地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月01日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)5,600,000 (3着)4,200,000 (4着)2,800,000 (5着)1,400,000 |
||
GDJ2023 農林水産大臣賞典 報知新聞社杯第26回 エーデルワイス賞JpnIII2歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母ボクノナオミ 母父(ゴールドアリュール) ワイノナオミ 鹿毛 牝2 塩澤正樹 レイクヴィラファーム |
54.0kg 北村友(JRA) 0-0-2-0 安田隆(JRA) |
1-0-2-2 1-0-0-0 0-0-2-1 0-0-0-0 |
J新潟23.10.15 1 2歳未勝利 1200m 左 1:12.3 良 37.0 0.0 52.0▲永島ま4人 11ト 1ワク 444 5-5 ロードフロンティア |
J阪神23.09.17 9 2歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 39.8 0.9 55.0モレイ2人 12ト 8ワク 436 2-2 エフエイト |
J札幌23.08.26 4 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 36.2 0.4 55.0モレイ3人 11ト 7ワク 436 2-2 アンバーニードル |
J札幌23.07.23 3 2歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 36.3 0.7 55.0北村友2人 8ト 1ワク 436 4-4 アルジェンタージョ |
J函館23.07.01 3 2歳新馬 1000m 右 1:00.2 重 35.3 0.8 55.0北村友2人 6ト 4ワク 432 2-2 ナスティウェザー |
2 | 2 | 父マクフィ 母ラブリランテ 母父(ディープブリランテ) ホーリーブライト 鹿毛 牝2 船越伸也 船越伸也 |
54.0kg 永島ま(JRA) 0-0-0-0 竹内正(JRA) |
1-0-1-2 0-0-1-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神23.09.30 6 ヤマボウシ賞2歳1 1400m 右 1:27.4 良 40.1 1.6 55.0佐藤翔8人 9ト 8ワク 440 2-2 サトノフェニックス |
J中山23.09.10 1 2歳未勝利 1200m 右 1:12.2 稍 37.5 0.2 52.0▲佐藤翔6人 16ト 16ワク 442 2-2 カラフルメロディー |
J新潟23.08.12 3 2歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.7 1.4 52.0▲佐藤翔9人 15ト 15ワク 432 8-6 レーザーショー |
J新潟23.07.29 7 2歳新馬 1200m 左 1:14.9 良 39.2 2.2 52.0▲佐藤翔10人 12ト 5ワク 426 6-6 ウエスタンシーズン |
|
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母バーバリアン 母父(マンハッタンカフェ) ジュデシャンス 黒鹿毛 牝2 西森鶴 オリエント牧場 |
54.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-1-1 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-0-1 |
園田23.09.21 3 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.9 54.0吉村智2人 9ト 1ワク 430 1-1-1-2 コモリリーガル |
門別23.08.24 2 J認 フルールカッ 1200m 右 1:14.6 良 38.7 1.0 54.0阿部龍3人 11ト 6ワク 438 4-4 ヨシノヒローイン |
門別23.08.01 1 スピネル特別2歳O 1200m 右 1:15.3 良 39.6 0.0 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 440 3-3 モノノフブラック |
門別23.07.13 8 J認 リリーカップ 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 2.4 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 442 7-9 シシャモフレンド |
門別23.06.13 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:07.5 稍 37.6 1.3 54.0桑村真3人 8ト 1ワク 436 1-1 エイシンローロ |
3 | 4 | 父ファインニードル 母アポロフィオリーナ 母父(スニッツェル) スカイキャンバス 栗毛 牝2 MYレーシング 平野牧場 |
54.0kg 横山武(JRA) 1-0-2-1 武井亮(JRA) |
1-0-2-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山23.09.23 10 カンナS2歳OP 1200m 芝右 1:10.9 稍 37.5 2.0 55.0横山武3人 10ト 7ワク 416 2-2 オーキッドロマンス |
J札幌23.09.03 3 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:10.6 良 36.8 0.2 55.0横山武1人 14ト 3ワク 418 1-1 ドナベティ |
J函館23.07.15 3 函館2歳SGIII 1200m 芝右 1:12.0 重 37.3 0.3 55.0横山武4人 15ト 1ワク 422 1-1 ゼルトザーム |
J函館23.06.10 1 2歳新馬 1000m 芝右 0:57.5 稍 34.2 0.4 55.0横山武1人 11ト 8ワク 422 1-1 ドランクマン |
|
4 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母クラシックス 母父(キングヘイロー) ライトヴェール 鹿毛 牝2 (有)ユートピア牧場 村田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別23.10.10 2 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:01.2 稍 37.0 0.2 55.0阿部龍1人 8ト 8ワク 472 3-1 ザイデルバスト |
