地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月16日 (月曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) フェスタフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 寺井文秀 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-3-1-0 矢内博(船橋) |
1-3-2-11 1-3-2-11 0-0-0-0 1-2-1-10 |
船橋22.12.21 2 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 41.4 0.2 54.0澤田龍1人 7ト 4ワク 494 3-3-5-4 ハクサンキュート |
船橋22.11.29 1 C3二 三 1500m 左 1:41.1 良 40.4 0.2 54.0澤田龍1人 11ト 5ワク 490 7-6-2-2 ハクサンキュート |
川崎22.11.08 2 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 43.0 0.3 54.0澤田龍3人 12ト 1ワク 489 7-6-3-1 オーシャンウインド |
船橋22.10.24 2 C3四 1200m 左 1:17.8 良 39.8 0.1 54.0澤田龍2人 10ト 7ワク 486 5-4-3 スマートイージス |
浦和22.10.18 3 C3六 1500m 左 1:40.1 不 41.4 0.4 54.0澤田龍6人 10ト 8ワク 483 2-2-1-1 セイウングラッパ |
2 | 2 | 父Mshawish 母Supreme Goddess 母父(Theatrical) スプリームメロディ 栗毛 牝4 新木鈴子 MshawishSy |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-4 山中尊(船橋) |
0-0-0-9 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-4 |
船橋22.12.17 4 3歳二 三 1200m 左 1:18.9 良 41.1 1.4 54.0篠谷葵3人 11ト 7ワク 422 7-6-5 ビュークレスト |
船橋22.11.28 4 3歳三 1200m 左 1:17.1 良 39.1 1.2 54.0篠谷葵9人 12ト 4ワク 426 6-5-5 カフェクロニクル |
船橋22.10.24 8 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.9 良 44.2 2.1 54.0篠谷葵9人 10ト 4ワク 431 4-4-3-3 ゴールドビンテージ |
船橋22.09.27 6 3歳選抜馬 1500m 左 1:38.8 稍 39.3 2.9 54.0篠谷葵5人 10ト 3ワク 442 7-8-6-7 ポジティブガール |
J福島22.07.23 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 重 38.8 1.7 54.0森裕太14人 15ト 8ワク 432 12-12-11-8 プラウドヘリテージ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ボルボレッタ 母父(ウォーエンブレム) シュメッターリング 黒鹿毛 牡9 秋元順紀 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-16 山田正(川崎) |
4-3-8-66 4-3-7-63 0-0-1-2 1-0-1-7 |
川崎23.01.02 8 めんこ賞C3七 八 1400m 左 1:36.9 良 43.5 2.7 56.0岡村裕11人 12ト 7ワク 503 9-8-9-10 プリートソリード |
川崎22.12.13 11 C3三 四 1400m 左 1:37.7 重 42.8 3.0 56.0岡村裕12人 12ト 3ワク 508 10-10-8-9 シーレカズマ |
船橋22.12.02 13 Funabashi 1600m 左 1:51.7 良 44.8 2.9 56.0澤田龍14人 14ト 14ワク 503 2-2-2-4 ラウズアップ |
川崎22.11.09 12 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:36.5 良 43.0 3.0 52.0★神尾香12人 12ト 3ワク 504 9-8-10-10 バードハズフロウン |
船橋22.10.24 8 Funabashi 1600m 左 1:50.4 良 42.3 2.0 56.0濱田達11人 11ト 5ワク 497 11-11-8-5 ホワイトブレス |
4 | 4 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝6 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-2-3 矢内博(船橋) |
3-1-4-13 3-1-4-13 0-0-0-0 3-1-3-10 |
川崎22.11.10 6 C2七 八 九 1400m 左 1:34.9 良 39.9 1.0 52.0△新原周1人 12ト 4ワク 473 12-12-9-11 グラスアラバニーユ |
船橋22.10.28 3 相馬野馬追記念C2 1200m 左 1:16.9 良 40.0 0.5 52.0△新原周2人 11ト 7ワク 476 2-2-2 リュウノケンシン |
船橋22.09.28 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.5 54.0矢野貴3人 11ト 9ワク 477 1-1-1 ハーモニーホクト |
船橋22.06.21 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.0 0.1 51.0▲新原周6人 12ト 2ワク 478 3-4-6 ザワールド |
