地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月08日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
祝#3辻33歳スリーピース記念C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンサイファー 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-5 森山英(笠松) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-6 |
笠松22.08.26 4 C10組 1400m 右 1:33.1 重 40.0 2.0 56.0大原浩3人 7ト 2ワク 484 4-5-5-4 ルクリリ |
笠松22.08.11 6 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:48.4 良 39.4 1.6 56.0大原浩3人 9ト 9ワク 480 9-9-9-7 スプリングハズカム |
笠松22.07.28 5 C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.2 56.0大原浩2人 11ト 10ワク 488 5-5-4-4 アップリュウジン |
笠松22.06.29 6 C9組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 0.8 56.0大原浩1人 10ト 8ワク 494 7-8-7-6 ベアーズレター |
笠松22.06.16 2 巌立峡特別C13( 1400m 右 1:32.8 重 39.9 0.4 56.0大原浩2人 9ト 5ワク 492 5-5-4-3 イエローレンギョウ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ユーアーマイン 母父(ディープインパクト) サンシャインワン 栗毛 牝5 山口信一郎 飯岡牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-3-3-30 0-0-0-0 2-3-3-30 2-3-3-23 |
笠松22.08.26 6 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:33.2 重 40.2 2.7 53.0☆東川慎6人 7ト 1ワク 428 3-4-4-4 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.12 8 C9組 1400m 右 1:34.3 良 39.4 1.9 53.0☆東川慎5人 8ト 2ワク 427 7-8-7-7 ジョディーベルボワ |
笠松22.07.28 9 C8組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 1.7 54.0大原浩8人 10ト 6ワク 429 2-2-3-5 プラージュプレミア |
笠松22.07.15 4 マッターホルン賞C 1400m 右 1:35.4 重 42.2 2.9 53.0☆東川慎6人 8ト 2ワク 424 4-5-5-4 ジョイライド |
笠松22.06.28 1 C級セレクション選 1400m 右 1:34.6 良 40.5 0.0 53.0☆東川慎7人 10ト 1ワク 423 10-10-9-4 フレンドポロス |
3 | 3 | 父ワールドエース 母サンマルフラワー 母父(パラダイスクリーク) フレンドワールド 鹿毛 牝5 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-7 加藤幸(笠松) |
2-4-5-32 0-0-0-1 2-4-5-30 2-4-5-29 |
笠松22.08.24 2 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:49.3 良 40.7 0.3 54.0森島貴4人 10ト 10ワク 425 3-3-3-3 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 1 リリー賞C14 800m 右 0:50.8 良 37.4 0.2 53.0☆東川慎5人 10ト 6ワク 430 2-2 サンライズヘリオス |
笠松22.07.27 5 C15組 1400m 右 1:35.8 良 42.9 3.4 54.0加藤聡4人 9ト 2ワク 432 3-4-4-4 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 6 C17組 800m 右 0:53.1 重 39.4 1.5 54.0向山牧2人 9ト 1ワク 434 3-4 ラディアンスウェイ |
笠松22.06.29 4 C16組 1400m 右 1:37.0 良 43.6 2.1 54.0向山牧3人 7ト 7ワク 433 3-4-4-3 スパイラルバンブー |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡6 菰田寛子 メイプルファーム |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-5-5-24 0-0-0-1 7-5-5-23 7-5-5-22 |
笠松22.08.11 8 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:49.8 良 41.2 3.0 56.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 439 4-5-8-9 スプリングハズカム |
笠松22.06.15 7 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:34.2 不 41.2 1.7 56.0加藤聡2人 9ト 7ワク 436 5-7-7-8 アリオンダンス |
笠松22.06.03 4 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:33.0 良 41.0 0.9 56.0加藤聡6人 8ト 2ワク 434 1-1-1-1 ランディス |
笠松22.05.11 4 C10組 1400m 右 1:33.7 良 41.5 0.4 56.0加藤聡5人 8ト 1ワク 440 1-1-1-1 パルスレート |
笠松22.04.27 3 C9組 1400m 右 1:34.7 重 43.1 0.7 56.0加藤聡1人 6ト 4ワク 442 1-1-1-1 リキオマトバ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝4 山科統 杵臼牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-1 後藤佑(笠松) |
2-3-5-13 0-0-0-0 2-3-5-9 2-3-5-9 |
笠松22.08.26 3 C10組 1400m 右 1:33.1 重 41.6 2.0 54.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 430 1-1-2-2 ルクリリ |
