地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
準重賞サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート2000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母コマノスクアーロ 母父(ゼンノロブロイ) メイドイットマム 栗毛 牝3 (有)木村牧場 新井牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-0-1-2 石井勝(船橋) |
4-1-1-5 2-0-0-1 2-1-1-2 0-0-0-1 |
川崎23.06.14 4 関東オークス【指定 2100m 左 2:20.7 稍 40.7 0.3 54.0本橋孝6人 13ト 9ワク 444 5-3-7-5 パライバトルマリン |
大井23.05.11 3 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:53.8 良 38.6 0.4 54.0本橋孝1人 12ト 1ワク 448 5-5-4-4 サーフズアップ |
浦和23.03.22 1 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:35.0 良 37.7 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 6ワク 445 6-6-6-4 サーフズアップ |
J東京23.02.11 11 デイリー杯クイーン 1600m 芝左 1:34.2 稍 34.2 1.1 54.0本橋孝14人 16ト 2ワク 438 16-16 ハーパー |
大井22.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:41.7 良 38.6 0.8 54.0本橋孝2人 15ト 6ワク 440 6-6-4-4 ボヌールバローズ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母スギノエンプレス 母父(エンパイアメーカー) スギノプリンセス 芦毛 牝3 (株)TSホールディングス 明治牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-1 佐々仁(川崎) |
5-3-0-7 1-1-0-3 4-2-0-4 0-1-0-2 |
川崎23.09.13 5 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:36.9 良 40.5 1.4 54.0和田譲1人 8ト 5ワク 494 7-7-4-4 トキノゴールド |
船橋23.08.05 1 アレキサンドライト 1600m 左 1:42.5 良 38.9 0.2 54.0和田譲2人 7ト 1ワク 492 3-3-4-3 リコシェ |
川崎23.07.05 2 江戸切子特別B2三 1500m 左 1:36.0 良 39.0 0.0 52.0和田譲3人 10ト 9ワク 500 5-5-4-5 ソウルストライク |
川崎23.06.14 12 関東オークス【指定 2100m 左 2:24.5 稍 43.6 4.1 54.0森泰斗9人 13ト 5ワク 505 8-9-11-12 パライバトルマリン |
大井23.05.11 9 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:55.7 良 40.3 2.3 54.0本田重4人 12ト 3ワク 502 4-6-6-6 サーフズアップ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母ポッドシルビア 母父(ダノンシャンティ) ドナルビー 黒鹿毛 牝3 小川眞査雄 岩見牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-3-4-7 0-3-2-4 0-0-2-2 0-0-0-0 |
J新潟23.09.02 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 良 37.7 0.7 54.0木幡巧4人 15ト 12ワク 450 5-5 キョウエイジョイ |
J札幌23.08.20 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 稍 35.6 0.8 54.0横山武1人 11ト 6ワク 456 4-4 テイエムルンバ |
J札幌23.08.05 3 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 不 35.1 0.9 54.0横山武2人 12ト 7ワク 448 6-7 ダラムキャッスル |
J東京23.06.25 7 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 36.9 1.0 54.0木幡巧1人 16ト 16ワク 440 6-6 ピエフォール |
J東京23.06.10 2 3歳未勝利 1400m 左 1:24.3 稍 36.4 0.1 54.0木幡巧1人 16ト 7ワク 440 3-3 アルメリア |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ビーユアエンジェル 母父(シニスターミニスター) フークエンジェル 黒鹿毛 牝3 福岡隆史 ヤスナカファーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-3-0-1 米谷康(船橋) |
1-4-3-3 1-4-2-2 0-0-1-1 0-0-0-2 |
川崎23.06.14 6 関東オークス【指定 2100m 左 2:21.8 稍 40.8 1.4 54.0矢野貴8人 13ト 4ワク 435 11-11-9-7 パライバトルマリン |
大井23.05.11 5 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:54.4 良 38.1 1.0 54.0矢野貴6人 12ト 8ワク 436 11-11-11-11 サーフズアップ |
水沢23.04.16 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.2 重 38.2 1.1 54.0廣瀬航2人 12ト 3ワク 432 5-7-5-4 ワイズゴールド |
浦和23.03.22 3 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:35.7 良 37.6 0.7 54.0笹川翼7人 12ト 4ワク 432 9-8-8-6 メイドイットマム |