船橋22.02.18 6 C3一特選 1500m 左 1:38.8 稍 40.7 1.3 54.5達城龍6人 12ト 10ワク 455 10-11-9-8 ボスオンザサンド |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母ローゼズガーランド 母父(アポインテッドデイ) トーアリバティー 鹿毛 牝4 山本茂 トーア牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-2-1-7 1-1-1-1 1-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢22.12.06 1 C2一組 1400m 右 1:30.1 稍 40.7 0.1 54.0山本政1人 11ト 11ワク 498 1-1-1-1 エレオス |
水沢22.11.29 2 C2二組 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 0.6 54.0山本政3人 11ト 1ワク 496 1-1-1-1 ダニエラハニー |
盛岡22.11.22 3 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 40.1 0.9 54.0高松亮5人 10ト 6ワク 492 1-1 アラリンホルン |
盛岡22.11.08 7 C2二組 1400m 左 1:30.4 良 41.9 2.1 54.0高松亮3人 9ト 4ワク 494 1-3 シャイニーポケット |
盛岡22.10.31 2 C2三組 1400m 左 1:30.1 良 39.8 0.1 54.0高松亮1人 9ト 4ワク 498 1-1 ケイジースワロー |
5 | 6 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン7 小林信幸 オリエント牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-5 玉井昇(船橋) |
1-1-1-49 0-0-0-14 1-1-1-35 0-0-0-8 |
川崎23.01.02 12 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:44.1 良 44.1 3.3 52.0★小林捺8人 12ト 10ワク 500 12-12-10-12 サンテルノ |
船橋22.12.19 7 C3選抜馬 1200m 左 1:21.1 良 40.1 1.4 56.0川島正7人 8ト 5ワク 494 5-4-5 リングアップ |
船橋22.12.01 7 C3選抜馬 1200m 左 1:20.5 良 41.7 2.9 56.0川島正10人 11ト 10ワク 500 8-5-7 エンドステージ |
船橋22.10.27 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.3 1.2 56.0岡村健10人 12ト 10ワク 496 10-10-9 ドローアプローズ |
浦和22.10.21 11 特選C3一 二 1500m 左 1:41.6 稍 41.4 3.1 56.0岡村健11人 12ト 11ワク 492 12-12-12-12 リングボーイ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) オーソーラヴリー 栗毛 牝7 (株)レックス へいはた牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-4-4-14 3-4-4-10 1-0-0-4 3-1-4-9 |
川崎23.01.02 6 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:42.2 良 42.6 1.4 54.0篠谷葵3人 12ト 6ワク 442 3-5-7-7 サンテルノ |
船橋22.12.20 9 C3一特選 1500m 左 1:44.0 良 44.0 2.1 54.0矢野貴4人 11ト 4ワク 449 2-2-3-5 プチポワン |
船橋22.12.02 3 C3一特選 1500m 左 1:41.9 良 42.6 2.3 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 439 6-5-6-6 ホクセツ |
船橋22.10.25 4 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.4 1.0 54.0笹川翼2人 9ト 6ワク 428 1-1-1-1 ウインシュトローム |
川崎22.10.13 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 重 40.8 0.2 54.0笹川翼1人 10ト 7ワク 431 3-4-3-3 ビギニングドリーム |
6 | 8 | 父ルースリンド 母ジュンナカヤマ 母父(タイキシャトル) シントートラノスケ 鹿毛 セン5 中野辰三 西村牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 林 幻(船橋) |
1-1-2-16 1-1-2-10 0-0-0-6 1-0-2-7 |
船橋22.12.21 8 C2九 十 1500m 左 1:41.9 良 42.5 3.0 56.0和田譲6人 10ト 9ワク 432 6-7-6-6 プリンセスロージー |
船橋22.12.02 12 C2八 九 1500m 左 1:45.0 良 44.9 4.7 56.0小杉亮10人 12ト 12ワク 436 5-7-7-11 ハーディネス |
川崎22.11.10 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.7 56.0小杉亮9人 12ト 6ワク 431 8-7-8-8 フリフリ |
船橋22.10.28 3 みんなで行こうよ! 1500m 左 1:41.5 良 43.4 2.5 56.0小杉亮4人 12ト 5ワク 431 7-7-5-3 ステップアップ |
