地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
スイートアリッサム賞C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-1-17 伊藤和(岩手) |
3-5-3-42 2-2-2-14 1-3-1-25 2-2-2-14 |
盛岡23.10.08 6 C1三組 1600m 左 1:42.8 稍 40.0 1.6 56.0高橋悠11人 12ト 3ワク 534 12-11 ステキナココロ |
盛岡23.09.24 8 C1四組 1400m 左 1:29.8 稍 38.6 2.2 56.0菅原辰10人 10ト 2ワク 527 9-8 アビレ |
水沢23.09.10 9 C1四組 1400m 右 1:30.5 重 39.7 2.6 56.0岩本怜10人 10ト 10ワク 521 8-8-8-8 アサンテギア |
水沢23.08.27 6 C2八組 1300m 右 1:25.4 良 39.3 2.1 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 525 10-10-9-10 ナンヨーローズ |
水沢23.08.20 2 C2九組 1300m 右 1:24.7 重 38.8 0.9 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 530 3-3-3-2 サヤピーエレガント |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) モーンストルム 鹿毛 牝7 大黒富美子 グランド牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
8-10-8-48 0-0-1-4 8-10-7-44 0-0-0-1 |
水沢23.06.06 7 桔梗特別A四組 1600m 右 1:45.5 良 40.8 2.4 54.0阿部英8人 9ト 6ワク 469 9-9-8-7 マイジュネス |
盛岡23.05.22 10 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 37.7 2.3 54.0阿部英10人 10ト 10ワク 478 10-10 ブレイニーラン |
佐賀23.04.24 10 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:34.0 良 41.5 2.3 52.0△中山蓮8人 11ト 10ワク 484 8-9-11-11 タガノルーキー |
佐賀23.03.19 10 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.7 重 41.6 3.3 54.0出水拓6人 10ト 5ワク 484 9-8-8-10 タガノファジョーロ |
佐賀23.01.23 9 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:23.8 不 39.3 2.0 54.0松井伸8人 11ト 7ワク 474 5-4-4-5 スピネル |
3 | 3 | 父トランセンド 母サーペンヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ギンサー 鹿毛 牡5 安藤浩也 山野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-3-4 瀬戸幸(岩手) |
1-1-5-34 1-1-4-30 0-0-1-4 1-1-2-1 |
盛岡23.07.02 3 C2八組 1200m 左 1:15.6 稍 38.9 0.2 56.0菅原辰1人 10ト 8ワク 466 3-3 セシール |
盛岡23.06.25 2 C2九組 1200m 左 1:14.8 稍 37.9 0.2 56.0菅原辰2人 8ト 8ワク 471 2-2 チアリー |
盛岡23.05.15 5 C2七組 1200m 左 1:15.4 良 38.3 0.9 56.0菅原辰1人 8ト 7ワク 471 3-3 エイシングラール |
盛岡23.05.07 1 C2九組 1200m 左 1:15.1 不 37.7 0.5 56.0菅原辰2人 9ト 1ワク 470 1-1 エスディージーズ |
盛岡23.04.30 3 C2九組 1200m 左 1:15.3 重 38.7 1.9 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 476 4-6 ナンノコレシキ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母モトヒメ 母父(ショウナンカンプ) ツワモノ 鹿毛 牡3 川上和彦 岡田スタツド |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 永田幸(岩手) |
2-1-0-7 0-1-0-3 2-0-0-2 0-1-0-3 |
盛岡23.10.09 2 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:28.1 稍 40.2 0.1 56.0鈴木祐5人 11ト 9ワク 494 1-1 レヴァンツォ |
水沢23.09.03 9 不来方賞3歳 2000m 右 2:19.7 良 45.3 10.9 56.0佐々志7人 9ト 1ワク 485 9-9-9-9 ルーンファクター |
水沢23.08.22 1 3歳C1三組 1400m 右 1:29.9 稍 40.4 0.8 53.0▲佐々志3人 7ト 6ワク 482 4-4-4-3 メルキュリオ |
盛岡23.08.06 12 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:59.1 良 40.8 4.0 56.0鈴木祐12人 12ト 12ワク 490 3-3-5-12 ルーンファクター |
盛岡23.07.24 9 3歳C1三組 1400m 左 1:29.8 良 40.0 1.7 56.0小林凌2人 9ト 2ワク 491 4-6 レラカムイ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母メイショウキズナ 母父(チチカステナンゴ) メイショウユフイン 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 林孝輝 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-4-1-10 佐藤敏(岩手) |
