地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月26日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) アナベル 青鹿毛 牝4 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-4-3-12 0-0-0-0 3-4-3-8 3-4-3-8 |
笠松23.10.11 3 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.3 良 40.4 0.8 54.0長江慶8人 9ト 2ワク 446 6-6-7-7 シューラヴァーグ |
笠松23.09.29 4 C級セレクション選 1400m 右 1:31.8 良 41.2 0.8 54.0渡邊竜3人 9ト 1ワク 448 5-5-4-1 シャドウヴェール |
笠松23.09.01 2 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.1 54.0大原浩4人 9ト 8ワク 452 4-4-4-3 シャローナ |
笠松23.08.03 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 41.6 2.0 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 445 7-7-7-6 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 3 VAMOLA!田中 1400m 右 1:32.1 良 39.6 0.6 54.0大原浩4人 8ト 2ワク 445 6-6-3-3 ヤマニンフレッチェ |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡8 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 6-7-17-45 水野善(笠松) |
7-18-24-71 0-2-3-7 7-16-21-64 7-16-18-59 |
笠松23.10.11 2 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.3 良 40.5 0.8 56.0長尾翼9人 9ト 1ワク 454 3-4-6-6 シューラヴァーグ |
笠松23.09.29 4 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.9 57.0森島貴4人 6ト 4ワク 461 5-5-6-6 ミミグッド |
笠松23.09.15 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.9 55.0◇深澤杏2人 8ト 8ワク 460 5-6-7-8 アダムスマイリー |
笠松23.09.01 5 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.1 57.0森島貴7人 10ト 5ワク 461 7-6-7-7 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 6 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.8 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 464 3-3-3-4 ゴールデンベリル |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝4 関根渉 鮫川啓一 |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-3-5-9 後藤佑(笠松) |
3-3-6-16 0-0-0-1 3-3-6-12 3-3-6-12 |
笠松23.10.13 10 ペルセウス特別C1 1400m 右 1:33.9 良 43.3 5.0 54.0加藤聡7人 10ト 1ワク 472 4-4-6-8 エンジョイリッキー |
笠松23.09.29 3 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:47.1 良 40.9 1.4 54.0藤原幹3人 7ト 7ワク 469 4-5-4-4 パルタージュ |
笠松23.09.13 1 DcD3周年おめで 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.5 54.0塚本征2人 8ト 8ワク 468 3-3-1-1 スクリーンアピール |
笠松23.08.30 6 第1回応援してます 1400m 右 1:33.3 良 40.9 0.9 52.0△長江慶9人 12ト 7ワク 466 8-7-7-5 ヴァルガス |
笠松23.08.04 8 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 43.1 3.3 52.0△長江慶8人 10ト 9ワク 468 6-7-7-7 ロイヤルブライド |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母エムオープラチナ 母父(ヨハネスブルグ) エムオーポケット 鹿毛 牡4 遠藤喜和 門別牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-6-1-32 0-1-0-6 2-5-1-26 2-0-0-2 |
笠松23.10.13 9 ペルセウス特別C1 1400m 右 1:33.1 良 40.5 4.2 56.0松本剛9人 10ト 6ワク 475 10-10-10-9 エンジョイリッキー |
笠松23.09.27 1 C5・C8組C5C 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.4 56.0塚本征1人 9ト 3ワク 465 2-2-2-1 オメガローズヒル |
笠松23.09.15 4 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.5 56.0浅野皓8人 9ト 7ワク 463 8-8-7-7 ナロー |
笠松23.08.30 1 C6・C9組C6C 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.5 56.0渡邊竜3人 11ト 4ワク 459 4-5-4-3 ラディアンスウェイ |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0塚本征 0ト 3ワク - |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ショウナンタイリン 母父(キングカメハメハ) ショウナンハルカゼ 黒鹿毛 牝3 山邉浩 中原牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-2-0-3 森山英(笠松) |
