地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月14日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTギムレット賞C1七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母レインダンス 母父(ダンスインザダーク) アースダンスレン 黒鹿毛 牡4 松山増男 社台ファーム |
56.0kg 千田洋(大井) 3-0-1-10 納谷和(大井) |
4-0-2-15 0-0-0-0 4-0-2-15 4-0-2-15 |
大井23.11.03 12 ほうおう座特別C1 2000m 右 2:14.0 良 42.4 2.6 56.0千田洋10人 16ト 10ワク 589 8-8-8-11 リアルガー |
大井23.10.06 1 C2二 三 四 1600m 右 1:42.6 重 39.7 0.1 56.0千田洋4人 12ト 1ワク 587 12-12-7-7 アポロモーリアン |
大井23.09.21 5 農と共存するまちね 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.6 56.0千田洋2人 13ト 1ワク 588 10-9-6-6 ジェイケイウルル |
大井23.08.14 1 地方競馬教養センタ 1600m 右 1:42.3 不 39.6 0.3 56.0千田洋3人 8ト 6ワク 585 5-5-4-4 ブラッドライン |
大井23.08.02 9 C2六 七 八 1600m 右 1:43.4 重 39.2 0.8 56.0千田洋7人 12ト 4ワク 583 8-9-10-9 オールスターズ |
2 | 2 | 父ラニ 母モリヤッコ 母父(アジュディケーティング) ユーヒナタ 芦毛 牝3 北浦博樹 大狩部牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-2 村上頼(大井) |
0-3-3-10 0-0-0-0 0-3-3-10 0-3-3-10 |
大井23.10.29 3 C1十一 十二 1600m 右 1:45.3 稍 41.0 0.6 54.0藤本現8人 12ト 2ワク 456 9-9-8-6 アウトビアンキ |
大井23.07.11 10 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:43.4 良 39.9 2.2 53.0池谷匠9人 14ト 6ワク 449 14-14-13-13 ウインレゼルヴ |
大井23.06.09 2 3歳340.9万円 1600m 右 1:42.0 不 39.8 0.6 54.0藤本現8人 11ト 3ワク 448 10-9-7-5 グンジン |
大井23.05.26 4 3歳335万円以上 1600m 右 1:41.7 稍 38.8 0.7 54.0藤本現5人 8ト 4ワク 453 6-7-7-4 ストライク |
大井23.04.17 4 3歳選抜牝馬 1700m 右 1:49.5 重 38.8 1.2 54.0藤本現2人 7ト 1ワク 453 3-3-5-3 コアリオ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) エスプリアンディ 鹿毛 牡4 依田泰雄 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 澤佳宏(大井) |
1-2-0-7 1-2-0-4 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井23.10.31 8 C1八 九 十 1600m 右 1:45.8 良 41.3 1.8 53.0▲谷内貫8人 12ト 5ワク 484 9-9-9-9 バクシンフォワード |
大井23.10.02 5 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:28.7 良 37.0 1.5 53.0▲谷内貫8人 12ト 9ワク 488 11-11-12 アサクサロック |
大井23.09.19 11 伝統と未来、躍進す 1600m 右 1:44.5 稍 40.7 2.5 56.0笹川翼9人 11ト 1ワク 494 10-10-10-10 シルヴィーノ |
船橋22.04.12 5 ブルーバードカップ 1700m 左 1:54.0 良 41.6 2.1 56.0今野忠6人 9ト 1ワク 468 3-3-3-3 ロマンスグレー |
船橋22.03.21 2 花見月特別3歳一 1700m 左 1:51.7 稍 41.9 1.5 56.0今野忠10人 14ト 1ワク 471 7-6-3-3 ロマンスグレー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ビクトリアクロス 母父(ヘクタープロテクター) ラヴィッシュ 鹿毛 牡6 西田順彦 グラストレーニングセ |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
10-1-1-7 0-0-0-0 10-1-1-7 10-1-1-7 |
大井23.10.31 8 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:31.5 良 42.5 1.4 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 500 1-1-1 プレストバローズ |
大井23.10.06 1 C2二 三 四 1400m 右 1:26.1 重 37.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 501 2-1-1 サファイアサーラ |
大井23.09.21 3 セプテンバー・モー 1200m 右 1:13.6 良 37.9 1.0 56.0森泰斗2人 10ト 9ワク 503 2-1 シャルマンジャン |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1200m 右 不 56.0森泰斗 0ト 1ワク - |
大井22.12.31 13 C1二 三 四 1200m 右 1:17.0 良 41.0 3.3 56.0笹川翼1人 13ト 9ワク 506 8-9 フォルリチャード |
4 | 5 | 父キズナ 母ヤマン 母父(ハービンジャー) サンバデルンバ 鹿毛 牝3 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井23.10.31 11 C1八 九 十 1600m 右 1:46.7 良 41.6 2.7 54.0吉原寛7人 12ト 8ワク 472 12-12-12-12 バクシンフォワード |