門別23.06.21 1 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:00.8 良 37.4 1.3 54.0桑村真2人 12ト 2ワク 448 1-1 ミライヘノメグミ |
門別23.04.27 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.2 重 36.8 1.8 54.0桑村真2人 7ト 8ワク 442 1-1 チャンチャン |
||
4 | 6 | 父ヤマカツエース 母ハルサエクレバ 母父(スペシャルウィーク) カズマ 栗毛 牝2 林龍馬 真歌田中牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別23.10.19 8 アンバー特別2歳O 1200m 右 1:16.5 稍 40.0 2.5 54.0松井伸7人 9ト 9ワク 452 6-6 カイコウ |
門別23.09.21 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 0.2 54.0松井伸6人 7ト 7ワク 450 7-4 ノボコッチャン |
門別23.08.24 10 J認 フルールカッ 1200m 右 1:16.4 良 39.8 2.8 54.0黒澤愛10人 11ト 7ワク 452 10-9 ヨシノヒローイン |
門別23.08.08 5 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:39.9 重 42.0 1.0 54.0落合玄4人 8ト 2ワク 460 4-5-4-5 スティールマジック |
門別23.06.08 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.4 稍 39.3 0.1 54.0井上俊4人 9ト 4ワク 458 5-5 ドリームキャッチ |
5 | 7 | 父ベストウォーリア 母カゼノボレロ 母父(フサイチコンコルド) イイデスカイハイ 鹿毛 牝2 須貝廣次 風ノ丘ファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-0 1-0-2-0 |
門別23.10.10 3 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:01.4 稍 37.5 0.4 54.0服部茂2人 8ト 7ワク 458 1-1 ザイデルバスト |
J札幌23.09.03 7 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.2 良 37.4 0.8 55.0服部茂13人 14ト 13ワク 450 2-2 ドナベティ |
門別23.08.09 3 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:15.6 稍 40.6 0.5 54.0落合玄2人 9ト 6ワク 456 3-2 トラジロウ |
門別23.07.06 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.8 稍 39.3 1.0 54.0西啓太4人 9ト 9ワク 452 1-1 シスターアクト |
|
5 | 8 | 父リオンディーズ 母カーリンホーク 母父(Curlin) コールミーメイビー 黒鹿毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別23.10.10 8 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:04.0 稍 39.2 3.0 54.0小野楓8人 8ト 3ワク 440 8-8 ザイデルバスト |
門別23.09.21 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.7 稍 40.7 1.8 54.0阿部龍7人 7ト 5ワク 440 6-7 ノボコッチャン |
門別23.08.30 7 十勝軽種馬農業協同 1200m 右 1:18.0 稍 41.5 3.4 54.0多田誠8人 8ト 4ワク 436 7-8 エイシントルペード |
門別23.08.01 8 スピネル特別2歳O 1200m 右 1:18.1 良 41.0 2.8 54.0小野楓7人 8ト 7ワク 434 7-8 ジュデシャンス |
門別23.06.28 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 稍 38.4 0.4 54.0福原杏5人 9ト 8ワク 428 6-4 レーヴエスポワール |
6 | 9 | 父シャンハイボビー 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シシャモフレンド 鹿毛 牝2 大野滿 浜口牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-1-1 田中淳(北海道) |
2-0-1-1 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
門別23.10.05 6 J認 ネクストスタ 1200m 右 1:15.7 稍 39.2 1.7 54.0落合玄3人 11ト 7ワク 506 8-7 トラジロウ |
門別23.08.24 3 J認 フルールカッ 1200m 右 1:14.9 良 40.1 1.3 54.0落合玄1人 11ト 2ワク 506 1-1 ヨシノヒローイン |
門別23.07.13 1 J認 リリーカップ 1000m 右 1:00.9 稍 36.8 0.8 54.0落合玄2人 10ト 6ワク 498 1-1 オーソレリカ |
門別23.05.25 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:07.4 良 37.7 0.1 54.0落合玄1人 11ト 8ワク 492 1-1 ストイックノア |
|
6 | 10 | 父ニシケンモノノフ 母ワーキングウーマン 母父(フジキセキ) モノノフブラック 黒鹿毛 牝2 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) カミイスタット |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 松本隆(北海道) |
1-2-2-0 0-0-0-0 1-2-2-0 1-2-2-0 |
門別23.10.05 2 J認 ネクストスタ 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.9 54.0服部茂7人 11ト 8ワク 426 4-3 トラジロウ |