笠松22.07.27 3 C10・C13組C 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.8 55.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 424 4-5-6-4 ロリポップ |
笠松22.07.14 5 C11組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 2.1 53.0☆東川慎3人 8ト 1ワク 423 3-4-5-5 ランランコハク |
笠松22.06.29 5 C9組 1400m 右 1:34.6 良 41.9 0.7 53.0☆塚本征4人 10ト 4ワク 430 5-3-3-4 ベアーズレター |
笠松22.06.14 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.0 稍 40.3 1.0 51.0▲長江慶6人 9ト 5ワク 422 5-6-7-7 グレースユイ |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡5 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 伊藤好(笠松) |
1-0-5-38 0-0-0-1 1-0-2-30 1-0-2-21 |
笠松22.08.26 7 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:33.3 重 40.0 1.3 55.0☆東川慎5人 7ト 1ワク 455 5-5-4-5 トーアマリアンヌ |
笠松22.08.11 4 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:48.2 良 39.9 1.4 55.0☆東川慎6人 9ト 3ワク 450 7-7-6-4 スプリングハズカム |
笠松22.07.29 6 カンナ賞C2特選( 1600m 右 1:48.0 良 40.9 2.1 55.0☆東川慎6人 7ト 2ワク 456 6-6-6-6 レディーオーソ |
笠松22.07.13 1 C12・C15組C 1400m 右 1:34.7 稍 41.3 0.3 55.0☆東川慎6人 10ト 5ワク 451 9-8-5-5 レパルスベイ |
笠松22.06.28 5 C11・C14組C 1400m 右 1:36.2 良 42.1 2.9 54.0◇宮下瞳6人 10ト 9ワク 450 9-8-9-6 ジョイライド |
7 | 7 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
3-0-4-29 0-0-0-0 3-0-4-29 1-0-0-17 |
笠松22.08.26 6 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:33.2 重 39.1 1.2 53.0☆細川智7人 7ト 2ワク 450 7-7-6-7 トーアマリアンヌ |
笠松22.08.12 6 C9組 1400m 右 1:34.1 良 39.6 1.7 53.0☆塚本征7人 8ト 1ワク 452 8-7-5-5 ジョディーベルボワ |
笠松22.07.28 10 C8組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.9 54.0友森翔10人 10ト 3ワク 443 9-9-10-10 プラージュプレミア |
笠松22.07.14 6 C9組 1400m 右 1:34.7 良 41.1 1.2 54.0友森翔8人 8ト 4ワク 439 8-8-8-7 レリキアアスール |
笠松22.06.29 9 C8組 1400m 右 1:36.2 良 42.2 2.5 54.0友森翔8人 9ト 1ワク 443 6-4-7-9 チュウワヴィグラス |
8 | 8 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-2-4 森山英(笠松) |
0-8-8-20 0-0-0-1 0-8-8-18 0-8-8-15 |
笠松22.08.26 4 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.6 重 38.7 0.6 54.0大原浩3人 7ト 5ワク 411 6-6-7-6 トーアマリアンヌ |
笠松22.08.11 7 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:48.5 良 40.0 1.7 50.0★深澤杏5人 9ト 1ワク 405 8-8-7-8 スプリングハズカム |
笠松22.07.28 7 C9組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.6 50.0★深澤杏4人 11ト 8ワク 417 7-10-10-10 アップリュウジン |
笠松22.07.14 4 C10組 1400m 右 1:33.4 良 39.8 0.9 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 417 7-6-7-5 フレンドポロス |
笠松22.06.28 3 C10組 1600m 右 1:49.5 良 41.8 1.1 54.0大原浩5人 9ト 3ワク 416 9-8-7-6 ヒルノエルニド |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝5 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-4-1-11 大橋敬(笠松) |
2-5-4-28 0-0-0-0 2-5-4-28 2-5-3-17 |
笠松22.08.26 2 C10組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.5 54.0向山牧5人 7ト 3ワク 405 5-4-3-3 ルクリリ |
笠松22.08.11 6 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:33.5 良 40.3 2.3 54.0向山牧5人 9ト 6ワク 402 9-9-9-9 ジュドヴァーグ |
笠松22.07.28 8 C9組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 2.0 54.0向山牧9人 11ト 4ワク 405 10-9-9-9 アップリュウジン |
笠松22.07.14 4 C11組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.0 54.0向山牧6人 8ト 4ワク 401 7-8-6-5 ランランコハク |
笠松22.06.29 4 C9組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 0.4 54.0向山牧8人 10ト 3ワク 405 10-7-4-5 ベアーズレター |
[PR] |
---|