地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月26日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) アイアンレディ 栗毛 牝4 楊明翰 パカパカファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-2 佐々功(船橋) |
0-2-2-34 0-0-0-2 0-2-2-32 0-0-0-1 |
浦和23.10.19 6 C2七 八 1500m 左 1:39.2 良 41.4 2.1 54.0實川純8人 11ト 9ワク 517 6-5-6-6 シラセ |
船橋23.09.29 10 C2六 七 1200m 左 1:18.5 良 40.6 3.6 54.0實川純10人 11ト 2ワク 520 8-8-9 マスタープラン |
大井23.08.14 9 はくちょう座特別C 1400m 右 1:31.6 不 42.6 4.6 53.0吉井章9人 9ト 1ワク 500 5-5-7 オペラ |
大井23.07.31 11 ブルータープ賞C2 1600m 右 1:47.4 良 44.7 5.4 51.0▲後藤蒼12人 13ト 7ワク 499 8-8-13-13 マイネルカゲツ |
大井23.07.10 10 C2十 十一 1600m 右 1:43.9 良 41.8 2.3 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 492 3-3-4-5 ラスクミソ |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母エイシンエルヴァー 母父(タイキシャトル) シラセ 芦毛 牝4 江川伸夫 信岡牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 1-4-1-7 林正人(船橋) |
2-7-3-12 1-4-1-7 1-3-2-4 0-2-1-7 |
浦和23.10.19 1 C2七 八 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.4 54.0山口達5人 11ト 2ワク 426 5-4-3-2 ビービードルチェ |
船橋23.09.29 5 今日は肉の日千葉の 1500m 左 1:38.8 良 39.7 2.1 54.0山口達7人 9ト 9ワク 431 3-3-3-5 リンギングフォン |
浦和23.09.01 2 吉川市の花は サツ 1400m 左 1:31.7 良 40.5 0.1 53.0山口達1人 12ト 12ワク 428 4-4-3-2 スカイパーフェクト |
船橋23.08.07 12 C3一特選 1500m 左 1:41.3 良 40.9 2.0 54.0山口達1人 12ト 3ワク 422 10-9-7-7 スペルガッサン |
浦和23.05.31 2 観光物産館さきたま 1500m 左 1:37.0 不 39.9 0.0 54.0山口達5人 12ト 11ワク 434 4-4-2-2 ビービードルチェ |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡6 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-3-5-48 2-3-5-47 0-0-0-1 1-3-3-32 |
船橋23.09.26 9 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.5 良 40.4 2.3 56.0七夕裕8人 14ト 9ワク 445 11-11-10-11 サントレゾール |
浦和23.08.30 6 C2五 六 1500m 左 1:38.5 良 38.6 1.6 56.0庄司大9人 10ト 4ワク 441 10-10-9-7 ブライトオーシャン |
船橋23.08.06 9 2023Jocke 2200m 左 2:33.0 良 42.7 3.3 56.0山口達8人 9ト 8ワク 444 6-6-3-4 グリザマリア |
船橋23.07.21 7 スプラッシュシェイ 2200m 左 2:33.8 良 40.2 2.9 56.0庄司大8人 9ト 9ワク 440 9-9-8-7 トーセンルチアーノ |
川崎23.07.06 9 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:18.0 稍 42.6 2.7 56.0篠谷葵10人 12ト 7ワク 435 11-11-10-10 リュウバター |
4 | 4 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
2-2-6-50 1-2-4-41 1-0-2-9 0-2-1-18 |
川崎23.10.13 8 下野賞C2七 八 1500m 左 1:40.7 良 42.7 1.7 54.0仲野光8人 13ト 8ワク 472 6-6-5-6 ミチノシチリア |
船橋23.09.26 6 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.1 良 40.9 1.9 54.0秋山稔6人 14ト 6ワク 475 7-6-6-6 サントレゾール |
川崎23.09.13 6 C2三 四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.4 0.7 54.0仲野光14人 14ト 9ワク 465 8-8-7-6 ライパチ |
浦和23.08.15 6 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 0.6 54.0仲野光5人 11ト 5ワク 464 9-9-6-7 ジョーカイ |
船橋23.08.09 4 C2六 七 1500m 左 1:38.9 良 40.6 0.6 54.0仲野光10人 10ト 9ワク 469 2-2-2-2 カーニバルマーチ |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) シーオブウェーブ 栗毛 牡4 江幡丈美 鮫川啓一 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-1 矢野義(船橋) |
