地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月15日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
ファンタスティックナイト賞B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母フミノアマゾン 母父(フジキセキ) マーチリリー 青鹿毛 牝5 佐々井美季 谷口牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 朝倉実(大井) |
3-1-1-18 1-0-0-5 2-1-1-13 0-0-0-3 |
大井23.10.30 7 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:14.6 良 39.1 1.0 55.0藤田凌5人 12ト 3ワク 487 2-1 ラインブレイカー |
大井23.10.04 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.4 不 37.5 2.4 54.0藤田凌13人 13ト 6ワク 487 10-8 ドンフランキー |
大井23.09.22 5 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.7 重 37.4 0.8 55.0藤田凌1人 10ト 1ワク 494 4-4 エリタダス |
大井23.09.08 取止 デイリースポーツ賞 1200m 右 不 53.0藤田凌 0ト 2ワク - |
J福島23.07.16 11 会津S3歳上3勝ク 1150m 右 1:08.5 良 37.5 0.8 53.0菊澤一14人 16ト 9ワク 498 6-7 パウオレ |
2 | 2 | 父クリエイター2 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) フィリオデルソル 青鹿毛 牡4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-2-3-5 0-0-0-1 6-2-3-4 4-2-3-4 |
大井23.09.06 3 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:25.6 重 36.1 0.1 57.0本田重1人 12ト 5ワク 480 10-7-6 ノートウォージー |
大井23.08.04 1 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:25.6 稍 37.0 1.2 56.0クアト2人 10ト 4ワク 488 3-2-2 ノーブルノヴァ |
大井23.05.23 9 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:12.1 不 35.7 1.0 55.0今野忠6人 16ト 13ワク 490 14-14 ロードラズライト |
大井23.04.20 3 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.2 良 35.8 0.3 56.0笹川翼2人 15ト 13ワク 490 11-10 オリジネイター |
大井23.03.10 8 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.6 良 38.5 0.8 55.0笹川翼5人 11ト 10ワク 490 4-3-3 パワースレイヴ |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-4 栗田裕(大井) |
9-16-9-42 0-0-0-0 9-16-9-42 5-12-4-33 |
大井23.10.30 6 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.9 57.0笹川翼10人 12ト 4ワク 418 7-7 ラインブレイカー |
大井23.10.05 2 オパール賞B2三選 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.1 56.0笹川翼6人 16ト 13ワク 418 9-8 イッツソーラッド |
大井23.09.04 6 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.1 不 37.3 0.7 56.0笹川翼7人 16ト 16ワク 408 10-8 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 5 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.3 不 37.0 0.7 56.0笹川翼8人 13ト 6ワク 407 10-10-9 トップアメリカン |
大井23.08.01 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.2 不 37.0 0.9 56.0笹川翼4人 11ト 11ワク 411 7-8 カリスマサンヒカル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡5 野村茂雄 丸村村下ファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 1-0-1-6 佐野謙(大井) |
4-5-7-19 0-0-0-1 4-4-7-17 4-4-7-17 |
大井23.11.02 9 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.9 良 42.5 1.1 55.0安藤洋6人 11ト 10ワク 526 3-3-3-4 キングオブザナイル |
盛岡23.09.26 12 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.5 稍 39.3 2.6 57.0安藤洋6人 13ト 7ワク 518 1-2-4-12 アトミックフォース |
大井23.09.05 12 初嵐賞B1二B2一 1600m 右 1:41.2 重 40.3 2.1 57.0安藤洋5人 12ト 2ワク 523 2-3-4-5 タブラオ |
大井23.07.31 1 トゥインクルバース 1600m 右 1:40.2 良 38.7 0.0 57.0安藤洋8人 13ト 11ワク 522 2-2-2-2 フルークツォイク |
大井23.06.26 4 南風賞B1二B2一 1800m 右 1:53.4 良 39.0 0.9 57.0安藤洋6人 7ト 8ワク 517 6-6-6-6 ウェイキー |
5 | 5 | 父Bobby's Kitten 母アラピンタ 母父(Medicean) アルバミノル 鹿毛 牡5 伊藤とみ枝 フジワラフアーム |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-4-1-12 1-0-0-5 2-4-1-6 0-0-0-0 |
船橋23.10.27 7 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.6 56.0岡村健4人 7ト 3ワク 483 5-5-5 イージーファクト |
J小倉23.08.26 11 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:57.9 稍 34.7 0.9 58.0齋藤新12人 13ト 3ワク 484 11-11 アッティーヴォ |
J福島23.07.16 16 会津S3歳上3勝ク 1150m 右 1:09.4 良 38.1 1.7 55.0吉田豊16人 16ト 10ワク 484 9-9 パウオレ |
J福島23.04.09 6 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:08.8 良 37.5 0.7 58.0丹内祐3人 13ト 2ワク 482 4-4 エリモグリッター |
J小倉23.02.19 1 伊万里特別4歳上2 1000m 右 0:57.6 不 34.7 0.2 58.0丹内祐6人 14ト 12ワク 482 5-3 プリティインピンク |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ラグラスドシエル 黒鹿毛 牝5 KAJIMOTOHD(株) 小河豊水 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-1-2-29 0-1-0-16 3-0-2-13 0-0-0-2 |
大井23.11.01 5 ノベンバー賞A2二 1400m 右 1:29.1 良 39.2 1.8 53.0本橋孝11人 11ト 5ワク 490 11-11-11 ボンディマンシュ |
大井23.10.03 14 イヴニングスター賞 1800m 右 1:55.9 良 39.8 2.7 53.0本田重11人 15ト 9ワク 487 11-10-14-15 ハデスキーパー |
