地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)130,000 (5着)70,000 |
||
初雁特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) セイオーキッド 栗毛 牡6 金田成基 三石橋本牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
9-2-3-12 0-0-1-6 9-2-2-6 0-0-0-4 |
盛岡23.08.01 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.4 良 39.8 3.3 56.0葛山晃7人 10ト 9ワク 509 6-7 オンラインボス |
盛岡23.07.02 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.5 稍 36.6 1.2 57.0葛山晃10人 12ト 3ワク 507 7-5 トーセンキャロル |
水沢23.06.19 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 38.8 0.7 56.0葛山晃9人 10ト 3ワク 516 9-8-8-8 オンラインボス |
水沢23.06.05 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.5 良 40.7 2.2 56.0菅原辰5人 5ト 6ワク 515 3-3-3-4 ゼットセントラル |
盛岡23.05.23 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.2 良 37.7 0.5 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 512 10-5 ハナレイ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝7 橋本政信 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
11-15-7-48 3-4-1-10 8-11-6-38 3-4-1-8 |
水沢23.06.20 5 薄暑特別A二組 1600m 右 1:42.9 良 39.7 1.6 54.0陶文峰4人 11ト 2ワク 501 7-7-8-9 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 2 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.8 良 40.1 0.7 54.0陶文峰2人 9ト 5ワク 505 4-3-3-3 マイジュネス |
盛岡23.05.21 10 あすなろ賞OP 1800m 左 1:58.4 良 41.8 5.2 55.0村上忍9人 10ト 3ワク 509 1-1-2-8 グローリーグローリ |
水沢23.04.25 5 山吹特別A三組 1600m 右 1:43.0 良 38.5 0.9 54.0陶文峰2人 9ト 5ワク 514 4-4-6-7 ブローヴェイス |
水沢23.04.10 4 若草特別A二組 1600m 右 1:42.2 稍 38.5 0.2 54.0陶文峰4人 12ト 9ワク 514 2-2-2-1 ボウトロイ |
3 | 3 | 父Roman Ruler 母Star Mullein 母父(Woodman) カミノコ 青鹿毛 牡8 門野重雄 Winchester |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-1-1-5 佐藤祐(岩手) |
6-7-10-45 3-4-5-18 3-3-5-25 3-2-1-9 |
盛岡23.09.25 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.8 0.1 53.0▲佐々志3人 11ト 1ワク 492 5-4 モレッキ |
盛岡23.08.15 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.2 重 35.4 2.6 54.0佐々志13人 14ト 1ワク 478 10-9 リメイク |
盛岡23.08.01 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 良 37.2 0.8 53.0▲佐々志6人 10ト 7ワク 480 7-5 オンラインボス |
盛岡23.07.16 5 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.3 不 34.8 0.5 56.0山本聡3人 10ト 6ワク 481 9-8 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.02 7 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.9 稍 36.5 1.6 57.0佐々志6人 12ト 11ワク 485 11-11 トーセンキャロル |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡6 内山一郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
8-4-8-33 3-2-4-12 5-2-4-20 3-2-4-9 |
盛岡23.09.19 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.1 56.0山本政4人 9ト 8ワク 491 1-1 エスペルト |
水沢23.09.05 1 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:41.7 稍 37.9 0.4 56.0山本政4人 6ト 1ワク 494 1-1-1-1 サンエイコンドル |
水沢23.08.22 6 B1三組 1600m 右 1:43.7 良 40.1 2.3 54.0◇関本玲5人 8ト 2ワク 498 4-4-6-6 フェザーノユメ |
盛岡23.08.07 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 良 40.5 1.1 54.0◇関本玲2人 11ト 4ワク 493 2-4 ダブルラッキー |
盛岡23.07.24 1 クラスペディア賞B 1600m 左 1:39.3 良 38.5 0.2 54.0◇関本玲5人 10ト 2ワク 496 1-1 ダブルラッキー |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ベルフラカン 青鹿毛 セン6 宮崎俊也 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-5-4-6 千葉幸(岩手) |
5-6-5-17 2-2-1-2 3-4-2-12 2-2-1-2 |
盛岡23.09.25 3 秋分特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 39.4 0.4 56.0岩本怜5人 11ト 7ワク 478 3-1 モレッキ |
水沢23.09.11 7 白露特別A 1600m 右 1:43.2 稍 41.4 1.6 56.0菅原辰7人 8ト 7ワク 477 1-1-5-6 ダブルラッキー |
