地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月25日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
むかわ町協賛むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A1-2A2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Speightstown 母Glinda the Good 母父(Hard Spun) ベストマジック 鹿毛 牡7 馬場幸夫 Stonestree |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-5-2-10 0-0-1-2 5-5-1-8 1-0-1-3 |
門別23.10.12 8 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:15.6 稍 40.7 1.9 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 518 2-1 シュロス |
門別23.07.04 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.9 良 37.7 1.6 56.0服部茂4人 11ト 8ワク 518 2-3 スペシャルエックス |
門別23.06.07 3 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.7 稍 38.5 0.6 56.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 524 1-1 イダペガサス |
門別23.05.10 1 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.6 57.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 524 1-1 トウカイオルデン |
門別23.04.27 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.8 稍 37.8 1.1 56.0福原杏4人 11ト 6ワク 532 2-2 スティールペガサス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母トウカイミステリー 母父(キングカメハメハ) トウカイオルデン 鹿毛 牡8 (有)二風谷ファーム 平野牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-2-1-11 田中正(北海道) |
5-3-9-47 0-0-0-4 4-2-2-26 1-2-1-16 |
門別23.10.12 4 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.3 57.0服部茂5人 12ト 12ワク 514 10-10 ゼンノミチザネ |
門別23.08.31 7 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.1 稍 36.3 1.4 56.0服部茂6人 10ト 5ワク 512 9-9 エスポワールガイ |
門別23.08.16 10 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.9 稍 41.4 1.7 57.0阪野学10人 14ト 13ワク 518 11-12-11-12 イダペガサス |
門別23.08.02 5 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.4 良 37.1 0.7 56.0服部茂2人 10ト 10ワク 518 8-8 ミホスローロリス |
門別23.07.04 6 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 良 35.3 0.9 56.0阿部龍5人 11ト 11ワク 518 11-11 スペシャルエックス |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-0 櫻井拓(北海道) |
4-8-3-26 0-1-0-1 4-7-3-24 4-5-2-12 |
門別23.09.27 2 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.2 良 36.1 0.0 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 512 6-6 エメラルアポロン |
門別23.09.14 3 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.3 不 36.0 0.1 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 510 9-7 シュロス |
門別23.08.31 4 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.9 53.0▲若杉朝8人 10ト 9ワク 506 8-7 エスポワールガイ |
門別23.08.17 7 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.0 稍 37.7 0.7 53.0▲若杉朝7人 10ト 1ワク 508 5-5 サウンドボス |
大井23.03.29 8 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.0 重 36.8 1.0 56.0的場文8人 12ト 6ワク 510 12-12 イッツソーラッド |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ローズエンジェル 母父(アグネスデジタル) エバニスタ 鹿毛 牡4 畑佐博 秋場牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 五十冬(北海道) |
2-3-4-13 0-0-1-3 2-3-3-10 0-0-0-3 |
門別23.10.12 4 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 38.7 0.3 57.0桑村真9人 10ト 2ワク 494 4-4 シュロス |
門別23.09.27 4 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.6 良 39.1 0.4 56.0桑村真5人 8ト 1ワク 490 1-1 エメラルアポロン |
門別23.09.14 7 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.2 不 37.9 1.0 56.0岩橋勇7人 10ト 10ワク 506 4-5 シュロス |
J福島23.07.15 16 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:12.0 稍 38.6 3.4 58.0角田大7人 16ト 5ワク 486 15-15 エコロアイ |
J京都23.04.23 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.7 2.2 55.0▲田口貫10人 16ト 2ワク 490 11-14 ナムラフランク |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡9 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 18-12-6-21 松本隆(北海道) |
20-13-7-38 0-1-0-8 20-12-7-30 20-12-6-28 |
門別23.10.12 5 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.5 0.3 56.0宮崎光10人 10ト 7ワク 504 10-10 シュロス |
門別23.09.14 8 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.4 不 37.4 1.2 56.0宮崎光8人 10ト 9ワク 506 7-9 シュロス |
門別23.08.31 6 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.0 稍 39.5 1.3 56.0宮崎光4人 10ト 2ワク 502 3-2 エスポワールガイ |
門別23.08.17 5 ポイント10倍!S 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.5 56.0宮崎光3人 10ト 9ワク 504 2-2 サウンドボス |
門別23.07.19 3 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.6 57.0宮崎光1人 9ト 8ワク 504 3-2 スティールルージュ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡6 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 8-7-6-11 廣森久(北海道) |
13-8-8-21 0-0-0-0 13-8-8-21 10-8-8-20 |
門別23.10.12 3 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.3 57.0亀井洋5人 10ト 5ワク 508 9-8 シュロス |
門別23.09.14 2 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.2 不 36.3 0.0 56.0亀井洋4人 10ト 5ワク 508 6-5 シュロス |
門別23.08.31 2 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.3 56.0亀井洋3人 10ト 1ワク 508 5-3 エスポワールガイ |
門別23.08.02 3 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.0 良 36.9 0.3 57.0亀井洋7人 10ト 8ワク 504 7-6 ミホスローロリス |
門別23.07.19 2 教養センターで騎手 1200m 右 1:13.5 稍 37.5 0.1 57.0亀井洋5人 9ト 1ワク 510 4-4 スティールルージュ |
[PR] |
---|