船橋23.02.07 2 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:47.1 良 39.9 0.2 55.0矢野貴3人 10ト 9ワク 444 6-6-5-6 エピファニーボーイ |
4 | 5 | 父コパノリッキー 母ストレイシープ 母父(サウスヴィグラス) マテリアルガール 栗毛 牝3 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-1-6 4-1-1-4 0-0-0-2 1-0-0-0 |
川崎23.09.12 1 東海道川崎宿起立4 2000m 左 2:11.3 良 39.0 0.4 54.0山崎誠1人 10ト 2ワク 475 1-1-1-1 フタイテンロック |
浦和23.08.15 1 涼風特別B3C1選 2000m 左 2:09.4 稍 37.5 2.8 54.0山崎誠1人 9ト 7ワク 473 1-1-1-1 ペルマナント |
浦和23.07.19 1 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:27.9 良 37.7 0.3 53.0今野忠1人 9ト 3ワク 471 5-3-3-1 エーススパークル |
大井23.06.27 10 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.6 良 37.6 1.9 54.0今野忠6人 16ト 14ワク 473 13-12 フジコチャン |
浦和23.05.30 1 J交 ツインベスト 1400m 左 1:27.6 稍 38.5 1.8 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 483 3-1-1-1 シンキングファーザ |
5 | 6 | 父エイシンヒカリ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) チョアヨ 黒鹿毛 牝3 佐久間拓士 村上欽哉 |
52.0kg 岡村健(船橋) 1-1-0-0 林隆之(川崎) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎23.08.24 1 3歳6 1400m 左 1:32.9 良 40.5 1.2 54.0岡村健1人 9ト 3ワク 441 1-1-1-1 ダイノサムソン |
川崎23.07.07 2 3歳7 1400m 左 1:35.3 良 42.2 0.2 54.0岡村健2人 8ト 7ワク 448 4-5-4-2 オダマキ |
|||
5 | 7 | 父ホッコータルマエ 母マヤノプリヤ 母父(フサイチコンコルド) キャッツライズ 鹿毛 牝3 吉岡寛行 北島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-1-1-4 平田正(川崎) |
4-1-1-5 4-0-1-4 0-1-0-1 4-0-1-3 |
川崎23.09.13 7 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:37.7 良 41.5 2.2 54.0町田直6人 8ト 7ワク 490 3-4-5-5 トキノゴールド |
園田23.05.11 4 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:54.1 良 41.5 1.8 54.0町田直4人 12ト 9ワク 467 4-3-3-3 スマイルミーシャ |
水沢23.04.16 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:42.8 重 38.3 0.7 54.0町田直4人 12ト 6ワク 465 2-2-1-2 ワイズゴールド |
浦和23.03.22 6 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:36.0 良 37.8 1.0 54.0町田直11人 12ト 7ワク 463 8-9-7-7 メイドイットマム |
川崎23.02.01 1 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:33.0 良 40.2 0.2 55.0町田直1人 12ト 6ワク 471 2-2-2-2 ボルドーグリフォン |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母コスモキララ 母父(タマモクロス) コスモマルーン 栗毛 牝3 (有)ビッグレッドファーム 竹中牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-3-3-7 1-3-2-5 1-0-1-2 0-3-2-5 |
川崎23.09.11 4 ルドベキア特別3歳 1600m 左 1:47.4 良 41.0 0.9 56.0岡村健5人 9ト 1ワク 456 4-4-4-4 エオリエンヌ |
川崎23.08.23 6 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.8 53.0本田重6人 12ト 2ワク 452 4-4-7-5 ペイシャガン |
川崎23.07.29 6 七夜月特別B3二 1600m 左 1:44.4 良 40.3 1.5 53.0岡村健9人 11ト 11ワク 451 9-10-10-10 モエヨドラゴン |
川崎23.07.03 9 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:49.6 良 43.8 4.2 53.0笹川翼4人 9ト 4ワク 451 4-4-8-9 グレイトムーン |
川崎23.06.15 6 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:38.3 重 41.6 2.6 52.0笹川翼3人 12ト 8ワク 452 4-4-3-6 リコシェ |
6 | 9 | 父ルックスザットキル 母オリークック 母父(フィガロ) タイムトゥキル 栗毛 牝3 田記正規 サンシャイン牧場 |
52.0kg 安藤洋(大井) 1-0-3-8 米田英(大井) |
1-0-4-8 0-0-1-0 1-0-3-8 0-0-0-0 |
大井23.09.21 9 みなみのうお座特別 2000m 右 2:10.2 良 39.6 1.8 53.0安藤洋10人 13ト 11ワク 503 3-3-7-8 リックマーベル |
大井23.09.04 7 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:42.7 不 40.0 1.3 53.0安藤洋4人 8ト 4ワク 502 8-8-8-8 ロサ |