盛岡23.08.08 2 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:40.6 良 37.9 0.4 56.0岩本怜5人 7ト 7ワク 477 3-2 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.25 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 良 40.9 1.8 56.0岩本怜3人 10ト 1ワク 479 1-1 マルケイアロー |
盛岡23.06.27 2 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.3 56.0岩本怜4人 8ト 3ワク 480 2-2 ヤマニンエステル |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 セン5 島川隆哉 千代田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
7-4-2-15 6-1-2-6 1-3-0-2 2-1-1-1 |
水沢23.08.21 1 秋桜賞B1 1400m 右 1:27.3 重 38.1 0.1 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 483 7-8-9-6 ビクトリールーラー |
J阪神23.06.11 5 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:39.6 稍 非計測 12.2 60.0上野翔5人 6ト 6ワク 482 5-5-6-5 ショウナンアーチー |
J新潟23.05.21 12 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:21.9 良 非計測 9.3 60.0上野翔7人 13ト 6ワク 482 11-12-12-12 ロードトゥフェイム |
J新潟23.04.29 6 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:14.8 良 非計測 5.8 60.0上野翔9人 10ト 1ワク 482 9-8-7-6 ドラウプニル |
水沢22.12.31 2 B1一組 1600m 右 1:42.7 重 38.1 0.4 56.0山本聡1人 10ト 9ワク 500 4-3-3-3 ブローヴェイス |
7 | 7 | 父マクフィ 母ミヤコマンハッタン 母父(マンハッタンカフェ) ミヤコプレジール 栗毛 牡4 吉田喜代司 土田和男 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
5-3-0-10 5-0-0-4 0-1-0-1 5-0-0-3 |
盛岡23.09.25 4 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.5 56.0大坪慎4人 11ト 8ワク 543 9-9 モレッキ |
盛岡23.07.11 4 B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 38.5 0.3 56.0山本政2人 10ト 10ワク 545 4-3 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 1 B1二組 1600m 左 1:39.8 良 38.7 0.4 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 554 4-3 ウインアライバル |
水沢23.05.29 2 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.1 稍 38.9 0.9 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 557 6-6-6-4 ノースリュシオル |
盛岡23.04.30 1 B1三組 1600m 左 1:40.4 重 38.2 0.3 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 555 4-3 ネオヴォイス |
8 | 8 | 父タイセイレジェンド 母スカイヴァイパー 母父(ステイゴールド) マルケイアロー 鹿毛 牡4 熊谷丈晴 三石ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-2 石川栄(岩手) |
7-4-3-15 5-2-1-6 2-2-2-8 5-2-1-6 |
盛岡23.09.25 5 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.2 良 39.6 0.7 56.0山本政1人 11ト 5ワク 463 4-2 モレッキ |
水沢23.08.22 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 良 38.8 0.1 56.0山本政2人 9ト 3ワク 466 6-5-5-3 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.25 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.2 良 37.6 0.1 56.0山本政7人 10ト 2ワク 457 6-2 サンエイコンドル |
盛岡23.07.10 1 ミルクティーローズ 1600m 左 1:40.2 稍 37.2 0.1 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 457 2-2 リリーアロー |
水沢23.06.13 5 B1二組 1600m 右 1:44.7 稍 41.6 3.6 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 458 3-4-5-5 サンエイコンドル |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ライトインパリス 母父(Aussie Rules) ラールブル 黒鹿毛 牡4 徳田直樹 矢野牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
4-2-1-11 2-0-0-6 2-2-1-4 2-0-0-2 |
盛岡23.09.25 9 秋分特別A二組 1600m 左 1:43.2 良 41.7 2.7 56.0高橋悠7人 11ト 6ワク 475 2-3 モレッキ |
盛岡23.07.24 6 クラスペディア賞B 1600m 左 1:41.3 良 40.4 2.0 56.0高橋悠2人 10ト 3ワク 480 2-2 ラブロック |
盛岡23.07.09 1 B2一組 1600m 左 1:39.6 重 38.7 0.3 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 481 3-3 バンフィエルド |
盛岡23.06.26 1 B2二組 1600m 左 1:39.3 良 38.3 0.7 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 478 2-2 キラキラオーラ |
水沢23.06.11 3 B2 1400m 右 1:30.0 稍 40.9 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 4ワク 481 3-3-2-1 バジガクアリア |
[PR] |
---|