地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1200m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ライラックラブ 母父(アグネスタキオン) コンバットユラナス 鹿毛 牝2 山根義信 前田ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡23.09.26 5 2歳 1200m 左 1:17.7 良 39.8 2.7 54.0岩本怜7人 10ト 7ワク 419 6-6 リノグロワール |
水沢23.09.11 7 2歳 1300m 右 1:27.3 稍 42.9 4.8 54.0岩本怜7人 10ト 10ワク 423 6-6-6-6 ミヤギシリウス |
水沢23.08.27 5 ファーストステップ 850m 右 0:54.1 良 38.0 0.9 54.0岩本怜5人 6ト 3ワク 427 4-4 パパメイアン |
||
2 | 2 | 父ベストウォーリア 母メイショウフーガ 母父(メイショウサムソン) リュウノマッカ 鹿毛 牝2 蓑島竜一 黒川賢司 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡23.09.26 5 2歳 1200m 左 1:18.3 良 40.0 0.8 54.0菅原辰6人 8ト 3ワク 464 6-5 ウィリディタス |
水沢23.09.11 7 2歳 1300m 右 1:28.1 稍 43.2 3.3 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 472 4-3-3-4 リュウノアラジン |
水沢23.08.29 8 2歳 1300m 右 1:29.2 良 44.6 3.7 54.0菅原辰3人 9ト 9ワク 473 3-3-6-8 リュウノリヤド |
盛岡23.08.13 7 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.4 重 37.2 3.2 54.0高橋悠5人 9ト 5ワク 462 6-6 サンスズラン |
|
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母パルパルパピヨン 母父(ゴールドアリュール) オモイデノリボン 鹿毛 牝2 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.09.24 5 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.8 稍 37.2 2.2 54.0山本政5人 9ト 6ワク 440 4-4 ザブルース |
水沢23.09.10 取消 ファーストステップ 850m 右 重 54.0大坪慎 4ト 2ワク - |
|||
4 | 4 | 父マクマホン 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) ゼファーガール 鹿毛 牝2 中田喜久子 有限会社エスティファ |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
水沢23.09.11 8 2歳 1300m 右 1:28.4 稍 43.5 5.9 54.0高野誠10人 10ト 1ワク 425 8-6-8-8 ミヤギシリウス |
盛岡23.08.14 9 2歳 1200m 左 1:18.9 重 40.7 3.9 54.0高松亮9人 11ト 4ワク 421 7-8 ビッグサララルーフ |
盛岡23.07.30 5 ファーストステップ 1000m 左 1:04.3 良 38.8 1.8 54.0山本聡4人 5ト 1ワク 436 3-3 オフビート |
||
5 | 5 | 父アグニシャイン 母フィネス 母父(ディープインパクト) クィックタイム 黒鹿毛 牡2 (株)レッドマジック 株式会社さとう |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 工藤裕(岩手) |
0-0-1-1 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
盛岡23.09.26 3 2歳 1200m 左 1:17.9 良 40.3 0.4 55.0鈴木祐2人 8ト 1ワク 406 3-4 ウィリディタス |
盛岡23.08.13 6 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.8 重 35.4 1.6 55.0大坪慎9人 9ト 4ワク 394 7-6 サンスズラン |
|||
6 | 6 | 父ディーマジェスティ 母ウェットサンプ 母父(シニスターミニスター) ササ 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 徳本幸雄 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
盛岡23.09.26 4 2歳 1200m 左 1:18.3 良 41.1 0.8 54.0木村暁3人 8ト 4ワク 438 1-1 ウィリディタス |
水沢23.09.11 10 2歳 1300m 右 1:30.9 稍 45.4 6.1 54.0小林凌4人 10ト 10ワク 427 4-6-6-10 リュウノアラジン |
水沢23.08.29 5 2歳 1300m 右 1:27.4 良 43.5 1.9 54.0小林凌1人 9ト 3ワク 437 1-1-1-2 リュウノリヤド |
門別23.08.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.1 1.1 54.0松井伸5人 10ト 1ワク 440 3-3 エイシンコンキスタ |