2-3-0-8 0-0-0-0 2-2-0-4 2-2-0-3 |
笠松23.10.13 6 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.6 良 41.5 1.4 54.0大原浩3人 9ト 5ワク 493 3-3-4-4 メイショウヒエイ |
笠松23.09.27 2 菊日和賞3歳2特選 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.2 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 493 3-3-3-3 ダイチノメグミ |
笠松23.09.14 2 冠山峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.1 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 494 3-3-2-2 ウィスティンガー |
笠松23.08.30 4 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:46.0 良 41.3 1.2 54.0大原浩1人 8ト 6ワク 485 3-3-3-4 ホープアイランド |
笠松23.08.17 4 J交 瑠璃茉莉特別 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 1.7 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 490 3-3-3-4 レッドリターン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ハニーサックル 母父(ハーツクライ) カジュアルスパート 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 小倉光博 |
56.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-2-1-22 1-1-0-17 1-1-1-5 0-1-0-1 |
笠松23.10.13 7 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.8 良 39.6 1.6 56.0細川智7人 9ト 9ワク 501 8-8-9-9 メイショウヒエイ |
名古屋23.09.08 7 行け敬洋よ、我らを 1500m 右 1:38.7 稍 41.4 3.1 56.0岡部誠4人 11ト 7ワク 498 7-7-6-5 アップメイジェイ |
名古屋23.08.25 3 八谷優花生誕記念C 1500m 右 1:37.9 重 41.2 0.7 56.0岡部誠4人 11ト 9ワク 502 5-5-5-4 ディザイアソング |
名古屋23.08.11 5 スナパイ誕生日杯2 1500m 右 1:38.0 良 40.2 1.4 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 499 8-7-6-6 プラウサス |
名古屋23.07.31 7 内海特別C1 1500m 右 1:37.5 良 40.2 1.4 56.0岡部誠7人 12ト 8ワク 502 5-5-4-8 ドナレイラニ |
7 | 7 | 父ケープブランコ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) オレンタノ 芦毛 牡3 吉田勝利 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-0-1 田口輝(笠松) |
3-3-3-5 0-0-0-0 3-3-3-5 3-3-3-4 |
笠松23.10.13 2 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.0 良 40.7 0.8 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 463 5-4-3-3 メイショウヒエイ |
笠松23.09.27 3 夜長特別3歳1 1600m 右 1:43.6 良 38.6 0.8 56.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 457 8-7-7-3 エンジョイリッキー |
佐賀23.09.10 4 西日本ダービー所属 2000m 右 2:13.2 良 39.9 1.7 56.0石川慎10人 11ト 7ワク 456 9-9-4-5 ショウガタップリ |
笠松23.08.04 4 笠松プリンシパルカ 1600m 右 1:44.7 良 40.0 1.4 56.0岡部誠4人 6ト 2ワク 455 5-4-3-3 ツミキヒトツ |
笠松23.06.22 3 アマリリス特別3歳 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.4 54.0▲田口貫1人 9ト 2ワク 450 7-6-6-6 ニャー |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) クッキートン 鹿毛 牡5 小橋亮太 追分ファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 3-1-3-5 藤田正(笠松) |
4-6-5-32 0-0-0-1 4-6-4-30 3-1-3-8 |
笠松23.07.20 10 B4組 1600m 右 1:49.6 良 43.6 5.6 56.0加藤誓8人 10ト 7ワク 462 3-3-4-10 ウルスラ |
笠松23.07.04 7 秋初月特別B2 1400m 右 1:31.2 良 40.0 2.5 56.0松本剛4人 9ト 5ワク 463 1-1-1-3 ブラヴィーノ |
笠松23.06.20 2 B4組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.1 56.0塚本征4人 7ト 7ワク 465 2-2-2-2 カレンブルーローズ |
笠松23.06.08 10 B5組 1400m 右 1:32.6 良 42.3 2.7 56.0塚本征5人 10ト 8ワク 464 3-2-4-4 ファンスマイル |
笠松23.05.25 3 B6組 1400m 右 1:29.6 良 39.1 0.4 56.0塚本征8人 10ト 8ワク 463 2-2-3-3 ミッキーキング |
[PR] |
---|