地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月03日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
御殿坂賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母フレンチカンカン 母父(フレンチデピュティ) フォルツァ 鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-1-1-5 井上弘(大井) |
5-2-2-16 0-0-0-0 5-2-2-16 5-2-2-16 |
大井23.09.19 2 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.4 稍 36.9 0.3 54.0吉井章1人 11ト 9ワク 418 3-3 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.05 1 B3四 1200m 右 1:12.2 重 37.4 0.0 54.0和田譲3人 13ト 2ワク 420 1-1 マインジャラン |
大井23.08.17 1 C1三 四 五 1200m 右 1:12.2 重 36.7 0.1 54.0笹川翼3人 10ト 4ワク 421 1-1 タカミズ |
大井23.08.01 1 BBQレジスタンス 1200m 右 1:12.7 不 37.0 0.2 54.0森泰斗3人 9ト 8ワク 420 4-4 サンドエンプレス |
大井23.06.29 4 C1三 四 五 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.4 54.0瀬川将8人 16ト 14ワク 411 3-4 ドレスドトゥーキル |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) カフジペンタゴン 鹿毛 牡4 加藤守 ノーザンファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
0-2-4-21 0-1-0-5 0-1-4-13 0-0-1-8 |
大井23.09.21 4 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.4 良 37.5 0.2 56.0吉井章5人 12ト 9ワク 497 10-7-7 ランプロン |
大井23.09.07 5 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.4 重 38.3 1.8 56.0吉井章6人 14ト 12ワク 495 13-12-12 ナンセイラピッド |
大井23.08.02 4 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.1 重 38.2 0.9 56.0吉井章11人 14ト 4ワク 494 7-7-7 サランスク |
大井23.07.12 5 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.3 良 37.4 0.6 56.0吉井章9人 11ト 4ワク 492 7-7-7 デルバイス |
大井23.06.09 3 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:27.8 不 37.8 0.8 56.0吉井章7人 10ト 6ワク 490 5-5-6 ファーガス |
3 | 3 | 父Malibu Moon 母Switcheroo 母父(Exchange Rate) カクシン 黒鹿毛 牡6 風早信昭 ThomasScuc |
55.0kg 菅原涼(大井) 2-0-1-9 堀千亜(大井) |
4-0-4-39 0-0-1-7 4-0-3-26 2-0-1-14 |
大井23.09.19 7 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:13.0 稍 36.9 0.9 55.0☆菅原涼4人 11ト 10ワク 534 8-7 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.05 7 B3四 1200m 右 1:13.2 重 37.4 1.0 56.0藤田凌5人 13ト 1ワク 531 10-9 フォルツァ |
大井23.08.13 6 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.8 稍 36.2 0.5 55.0☆菅原涼3人 15ト 11ワク 530 14-11 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 7 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.5 良 37.1 0.9 55.0☆菅原涼1人 14ト 8ワク 536 8-7 ペリーアイランド |
大井23.06.28 1 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:11.7 良 36.2 0.4 55.0☆菅原涼2人 10ト 2ワク 530 5-5 ヒノカミカグラ |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母メロディライン 母父(パイロ) リュウノヘラクレス 鹿毛 牡5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-3 鷹見浩(大井) |
2-5-1-17 0-0-0-1 2-5-1-16 2-5-1-16 |
大井23.09.05 13 B3四 1200m 右 1:15.1 重 40.1 2.9 56.0江里裕11人 13ト 12ワク 479 3-6 フォルツァ |
大井23.08.13 14 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 2.6 56.0江里裕9人 15ト 3ワク 474 7-8 ベルマーレミノル |
大井22.10.06 7 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.9 重 38.1 0.9 53.0▲鷹見陸5人 16ト 3ワク 475 8-8 ラルムオブダリア |
大井22.07.13 4 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.2 不 36.6 0.4 54.0▲鷹見陸3人 10ト 2ワク 475 7-7 ウィンウッド |
大井22.06.06 3 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.1 不 36.5 0.9 57.0森泰斗2人 10ト 2ワク 474 4-4 ラストバリオン |
4 | 5 | 父ロードカナロア 母モーニングフェイス 母父(スペシャルウィーク) ユウゲン 鹿毛 牡6 林正道 酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
2-1-1-23 1-0-1-8 1-1-0-13 0-0-0-1 |