門別23.09.07 3 J認 イノセントカ 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.5 54.0松井伸5人 7ト 1ワク 424 5-5 トラジロウ |
門別23.08.01 2 スピネル特別2歳O 1200m 右 1:15.3 良 40.2 0.0 54.0松井伸5人 8ト 6ワク 428 1-1 ジュデシャンス |
門別23.07.18 3 ルビー特別2歳OP 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 1.9 54.0松井伸2人 6ト 1ワク 434 2-2 トラジロウ |
門別23.06.15 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.4 稍 38.5 0.6 54.0落合玄1人 8ト 5ワク 426 2-1 マルーントリック |
7 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母エイシンスイーツ 母父(シンボリクリスエス) ムーム 鹿毛 牝2 永山勝敏 富田牧場 |
54.0kg 藤田菜(JRA) 1-0-0-0 杉山佳(JRA) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山23.09.17 1 2歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 38.6 0.1 53.0◇藤田菜6人 14ト 6ワク 436 1-1 シリウス |
J函館23.06.17 13 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.1 良 36.4 2.1 52.0▲鷲頭虎12人 14ト 3ワク 440 13-13 コルルディ |
|||
7 | 12 | 父グランプリボス 母モズソフィ 母父(マンハッタンカフェ) モズミギカタアガリ 栗毛 牝2 (株)キャピタル・システム 多田善弘 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-0-2 米川昇(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別23.10.11 2 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:51.5 稍 39.9 0.0 55.0黒澤愛6人 11ト 5ワク 460 9-9-9-6 ヴィヴィアンエイト |
門別23.09.06 7 J認 フローラルカ 1600m 右 1:48.3 重 45.0 1.5 54.0黒澤愛4人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 アメリアハート |
J札幌23.08.20 6 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:33.8 稍 38.0 1.0 55.0戸崎圭6人 9ト 1ワク 448 1-1-1 コスモディナー |
門別23.07.13 5 J認 リリーカップ 1000m 右 1:02.3 稍 36.9 1.4 54.0黒澤愛6人 10ト 5ワク 462 9-6 シシャモフレンド |
門別23.06.08 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.9 稍 40.2 1.8 54.0松井伸6人 8ト 3ワク 462 6-7 ストリーム |
8 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母ゴールドジェーン 母父(キングカメハメハ) スティールマジック 鹿毛 牝2 菅野守雄 笹島政信 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-1-1-1 角川秀(北海道) |
3-1-1-1 0-0-0-0 3-1-1-1 3-1-1-1 |
門別23.09.27 1 赤黒の勇者特別2歳 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.2 56.0桑村真2人 7ト 5ワク 454 3-3 デカプリオ |
門別23.09.06 8 J認 フローラルカ 1600m 右 1:48.6 重 45.3 1.8 54.0桑村真1人 10ト 5ワク 448 2-1-1-3 アメリアハート |
門別23.08.08 1 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:38.9 重 41.7 0.1 54.0桑村真1人 8ト 7ワク 456 1-1-1-1 アメリアハート |
門別23.06.27 2 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:14.9 良 39.5 0.3 54.0桑村真4人 8ト 6ワク 450 5-5 ストリーム |
門別23.06.08 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 1.1 54.0桑村真1人 8ト 5ワク 456 7-5 ストリーム |
8 | 14 | 父トランセンド 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) ハニービート 鹿毛 牝2 橋本富夫 秋田育成牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-2-0-1 0-0-0-0 2-2-0-1 2-2-0-1 |
門別23.10.11 8 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:52.6 稍 41.5 1.1 55.0加藤和2人 11ト 8ワク 418 6-4-4-3 ヴィヴィアンエイト |
門別23.09.06 2 J認 フローラルカ 1600m 右 1:46.9 重 43.0 0.1 54.0加藤和3人 10ト 7ワク 414 8-7-8-3 アメリアハート |
門別23.08.16 1 J認 アタックチャ 1600m 右 1:46.7 稍 40.5 0.6 54.0桑村真5人 8ト 5ワク 410 3-3-3-3 アベニンスマイル |
門別23.07.18 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.8 0.0 54.0小野楓2人 12ト 10ワク 410 6-6 ラヴィアンブーケ |
門別23.07.05 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.3 良 37.9 0.2 54.0小野楓7人 9ト 4ワク 412 3-3 ノボコッチャン |
[PR] |
---|