地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月19日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
しずない農業協同組合協賛静内産米「万馬券」特別B3B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) バトルキャット 鹿毛 牝4 川島伸二 川島牧場 |
52.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別23.10.05 9 サイアーライン特別 1800m 右 2:00.7 稍 43.6 2.6 55.0小野楓7人 12ト 7ワク 486 4-4-4-5 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 8 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.7 稍 41.1 3.0 55.0松井伸5人 12ト 6ワク 490 10-10-11-8 パワトゥザピープル |
J札幌23.08.19 11 千歳特別3歳上1勝 1500m 芝右 1:30.9 良 37.0 1.6 56.0吉田隼10人 14ト 13ワク 474 6-5-5 ビジュノワール |
J札幌23.07.29 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.3 良 37.1 1.9 54.0△佐々大7人 15ト 7ワク 474 4-3-3-4 フレーヴァード |
J福島23.07.16 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.7 良 41.8 3.3 56.0木幡巧8人 15ト 5ワク 478 5-4-4-5 タマモバンケット |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-6 安田武(北海道) |
4-6-5-21 0-0-0-0 4-6-5-15 4-6-5-12 |
門別23.10.05 2 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.4 稍 40.5 0.3 54.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 484 6-6-7-3 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 11 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.6 稍 43.5 3.9 54.0▲宮内勇11人 12ト 3ワク 486 3-3-5-8 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 8 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:00.0 良 43.3 2.6 57.0小野楓6人 11ト 4ワク 484 4-4-5-5 フクノバルトラン |
門別23.08.09 3 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:51.7 稍 40.9 1.5 57.0小野楓6人 8ト 3ワク 488 4-4-3-3 メイショウイチズ |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.6 57.0石川倭5人 9ト 5ワク 492 3-4-5-5 スダワールド |
3 | 3 | 父バンブーエール 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ディーエスエール 栗毛 牡3 秋谷壽之 大北牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 3-3-2-1 松本隆(北海道) |
5-6-6-3 0-0-0-0 5-6-6-3 5-6-6-3 |
門別23.10.05 3 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.5 稍 42.4 0.4 56.0宮崎光1人 12ト 5ワク 502 1-1-1-1 ロドルフォブレイン |
門別23.09.19 1 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:49.5 稍 39.6 1.6 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 494 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.08.29 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.8 良 43.9 3.6 56.0宮崎光3人 12ト 9ワク 496 1-1-1-3 ベルピット |
門別23.07.25 1 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:49.7 良 39.2 0.4 56.0宮崎光2人 12ト 12ワク 486 1-1-1-1 ディオスメッセージ |
門別23.07.11 2 キキョウ特別C1- 1800m 右 1:58.7 稍 42.2 0.1 56.0宮崎光2人 11ト 10ワク 490 1-1-1-1 ブルーアロー |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母レディブライアン 母父(ブライアンズタイム) レディヴィクトリア 青毛 牝5 川添裕起 松田憲一 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
3-2-3-24 0-0-0-2 3-2-3-22 0-0-1-3 |
門別23.09.21 4 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.7 稍 41.6 2.0 54.0小野楓9人 12ト 5ワク 432 5-4-4-3 パワトゥザピープル |
門別23.09.07 3 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:52.4 稍 41.8 0.6 54.0小野楓6人 7ト 6ワク 440 3-3-2-2 ワンダフルライフ |
門別23.08.08 4 新冠・新ひだか2デ 1700m 右 1:52.7 重 42.0 0.8 54.0多田誠3人 8ト 6ワク 436 4-3-4-3 アトムアストレア |
