地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月19日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母アルマクロア 母父(バンブーエール) アルマラウラ 鹿毛 牝4 石澤純平 小島牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 川島洋(北海道) |
2-1-1-19 2-0-0-7 0-1-0-11 0-1-0-11 |
門別23.10.03 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.9 良 38.0 1.2 54.0亀井洋10人 11ト 4ワク 474 6-6 エイシンレプニ |
門別23.09.19 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.9 稍 38.0 1.7 54.0亀井洋7人 8ト 3ワク 474 5-4 ハシレヨオトメ |
門別23.09.06 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.8 重 39.6 0.9 54.0亀井洋7人 11ト 6ワク 470 1-1 マリアハッピー |
門別23.08.23 8 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:04.3 稍 39.8 3.0 54.0多田誠10人 12ト 10ワク 468 6-7 ラビアータ |
門別23.08.10 10 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:05.4 稍 41.2 3.3 54.0多田誠9人 11ト 7ワク 470 5-5 コイニオチテ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコースチェッキン 黒鹿毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-1-2 川島洋(北海道) |
3-3-5-9 0-0-0-0 3-3-5-9 3-3-5-9 |
門別23.10.04 3 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:02.2 良 38.0 0.3 51.0▲宮内勇2人 8ト 4ワク 406 3-3 キアキア |
門別23.09.20 2 浦河森林公園賞C2 1000m 右 1:01.5 良 37.2 0.0 51.0▲宮内勇1人 8ト 2ワク 402 3-2 サヤオンニ |
門別23.08.31 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.6 1.4 54.0岩橋勇3人 9ト 2ワク 402 2-4 サトノガレオン |
門別23.08.17 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.6 稍 37.4 0.7 54.0岩橋勇5人 12ト 12ワク 398 2-2 ロージー |
門別23.08.03 2 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.5 良 37.5 0.3 54.0岩橋勇5人 12ト 4ワク 400 2-2 ワンビ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) ヴィルベッピンサン 栗毛 牝4 廣田優生 三石ファーム |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
3-6-2-22 0-0-0-0 3-6-2-22 3-6-2-22 |
門別23.10.04 2 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:02.1 良 36.8 0.2 54.0阿部龍3人 8ト 8ワク 466 7-7 キアキア |
門別23.09.13 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 稍 36.7 0.1 54.0阿部龍4人 10ト 6ワク 464 9-9 ヤマイチラブリー |
門別23.08.30 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.4 0.7 54.0小野楓5人 9ト 1ワク 462 7-7 サヤオンニ |
門別23.08.15 2 チプサンケ賞C3- 1000m 右 1:02.6 良 37.9 0.5 54.0多田誠4人 7ト 4ワク 458 5-4 ユキゲシズク |
門別23.08.01 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 良 37.2 1.3 54.0多田誠8人 12ト 4ワク 460 11-11 ラビアータ |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母ピントゥリッキオ 母父(カンパニー) クラシカルタイプ 鹿毛 牝3 大塚亮一(株) 有限会社松田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-1 安田武(北海道) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-8 1-1-0-6 |
門別23.09.28 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.6 0.0 54.0松井伸4人 12ト 11ワク 466 3-2 セイウンガオリー |
門別23.08.31 4 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 0.4 54.0松井伸5人 11ト 12ワク 460 4-3 ロージー |
門別23.08.10 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 0.8 54.0多田誠5人 11ト 6ワク 454 3-3 サトノガレオン |
門別23.07.27 5 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.8 54.0多田誠4人 10ト 10ワク 458 2-2 キャナルロックス |
門別23.07.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 40.2 1.0 54.0多田誠7人 12ト 5ワク 458 3-2 ハッピータイム |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母トゥモローズライト 母父(アフリート) スペースアギト 黒鹿毛 牡3 平井裕 広富牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-3 松本隆(北海道) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
門別23.10.03 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.9 良 38.0 0.2 56.0宮崎光4人 11ト 5ワク 470 1-1 エイシンレプニ |
門別23.09.13 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.1 0.2 56.0宮崎光1人 10ト 9ワク 472 1-1 ヤマイチラブリー |
門別23.08.30 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.7 稍 38.6 0.5 56.0宮崎光3人 9ト 10ワク 474 3-3 サヤオンニ |
門別23.08.03 6 日高町建設協会賞2 1000m 右 1:03.4 良 39.9 1.4 56.0宮崎光3人 8ト 5ワク 470 1-1 エリコーハク |
門別23.07.18 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.1 稍 38.3 0.3 56.0宮崎光2人 9ト 1ワク 470 1-1 アイランドガール |