門別23.07.20 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.4 稍 41.4 2.0 54.0松井伸5人 9ト 9ワク 440 8-8 ミスキャサリン |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) シンペキ 栗毛 牡2 北原大史 トラストスリーファー |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.09.24 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.7 稍 37.9 2.1 55.0小林凌2人 9ト 1ワク 467 2-3 ザブルース |
||||
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) リュウノカイバー 黒鹿毛 牡2 蓑島竜一 竹中牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-3 |
盛岡23.09.26 9 2歳 1200m 左 1:20.2 良 41.7 5.2 55.0小林凌10人 10ト 2ワク 484 9-8 リノグロワール |
水沢23.08.28 8 2歳 1400m 右 1:37.5 良 43.6 5.7 55.0小林凌7人 8ト 7ワク 493 7-8-7-8 エイシンノクターン |
盛岡23.08.14 11 2歳 1200m 左 1:20.1 重 41.3 5.1 55.0小林凌11人 11ト 9ワク 485 10-10 ビッグサララルーフ |
盛岡23.07.30 5 ファーストステップ 1000m 左 1:08.4 良 42.2 6.4 55.0塚本涼5人 5ト 3ワク 492 5-5 コンバットスプーン |
|
7 | 9 | 父レーヴミストラル 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) コンバットレーヴ 黒鹿毛 牡2 (株)アプエンテ 八島夕起子 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
笠松23.09.14 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.7 良 37.4 2.0 55.0今井貴4人 5ト 4ワク 424 5-5 ハヤイモノガチ |
笠松23.09.01 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.3 良 43.5 4.4 55.0渡邊竜4人 6ト 5ワク 426 5-5-5-5 ベルアモーレ |
笠松23.08.04 6 2歳2組 1400m 右 1:37.3 良 43.7 3.9 55.0渡邊竜4人 8ト 3ワク 421 3-2-1-4 アースリリイ |
笠松23.07.07 4 2歳新馬戦 800m 右 0:51.4 良 37.4 2.0 55.0渡邊竜3人 6ト 5ワク 419 4-4 アコー |
笠松23.06.23 取消 2歳新馬戦 800m 右 重 55.0大原浩 4ト 5ワク - |
8 | 10 | 父シビルウォー 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) ハイジウォー 黒鹿毛 牝2 谷謙介 小西ファーム |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-3 |
盛岡23.09.26 7 2歳 1200m 左 1:18.2 良 40.0 3.2 54.0木村暁9人 10ト 8ワク 385 7-7 リノグロワール |
水沢23.09.11 6 2歳 1300m 右 1:27.1 稍 41.7 4.6 54.0木村暁8人 10ト 8ワク 387 9-9-9-7 ミヤギシリウス |
盛岡23.08.14 6 2歳 1200m 左 1:17.3 重 39.4 2.3 54.0村上忍7人 11ト 3ワク 390 5-6 ビッグサララルーフ |
盛岡23.07.30 4 ファーストステップ 1000m 左 1:05.3 良 39.9 3.3 54.0村上忍2人 5ト 5ワク 387 2-4 コンバットスプーン |
|
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母レッドアモーレ 母父(ダイワメジャー) リケアモーヴ 青鹿毛 牝2 稲場澄 竹中牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-2 |
盛岡23.09.26 6 2歳 1200m 左 1:18.9 良 40.6 1.4 54.0大坪慎5人 8ト 8ワク 450 5-6 ウィリディタス |
水沢23.09.11 5 2歳 1300m 右 1:27.5 稍 41.1 2.7 54.0大坪慎8人 10ト 6ワク 438 9-10-9-9 リュウノアラジン |
水沢23.08.29 4 2歳 1300m 右 1:27.4 良 41.5 1.9 54.0大坪慎9人 9ト 4ワク 440 6-7-8-6 リュウノリヤド |
盛岡23.08.14 8 2歳 1200m 左 1:18.0 重 39.6 3.0 54.0岩本怜8人 11ト 5ワク 440 8-9 ビッグサララルーフ |
門別23.07.06 12 2歳 未勝利 1700m 右 2:02.0 稍 46.4 6.5 51.0▲宮内勇12人 12ト 7ワク 436 12-12-12-12 プラセボ |
[PR] |
---|