門別23.07.26 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.3 良 38.1 1.4 54.0小野楓6人 12ト 3ワク 438 9-8 タンバオー |
大井23.05.25 8 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.3 稍 40.7 1.2 55.0藤本現8人 13ト 13ワク 434 10-9-7-8 ナンセイラピッド |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) ジングルベル 鹿毛 牝4 山本将司 北田剛 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
3-4-1-18 2-3-1-11 1-1-0-7 1-1-0-4 |
門別23.10.05 12 サイアーライン特別 1800m 右 2:01.9 稍 41.4 3.8 54.0黒澤愛12人 12ト 1ワク 470 9-9-11-11 ロドルフォブレイン |
門別23.09.07 6 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:54.7 稍 43.1 2.9 51.0▲宮内勇7人 7ト 3ワク 458 3-3-5-6 ワンダフルライフ |
門別23.08.24 9 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:01.8 良 43.8 4.4 54.0多田誠10人 11ト 6ワク 456 6-6-8-9 フクノバルトラン |
門別23.08.08 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:17.3 重 40.1 2.6 54.0桑村真5人 9ト 1ワク 456 7-7 リッキオ |
高知23.07.08 6 C2-5 1400m 右 1:33.4 不 42.0 2.6 54.0永森大4人 12ト 10ワク 455 4-4-4-5 ゴールドクロス |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャスカイ 黒鹿毛 牡5 北所拓也 高村伸一 |
57.0kg 石川倭(北海道) 3-2-1-2 米川昇(北海道) |
6-6-3-13 0-0-0-1 6-6-3-11 3-2-1-5 |
門別23.10.05 10 サイアーライン特別 1800m 右 2:01.3 稍 44.2 3.2 57.0高松亮5人 12ト 9ワク 522 3-3-3-8 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 5 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 2.4 57.0石川倭6人 12ト 11ワク 522 9-9-8-6 パワトゥザピープル |
門別23.06.15 9 BTC調教場30周 1700m 右 1:52.8 稍 43.3 2.5 57.0石川倭5人 11ト 11ワク 526 3-3-4-7 タイキモンストル |
大井23.05.22 8 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:10.9 稍 41.7 2.9 56.0本田重4人 9ト 5ワク 521 4-4-5-6 カイトキング |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 56.0本田重 0ト 12ワク 527 |
6 | 7 | 父ワールドエース 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) フクノバルトラン 鹿毛 牡4 福島祐子 株式会社ケイズ |
57.0kg 桑村真(北海道) 6-4-1-0 角川秀(北海道) |
7-4-2-5 0-0-0-0 7-4-2-4 6-4-1-0 |
門別23.09.21 3 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.5 稍 41.6 1.8 57.0桑村真2人 12ト 2ワク 486 2-2-2-2 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 1 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:57.4 良 40.7 0.1 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 486 4-4-3-3 カーロデスティーノ |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:43.6 良 40.3 0.0 56.0桑村真2人 9ト 9ワク 486 2-2-2-2 スダワールド |
門別23.06.29 2 ザクロ特別B3-2 1800m 右 1:58.6 稍 40.6 0.4 56.0桑村真1人 9ト 2ワク 486 4-4-5-4 メイショウイチズ |
門別23.06.01 1 ライラック特別C1 1700m 右 1:51.3 良 39.6 0.1 57.0桑村真1人 11ト 6ワク 478 4-3-3-3 スダワールド |
6 | 8 | 父ヘニーハウンド 母ハーミア 母父(フィガロ) グリューフィア 栗毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-4-4-22 1-1-1-6 2-3-3-16 2-3-3-11 |
門別23.10.05 7 サイアーライン特別 1800m 右 2:00.0 稍 42.3 1.9 57.0岩橋勇4人 12ト 2ワク 512 4-5-5-9 ロドルフォブレイン |
門別23.09.21 2 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.4 稍 40.8 1.7 57.0落合玄7人 12ト 9ワク 508 7-6-7-3 パワトゥザピープル |
門別23.09.07 4 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:52.6 稍 41.2 0.8 57.0岩橋勇5人 7ト 4ワク 514 5-5-4-4 ワンダフルライフ |
門別23.08.24 4 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:58.5 良 41.8 1.1 57.0岩橋勇7人 11ト 9ワク 510 3-3-3-4 フクノバルトラン |