大井23.09.21 10 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.2 良 39.1 1.0 56.0笹川翼1人 12ト 6ワク 510 2-2-2 ランプロン |
J札幌23.08.05 11 桑園特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.0 重 37.5 0.6 55.0池添謙10人 14ト 11ワク 510 3-2-1-1 ローズスター |
J函館23.06.24 12 竜飛崎特別3歳上2 1700m 右 1:46.5 重 37.5 1.5 58.0鮫島駿9人 13ト 13ワク 514 6-6-4-5 レッドエランドール |
J函館23.06.11 6 津軽海峡特別3歳上 1700m 右 1:45.9 稍 38.9 1.1 55.0幸英明12人 14ト 8ワク 512 9-9-8-10 フームスムート |
J京都23.04.29 16 六波羅特別4歳上2 1800m 右 1:56.6 良 40.1 3.2 55.0鮫島駿8人 16ト 13ワク 502 5-5-6-8 メイショウオキビ |
5 | 6 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
2-9-6-39 0-3-1-21 2-6-5-18 0-0-0-14 |
大井23.09.21 5 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.5 良 37.9 0.3 55.0☆仲原大10人 12ト 2ワク 429 6-5-6 ランプロン |
大井23.09.07 8 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.6 重 39.4 2.0 53.0▲後藤蒼8人 14ト 1ワク 434 7-5-5 ナンセイラピッド |
佐賀23.08.16 3 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.4 56.0中山蓮11人 12ト 6ワク 419 10-9-6-3 イチザウイナー |
佐賀23.07.18 2 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:30.3 良 39.5 0.0 56.0石川慎4人 10ト 3ワク 423 4-4-2-1 カッコヨカ |
大井23.06.29 7 C1三 四 五 1200m 右 1:13.7 良 37.0 0.7 53.0▲後藤蒼15人 16ト 6ワク 430 14-13 ドレスドトゥーキル |
5 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母フォルテミニョン 母父(ディープインパクト) フォルテファム 黒鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-2-2-6 荒山勝(大井) |
3-5-2-16 0-0-0-0 3-5-2-16 3-5-2-16 |
大井23.09.21 2 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.0 54.0藤田凌2人 12ト 7ワク 460 3-3-3 ランプロン |
大井23.09.07 3 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.5 重 38.8 0.9 54.0藤田凌5人 14ト 2ワク 461 1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.08.15 4 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.9 不 38.2 0.9 54.0藤田凌5人 11ト 7ワク 459 6-5-5 カンパリフレイバー |
大井23.05.08 10 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:27.3 不 39.9 1.7 53.0藤田凌7人 14ト 5ワク 458 2-2-2 ラペルシェール |
大井23.04.18 5 B3五 1400m 右 1:27.3 重 38.4 0.3 54.0藤田凌3人 12ト 1ワク 461 3-4-3 グロリアスセプター |
6 | 8 | 父キズナ 母サウンドリアーナ 母父(ケイムホーム) サウンドプリズム 青鹿毛 牡6 増田雄一 本間牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
1-2-5-22 0-1-1-11 1-1-4-10 0-0-0-1 |
大井23.09.19 5 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.9 稍 36.5 0.8 56.0達城龍7人 11ト 12ワク 467 10-8 ドレスドトゥーキル |
J中京23.03.25 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 不 35.4 1.4 58.0富田暁7人 16ト 14ワク 456 16-16 ニシノラーナ |
J中京23.03.12 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 35.6 0.2 58.0坂井瑠3人 15ト 14ワク 462 14-14 エリザベスミノル |
J阪神22.10.10 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.9 不 35.7 1.1 57.0酒井学9人 14ト 10ワク 454 14-14 スリードレフォン |
J中京22.09.18 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.4 良 36.5 0.7 57.0松山弘5人 15ト 1ワク 452 10-10 サンライズホーク |
6 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ディックカントウ 母父(クロフネ) コンチバリアシオン 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 栗田裕(大井) |
4-4-1-3 0-0-0-0 4-4-1-3 4-4-1-3 |
大井23.09.05 3 B3四 1200m 右 1:12.7 重 37.2 0.5 56.0今野忠2人 13ト 5ワク 486 7-7 フォルツァ |
大井23.08.02 7 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.8 1.2 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 487 5-6-5 サランスク |
大井23.06.30 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 56.0矢野貴1人 9ト 4ワク 480 5-6-6 リコーリュウセイ |
