地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月23日 (月曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-18組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母エリザベススイート 母父(ティンバーカントリー) レイゲツ 黒鹿毛 牝6 平野郁子 白瀬盛雄 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-5-5-29 川田孝(佐賀) |
3-5-5-31 0-0-0-0 3-5-5-31 3-5-5-31 |
佐賀23.10.08 7 C2-17組 1400m 右 1:33.8 不 41.9 2.5 54.0倉富隆5人 10ト 8ワク 432 5-5-7-7 ショーウェイコ |
佐賀23.09.16 3 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.8 不 41.4 0.6 54.0倉富隆1人 12ト 7ワク 431 6-4-4-2 グッドラックラブ |
佐賀23.08.13 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:27.8 良 41.4 0.5 54.0倉富隆1人 12ト 5ワク 426 3-2-2-1 ブーケザゴールド |
佐賀23.07.15 2 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.4 重 38.0 0.6 54.0倉富隆1人 12ト 12ワク 419 4-2 ラズベリーラバー |
佐賀23.07.01 3 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.9 不 40.3 0.3 54.0倉富隆1人 11ト 10ワク 422 6-6-6-4 ソラネル |
2 | 2 | 父ドレフォン 母フォルゴラーレ 母父(ハーツクライ) ソッフィアーレ 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 モリナガファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
3-4-0-8 0-0-0-0 3-4-0-8 0-0-0-0 |
名古屋23.10.05 6 C13組 1500m 右 1:38.7 重 40.9 4.4 56.0細川智9人 12ト 6ワク 496 8-10-4-5 ナゲットモンスター |
名古屋23.09.21 8 名古屋モーニングフ 920m 右 0:58.7 稍 37.6 1.5 56.0岡部誠1人 11ト 5ワク 489 10-9 スヴィルカーチ |
名古屋23.09.05 4 C11組 1500m 右 1:39.6 良 39.8 1.0 56.0細川智1人 12ト 4ワク 487 5-5-5-5 オレノブルース |
名古屋23.08.22 2 C14組 1500m 右 1:38.7 良 40.0 0.1 56.0細川智2人 12ト 3ワク 488 7-10-10-4 ハッキヨーヨー |
名古屋23.05.03 6 音羽川特別C14 1500m 右 1:38.8 良 40.6 1.5 56.0丸野勝3人 12ト 9ワク 497 5-4-4-6 ダイセンストーム |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ジュモートリステ 母父(ハービンジャー) グランディオサ 鹿毛 牝5 佐々木龍駿 矢野牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-0-0-1 中川竜(佐賀) |
3-5-5-17 0-1-0-4 3-4-5-11 2-0-0-2 |
佐賀23.10.08 5 C2-18組 1400m 右 1:33.7 不 41.8 1.7 54.0川島拓1人 12ト 12ワク 482 1-1-1-3 リッキーファラオ |
佐賀23.09.16 1 C2-11組 1400m 右 1:32.8 不 38.9 0.4 54.0川島拓2人 11ト 11ワク 476 2-2-2-2 マリノラテ |
佐賀23.08.26 1 SAGAリベンジャ 900m 右 0:55.9 良 37.5 0.5 54.0川島拓1人 11ト 11ワク 476 1-1 プリムスフィーリア |
佐賀23.08.12 5 C2-14組 1400m 右 1:35.2 稍 41.5 2.3 54.0出水拓2人 10ト 3ワク 479 5-5-9-7 エドノアズマオー |
水沢23.06.20 10 アルクトス特別C1 850m 右 0:53.5 良 38.0 2.3 54.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 483 7-10 チョコラータ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母エイシンキルデア 母父(Kitten's Joy) ウインドエラ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 水丸牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
3-1-5-37 0-0-0-1 3-1-5-27 0-0-0-1 |
佐賀23.10.08 4 C2-18組 1400m 右 1:33.5 不 40.6 1.5 54.0長田進2人 12ト 8ワク 445 9-10-9-5 リッキーファラオ |
笠松23.09.15 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.4 54.0松本剛8人 8ト 1ワク 436 4-3-5-4 アダムスマイリー |
笠松23.09.01 4 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.7 54.0松本剛9人 10ト 5ワク 435 7-6-5-4 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 8 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:33.7 良 40.3 1.8 54.0東川慎9人 9ト 8ワク 437 9-9-9-9 マイサンライズ |
笠松23.08.04 9 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:49.1 良 43.2 3.6 54.0東川慎10人 10ト 3ワク 434 9-9-8-8 ロイヤルブライド |
5 | 5 | 父デクラレーションオブウォー 母カシノインカローズ 母父(キングヘイロー) カシノニケ 鹿毛 牝3 柏木務 柏木務 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-1-0 手島勝(佐賀) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-1 |
佐賀23.05.07 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.4 不 39.8 1.5 54.0石川慎1人 11ト 7ワク 478 1-1-1-1 フミタツエンペラー |
佐賀23.04.24 3 3歳-7組 1300m 右 1:26.5 良 40.5 0.4 54.0飛田愛1人 11ト 8ワク 476 2-2-2-3 カシノジャッカル |
佐賀23.04.16 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.4 不 40.4 0.5 54.0飛田愛1人 12ト 6ワク 474 2-2-2-2 ピエナナイスガイ |