J新潟23.08.13 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.2 良 35.3 0.8 54.0Mデム7人 18ト 16ワク 450 18-18-12-14 オブリクア |
J福島23.07.15 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.7 稍 38.3 1.3 54.0Mデム2人 16ト 10ワク 456 5-5-5-4 トロピカルライト |
J中山23.04.09 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.1 稍 35.5 0.5 54.0Mデム4人 15ト 10ワク 452 5-6-5-4 ヴァイルマティ |
J中山23.03.11 8 3歳未勝利 1800m 右 1:58.0 良 40.4 2.5 54.0三浦皇5人 12ト 6ワク 456 5-5-4-5 レジュークレール |
5 | 6 | 父ハタノヴァンクール 母エイシンサンタフェ 母父(Zensational) ノッテドコード 栗毛 牡3 今中俊平 有限会社グッドラック |
56.0kg 江里裕(大井) 1-0-0-2 高橋清(大井) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-2-2-6 |
大井23.08.15 取消 C1八 九 1600m 右 不 52.0▲谷内貫 11ト 10ワク - |
大井23.08.01 10 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:44.0 不 42.3 3.3 55.0江里裕8人 12ト 10ワク 493 4-4-5-5 ラストストーリー |
大井23.07.12 7 マイアミ・ビーチ賞 1400m 右 1:29.2 良 39.7 2.1 55.0江里裕6人 10ト 10ワク 491 5-4-5 サウンドキングダム |
大井23.06.29 1 3歳306万円以下 1600m 右 1:42.8 良 40.9 0.0 56.0江里裕1人 12ト 4ワク 495 2-2-1-1 ジャーニーボーイ |
大井23.03.07 13 クラシックトライア 1800m 右 1:58.0 良 39.6 2.7 55.0吉井章12人 15ト 1ワク 498 8-7-8-8 ブルマリンシェール |
5 | 7 | 父アドマイヤマックス 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) プリメラクラセ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-8 朝倉実(大井) |
6-6-7-35 0-0-0-0 6-6-7-32 1-5-5-28 |
大井23.10.29 2 C1十一 十二 1600m 右 1:44.9 稍 40.3 0.2 56.0野畑凌6人 12ト 10ワク 482 11-11-12-10 アウトビアンキ |
大井23.10.02 11 C1八 九 十 1600m 右 1:43.3 良 39.5 1.4 56.0野畑凌12人 14ト 7ワク 479 12-12-11-12 クラッチシュート |
大井23.09.17 6 C1九 十 1600m 右 1:42.8 重 39.0 1.3 56.0野畑凌4人 10ト 1ワク 475 9-10-8-8 マルカンラニ |
大井23.09.05 6 C1八 九 十 1600m 右 1:42.7 重 39.5 1.7 56.0野畑凌6人 13ト 9ワク 474 12-12-9-7 ムサシシニスター |
大井23.08.14 3 C1十 十一 1600m 右 1:42.7 不 39.5 0.7 56.0野畑凌2人 10ト 8ワク 479 9-6-6-6 リケアミネオラ |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) エコロタイタン 栗毛 牡4 廣村憲郎 津田牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-1-1-4 立花伸(大井) |
0-2-4-26 0-0-0-0 0-2-4-26 0-2-4-26 |
大井23.10.29 5 C1十一 十二 1600m 右 1:45.6 稍 41.3 0.9 56.0吉井章4人 12ト 11ワク 482 8-8-10-11 アウトビアンキ |
大井23.10.02 14 C1八 九 十 1600m 右 1:44.3 良 41.6 2.4 56.0吉井章4人 14ト 6ワク 480 2-2-6-6 クラッチシュート |
大井23.09.21 2 農と共存するまちね 1600m 右 1:42.5 良 39.2 0.0 56.0吉井章4人 13ト 10ワク 481 4-4-4-4 ジェイケイウルル |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1600m 右 不 56.0吉井章 0ト 7ワク - |
大井23.08.18 4 C2三 四 五 1600m 右 1:42.6 稍 38.8 0.7 56.0吉井章5人 10ト 5ワク 471 5-5-7-7 ムサシシニスター |
6 | 9 | 父モンテロッソ 母トシザマキ 母父(デュランダル) ヴァランセカズマ 鹿毛 牡6 稲場澄 浦河小林牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-2-1-8 澤佳宏(大井) |
9-5-7-24 0-0-0-0 9-5-7-22 6-4-3-13 |
大井23.06.06 3 C1五 六 七 1600m 右 1:41.9 重 38.8 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 503 6-6-7-6 レベルクリア |
大井23.05.09 3 C1五 六 七 1600m 右 1:41.3 重 38.2 0.2 56.0笹川翼5人 13ト 11ワク 503 9-9-9-8 イーサンアイ |
大井23.04.18 4 C1七 八 1600m 右 1:41.6 重 38.9 0.8 56.0矢野貴3人 14ト 12ワク 506 7-6-5-6 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.28 3 C1七 八 九 1600m 右 1:42.3 不 38.8 0.0 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 501 6-6-5-5 シードザブレイク |