J福島23.07.22 9 TUF杯3歳上3勝 1700m 右 1:47.3 良 38.8 1.6 52.0丸田恭11人 15ト 11ワク 462 14-14-14-13 キャリックアリード |
J新潟23.04.29 10 三条S4歳上3勝ク 1800m 左 1:54.3 良 38.7 1.6 56.0丹内祐15人 15ト 14ワク 456 10-11-12-11 エナハツホ |
J中山23.03.04 12 上総S4歳上3勝ク 1800m 右 1:54.3 良 38.8 2.5 53.0丹内祐16人 16ト 11ワク 456 10-11-13-15 ベストリーガード |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡7 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-1-0-3 堀江仁(大井) |
6-7-4-33 0-0-0-2 6-7-4-31 6-7-4-31 |
大井23.10.02 2 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:41.1 良 39.2 1.0 57.0安藤洋3人 9ト 8ワク 504 2-2-2-2 ベニッシモ |
大井23.09.18 2 摺鉢山賞A2B1一 1400m 右 1:26.0 重 37.6 0.7 54.0☆菅原涼8人 9ト 7ワク 504 5-6-5 ボンディマンシュ |
大井23.01.25 10 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:28.0 良 38.4 0.8 56.0☆菅原涼10人 16ト 7ワク 502 7-10-10 ディモールト |
大井22.12.31 7 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:27.6 良 37.8 1.7 55.0△菅原涼15人 16ト 7ワク 498 11-14-15 マックス |
大井22.08.15 9 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:27.8 稍 40.9 2.6 55.0△菅原涼10人 10ト 9ワク 504 1-2-2 ブラックストーム |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母シャイニーレディ 母父(ゴールドアリュール) エアロストリーム 栗毛 牡4 太田匡哉 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 1-0-1-0 的場直(大井) |
7-1-3-2 0-0-0-0 7-1-3-2 7-1-3-2 |
大井23.06.05 3 B1三B2三 1400m 右 1:26.5 重 38.5 0.3 57.0和田譲1人 11ト 2ワク 516 2-2-2 ラプラス |
大井23.05.24 2 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:25.9 重 38.2 0.1 56.0和田譲2人 15ト 12ワク 518 2-2-2 ノーブルノヴァ |
大井22.12.08 1 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:26.0 不 38.0 0.1 56.0和田譲1人 13ト 2ワク 528 1-1-1 トゥースパークル |
大井22.11.16 1 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:26.3 良 37.5 0.8 56.0和田譲1人 14ト 4ワク 525 1-1-1 ケープホーン |
大井22.11.03 1 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:26.0 良 37.5 0.5 56.0横川怜2人 11ト 4ワク 523 1-1-1 デュアルテイルズ |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡9 村野康司 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-5 鈴木啓(大井) |
4-5-8-52 0-1-1-14 4-4-7-38 1-2-5-25 |
大井23.11.01 6 ノベンバー賞A2二 1400m 右 1:29.1 良 39.6 1.8 55.0達城龍10人 11ト 3ワク 506 10-10-10 ボンディマンシュ |
大井23.06.05 2 B1三B2三 1400m 右 1:26.3 重 37.2 0.1 57.0達城龍6人 11ト 4ワク 518 10-10-10 ラプラス |
大井23.05.24 4 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.3 重 37.6 0.5 56.0達城龍8人 15ト 1ワク 514 12-12-12 ノーブルノヴァ |
大井23.05.12 9 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:40.9 良 37.9 1.1 55.0石川駿12人 15ト 8ワク 513 12-11-12-13 ピュアオーシャン |
大井23.04.18 10 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.3 重 36.1 1.3 55.0石川駿14人 14ト 8ワク 515 13-14-14 ロードグラディオ |
8 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) トップアメリカン 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-6 佐宗応(大井) |
5-1-3-11 0-0-0-1 5-1-3-10 5-1-3-10 |
大井23.08.16 1 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:25.6 不 37.8 0.3 56.0御神訓1人 13ト 4ワク 507 1-2-2 バリチューロ |
大井23.08.03 4 B2四 1400m 右 1:26.8 稍 37.7 0.8 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 510 11-9-10 サイレントギフト |
大井23.07.13 4 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.9 良 39.3 0.5 56.0御神訓1人 14ト 5ワク 515 3-3-2 エリタダス |
大井23.05.23 1 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:25.9 不 37.4 0.1 55.0御神訓1人 10ト 8ワク 509 1-1-1 ハローキャンディ |
大井23.05.08 4 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:25.9 不 37.6 0.8 56.0御神訓5人 15ト 14ワク 506 4-3-3 ココロイキ |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 2-0-3-18 佐野謙(大井) |
7-3-7-48 0-0-0-0 7-3-7-48 6-3-6-44 |
大井23.10.30 8 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:14.6 良 38.6 1.0 54.0▲谷内貫4人 12ト 2ワク 495 5-5 ラインブレイカー |
大井23.09.22 1 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:11.9 重 36.8 0.0 54.0▲谷内貫4人 10ト 6ワク 493 3-3 ロードアブソルート |
大井23.09.04 4 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.8 不 37.3 0.4 53.0▲谷内貫13人 16ト 15ワク 493 8-7 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 6 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.4 不 37.4 0.8 53.0▲谷内貫6人 13ト 2ワク 495 9-8-8 トップアメリカン |
大井23.08.03 8 B2四 1400m 右 1:27.2 稍 38.5 1.2 53.0▲谷内貫5人 12ト 3ワク 493 7-7-6 サイレントギフト |
[PR] |
---|