地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月31日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クリエイター2 母アサンテサーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アサンテギア 芦毛 牝5 北原大史 ノースガーデン |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-5-2-26 0-1-0-0 4-4-2-26 0-1-0-0 |
盛岡23.10.10 2 C1 1200m 左 1:12.5 不 36.0 0.0 51.0▲佐々志2人 10ト 3ワク 430 7-7 ミツバチキャット |
水沢23.09.10 1 C1四組 1400m 右 1:27.9 重 38.4 0.5 54.0菅原辰3人 10ト 8ワク 418 2-3-3-2 ピシュマニエ |
水沢23.08.28 1 C2五組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.1 51.0▲佐々志1人 9ト 7ワク 426 4-3-4-1 セルゲイ |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.4 54.0桑村真6人 9ト 10ワク 422 3-3 フレーシア |
門別23.07.13 3 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.8 稍 38.7 0.4 51.0▲阿岸潤7人 9ト 4ワク 420 5-3 スズロビンソン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) ボンボレーロ 黒鹿毛 牡4 安田功夫 有限会社大原ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-5-1-12 村上実(岩手) |
2-8-3-26 1-5-3-13 1-3-0-13 1-5-3-12 |
盛岡23.10.15 7 B2二組 1600m 左 1:40.5 重 非計測 2.1 56.0村上忍6人 10ト 7ワク 424 6-6 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.01 4 テレトラックフェス 1600m 左 1:39.9 不 37.9 0.7 56.0村上忍3人 9ト 1ワク 421 6-4 ナリサ |
盛岡23.09.19 4 B2 1000m 左 1:01.5 良 37.0 0.6 56.0村上忍1人 5ト 5ワク 420 3-3 クラファイン |
水沢23.09.04 2 B2四組 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.2 56.0村上忍3人 7ト 1ワク 423 4-4-4-3 ヴァルラーム |
水沢23.08.22 2 C2三組 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 0.2 56.0村上忍1人 8ト 2ワク 423 1-1-1-1 ヴァンシャンテ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡7 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
7-8-11-46 7-8-10-41 0-0-1-2 2-3-0-1 |
盛岡23.10.16 9 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:42.0 稍 40.1 3.1 56.0南郷家8人 12ト 11ワク 481 5-8 サンエイブレーヴ |
浦和23.09.21 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 不 41.1 0.2 55.0☆七夕裕9人 11ト 8ワク 494 3-3-2-1 シンキングロマンス |
浦和23.08.29 11 YJSトライアルラ 1400m 左 1:33.7 良 40.8 3.1 56.0菅原涼11人 12ト 2ワク 488 8-8-10-11 プレミアムプリモ |
浦和23.08.10 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.1 1.5 56.0福原杏8人 12ト 6ワク 486 11-11 アカルイスモウブ |
浦和23.07.19 9 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 42.6 3.2 55.0☆七夕裕10人 11ト 3ワク 485 2-2-4-8 ラキエストバイオ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母タッチ2 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡7 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-7-5-31 0-1-0-6 3-0-1-3 0-1-0-5 |
盛岡23.07.10 6 ミルクティーローズ 1600m 左 1:41.7 稍 37.8 1.5 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 494 7-7 マルケイアロー |
盛岡23.06.26 9 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.6 良 37.6 1.4 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 501 8-9-9-8 フェブサンカラ |
水沢23.06.12 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.2 稍 39.8 2.0 56.0坂口裕3人 12ト 11ワク 502 10-10-9-9 キモンリッキー |
盛岡23.05.15 2 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:40.9 稍 38.7 0.3 56.0高松亮3人 8ト 1ワク 502 6-4 モンサンルリアン |
水沢23.04.18 1 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.9 0.4 56.0坂口裕1人 8ト 8ワク 502 7-6-3-2 ドラマ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母マヤノカピオラニ 母父(キングカメハメハ) デンジャーマン 鹿毛 牡5 浦野和由 白瀬盛雄 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 齋藤雄(岩手) |
6-5-2-25 2-3-0-12 4-2-1-8 1-1-0-3 |
盛岡23.10.15 9 B2二組 1600m 左 1:40.8 重 非計測 2.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 430 8-8 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.02 9 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.8 稍 37.8 2.3 56.0山本政5人 11ト 4ワク 433 11-11-9-10 シナモンロール |
盛岡23.09.19 3 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.4 稍 36.4 0.3 56.0山本政3人 11ト 1ワク 432 10-10-9-5 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.24 5 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 38.9 1.3 56.0山本聡3人 11ト 10ワク 423 7-7 エスペルト |
盛岡23.07.09 6 B2一組 1600m 左 1:40.5 重 39.3 0.9 56.0山本聡3人 10ト 7ワク 420 6-5 ラールブル |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ローデッド 母父(ディープインパクト) ダイヤモンドブルー 鹿毛 牝5 阿部弘利 タバタファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-2-9 伊藤忍(岩手) |
4-2-7-21 1-1-5-7 2-1-2-6 1-0-4-4 |