大井23.08.14 3 はくちょう座特別C 1400m 右 1:27.4 不 38.6 0.4 54.0安藤洋7人 9ト 4ワク 500 3-3-3 オペラ |
大井23.08.04 3 へびつかい座特別C 1650m 左 1:45.8 稍 40.4 0.6 53.0笹川翼7人 12ト 8ワク 505 2-2-2-2 ヒメカミノメガミ |
大井23.07.11 9 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:43.3 良 40.5 2.1 53.0安藤洋8人 14ト 8ワク 493 6-8-9-10 ウインレゼルヴ |
7 | 10 | 父サトノクラウン 母メガクライト 母父(アグネスタキオン) ソフィアクラウン 黒鹿毛 牝3 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-0-1-2 1-0-0-1 1-0-1-1 1-0-0-1 |
川崎23.05.18 1 カサブランカ特別3 2000m 左 2:14.1 良 40.7 1.2 54.0御神訓2人 8ト 1ワク 430 1-1-1-1 コスモマルーン |
大井23.03.31 9 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:30.1 重 39.3 2.5 54.0本田重3人 14ト 3ワク 452 10-7-7 コアリオ |
川崎22.10.10 4 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:38.6 重 42.0 0.9 54.0本田重3人 13ト 2ワク 431 6-5-4-5 キャッツライズ |
大井22.09.22 3 2歳150万円以上 1600m 右 1:44.8 重 37.5 0.5 54.0本田重2人 5ト 2ワク 439 3-4-4-3 サベージ |
大井22.07.29 1 2歳新馬 1600m 右 1:45.6 稍 42.0 2.3 54.0御神訓2人 5ト 3ワク 435 1-1-1-1 スピーダー |
7 | 11 | 父マインドユアビスケッツ 母エイシンキンチェム 母父(フジキセキ) マインドユアミモザ 栗毛 牝3 鈴木教弘 コスモヴューファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-5 河津裕(川崎) |
1-0-3-17 1-0-3-17 0-0-0-0 1-0-2-12 |
川崎23.09.11 7 ルドベキア特別3歳 1600m 左 1:49.1 良 42.1 2.6 56.0櫻井光6人 9ト 9ワク 460 7-8-7-6 エオリエンヌ |
川崎23.08.23 5 法師蝉特別B3三 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.6 53.0櫻井光11人 12ト 12ワク 457 9-9-9-7 ペイシャガン |
浦和23.08.10 7 葉月特別B3三 1400m 左 1:31.7 稍 39.8 1.9 53.0櫻井光8人 8ト 1ワク 452 7-7-6-7 ワラ |
川崎23.06.14 13 関東オークス【指定 2100m 左 2:25.6 稍 43.6 5.2 54.0櫻井光12人 13ト 12ワク 459 13-13-13-13 パライバトルマリン |
川崎23.05.18 4 カサブランカ特別3 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.3 55.0櫻井光4人 8ト 5ワク 454 4-4-2-2 ソフィアクラウン |
8 | 12 | 父キタサンブラック 母ノーブルストーン 母父(Hussonet) キュアドリーム 青鹿毛 牝3 川上和彦 藤本ファーム |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-2-2-2 1-2-2-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和23.08.30 3 なまずの集い 全国 1500m 左 1:37.1 良 38.9 0.3 53.0張田昂7人 11ト 5ワク 439 7-7-5-4 ペダンクルアーチ |
船橋23.08.08 取消 J交 ナティビット 1600m 左 良 55.0矢野貴 12ト 3ワク - |
船橋23.07.25 5 J交 ナティレイン 1600m 左 1:45.3 良 42.2 2.1 55.0矢野貴6人 14ト 4ワク 440 8-5-4-3 リッキーザキング |
船橋23.06.19 1 3歳四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.6 0.7 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 448 9-9-7-7 ワガママナビジン |
浦和22.10.18 2 2歳三 1400m 左 1:31.3 不 39.3 0.3 54.0笹川翼1人 10ト 8ワク 462 2-1-1-1 オデンシタ |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ユーリカ 母父(クロフネ) リコシェ 鹿毛 牝3 トーケンサービス(株) 木村牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 山本学(船橋) |
4-5-1-2 3-1-0-1 1-4-1-1 1-0-0-0 |
船橋23.08.05 2 アレキサンドライト 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.2 54.0森泰斗1人 7ト 5ワク 484 2-2-1-1 スギノプリンセス |
船橋23.07.21 1 蓮沼ウォーターガー 1500m 左 1:36.4 良 38.7 0.9 52.0森泰斗1人 6ト 3ワク 482 1-1-1-1 プレストエンジェル |
川崎23.06.15 1 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:35.7 重 39.7 1.7 52.0森泰斗1人 12ト 2ワク 484 1-1-1-1 ピンキーウィンキー |
船橋23.05.04 1 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:37.5 良 39.2 0.3 54.0山崎誠1人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 マテリアルガール |
船橋23.04.10 4 チューリップ特別3 1500m 左 1:38.6 良 41.0 1.1 54.0森泰斗4人 12ト 2ワク 477 1-1-1-1 キングオブザナイル |
[PR] |
---|