地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月26日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアレインボー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-3-4-24 0-1-0-2 2-2-4-21 2-2-3-12 |
笠松23.10.11 6 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.1 54.0泉谷楓6人 9ト 3ワク 498 2-2-1-1 シューラヴァーグ |
笠松23.09.29 6 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:46.8 良 41.5 1.4 54.0東川慎5人 7ト 1ワク 495 1-1-1-1 シャイニーメイン |
笠松23.09.01 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 42.2 1.5 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 491 3-3-3-3 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.17 5 B7組 1400m 右 1:32.0 重 40.8 1.0 54.0森島貴5人 9ト 7ワク 482 8-8-7-6 ウェルメイド |
笠松23.08.03 7 B6組 1400m 右 1:32.4 良 41.4 1.3 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 486 7-6-5-4 ペイシャラメント |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-2-0-9 柴田高(笠松) |
3-4-4-49 1-0-4-13 1-3-0-32 1-3-0-15 |
笠松23.10.11 5 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.9 54.0松本一7人 9ト 9ワク 394 8-8-8-5 シューラヴァーグ |
笠松23.08.18 4 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:46.3 良 39.6 0.6 54.0東川慎3人 8ト 7ワク 399 8-8-8-6 キョウワグロリア |
笠松23.08.04 2 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.8 54.0東川慎3人 7ト 6ワク 398 6-6-3-3 アイリーライフ |
笠松23.07.20 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 良 38.1 0.0 54.0東川慎3人 10ト 9ワク 399 10-9-8-4 キセキタイム |
笠松23.07.07 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 良 37.5 0.8 54.0東川慎6人 8ト 3ワク 402 7-7-8-7 コパノランサー |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母アンジュドボヌール 母父(タイキシャトル) プレヴォール 栗毛 牡4 (同)JPN技研 明治牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-1-0-16 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松23.10.13 9 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:48.1 良 41.3 2.9 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 484 9-9-8-8 メイショウヒエイ |
名古屋23.09.22 9 B3組 1500m 右 1:40.7 重 42.1 3.8 54.0◇深澤杏8人 9ト 3ワク 493 7-8-8-8 トーホウエンジェル |
名古屋23.09.06 10 B4組 1700m 右 1:53.9 重 39.3 3.0 56.0大原浩9人 12ト 10ワク 494 12-12-12-11 キタノラズベリ |
名古屋23.08.09 10 B4組 1500m 右 1:40.4 良 40.6 3.8 56.0丸山真6人 11ト 1ワク 492 6-6-6-8 モーニングスマイル |
J福島23.07.02 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 良 35.2 2.1 57.0☆永野猛13人 16ト 15ワク 484 15-15 プレジャークルーズ |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母スターインパルス 母父(サウスヴィグラス) スタープレジデント 栗毛 牡3 坂本順子 藤川フアーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-0 笹野博(笠松) |
2-3-4-8 0-0-0-0 2-3-4-8 1-1-1-1 |
笠松23.10.13 2 渡辺明さん秋まつり 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.0 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 496 1-2-2-2 チュウワハート |
笠松23.09.14 3 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:30.0 良 40.7 1.6 56.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 488 1-1-3-3 スリーディプテー |
笠松23.08.30 1 飯地高原賞3歳2特 1600m 右 1:45.2 良 40.8 0.8 56.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 492 2-2-2-2 マキバシラ |
