |
門別22.05.31 7 クレマチス特別C2 1200m 右 1:15.3 不 38.3 0.9 56.0山本咲10人 11ト 11ワク 498 8-8 キタノプレッジ |
門別22.05.17 8 ルピナス特別C2- 1200m 右 1:17.7 良 39.5 3.4 56.0山本咲6人 8ト 2ワク 494 7-7 ヴァンヌ |
門別22.05.03 7 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:18.6 良 40.7 1.1 56.0山本咲6人 7ト 4ワク 488 3-5 ジャスパーケイ |
門別22.04.14 5 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:05.3 良 40.4 1.9 56.0山本咲4人 6ト 6ワク 482 3-5 マキシラリア |
高知22.03.23 10 桜餅特別C3-5 1300m 右 1:26.3 不 40.0 3.4 56.0大澤誠10人 10ト 4ワク 479 9-9-10-10 メルジーナ |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ラッシュライフ 母父(サクラバクシンオー) アルシオーネ 鹿毛 牡4 安原浩司 三嶋牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-0-0-2 0-0-0-1 2-0-0-0 2-0-0-0 |
門別22.05.05 1 麦とホップ特別C3 1200m 右 1:16.2 良 38.7 0.5 56.0阪野学1人 8ト 5ワク 508 6-6 スズロビンソン |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 良 39.2 0.6 56.0阪野学1人 7ト 3ワク 506 3-1 スズロビンソン |
名古屋21.08.31 取消 J交 名古屋CCラ 1400m 右 良 56.0今井貴 9ト 5ワク - |
J中京21.03.13 4 3歳未勝利 1900m 左 2:00.6 不 38.6 0.7 56.0川又賢2人 10ト 2ワク 500 3-3-3-3 ニホンピロクリフ |
J小倉21.02.21 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 38.5 3.1 56.0藤岡佑2人 15ト 3ワク 502 13-13-13-10 ホウオウジョルノ |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン3 西森鶴 松本信行 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-3-0-16 0-0-0-0 2-3-0-16 1-2-0-4 |
高知22.05.08 5 C3-5 1300m 右 1:27.1 良 41.5 2.2 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 473 2-3-2-3 サノハニー |
高知22.04.24 2 C3-7 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.1 56.0多田誠7人 10ト 2ワク 473 1-1-1-1 ウインクラリティ |
高知22.04.10 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 良 41.2 1.5 56.0多田誠7人 11ト 4ワク 472 6-7-7-4 アクアマリンブルー |
高知22.03.29 7 C3-3 1400m 右 1:33.7 重 42.2 0.9 56.0岡村卓7人 11ト 4ワク 467 1-1-1-5 アラバド |
高知22.03.21 8 土佐春花賞3歳3歳 1300m 右 1:25.1 重 40.3 1.2 56.0岡村卓10人 12ト 8ワク 468 5-6-6-5 マリンスカイ |
7 | 10 | 父ワールドエース 母グランクリューピサ 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルモンド 黒鹿毛 牡5 谷謙介 上野正恵 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
3-3-3-30 0-0-0-0 3-3-3-22 2-2-3-12 |
門別22.05.31 4 クレマチス特別C2 1200m 右 1:15.0 不 37.2 0.6 56.0岩橋勇6人 11ト 8ワク 514 11-9 キタノプレッジ |
門別22.05.25 6 トチノキ特別C2- 1600m 右 1:46.6 良 41.8 0.8 56.0岩橋勇8人 12ト 11ワク 512 5-3-3-3 アーススターリング |
門別22.05.12 9 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.6 良 40.1 2.3 56.0岩橋勇7人 10ト 4ワク 514 9-9-8-9 コンピエーニュ |
門別22.04.28 5 スイセン特別C2- 1700m 右 1:55.5 良 41.7 2.6 56.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 508 11-10-11-6 ギャラントマナー |
門別22.04.14 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.4 良 41.4 0.8 56.0桑村真7人 10ト 8ワク 510 6-6-5-5 アルマブレイド |
8 | 11 | 父クロフネ 母ドリームバラード 母父(タニノギムレット) エコロファントム 黒鹿毛 牡5 阪田英裕 タイヘイ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
4-4-5-30 0-0-0-1 4-4-5-29 0-0-1-15 |
門別22.05.31 11 クレマチス特別C2 1200m 右 1:16.2 不 38.9 1.8 56.0五十冬8人 11ト 1ワク 480 8-10 キタノプレッジ |
門別22.05.17 5 ルピナス特別C2- 1200m 右 1:17.2 良 39.2 2.9 56.0五十冬5人 8ト 1ワク 476 6-6 ヴァンヌ |
門別22.05.03 5 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:18.2 良 39.6 0.7 56.0五十冬5人 7ト 1ワク 478 6-6 ジャスパーケイ |
門別22.04.14 5 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.0 良 39.1 1.7 56.0五十冬4人 7ト 3ワク 480 7-7 ビービーキング |
佐賀22.03.13 6 本日SAGAリベン 1300m 右 1:26.3 良 39.6 1.3 56.0倉富隆2人 10ト 2ワク 494 7-7-6-5 コスモヒビキ |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡7 門別敏朗 辻牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-8 安田武(北海道) |
2-5-9-42 0-1-2-3 2-4-7-36 2-3-3-25 |
門別22.05.31 9 クレマチス特別C2 1200m 右 1:15.5 不 39.2 1.1 56.0阪野学7人 11ト 3ワク 482 5-5 キタノプレッジ |
門別22.05.17 4 ルピナス特別C2- 1200m 右 1:17.1 良 39.4 2.8 56.0岩橋勇3人 8ト 6ワク 484 5-5 ヴァンヌ |
門別22.05.03 2 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:17.8 良 40.4 0.3 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 478 2-2 ジャスパーケイ |
園田22.04.06 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.1 56.0大山真4人 10ト 5ワク 477 8-8-8-8 ヨクジョウ |
園田22.03.17 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.0 0.8 56.0大山真9人 10ト 4ワク 477 6-6-7-5 パソロブレス |
[PR] |
---|