大井23.03.10 2 C2二 三 四 1600m 右 1:42.6 良 38.1 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 503 9-11-8-6 タイムフォール |
7 | 10 | 父ラニ 母ジュエリークイーン 母父(フサイチコンコルド) ブルースカイラニ 芦毛 牡4 嶋田賢 高橋フアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 須田和(大井) |
1-3-1-9 0-0-0-0 1-3-1-9 1-3-1-9 |
大井23.10.29 9 C1十一 十二 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 1.4 56.0本田重9人 12ト 4ワク 538 6-6-5-5 アウトビアンキ |
大井23.10.02 10 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:29.4 良 39.4 2.2 56.0本田重9人 12ト 2ワク 541 7-6-6 アサクサロック |
大井22.12.30 12 C1五 六 1600m 右 1:44.9 良 40.8 2.1 56.0和田譲9人 14ト 3ワク 516 10-11-11-12 グラッブザトップ |
大井22.12.07 10 オールド・パル賞C 1600m 右 1:42.7 不 39.7 1.4 56.0和田譲4人 14ト 1ワク 516 9-9-10-10 グレイテストワーク |
大井22.11.15 7 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:56.8 良 40.9 0.9 56.0真島大4人 15ト 3ワク 528 4-6-5-5 オンストロン |
7 | 11 | 父シャンハイボビー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) フェリスラリー 黒鹿毛 牡3 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-2-4 堀江仁(大井) |
1-1-2-12 0-0-0-0 1-1-2-12 1-1-2-12 |
大井23.10.31 9 C1八 九 十 1600m 右 1:46.1 良 42.1 2.1 56.0安藤洋9人 12ト 4ワク 471 8-8-7-7 バクシンフォワード |
大井23.10.02 5 C1八 九 十 1600m 右 1:42.6 良 40.1 0.7 56.0安藤洋8人 14ト 11ワク 464 3-3-2-2 クラッチシュート |
大井23.09.17 3 C1九 十 1600m 右 1:41.7 重 38.7 0.2 55.0安藤洋7人 10ト 8ワク 463 2-2-2-2 マルカンラニ |
大井23.09.05 8 C1八 九 十 1400m 右 1:28.8 重 37.6 2.4 55.0安藤洋6人 13ト 5ワク 469 8-9-9 バリブラック |
大井23.08.04 3 3歳256万円以上 1600m 右 1:43.0 稍 40.4 0.6 56.0安藤洋7人 12ト 12ワク 466 6-6-5-4 エルツ |
8 | 12 | 父ビーチパトロール 母ワカチナ 母父(ゼンノロブロイ) ウバリ 黒鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-2-0-8 堀千亜(大井) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-9 1-2-0-9 |
大井23.10.29 11 C1十一 十二 1600m 右 1:47.0 稍 43.1 2.3 53.0☆菅原涼2人 12ト 7ワク 434 7-7-7-9 アウトビアンキ |
大井23.10.02 6 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.1 良 39.0 1.1 54.0☆菅原涼9人 11ト 2ワク 431 3-5-4 エンパイアブーケ |
大井23.09.17 5 C1九 十 1200m 右 1:14.8 重 37.6 1.7 52.0☆菅原涼4人 9ト 2ワク 434 7-7 カヴァス |
大井23.09.04 6 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:42.7 不 40.9 1.3 52.0☆菅原涼8人 8ト 5ワク 436 2-2-2-2 ロサ |
大井23.08.14 6 C1十 十一 1600m 右 1:43.7 不 40.0 1.7 52.0☆菅原涼6人 10ト 9ワク 432 7-9-9-8 リケアミネオラ |
8 | 13 | 父バゴ 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) シードザブレイク 鹿毛 牡4 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 藤本現(大井) 4-0-0-1 阪本一(大井) |
4-0-0-12 0-0-0-0 4-0-0-7 4-0-0-2 |
大井23.10.31 5 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:31.0 良 40.8 0.9 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 508 7-6-6 プレストバローズ |
J札幌23.09.03 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.1 良 40.1 3.1 58.0藤岡佑12人 14ト 11ワク 506 12-13-11-11 トウキチロウ |
J札幌23.07.29 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 38.4 3.6 58.0富田暁14人 15ト 11ワク 498 7-7-8-15 フレーヴァード |
J函館23.07.16 11 臥牛山特別3歳上1 1800m 芝右 1:52.3 稍 37.0 1.3 58.0富田暁12人 14ト 1ワク 492 11-11-10-10 バールデュヴァン |
大井23.03.28 1 C1七 八 九 1600m 右 1:42.3 不 38.6 0.0 56.0藤本現1人 14ト 7ワク 495 8-8-7-6 コンボルブルス |
[PR] |
---|