大井23.06.06 2 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.5 重 36.8 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 486 6-6 トチノヒーロー |
大井23.01.26 5 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.3 良 38.8 0.4 56.0矢野貴1人 15ト 11ワク 489 4-5-4 サイレントギフト |
7 | 10 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝5 立山伸二 カタオカフアーム |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-8 嶋田幸(大井) |
2-4-2-34 0-0-0-4 2-4-2-30 1-3-1-25 |
大井23.09.21 8 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.0 良 37.8 0.8 54.0達城龍11人 12ト 4ワク 459 7-8-8 ランプロン |
大井23.09.07 14 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.4 重 40.8 3.8 54.0和田譲11人 14ト 14ワク 461 5-9-10 ナンセイラピッド |
大井23.08.18 12 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.4 稍 40.5 2.8 51.0▲谷内貫14人 14ト 14ワク 457 7-7-9-12 ラムリケティ |
大井23.08.03 7 清水坂賞B3三選抜 1600m 右 1:43.5 稍 41.1 2.6 51.0▲谷内貫8人 9ト 5ワク 461 1-1-2-3 バラク |
大井23.07.11 6 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:42.4 良 38.6 2.5 50.0▲谷内貫7人 8ト 1ワク 456 4-3-6-6 ラブラブパイロ |
7 | 11 | 父Outstrip 母Triple Cee 母父(Cape Cross) アウトパフォーム 芦毛 セン4 鈴木昌樹 KingstonSt |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 福田真(大井) |
2-0-0-12 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-2 |
大井23.09.19 9 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 2.4 56.0本田重6人 11ト 3ワク 450 9-10 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.18 14 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 稍 41.5 3.1 56.0御神訓2人 14ト 3ワク 452 2-2-3-3 ラムリケティ |
J東京23.06.17 15 三浦特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.5 良 38.5 2.3 58.0北村宏9人 15ト 10ワク 430 4-3 ハチメンロッピ |
J中山23.03.05 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 37.2 0.8 58.0田邊裕9人 16ト 9ワク 448 3-3 セイカフォルゴーレ |
J中山23.01.09 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.8 1.5 58.0戸崎圭2人 15ト 9ワク 452 10-10 キタノブレイド |
8 | 12 | 父トランセンド 母ステキナポケット 母父(ジャングルポケット) トランセンドパスト 鹿毛 牡5 簗詰貴彦 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-1-4-12 1-1-1-3 2-0-3-8 2-1-0-1 |
大井23.06.27 9 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:27.3 良 37.7 1.2 56.0矢野貴1人 13ト 1ワク 470 9-6-5 サブノキコウシ |
大井23.06.08 1 B3四 1400m 右 1:26.4 稍 37.0 0.0 56.0矢野貴2人 9ト 3ワク 466 1-1-1 ラッシュワン |
大井23.05.12 2 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:44.1 良 39.3 0.7 56.0矢野貴2人 9ト 2ワク 468 1-1-1-1 ヒロシゲジャック |
大井23.04.20 1 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:26.9 良 38.4 0.3 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 472 2-2-2 スターオブフェイス |
J中山22.12.11 11 3歳上1勝クラス 2500m 右 2:48.5 良 45.6 8.0 57.0江田照7人 11ト 10ワク 464 1-1-8-10 トクシースタローン |
8 | 13 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-4 鷹見浩(大井) |
3-5-4-26 0-0-0-0 3-5-4-26 1-3-3-21 |
大井23.09.19 8 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:14.2 稍 38.9 2.1 54.0的場文8人 11ト 4ワク 501 1-1 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.05 5 B3四 1200m 右 1:13.1 重 38.0 0.9 54.0的場文4人 13ト 8ワク 500 4-3 フォルツァ |
大井23.08.13 5 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.7 稍 37.6 0.4 54.0的場文4人 15ト 5ワク 499 1-1 ベルマーレミノル |
大井23.07.31 5 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.1 良 38.2 0.5 54.0的場文3人 14ト 6ワク 500 1-1 ペリーアイランド |
大井23.07.10 3 B3六 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.6 54.0瀬川将1人 9ト 7ワク 496 2-3 ドレンチェリー |
[PR] |
---|