0-8-4-29 0-6-3-16 0-2-1-13 0-6-3-13 |
盛岡23.10.08 7 C1三組 1600m 左 1:43.2 稍 40.8 2.0 54.0鈴木祐3人 12ト 1ワク 409 9-10 ステキナココロ |
盛岡23.09.26 2 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 38.9 0.1 54.0大坪慎3人 10ト 3ワク 404 2-3 サフランポケット |
水沢23.09.11 2 C2四組 1400m 右 1:29.8 稍 40.1 0.4 54.0小林凌6人 7ト 7ワク 399 3-3-3-2 クルールドソレイユ |
水沢23.08.28 3 C2六組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.8 51.0▲佐々志7人 8ト 6ワク 402 3-4-3-2 トーセンジンライム |
盛岡23.07.24 7 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 38.5 1.6 54.0岩本怜4人 8ト 3ワク 397 5-5 アルティマボス |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) デルマアシュラ 青毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-2 菅原勲(岩手) |
3-1-2-28 1-0-0-6 1-0-0-5 1-0-0-4 |
盛岡23.10.08 4 C1四組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 0.5 56.0岩本怜4人 12ト 8ワク 430 3-2 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.17 1 C2六組 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.4 56.0村上忍1人 7ト 6ワク 429 2-2 シンクロゲイザー |
水沢23.09.03 1 C2十組 1300m 右 1:23.1 良 39.3 0.9 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 434 4-3-2-1 ナイフレスト |
水沢23.08.22 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.9 良 40.0 1.7 56.0岩本怜9人 9ト 9ワク 434 7-7-6-8 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.31 7 朝顔特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 38.7 0.8 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 436 4-4 ヤマニンエステル |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) リザラクト 黒鹿毛 セン5 市原朗雄 坪田晃宜 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-1-0-3 櫻田樹(岩手) |
3-7-3-25 1-1-0-6 2-6-3-19 1-1-0-5 |
盛岡23.10.09 7 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.2 稍 37.7 1.4 56.0南郷家10人 11ト 11ワク 453 3-5 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 8 C2 1000m 左 1:01.4 重 37.8 1.3 56.0陶文峰3人 8ト 3ワク 454 1-3 フミタツティンクル |
盛岡23.09.18 1 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.2 0.2 56.0陶文峰2人 6ト 4ワク 451 1-1 テルミー |
水沢23.09.10 2 C2 850m 右 0:51.9 重 36.6 0.2 56.0陶文峰2人 10ト 1ワク 446 1-1 スターオブホープ |
水沢23.08.28 3 C2 850m 右 0:52.1 良 37.2 0.4 56.0陶文峰6人 8ト 4ワク 442 2-2 マキシラリア |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-3-6-18 三野通(岩手) |
3-7-8-48 3-3-2-27 0-3-6-21 3-2-2-11 |
盛岡23.10.09 6 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.1 稍 36.9 1.3 54.0岩本怜11人 11ト 2ワク 454 9-10 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 7 C2 1000m 左 1:01.3 重 36.6 1.2 54.0岩本怜8人 8ト 5ワク 447 8-8 フミタツティンクル |
盛岡23.09.25 5 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.5 0.7 54.0岩本怜6人 10ト 1ワク 447 4-4 ラミアヴィータ |
盛岡23.09.18 4 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.9 1.6 54.0岩本怜5人 7ト 7ワク 450 2-3 マコトダイトウレン |
水沢23.09.05 9 C2一組 1400m 右 1:32.3 稍 42.6 3.4 51.0▲佐々志7人 9ト 9ワク 449 4-5-6-8 サンエイブレーヴ |