2-1-1-3 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 |
船橋23.09.29 4 今日は肉の日千葉の 1500m 左 1:38.4 良 38.8 1.7 56.0澤田龍6人 9ト 1ワク 476 5-5-5-4 リンギングフォン |
船橋23.08.07 2 C3一特選 1500m 左 1:39.3 良 39.6 0.0 56.0澤田龍2人 12ト 5ワク 481 1-1-1-1 スペルガッサン |
船橋23.03.15 12 C2六 七 1200m 左 1:23.9 良 40.1 6.9 56.0本橋孝6人 12ト 8ワク 480 12-12-12 フェアリートレイル |
船橋23.01.18 10 馬い!淡路の玉ねぎ 1500m 左 1:44.2 良 46.5 4.4 56.0本橋孝4人 12ト 7ワク 481 2-2-2-2 グレイグレイル |
船橋22.12.17 1 3歳二 三 1500m 左 1:40.4 良 40.7 0.6 56.0本橋孝1人 8ト 6ワク 482 1-1-1-1 アラビアンパレス |
5 | 6 | 父フェノーメノ 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ヴィオレントアズル 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-1-0-1 平山真(浦和) |
0-1-1-28 0-1-0-11 0-0-1-10 0-0-0-1 |
浦和23.10.20 2 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:31.6 良 40.4 0.0 55.0☆七夕裕3人 8ト 6ワク 420 5-4-4-3 ネオアンコーラ |
浦和23.09.21 7 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.1 不 40.6 1.9 56.0橋本直8人 9ト 7ワク 422 9-9-9-9 モンテッソーリ |
川崎23.09.13 12 C2三 四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.8 1.8 56.0橋本直10人 14ト 10ワク 420 14-14-13-10 ライパチ |
浦和23.07.20 4 涼月特別C3一 1400m 左 1:30.9 良 38.5 1.3 55.0☆七夕裕6人 9ト 5ワク 419 8-9-8-6 ジェノバフレイバー |
浦和23.06.27 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.8 56.0橋本直6人 12ト 2ワク 417 9-7-6-5 ビーマジカル |
6 | 7 | 父ネオヴァンドーム 母ネオヴィヴィアン 母父(ステイゴールド) ケリードラゴン 黒鹿毛 セン6 矢口龍彦 本間牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-3-7 齊藤敏(船橋) |
4-2-7-37 4-2-7-24 0-0-0-13 3-1-4-20 |
浦和23.10.19 3 C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 39.9 1.4 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 485 8-8-6-4 バードハズフロウン |
船橋23.09.29 5 C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 42.0 1.5 56.0森泰斗5人 9ト 8ワク 486 4-1-1-4 クリスリターン |
浦和23.08.30 3 C2五 六 1500m 左 1:37.5 良 38.7 0.6 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 486 7-7-5-5 ブライトオーシャン |
船橋23.08.09 3 C2六 七 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.4 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 486 7-7-8-6 カーニバルマーチ |
船橋23.07.25 6 C2六 七 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.1 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 485 7-6-4-4 グランハバナブルー |
6 | 8 | 父エピファネイア 母テンシノホホエミ 母父(ダイワメジャー) ヤギリエピファクン 鹿毛 セン6 内田ヤエ子 浜本牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-2-0-2 張田京(船橋) |
4-8-3-14 4-8-3-11 0-0-0-2 1-5-2-6 |
浦和23.09.22 7 コウノトリの住める 1400m 左 1:32.8 不 41.1 1.7 56.0張田昂2人 10ト 5ワク 479 5-6-8-8 ユウユウグリュック |
川崎23.09.13 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.6 良 40.5 0.8 56.0篠谷葵4人 11ト 5ワク 481 8-8-5-6 ニューディヴァイド |
船橋23.07.25 8 C2六 七 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.5 56.0篠谷葵3人 13ト 8ワク 482 13-13-13-13 グランハバナブルー |
浦和23.06.30 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.6 良 39.6 0.4 56.0張田昂2人 11ト 8ワク 469 10-7-6-2 ランペロニキ |