船橋22.09.29 4 C3一特選 1500m 左 1:40.2 良 42.1 1.3 56.0小杉亮5人 9ト 1ワク 422 5-3-5-5 シップレックビーチ |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母コパノリンデン 母父(ゴールドアリュール) ヴェルトクリーガー 鹿毛 牡4 (株)YGGホースクラブ ヤナガワ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟22.08.28 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 稍 39.9 3.2 56.0石橋脩7人 14ト 5ワク 506 9-9-6-4 ウィルソンテソーロ |
浦和22.08.10 2 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.6 良 40.5 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 12ワク 505 4-3-2-2 トーセンキッド |
J東京22.06.26 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.4 良 38.2 0.4 56.0杉原誠9人 16ト 6ワク 504 7-7 グレースブロード |
J東京22.06.11 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 良 38.9 0.8 56.0杉原誠13人 15ト 9ワク 506 3-2 バイタルエリア |
J東京22.06.04 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.6 稍 37.0 1.9 56.0杉原誠15人 16ト 1ワク 510 14-12 ブレイクフォース |
7 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝7 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-6 渡邊貴(船橋) |
1-4-7-24 1-4-6-20 0-0-0-0 0-3-5-17 |
船橋22.12.19 5 C3選抜馬 1200m 左 1:20.4 良 39.2 0.7 54.0張田昂6人 8ト 7ワク 469 8-7-7 リングアップ |
船橋22.12.01 10 C3選抜馬 1200m 左 1:20.7 良 41.9 3.1 54.0和田譲8人 11ト 6ワク 465 7-6-8 エンドステージ |
船橋22.10.27 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 良 40.4 2.1 54.0張田昂7人 12ト 11ワク 469 8-9-10 ドローアプローズ |
船橋22.09.28 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 38.4 2.2 54.0張田昂8人 11ト 3ワク 462 5-8-7 ハーモニーホクト |
船橋22.08.23 8 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 良 41.3 1.7 54.0和田譲6人 12ト 11ワク 458 8-8-8 イナリンクローバー |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母アクトアウト 母父(Storm Cat) リュウノジャック 鹿毛 牡4 蓑島竜一 栄進牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-2-0-11 0-1-0-7 0-1-0-4 0-1-0-6 |
船橋22.12.18 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.3 良 41.1 2.5 56.0本橋孝6人 9ト 9ワク 485 5-5-3 アポ |
船橋22.11.28 9 3歳二 1200m 左 1:18.6 良 40.8 1.4 56.0藤本現10人 12ト 1ワク 486 7-10-11 サバンナキャット |
船橋22.06.20 8 3歳四 五 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 2.1 56.0濱田達10人 12ト 4ワク 493 9-7-6 ベローナフレイバー |
船橋22.05.02 11 3歳六 1200m 左 1:19.6 不 42.7 2.4 56.0濱田達7人 12ト 2ワク 483 1-1-2 クライアンテル |
船橋22.04.14 2 3歳七 1200m 左 1:19.3 良 42.5 0.2 56.0濱田達7人 12ト 7ワク 480 2-2-2 リンクスシュウ |
8 | 12 | 父ワールドエース 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) アストロメアリー 鹿毛 牝4 米津佳昭 二風谷ファーム |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
0-0-2-15 0-0-2-15 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和23.01.11 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:34.4 良 41.5 1.7 53.0☆新原周8人 9ト 3ワク 409 9-8-8-6 ジャスミンカーラ |
浦和22.12.23 7 3歳二 1400m 左 1:32.7 不 40.8 1.5 53.0☆七夕裕7人 10ト 2ワク 403 8-8-8-7 スパイツァック |
浦和22.11.22 10 3歳三 1400m 左 1:32.4 稍 40.2 2.0 52.0△新原周9人 11ト 6ワク 400 10-11-10-10 インゲニウム |
浦和22.10.17 6 特選3歳二 1500m 左 1:40.8 重 41.4 3.3 50.0★中島良6人 8ト 3ワク 396 7-7-7-5 キタノロッキー |
浦和22.09.22 5 3歳五 1400m 左 1:34.3 稍 40.3 0.9 50.0★中島良6人 10ト 5ワク 395 8-7-4-5 ビタースマイル |
[PR] |
---|