地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月22日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)176,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
秋雲特別オープン-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フジカチドキ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) ミソギホマレ 鹿毛 牝5 松井紀行 松井紀行 |
710kg 阿部武(ばんえい) 11-13-0-21 坂本東(ばんえい) |
13-17-4-43 13-17-4-43 |
帯広23.10.02 2 神無月特別A1-2 200m 直 2:11.5 1.7 1.4 710阿部武6人 10ト 8ワク 1061 ブラックサファイア |
帯広23.09.03 7 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:39.2 1.4 39.4 700阿部武7人 7ト 3ワク 1037 キングフェスタ |
帯広23.08.28 2 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 1:58.7 0.8 8.3 710阿部武2人 10ト 8ワク 1048 オーシャンウイナー |
帯広23.08.13 4 ばんえいスタートロ 200m 直 1:50.6 1.4 5.7 690阿部武3人 9ト 6ワク 1047 ギンジ |
帯広23.07.31 8 サマーカップOP混 200m 直 1:34.8 1.2 5.4 690阿部武8人 9ト 8ワク 1058 オーシャンウイナー |
2 | 2 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン6 永井和弘 西村正順 |
735kg 渡来心(ばんえい) 7-2-9-33 久田守(ばんえい) |
19-13-19-62 19-13-19-62 |
帯広23.10.08 8 秋陽特別OP 200m 直 2:08.3 1.8 13.5 735渡来心9人 9ト 1ワク 1184 インビクタ |
帯広23.09.16 3 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:13.2 1.5 11.3 720渡来心2人 8ト 8ワク 1172 ギンジ |
帯広23.09.11 1 ポテト特別OP-2 200m 直 2:00.2 1.5 3.7 720渡来心6人 8ト 6ワク 1177 アアモンドキーマン |
帯広23.08.20 6 不知火特別OP 200m 直 1:46.8 2.3 9.3 710渡来心6人 8ト 1ワク 1182 ゴールドハンター |
帯広23.08.13 3 ばんえいスタートロ 200m 直 1:47.6 1.4 2.7 700渡来心6人 9ト 8ワク 1176 ギンジ |
3 | 3 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡9 高山稔 高山範久 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 2-2-7-18 大友人(ばんえい) |
31-24-21-86 31-24-21-86 |
帯広23.10.08 3 秋陽特別OP 200m 直 1:55.5 1.8 0.7 730鈴木恵5人 9ト 3ワク 1099 インビクタ |
帯広23.09.17 5 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:04.6 1.5 26.9 820鈴木恵4人 7ト 2ワク 1092 アオノブラック |
帯広23.09.11 4 ポテト特別OP-2 200m 直 2:08.5 1.5 8.3 720鈴木恵3人 8ト 1ワク 1090 ヤマトタイコー |
帯広23.08.20 4 不知火特別OP 200m 直 1:40.3 2.3 2.8 710鈴木恵3人 8ト 3ワク 1114 ゴールドハンター |
帯広23.08.13 6 ばんえいグランプリ 200m 直 2:14.0 1.4 20.8 800鈴木恵5人 9ト 5ワク 1114 メムロボブサップ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡8 野田久 加茂陽一 |
725kg 菊池一(ばんえい) 0-0-3-2 長部幸(ばんえい) |
24-33-32-84 24-33-32-84 |
帯広23.09.30 5 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:09.1 1.4 5.1 725鈴木恵4人 10ト 3ワク 1111 ヤマノコーネル |
帯広23.09.23 3 デイリースポーツ杯 200m 直 2:09.3 1.8 5.6 715鈴木恵3人 10ト 3ワク 1110 センリョウボス |
帯広23.09.11 6 ポテト特別OP-2 200m 直 2:11.0 1.5 10.8 715赤塚健8人 8ト 4ワク 1097 ヤマトタイコー |
帯広23.08.21 4 涼風特別A1 200m 直 1:58.3 1.7 19.6 705赤塚健6人 7ト 3ワク 1101 ギンジ |
帯広23.08.13 8 ばんえいスタートロ 200m 直 1:58.9 1.4 14.0 700鈴木恵7人 9ト 1ワク 1105 ギンジ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡7 駒井鉄雄 加納友喜 |
730kg 藤野俊(ばんえい) 13-12-13-36 金田勇(ばんえい) |
27-25-23-72 27-25-23-72 |
帯広23.10.02 5 神無月特別A1-2 200m 直 2:23.9 1.7 13.8 730藤野俊1人 10ト 1ワク 1110 ブラックサファイア |
帯広23.09.17 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:09.0 1.5 31.3 820藤野俊5人 7ト 1ワク 1101 アオノブラック |
帯広23.09.11 8 ポテト特別OP-2 200m 直 2:25.9 1.5 25.7 720藤野俊2人 8ト 7ワク 1108 ヤマトタイコー |
帯広23.08.20 3 不知火特別OP 200m 直 1:39.2 2.3 1.7 710藤野俊5人 8ト 5ワク 1122 ゴールドハンター |