7 | 9 | 父ビーチパトロール 母ラブユー 母父(マーベラスサンデー) サッチモ 黒鹿毛 牝3 川村初美 サンコウ牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-5-0-2 齋藤雄(岩手) |
0-6-0-11 0-2-0-3 0-4-0-4 0-2-0-3 |
盛岡23.07.23 4 3歳B2一組 1400m 左 1:27.9 良 39.2 1.3 54.0山本政5人 10ト 6ワク 421 5-5 ビアンカ |
盛岡23.07.11 9 3歳B1 1600m 左 1:42.8 稍 40.9 3.1 54.0関本淳3人 9ト 1ワク 421 7-6 ヴェールトゥマラン |
盛岡23.06.27 4 3歳B2 1400m 左 1:29.0 良 40.7 1.8 54.0山本政3人 11ト 1ワク 426 5-4 ロゴデザイン |
水沢23.06.12 2 3歳B2 1400m 右 1:30.6 稍 41.6 1.1 54.0山本政3人 11ト 2ワク 418 1-1-1-1 タマモコンペイトウ |
水沢23.05.30 2 3歳C1一組 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.1 54.0山本政2人 10ト 4ワク 412 6-5-5-4 ロゴデザイン |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝7 (株)マネジメント・ワン 聖心台牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
10-9-5-32 6-4-2-21 4-5-3-11 6-4-2-19 |
盛岡23.10.10 9 C2 1600m 左 1:41.2 不 37.7 2.4 54.0関本淳8人 12ト 11ワク 482 10-10 ホワイトパス |
盛岡23.09.26 4 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.4 1.2 54.0関本淳3人 8ト 10ワク 475 6-4 フミタツティンクル |
水沢23.09.12 2 C2三組 1400m 右 1:29.5 稍 38.2 0.2 54.0関本淳5人 10ト 4ワク 471 5-5-5-5 エイシンハルニレ |
水沢23.08.27 6 C1二組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.1 54.0関本淳5人 10ト 10ワク 471 7-7-5-6 マコトチガネマル |
盛岡23.08.13 5 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:42.1 重 37.9 0.8 54.0関本淳6人 9ト 1ワク 475 5-6 ラウンシー |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母ブライティアナイル 母父(アドマイヤベガ) シャイニーヤマト 黒鹿毛 牡3 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-3-7 1-0-1-2 0-0-1-1 1-0-1-2 |
盛岡23.10.08 10 C1三組 1600m 左 1:44.1 稍 42.1 2.9 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 469 6-5 ステキナココロ |
盛岡23.09.19 9 3歳C1一組 1400m 左 1:31.3 良 42.7 4.0 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 470 7-6 ナリサ |
水沢23.08.22 3 3歳C1一組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 0.4 56.0坂口裕1人 8ト 3ワク 480 3-4-4-3 イチズ |
盛岡23.08.07 3 3歳C1一組 1400m 左 1:27.4 良 39.1 0.6 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 478 4-3 リーア |
盛岡23.07.16 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.3 不 36.7 0.2 56.0山本聡2人 11ト 10ワク 484 5-2 ラブファントム |
8 | 12 | 父トーセンラー 母フローラルホール 母父(オペラハウス) サンドフィッシュ 鹿毛 牡5 石瀬浩三 土田和男 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-4-3-5 高橋純(岩手) |
0-12-12-34 0-9-4-18 0-3-8-16 0-9-4-18 |
盛岡23.10.08 5 C1四組 1600m 左 1:41.8 稍 38.3 0.9 56.0関本淳6人 12ト 7ワク 421 11-7 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 5 C2二組 1400m 左 1:29.2 良 39.4 1.4 56.0坂口裕6人 8ト 4ワク 421 7-7 フミタツティンクル |
水沢23.09.12 5 C2一組 1400m 右 1:30.6 良 40.2 0.8 56.0高橋悠5人 9ト 9ワク 430 8-9-3-4 スマイルアモーレ |
盛岡23.08.15 5 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:26.7 不 38.4 1.5 56.0菅原辰4人 10ト 4ワク 431 5-5 マイラシャーン |
盛岡23.07.30 7 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.4 良 38.9 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 422 6-5 ビバリークイーン |
[PR] |
---|