6 | 6 | 父キタサンブラック 母ベットーレ 母父(Blu Air Force) ダフィネ 鹿毛 牝3 (株)NICKS ノーザンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-2 田中淳(北海道) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
門別23.10.10 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.7 稍 37.8 0.2 54.0服部茂3人 11ト 3ワク 498 1-1 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.0 良 38.8 2.3 54.0服部茂2人 12ト 8ワク 492 3-4 ラヴァグロウ |
門別23.09.14 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.2 不 39.4 0.5 54.0服部茂3人 12ト 8ワク 494 3-3 ブライトノート |
門別23.08.29 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.7 良 40.1 0.7 54.0服部茂2人 12ト 4ワク 492 1-1 キタノファルコン |
J札幌23.07.30 6 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.0 良 35.7 1.2 51.0▲大久友9人 14ト 10ワク 492 2-3-3 シャイニースイフト |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) ヤマイチラブリー 青鹿毛 牝3 西村豊 白瀬盛雄 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-2-2-8 角川秀(北海道) |
3-2-4-9 0-0-0-0 3-2-4-9 3-2-4-9 |
門別23.10.03 6 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.7 良 38.1 1.0 54.0桑村真7人 11ト 3ワク 436 3-5 エイシンレプニ |
門別23.09.13 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.7 0.1 54.0桑村真2人 10ト 10ワク 430 2-2 ヴィルベッピンサン |
門別23.08.29 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.4 良 41.5 2.4 54.0桑村真4人 12ト 8ワク 436 3-4 キタノファルコン |
門別23.08.15 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 良 37.9 0.5 54.0桑村真1人 8ト 7ワク 434 1-1 キタノレジータ |
門別23.08.02 1 びらとり和牛賞C4 1000m 右 1:02.6 良 38.6 1.1 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 434 3-1 グローリアスイリゼ |
7 | 8 | 父バゴ 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) レイワホクト 鹿毛 牝3 松岡研司 加藤重治 |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-4-3-6 小野望(北海道) |
3-5-4-10 0-0-0-0 3-5-4-10 3-5-4-10 |
門別23.10.04 6 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:16.0 良 39.9 1.0 54.0小野楓6人 10ト 6ワク 490 2-5 クラシカルスカラー |
門別23.09.13 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.2 0.1 54.0小野楓6人 10ト 1ワク 482 4-4 クラシカルスカラー |
門別23.08.29 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.9 良 39.0 0.9 54.0小野楓8人 12ト 1ワク 480 6-7 キタノファルコン |
門別23.08.10 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 0.1 54.0小野楓2人 9ト 7ワク 474 2-2 スーパークール |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町「馬 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.2 54.0小野楓1人 8ト 2ワク 472 2-2 クリスプエアー |
8 | 9 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡11 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 5-6-4-28 岡島玉(北海道) |
10-10-12-70 4-0-2-7 6-10-10-59 6-9-10-56 |
門別23.10.03 11 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:17.0 良 39.8 2.2 56.0小野楓11人 12ト 3ワク 462 8-10 ウナヴォルタ |
門別23.09.19 9 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.2 稍 38.0 2.0 53.0▲阿岸潤8人 10ト 1ワク 460 9-9 ヴォイテク |
門別23.09.07 7 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:53.6 稍 41.5 1.8 53.0▲宮内勇10人 10ト 3ワク 450 8-9-8-9 カネミツエース |
門別23.08.22 9 島谷怜賞C2-2C 1700m 右 1:53.7 稍 42.2 2.8 53.0▲宮内勇9人 10ト 8ワク 448 6-7-6-8 キングオブマリア |
門別23.08.09 9 静内ロータリークラ 1700m 右 1:54.5 稍 41.5 2.8 56.0宮平鷹9人 10ト 10ワク 448 9-10-10-10 セーヌウォーリア |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) アルバトリア 鹿毛 牝5 加藤徹 本桐牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
1-3-1-40 0-0-0-5 1-2-1-28 1-2-1-25 |
門別23.10.03 7 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.4 51.0▲若杉朝7人 12ト 8ワク 472 5-7 ウナヴォルタ |
門別23.09.19 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.2 稍 37.6 1.0 54.0阿部龍9人 10ト 7ワク 474 8-8 ヴォイテク |
門別23.08.22 10 島谷怜賞C2-2C 1700m 右 1:54.2 稍 42.3 3.3 51.0▲阿岸潤10人 10ト 6ワク 460 8-9-10-10 キングオブマリア |
門別23.08.09 10 静内ロータリークラ 1700m 右 1:54.7 稍 42.7 3.0 51.0▲阿岸潤10人 10ト 1ワク 466 5-6-3-5 セーヌウォーリア |
門別23.07.26 6 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:16.3 良 40.4 1.4 51.0▲阿岸潤7人 8ト 6ワク 460 1-1 リスカルダメント |
[PR] |
---|