帯広23.08.13 7 ばんえいグランプリ 200m 直 2:19.1 1.4 25.9 800藤野俊6人 9ト 3ワク 1110 メムロボブサップ |
6 | 6 | 父ジャングルソング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノコーネル 青毛 牡4 中村光雄 中村光雄 |
715kg 中村太(ばんえい) 3-0-1-11 今井茂(ばんえい) |
15-10-5-29 15-10-5-29 |
帯広23.09.30 1 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:04.0 1.4 2.1 715中村太2人 10ト 8ワク 1086 センリョウボス |
帯広23.09.24 7 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:35.5 1.5 30.9 730中村太8人 8ト 1ワク 1076 キングフェスタ |
帯広23.09.10 1 菊月特別A1-1混 200m 直 1:57.2 1.9 1.3 700中村太6人 10ト 4ワク 1076 センリョウボス |
帯広23.08.27 8 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:07.1 1.0 25.2 700中村太7人 10ト 2ワク 1078 ヘッチャラ |
帯広23.08.06 7 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:36.6 2.1 12.1 700中村太7人 9ト 9ワク 1075 ツガルノヒロイモノ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡6 大野昇 大野信一 |
730kg 村上章(ばんえい) 1-7-4-29 村上慎(ばんえい) |
19-11-7-45 19-11-7-45 |
帯広23.10.02 6 神無月特別A1-2 200m 直 2:26.5 1.7 16.4 730村上章7人 10ト 7ワク 1088 ブラックサファイア |
帯広23.09.17 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:43.0 1.5 65.3 820村上章7人 7ト 7ワク 1095 アオノブラック |
帯広23.09.11 5 ポテト特別OP-2 200m 直 2:09.3 1.5 9.1 720村上章7人 8ト 3ワク 1094 ヤマトタイコー |
帯広23.08.20 8 不知火特別OP 200m 直 2:06.8 2.3 29.3 710村上章8人 8ト 4ワク 1088 ゴールドハンター |
帯広23.08.13 8 ばんえいグランプリ 200m 直 2:36.9 1.4 43.7 800村上章9人 9ト 6ワク 1097 メムロボブサップ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡6 桑田壽 若狭幸憲 |
735kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 長部幸(ばんえい) |
25-14-3-39 25-14-3-39 |
帯広23.10.02 1 神無月特別A1-2 200m 直 2:10.1 1.7 1.4 730鈴木恵2人 10ト 10ワク 1122 ミソギホマレ |
帯広23.09.16 4 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:13.5 1.5 11.6 720鈴木恵4人 8ト 2ワク 1117 ギンジ |
帯広23.08.20 7 不知火特別OP 200m 直 2:02.9 2.3 25.4 710赤塚健7人 8ト 8ワク 1120 ゴールドハンター |
帯広23.07.09 10 飯塚オートレース開 200m 直 2:20.1 1.2 32.4 700村上章1人 10ト 8ワク 1132 マルミゴウカイ |
帯広23.06.25 3 ミントスポット杯O 200m 直 1:40.2 0.5 3.1 690村上章8人 9ト 7ワク 1118 メムロボブサップ |
8 | 9 | 父アローファイター 母ダイリンビューティ 母父(ハヤノダイリン) ダイリンファイター 青毛 牡7 南信良 早坂末光 |
725kg 赤塚健(ばんえい) 19-16-21-70 小林長(ばんえい) |
23-16-22-76 23-16-22-76 |
帯広23.09.30 6 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:10.1 1.4 6.1 725赤塚健9人 10ト 4ワク 1174 ヤマノコーネル |
帯広23.09.18 1 千樹橋特別A2-1 200m 直 2:12.3 1.7 4.6 705赤塚健4人 9ト 2ワク 1172 ブルーレジーナ |
帯広23.09.09 3 フォーマルハウト特 200m 直 1:59.9 2.2 7.9 705赤塚健4人 8ト 3ワク 1169 リュウセイペガサス |
帯広23.08.19 6 アルタイル特別A2 200m 直 2:01.0 1.2 15.4 695赤塚健6人 10ト 7ワク 1174 シンエイアロイ |
帯広23.08.07 3 葉月特別A2-1 200m 直 1:45.4 2.7 3.5 695赤塚健1人 9ト 8ワク 1167 ブルーレジーナ |
8 | 10 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 2-4-6-10 槻舘重(ばんえい) |
22-25-21-84 22-25-21-84 |
帯広23.09.30 9 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:30.8 1.4 26.8 725村上章10人 10ト 7ワク 1164 ヤマノコーネル |
帯広23.09.18 4 千樹橋特別A2-1 200m 直 2:21.8 1.7 9.5 705村上章3人 9ト 10ワク 1163 ダイリンファイター |
帯広23.09.10 3 菊月特別A1-1混 200m 直 2:04.0 1.9 6.8 705村上章10人 10ト 7ワク 1148 ヤマノコーネル |
帯広23.08.19 10 アルタイル特別A2 200m 直 2:04.8 1.2 19.2 695鈴木恵8人 10ト 10ワク 1156 シンエイアロイ |
帯広23.08.13 7 ばんえいスタートロ 200m 直 1:56.5 1.4 11.6 690村上章9人 9ト 5ワク 1149 ギンジ |
[PR] |
---|