門別23.08.09 4 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:52.4 稍 41.6 2.2 57.0落合玄4人 8ト 4ワク 514 5-3-5-2 メイショウイチズ |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母メイショウマリア 母父(マンハッタンカフェ) キングオブマリア 青毛 牡5 嶋田賢 三嶋牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-1-2 田中淳(北海道) |
6-1-1-9 0-0-0-0 6-1-1-8 6-1-1-8 |
門別23.10.05 8 サイアーライン特別 1800m 右 2:00.6 稍 44.1 2.5 56.0服部茂3人 12ト 8ワク 474 2-2-2-2 ロドルフォブレイン |
門別23.09.05 1 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:58.2 不 39.1 0.4 56.0落合玄3人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 セーヌウォーリア |
門別23.08.22 1 島谷怜賞C2-2C 1700m 右 1:50.9 稍 41.3 0.1 56.0服部茂5人 10ト 4ワク 474 1-1-2-1 グッデーサイレンス |
門別23.07.25 5 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.1 良 40.6 2.4 56.0落合玄5人 12ト 10ワク 474 2-3-4-5 ディーエスエール |
門別23.06.27 6 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:52.8 良 42.5 2.9 56.0服部茂5人 12ト 3ワク 474 2-2-2-4 パワトゥザピープル |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母エトワールステージ 母父(デヒア) リコールガー 鹿毛 牡3 土橋正雄 レースホース牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-3-1-5 0-0-0-0 3-3-1-5 2-0-0-0 |
門別23.10.04 1 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.8 56.0宮崎光3人 12ト 12ワク 526 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.09.20 1 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.6 56.0石川倭1人 12ト 11ワク 524 1-1 エルナーニ |
大井23.07.11 2 C1八 九 1200m 右 1:12.9 良 36.9 0.1 55.0森泰斗1人 8ト 1ワク 520 1-1 カノアレディー |
大井23.06.30 2 3歳389.0万円 1200m 右 1:12.6 良 37.4 0.4 56.0藤本現4人 13ト 10ワク 524 2-2 キタサンベレーザ |
大井23.06.09 3 3歳340.9万円 1200m 右 1:13.5 不 37.5 0.4 56.0的場文2人 7ト 3ワク 525 3-4 アンフォラ |
8 | 11 | 父バトルプラン 母チャーミングギャル 母父(タバスコキャット) リュウセイグン 栗毛 牡5 二口雅一 坂本晴美 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-2-20 0-0-2-7 1-0-0-8 0-0-0-3 |
門別23.09.21 9 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.0 稍 41.1 3.3 54.0▲阿岸潤8人 12ト 12ワク 530 12-12-12-12 パワトゥザピープル |
門別23.09.07 5 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:52.8 稍 41.0 1.0 57.0落合玄4人 7ト 7ワク 538 6-6-6-5 ワンダフルライフ |
門別23.08.24 5 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:58.7 良 41.6 1.3 56.0石川倭3人 11ト 5ワク 536 9-8-6-6 フクノバルトラン |
J東京23.06.25 15 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.1 良 38.4 4.0 58.0松岡正15人 16ト 8ワク 538 16-15-16-15 マオノアラシ |
J中山23.04.09 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.7 良 39.5 1.3 58.0松岡正13人 14ト 9ワク 536 9-9-10-11 レイメイ |
8 | 12 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin' 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝6 組)西野畜産組合 University |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
8-6-8-52 1-0-3-9 7-6-5-38 0-0-0-3 |
門別23.10.04 10 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:15.7 良 37.9 2.1 55.0亀井洋11人 11ト 3ワク 484 10-10 ジョルジュ |
門別23.09.20 10 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:17.0 良 38.3 3.3 55.0小野楓10人 12ト 7ワク 480 12-11 カッパギ |
門別23.09.05 9 江差追分全国大会特 1000m 右 1:02.3 不 35.9 1.0 52.0▲若杉朝10人 11ト 9ワク 478 11-10 コイニオチテ |
盛岡23.07.30 4 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.2 良 38.1 0.2 54.0岡村健5人 12ト 8ワク 475 9-10 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 6 秋田県横手市 テレ 1400m 左 1:26.8 不 37.7 1.1 54.0陶文峰4人 9ト 6ワク 474 7-9 ユリシーズ |
[PR] |
---|