盛岡23.10.15 5 B2 1600m 芝左 1:41.9 重 38.9 1.5 54.0山本政4人 12ト 7ワク 475 10-9-7-5 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 6 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.4 稍 37.6 1.9 54.0高橋悠7人 11ト 2ワク 472 9-7-8-8 シナモンロール |
盛岡23.08.14 5 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.5 重 35.0 0.5 54.0山本政1人 11ト 10ワク 473 6-6 ラインアルテア |
盛岡23.07.31 1 C1 1600m 芝左 1:39.2 良 35.6 0.9 54.0山本政5人 12ト 6ワク 480 7-6-6-4 ボーヴィヴィエンヌ |
盛岡23.05.01 3 B2三組 1600m 左 1:42.3 稍 38.7 0.2 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 468 3-3 ニジイロ |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) タイセイマイティ 鹿毛 牡3 田中成奉 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-12 0-0-2-6 0-1-0-5 0-0-0-1 |
盛岡23.10.17 5 B2 1000m 左 1:01.3 稍 36.8 1.8 56.0高松亮3人 9ト 7ワク 489 7-6 マコトダイトウレン |
水沢23.09.04 9 3歳B2一組 1400m 右 1:33.4 良 43.1 3.9 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 467 3-4-6-9 タイセイサンダー |
船橋23.08.09 5 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:44.1 良 40.8 1.1 56.0笹川翼4人 10ト 6ワク 474 2-2-2-2 キュピドン |
J中京23.07.02 12 3歳未勝利 1800m 左 1:58.8 稍 42.5 4.1 56.0岩田望7人 15ト 8ワク 468 5-7-12-12 セレクティオ |
J阪神23.06.18 9 3歳未勝利 2000m 右 2:10.0 良 41.6 2.5 56.0團野大6人 16ト 5ワク 472 6-7-1-1 サイモンザナドゥ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ゴールデンナンバー 母父(ダイワメジャー) ゴールデンギフト 鹿毛 牡4 櫻井正 上水牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
2-5-5-12 0-3-3-6 2-2-2-4 0-3-3-5 |
盛岡23.10.17 2 B2四組 1600m 左 1:40.3 稍 38.0 0.2 56.0大坪慎3人 10ト 9ワク 505 1-1 アビレ |
盛岡23.09.26 2 C1一組 1600m 左 1:41.1 良 39.4 0.4 56.0岩本怜5人 10ト 2ワク 501 1-1 オートヴィル |
水沢23.09.12 3 C1一組 1600m 右 1:44.1 良 40.0 1.0 56.0小林凌5人 9ト 7ワク 499 2-2-1-1 ヴォウジラール |
盛岡23.08.15 4 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.9 不 38.5 0.5 56.0村上忍7人 11ト 7ワク 497 2-2 ティアーズインロゼ |
盛岡23.07.31 12 C1 1600m 芝左 1:43.1 良 39.6 3.9 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 496 4-5-4-9 ダイヤモンドブルー |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母メイラヴィーン 母父(ファルブラヴ) ダブルダブル 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 千明牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-9 橘友和(岩手) |
1-2-1-17 1-1-1-3 0-0-0-5 1-1-1-3 |
盛岡23.10.16 6 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:40.4 稍 38.6 1.5 56.0大坪慎5人 12ト 10ワク 460 4-4 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.02 11 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:41.5 稍 38.5 3.0 56.0小林凌10人 11ト 10ワク 459 10-10-9-11 シナモンロール |
盛岡23.09.19 8 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.8 稍 38.5 1.7 56.0大坪慎7人 11ト 10ワク 461 5-5-4-7 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.25 5 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 37.2 0.9 56.0山本聡3人 8ト 1ワク 456 7-8 サトノマッスル |
盛岡23.06.26 6 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:45.9 良 36.9 0.7 56.0村上忍9人 12ト 1ワク 464 11-11-11-10 フェブサンカラ |
8 | 10 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-1-0-13 3-0-0-5 0-1-0-5 3-0-0-3 |
盛岡23.10.16 4 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:40.1 稍 38.6 1.2 52.0△佐々志4人 12ト 8ワク 418 2-2 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.18 7 OROオータムティ 2000m 左 2:10.0 良 41.3 3.5 54.0佐々志10人 12ト 7ワク 428 6-7-6-7 ミニアチュール |
水沢23.08.20 2 3歳A 1600m 右 1:41.8 重 39.0 0.3 51.0▲佐々志5人 9ト 8ワク 430 2-2-3-3 マツリダワールド |
盛岡23.08.06 1 3歳B1 1600m 左 1:40.6 良 39.5 0.3 51.0▲佐々志8人 11ト 5ワク 430 2-2 マツリダワールド |
盛岡23.07.25 10 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:47.2 良 37.8 3.1 54.0岩本怜9人 11ト 8ワク 428 3-3-5-7 ジットマツ |
8 | 11 | 父モーリス 母トウカイセレブ 母父(キングカメハメハ) トウカイイグニス 鹿毛 牡4 白崎光和 長浜牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
1-3-7-22 0-0-0-3 1-3-7-16 0-0-0-2 |
盛岡23.10.16 5 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:40.4 稍 38.8 1.5 56.0鈴木祐12人 12ト 1ワク 478 3-3 サンエイブレーヴ |
盛岡23.09.17 6 ペリドット賞B2二 1600m 左 1:41.4 稍 39.0 1.2 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 468 5-3 マイラシャーン |
水沢23.09.04 3 アレキサンドライト 1600m 右 1:44.0 良 39.7 0.7 56.0阿部英4人 8ト 6ワク 464 6-5-3-4 アドマイヤホルン |
水沢23.08.21 2 B2三組 1600m 右 1:42.8 重 40.0 0.2 56.0阿部英8人 8ト 5ワク 456 5-5-5-4 シェアザモーメント |
盛岡23.08.07 11 オーガストカップB 1000m 芝左 1:02.3 良 37.0 4.2 56.0阿部英8人 11ト 5ワク 455 11-11 オースミカテドラル |
[PR] |
---|