笠松23.08.17 7 J交 瑠璃茉莉特別 1400m 右 1:31.6 稍 41.4 3.4 56.0藤原幹6人 8ト 4ワク 495 6-6-6-5 レッドリターン |
大井23.07.14 6 3歳315.0万円 1600m 右 1:42.6 良 38.5 1.3 56.0達城龍10人 14ト 9ワク 490 12-12-11-11 シルヴィーノ |
5 | 5 | 父パイロ 母マヤノスターライト 母父(ジェイドロバリー) クリノルネサンス 青鹿毛 牡6 栗本守 日西牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-3-2-16 0-0-0-0 4-3-2-16 3-3-0-6 |
笠松23.10.13 5 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.5 良 40.0 1.3 56.0今井貴6人 9ト 2ワク 463 7-7-7-7 メイショウヒエイ |
笠松23.09.29 2 C3組 1400m 右 1:30.3 良 39.6 1.0 56.0渡邊竜2人 6ト 6ワク 465 5-5-3-2 メイショウイタマエ |
笠松23.09.13 2 C4組 1600m 右 1:45.9 良 39.4 1.0 56.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 456 6-6-4-2 パルタージュ |
笠松23.08.30 2 第1回応援してます 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.2 56.0渡邊竜1人 12ト 8ワク 459 11-9-4-2 ヴァルガス |
笠松23.08.04 5 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:47.0 良 41.7 1.5 56.0丸野勝2人 10ト 6ワク 460 5-4-3-3 ロイヤルブライド |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-6 後藤佑(笠松) |
3-8-6-33 0-0-0-0 3-8-6-33 3-8-5-28 |
笠松23.10.11 2 C級選抜 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 458 3-3-2-1 ヒルノエルニド |
笠松23.09.29 8 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 42.3 1.8 55.0☆長江慶2人 9ト 9ワク 457 3-3-1-3 シャドウヴェール |
笠松23.09.15 6 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.4 56.0向山牧2人 9ト 8ワク 457 4-4-4-4 ナロー |
笠松23.08.30 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 重 41.7 0.7 54.0△長江慶3人 8ト 5ワク 457 1-1-1-1 アレピアード |
笠松23.08.04 2 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.3 54.0△長江慶5人 8ト 2ワク 454 1-1-1-1 キュアノス |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-7-1-19 後藤正(笠松) |
7-8-2-35 0-0-0-0 7-8-2-29 7-8-2-26 |
笠松23.09.29 3 彼岸花賞C2特選( 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.2 54.0向山牧1人 7ト 6ワク 442 4-4-1-2 アリスパレス |
笠松23.09.01 10 美女高原特別C1( 1400m 右 1:32.5 良 41.3 1.7 54.0向山牧2人 11ト 4ワク 441 7-5-6-8 エイメイカカン |
笠松23.08.04 1 C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.2 54.0東川慎1人 8ト 7ワク 439 2-2-2-2 アレピアード |
笠松23.07.05 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.2 54.0東川慎4人 10ト 7ワク 437 3-3-3-2 ハクサンマズル |
笠松23.06.12 5 C5組 1400m 右 1:32.7 重 40.3 1.1 54.0向山牧7人 9ト 6ワク 439 6-6-7-4 フクサンモード |
8 | 8 | 父タイセイレジェンド 母タイセイビビッド 母父(ヴィクトワールピサ) ウィスティンガー 黒鹿毛 牡3 組)リノレーシング 柏木一則 |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-0-1-1 藤田正(笠松) |
3-0-1-12 1-0-0-9 2-0-1-3 2-0-1-3 |
笠松23.10.13 4 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.5 良 41.0 1.3 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 413 4-5-5-5 メイショウヒエイ |
笠松23.09.27 7 夜長特別3歳1 1600m 右 1:46.5 良 42.7 3.7 54.0◇木之葵7人 9ト 2ワク 415 2-2-2-7 エンジョイリッキー |
笠松23.09.14 1 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.1 良 40.5 0.1 56.0塚本征1人 8ト 6ワク 413 1-1-1-1 ショウナンハルカゼ |
笠松23.08.30 3 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:45.9 良 41.6 1.1 56.0塚本征3人 8ト 2ワク 419 1-1-1-1 ホープアイランド |
笠松23.08.17 7 赤茉莉特別3歳1 1400m 右 1:32.1 稍 41.5 1.8 56.0塚本征1人 10ト 2ワク 416 1-1-1-3 イロゴノミ |
[PR] |
---|