地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月03日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
サントリービバレッジソリューション杯第54回 岩鷲賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝5 成瀬篤司 武田牧場 |
55.0kg 関本玲(岩手) 3-1-3-4 伊藤和(岩手) |
5-8-7-29 3-4-2-10 2-4-5-17 3-4-2-10 |
水沢22.06.05 3 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.3 稍 35.8 1.7 55.0関本玲8人 9ト 6ワク 437 5-4 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:25.3 良 41.0 2.7 51.0▲関本玲4人 10ト 2ワク 437 3-3-5-6 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 3 スプリント特別OP 850m 右 0:50.9 良 35.9 0.6 51.0▲関本玲4人 9ト 2ワク 437 4-4 コンサートドーレ |
水沢22.04.25 3 花水木特別A四組 1600m 右 1:43.7 良 40.4 0.5 51.0▲関本玲5人 10ト 2ワク 440 1-1-1-1 ロストマン |
水沢22.04.12 8 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.1 良 42.3 1.8 51.0▲関本玲7人 11ト 9ワク 438 1-1-1-2 カナタ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝4 小林祐介 西村牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-3-1-11 0-0-0-0 4-3-1-11 0-0-0-0 |
大井22.03.11 6 C1二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.5 1.2 54.0藤田凌7人 15ト 14ワク 447 5-5 シーロンシャン |
大井22.02.10 10 C1二 三 四 1200m 右 1:14.3 稍 38.9 2.2 54.0達城龍6人 16ト 13ワク 446 5-5 キョウワセイヴァー |
水沢21.12.05 1 スプリント特別OP 850m 右 0:49.1 不 34.0 0.1 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 442 4-1 アヴェントゥリスト |
門別21.10.07 4 うらかわOP〔準重 1200m 右 1:13.3 重 37.6 0.5 53.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 438 4-5 ハッピーホンコン |
門別21.09.07 7 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.5 重 37.5 1.1 53.0落合玄6人 11ト 1ワク 432 7-6 イイデスカイ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝8 由利一郎 荻伏服部牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-3-8 三野通(岩手) |
18-5-7-42 10-3-0-4 8-2-7-37 10-3-0-3 |
水沢22.06.21 9 タニノフランケル特 1600m 右 1:44.1 良 41.2 1.2 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 459 1-1-1-1 グランメガスマイル |
水沢22.06.07 5 桔梗特別A四組 1600m 右 1:42.7 不 39.5 1.6 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 457 6-6-8-6 メイショウメイスイ |
水沢22.05.24 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.5 良 39.7 0.9 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 459 2-2-2-1 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 3 晩春特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 40.3 0.2 54.0岩本怜7人 10ト 9ワク 458 1-1-1-1 アナト |
水沢22.04.25 8 山吹特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 40.8 1.6 54.0岩本怜10人 11ト 1ワク 456 5-4-6-7 リョウランヒーロー |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝4 齋藤秀文 下河辺牧場 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
4-7-3-15 2-5-2-8 2-2-1-7 0-0-0-0 |
水沢22.06.21 6 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.3 良 40.8 1.3 54.0菅原辰9人 10ト 2ワク 480 2-3-5-5 メイショウメイスイ |
水沢22.06.05 5 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.7 稍 36.0 2.1 55.0坂口裕7人 9ト 7ワク 482 6-7 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 7 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.7 良 39.1 1.2 54.0菅原辰6人 10ト 1ワク 480 4-4-7-7 トミケンキルカス |
浦和22.04.28 10 夏初月特別B2一 1500m 左 1:38.8 良 42.0 2.4 54.0福原杏9人 11ト 2ワク 485 1-1-2-9 コンセプト |
川崎22.04.06 9 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:37.2 重 41.5 2.3 54.0福原杏11人 13ト 3ワク 475 8-8-7-6 ウインプリンツ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットダイヤ 栗毛 牝5 小林祐介 服部牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 5-1-0-0 板垣吉(岩手) |
7-3-4-5 3-0-0-2 4-3-4-2 3-0-0-0 |
水沢22.06.05 1 早池峰スーパースプ 850m 右 0:49.6 稍 34.7 1.1 55.0鈴木祐1人 9ト 3ワク 478 1-1 コンサートドーレ |
水沢22.04.24 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.6 良 40.1 0.0 55.0鈴木祐1人 10ト 4ワク 483 3-3-1-1 ロックスピリット |
盛岡21.11.07 1 絆カップOP 1200m 左 1:11.9 稍 37.0 1.7 55.0鈴木祐1人 12ト 4ワク 475 1-1 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.09.26 1 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:12.3 良 37.2 1.6 56.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 469 1-1 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.18 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.4 良 37.4 1.0 55.0鈴木祐2人 12ト 11ワク 461 2-2 ボタニーク |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝6 高橋清彦 小西ファーム |
55.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-0 小林俊(岩手) |
7-3-6-28 5-2-3-20 2-1-3-6 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 2 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.3 55.0関本淳2人 10ト 1ワク 453 4-3-5-4 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 1 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.3 良 39.0 0.2 54.0関本淳2人 11ト 7ワク 452 4-4-4-1 タイセイビルダー |
水沢22.05.16 3 ディセントラ賞B1 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.3 54.0関本淳3人 11ト 5ワク 450 4-4-4-4 エイシンハルニレ |
水沢22.05.03 1 B1 1300m 右 1:20.3 稍 37.7 0.2 54.0関本淳2人 10ト 4ワク 449 5-5-4-2 エイシンハルニレ |