佐賀23.03.26 1 3歳-8組 1300m 右 1:24.3 不 39.6 0.7 54.0飛田愛2人 9ト 9ワク 480 1-1-1-1 テイエムスペシャル |
佐賀23.02.23 11 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:35.5 重 41.8 5.0 54.0水沼元10人 12ト 3ワク 465 12-12-12-12 オバケノキンタ |
6 | 6 | 父モーリス 母ビガップ 母父(ネオユニヴァース) シゲルハピネス 鹿毛 牝3 森中啓子 チャンピオンズファー |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 九日光(佐賀) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-1 |
佐賀23.10.08 8 C2-17組 1400m 右 1:34.0 不 43.1 2.7 54.0山口勲1人 10ト 5ワク 468 2-2-4-5 ショーウェイコ |
佐賀23.09.16 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.0 不 39.7 0.0 54.0山口勲1人 12ト 9ワク 457 3-3-4-3 ラインアンジェラ |
佐賀23.08.31 2 BAOO優駿3歳- 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.3 54.0山下裕1人 11ト 4ワク 458 3-3-3-3 ラズライトサナ |
佐賀23.08.16 1 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.6 54.0鮫島駿1人 12ト 4ワク 453 3-3-2-1 スマイルサンライズ |
J福島23.07.08 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.2 良 37.5 1.5 51.0▲水沼元14人 16ト 15ワク 452 6-6-4-8 サクセスパルス |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
0-4-5-43 0-3-2-11 0-1-3-32 0-1-0-10 |
佐賀23.10.08 6 C2-17組 1400m 右 1:33.6 不 41.0 2.3 56.0村松翔8人 10ト 2ワク 492 8-8-8-8 ショーウェイコ |
佐賀23.09.18 8 C2-7組 1300m 右 1:26.7 不 41.1 2.6 56.0村松翔9人 11ト 6ワク 482 3-6-6-8 レッドグラティアス |
水沢23.08.27 11 C2八組 1300m 右 1:26.1 良 41.1 2.8 56.0小林凌9人 11ト 7ワク 477 4-4-5-7 ナンヨーローズ |
水沢23.08.20 3 C2十組 1300m 右 1:24.8 重 40.5 2.0 56.0鈴木祐3人 6ト 4ワク 483 3-3-3-3 シャルマンシェリー |
盛岡23.08.13 2 C2 1000m 左 1:02.2 不 37.3 0.0 56.0小林凌5人 9ト 9ワク 488 4-3 ヴィクトリアブーケ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) クライマックス 栗毛 牡5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-2 九日光(佐賀) |
3-6-4-30 0-0-0-8 3-6-4-21 0-1-0-2 |
佐賀23.10.08 6 C2-18組 1400m 右 1:33.8 不 41.8 1.8 56.0山下裕5人 12ト 11ワク 481 2-2-2-6 リッキーファラオ |
佐賀23.09.18 5 C2-7組 1300m 右 1:26.3 不 40.5 2.2 56.0山下裕1人 11ト 7ワク 481 7-7-8-6 レッドグラティアス |
佐賀23.08.31 2 地方競馬教養センタ 1300m 右 1:26.0 良 40.1 0.9 56.0山下裕1人 11ト 7ワク 481 2-2-2-2 ユラ |
門別23.07.13 7 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.4 稍 40.9 2.0 56.0落合玄5人 9ト 9ワク 484 3-5 スズロビンソン |
門別23.05.30 11 冠レースでお得なS 1200m 右 1:16.5 良 38.6 3.1 55.0岩橋勇10人 12ト 6ワク 494 9-9 ジャスパーメジャー |
8 | 9 | 父ゴールドアクター 母ミヤビソーダライト 母父(アドマイヤムーン) ラズライトサナ 青鹿毛 牝3 (株)TKK 金石牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-0 矢野久(佐賀) |
2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-5 2-0-1-4 |
佐賀23.10.08 3 C2-18組 1400m 右 1:32.5 不 40.2 0.5 53.0☆中山蓮4人 12ト 9ワク 460 5-4-4-2 リッキーファラオ |
佐賀23.09.23 6 うまかつJC 1S 1400m 右 1:33.1 不 41.9 2.8 53.0☆中山蓮5人 11ト 2ワク 459 4-5-6-5 ヘイワ |
佐賀23.08.31 1 BAOO優駿3歳- 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.3 54.0田中純7人 11ト 8ワク 454 2-2-2-1 シゲルハピネス |
佐賀23.08.19 4 佐賀の次は滋賀で~ 1300m 右 1:26.3 稍 41.8 3.1 53.0☆中山蓮6人 9ト 9ワク 455 2-2-2-3 ヘイワ |
佐賀23.07.16 7 3歳-7組 1400m 右 1:34.3 稍 42.7 2.3 54.0山田貴9人 12ト 7ワク 449 1-1-1-3 ワンダーエッグ |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ウンベラータ 母父(アグネスタキオン) テイエムバクソウ 栗毛 牡3 竹園正繼 田端牧場 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-1-1-0 平山宏(佐賀) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-1-1-4 0-1-1-0 |
佐賀23.10.08 3 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:24.9 重 39.0 0.4 55.0☆中山蓮2人 10ト 7ワク 526 7-5-5-4 クリノアンカーマン |
佐賀23.09.23 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.3 不 38.3 0.4 55.0☆中山蓮5人 12ト 2ワク 526 10-9-4-2 カシノビルボード |
J京都23.05.21 16 3歳未勝利 1800m 右 2:02.6 稍 45.1 7.8 56.0松田大15人 16ト 15ワク 500 4-5-13-14 ヒロノオオゾラ |
J中山23.04.08 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 稍 39.4 3.1 56.0丸田恭5人 11ト 2ワク 494 8-8-9-8 ジェントルタッチ |
J阪神23.03.25 9 3歳未勝利 2000m 右 2:09.4 重 40.8 2.0 56.0松田大12人 12ト 1ワク 500 8-8-6-6 ヴァレンティヌス |
[PR] |
---|