船橋23.06.23 2 ナチュラル8C2八 1500m 左 1:41.0 良 39.3 0.1 56.0矢野貴1人 5ト 2ワク 480 4-4-4-4 ケリードラゴン |
7 | 9 | 父ヴィットリオドーロ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ネオアンコーラ 鹿毛 牡4 安藤浩也 グランド牧場 |
53.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-0-2-26 1-0-1-12 1-0-1-14 0-0-0-0 |
浦和23.10.20 1 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:31.6 良 40.0 0.0 56.0保園翔7人 8ト 1ワク 493 7-7-5-4 ヴィオレントアズル |
浦和23.09.21 6 C2四 五 1400m 左 1:32.5 不 42.1 1.8 55.0☆七夕裕6人 8ト 7ワク 482 2-2-3-5 モモドリーム |
浦和23.08.30 10 C2五 六 1400m 左 1:33.1 良 42.8 2.7 56.0張田昂5人 10ト 3ワク 483 2-2-4-8 エドノストリート |
浦和23.08.15 3 残暑特別C3一 1500m 左 1:39.5 稍 41.2 0.3 56.0張田昂5人 11ト 9ワク 481 4-3-2-2 カミヤガルーラ |
浦和23.06.29 5 C2五 1500m 左 1:38.4 良 39.9 0.6 56.0保園翔7人 9ト 3ワク 473 4-4-4-4 ミーティアカフェ |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝5 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 1-0-0-2 佐々清(船橋) |
2-3-2-27 2-3-2-27 0-0-0-0 2-2-2-20 |
船橋23.09.29 6 今日は肉の日千葉の 1500m 左 1:39.7 良 39.5 3.0 54.0山本紀8人 9ト 8ワク 444 6-6-6-6 リンギングフォン |
船橋23.08.09 6 C2六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.7 0.7 54.0山本紀6人 10ト 6ワク 428 1-1-1-1 カーニバルマーチ |
船橋23.07.24 1 2023Jocke 1800m 左 1:58.9 良 39.6 0.3 54.0山本紀3人 12ト 4ワク 432 4-4-4-3 マオノジェット |
船橋23.06.23 3 2023Jocke 1800m 左 2:01.2 良 40.8 1.1 54.0篠谷葵5人 12ト 10ワク 434 5-5-5-6 シントートラノスケ |
船橋23.05.04 8 みどりの日特別C3 1600m 左 1:47.6 良 40.7 2.0 51.0▲木間龍13人 14ト 7ワク 437 14-14-14-13 クリノクークラン |
8 | 11 | 父ラニ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) タイガーキャット 芦毛 セン4 西村健 村本牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 1-2-2-2 山田信(船橋) |
1-2-2-10 1-2-2-8 0-0-0-2 0-1-0-4 |
船橋23.09.29 7 今日は肉の日千葉の 1500m 左 1:40.3 良 39.5 3.6 55.0☆新原周2人 9ト 2ワク 471 9-9-7-7 リンギングフォン |
浦和23.09.01 3 吉川市の花は サツ 1400m 左 1:31.8 良 37.9 0.2 54.0☆新原周3人 12ト 8ワク 479 12-12-9-6 スカイパーフェクト |
船橋23.08.09 2 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 40.3 1.7 55.0☆新原周5人 11ト 10ワク 470 9-9-7-5 リンギングフォン |
船橋23.07.25 11 なつごおり特別C3 1500m 左 1:40.4 良 41.7 1.7 56.0矢野貴5人 12ト 8ワク 473 8-8-8-10 マリークロード |
船橋23.06.22 4 オアシスナガオ記念 1500m 左 1:39.9 良 39.8 0.9 56.0矢野貴2人 9ト 8ワク 471 5-6-6-5 マイネルグローリエ |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝9 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 2-2-0-60 玉井等(船橋) |
6-5-2-93 6-5-2-92 0-0-0-1 4-4-2-71 |
川崎23.10.13 13 下野賞C2七 八 1500m 左 1:44.0 良 45.9 5.0 51.0蛍13人 456 13ト 14ワク ▲所 3-3-8-12 ミチノシチリア |
船橋23.09.29 6 C2四 五 1500m 左 1:40.6 良 41.5 2.2 54.0野澤憲8人 9ト 3ワク 455 7-8-7-7 クリスリターン |
船橋23.08.07 11 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:40.8 良 41.5 2.7 54.0高橋利12人 12ト 2ワク 445 9-9-10-10 エキストラライト |
船橋23.07.24 11 C2四 五 1200m 左 1:18.7 良 40.6 2.7 54.0仲野光11人 11ト 6ワク 437 9-9-10 アルティマダンサー |
船橋23.06.22 9 オアシスナガオ記念 1500m 左 1:42.7 良 41.6 3.7 54.0野澤憲9人 9ト 2ワク 452 8-8-9-9 マイネルグローリエ |
[PR] |
---|