水沢22.04.19 4 桜並木賞B1 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.6 54.0高松亮5人 8ト 1ワク 447 3-3-4-3 サンエイロード |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ウインコンツェルト 栗毛 セン7 大田恭充 前谷武志 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
12-10-7-17 0-0-0-0 12-10-7-16 0-0-0-0 |
園田22.06.01 2 C1一4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 稍 39.3 0.0 56.0鴨宮祥1人 11ト 9ワク 473 1-1-1-1 オリエンタルメラク |
園田22.05.12 3 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:32.9 稍 38.5 0.2 56.0吉村智2人 12ト 8ワク 482 1-1-2-2 ストーミーストーム |
園田22.04.28 2 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.4 稍 40.5 0.0 56.0吉村智1人 12ト 4ワク 483 4-3-3-2 クツワノオジョウ |
大井22.03.31 2 C2六 七 1200m 右 1:14.7 稍 39.5 0.0 56.0町田直2人 15ト 2ワク 479 1-1 ハヌマーン |
大井22.03.10 2 汐留川賞C2八 九 1200m 右 1:14.3 良 37.9 0.1 56.0町田直2人 15ト 10ワク 480 2-2 メッサーマイスター |
6 | 8 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-3-7 酒井仁(岩手) |
7-4-5-14 5-2-3-4 2-2-1-7 5-2-3-4 |
水沢22.06.21 10 タニノフランケル特 1600m 右 1:44.4 良 41.2 1.5 54.0村上忍9人 10ト 10ワク 506 3-3-3-5 グランメガスマイル |
水沢22.06.07 9 撫子特別A三組 1600m 右 1:42.4 不 40.8 1.9 54.0塚本涼9人 10ト 10ワク 504 2-2-2-2 ホワイトブライド |
水沢22.05.24 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.1 良 39.5 0.6 54.0村上忍8人 10ト 4ワク 508 2-2-4-5 トミケンキルカス |
水沢22.04.25 11 山吹特別A三組 1600m 右 1:45.0 良 41.1 2.4 54.0塚本涼11人 11ト 9ワク 507 6-7-10-10 リョウランヒーロー |
水沢22.04.11 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.8 良 41.4 2.0 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 503 3-3-4-4 ミツカネラクリス |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) ロックスピリット 鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 三石川上牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
12-4-12-21 0-0-0-1 12-4-11-18 0-0-0-0 |
水沢22.05.08 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:48.5 良 44.7 6.2 57.0高松亮8人 10ト 2ワク 510 7-7-8-8 ヴァケーション |
水沢22.04.24 1 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.0 57.0山本聡4人 10ト 10ワク 510 6-6-5-3 キラットダイヤ |
水沢22.03.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.1 稍 40.3 1.7 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 505 4-3-2-2 サーティグランド |
水沢22.03.15 7 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.9 不 38.6 0.8 56.0岩本怜7人 10ト 3ワク 507 3-3-4-3 リリーモントルー |
高知22.02.06 9 大恵陽子誕生日特別 1400m 右 1:35.1 稍 42.7 3.4 56.0赤岡修3人 9ト 3ワク 504 5-5-6-7 アメージングラン |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンキルカス 栗毛 牡10 岩渕道良 飯岡牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 4-0-0-0 村上昌(岩手) |
9-3-3-44 3-2-1-22 4-1-1-16 0-0-0-0 |
水沢22.05.24 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 38.3 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 518 6-6-5-4 ツルオカボルト |
水沢22.04.12 1 若草特別A三組 1600m 右 1:42.4 良 39.2 0.3 56.0坂口裕2人 11ト 6ワク 522 3-3-2-1 ドラセナ |
水沢22.03.13 1 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:28.3 重 38.0 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 8ワク 518 1-1-1-1 サンエイロード |
水沢21.12.30 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 不 39.3 0.3 56.0坂口裕2人 11ト 10ワク 534 4-4-3-3 タイセイブラスト |
船橋21.11.30 9 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.9 良 36.5 1.1 57.0今野忠13人 13ト 12ワク 521 7-7 キモンルビー |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡6 田中成奉 ノーザンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-2 佐藤雅(岩手) |
3-3-4-24 1-0-2-12 2-3-2-12 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 1 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:28.9 良 39.5 0.3 57.0高松亮3人 10ト 2ワク 530 1-1-1-1 フィナルタ |
水沢22.05.30 2 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.5 良 39.0 0.2 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 530 6-6-5-4 フィナルタ |
水沢22.05.24 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 良 38.2 0.4 56.0高松亮3人 10ト 1ワク 529 7-7-7-7 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 8 晩春特別A三組 1600m 右 1:44.4 良 40.6 0.9 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 528 6-6-3-2 アナト |
水沢22.04.12 9 若草特別A三組 1600m 右 1:45.1 良 42.2 2.7 56.0高松亮4人 11ト 1ワク 526 1-1-1-3 トミケンキルカス |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン10 大黒富美子 ワールドファーム |
57.0kg 南郷家(岩手) 2-1-2-4 村上昌(岩手) |
10-10-6-47 4-3-4-22 6-6-2-17 4-2-2-8 |
水沢22.05.24 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 39.1 0.0 56.0南郷家2人 10ト 7ワク 486 5-5-1-1 トミケンキルカス |
水沢22.04.24 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.2 57.0坂口裕3人 10ト 7ワク 486 4-4-4-4 ロックスピリット |
水沢22.03.28 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 488 6-6-3-3 サーティグランド |
水沢22.03.14 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.0 不 38.9 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 489 2-2-2-2 サーティグランド |
水沢21.12.30 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.6 不 40.0 0.9 57.0南郷家3人 11ト 9ワク 490 8-6-5-7 トミケンキルカス |
[PR] |
---|