地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月15日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
夏目坂賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母メロディライン 母父(パイロ) リュウノヘラクレス 鹿毛 牡5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-4 鷹見浩(大井) |
2-5-1-19 0-0-0-1 2-5-1-18 2-5-1-18 |
大井23.11.03 8 B2五B3六 1000m 右 1:02.0 良 37.8 2.2 55.0横山武6人 12ト 1ワク 474 5-5 ビルドアップ |
大井23.10.03 11 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.8 1.5 56.0江里裕11人 13ト 4ワク 467 7-8 フォルツァ |
大井23.09.05 13 B3四 1200m 右 1:15.1 重 40.1 2.9 56.0江里裕11人 13ト 12ワク 479 3-6 フォルツァ |
大井23.08.13 14 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 2.6 56.0江里裕9人 15ト 3ワク 474 7-8 ベルマーレミノル |
大井22.10.06 7 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.9 重 38.1 0.9 53.0▲鷹見陸5人 16ト 3ワク 475 8-8 ラルムオブダリア |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) ラヴラブクロフネ 鹿毛 牝3 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
3-0-1-9 0-0-0-0 3-0-1-9 3-0-1-9 |
大井23.06.27 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.9 良 38.7 1.2 54.0西啓太11人 16ト 3ワク 473 1-1 フジコチャン |
大井23.05.26 3 3歳335万円以上 1200m 右 1:13.0 稍 38.4 0.1 55.0西啓太1人 10ト 1ワク 471 1-1 ケンマキシム |
大井23.05.12 1 3歳325万円以上 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.1 54.0藤田凌4人 9ト 5ワク 473 1-1 リュウノタイガー |
大井23.04.21 5 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.0 良 38.9 0.6 54.0西啓太6人 12ト 4ワク 474 5-2 ティオボルド |
大井23.03.31 5 3歳319.5万円 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.6 54.0岡村健9人 13ト 3ワク 476 1-1 コパノモナルカ |
2 | 3 | 父ホッコータルマエ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ライヴクラッカー 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 守矢牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-0-37 1-0-0-19 0-0-0-17 0-0-0-10 |
大井23.11.01 7 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.6 良 38.8 1.9 56.0野畑凌13人 16ト 5ワク 487 10-9 ルイス |
大井23.10.05 4 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.8 不 37.4 0.1 56.0野畑凌9人 14ト 8ワク 490 5-5 スリーコーズクライ |
大井23.09.22 8 C1三 四 五 1200m 右 1:12.1 重 37.2 1.0 56.0野畑凌9人 12ト 7ワク 493 6-7 カノアレディー |
大井23.09.07 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.8 56.0野畑凌10人 10ト 8ワク 490 7-7 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.17 7 C1三 四 五 1200m 右 1:13.4 重 36.7 1.2 56.0野畑凌7人 10ト 1ワク 487 8-8 フォルツァ |
3 | 4 | 父キズナ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) マインジャラン 黒鹿毛 牡5 前田幸治 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-4-2-4 上杉昌(大井) |
5-4-4-14 0-0-1-3 5-4-3-10 5-4-2-5 |
大井23.11.01 4 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.6 良 37.5 0.9 56.0森泰斗2人 16ト 10ワク 525 11-11 ルイス |
大井23.10.06 3 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 522 6-6 ロアリングルックス |
大井23.09.05 2 B3四 1200m 右 1:12.2 重 37.0 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 528 6-4 フォルツァ |
大井23.08.13 2 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.3 稍 36.7 0.0 56.0森泰斗5人 15ト 2ワク 524 4-4 ベルマーレミノル |
大井23.08.02 11 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:28.3 重 39.2 2.1 56.0森泰斗5人 14ト 9ワク 523 10-9-9 サランスク |
3 | 5 | 父エピファネイア 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) エピルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 タイヘイ牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-1-0-11 0-0-0-0 3-1-0-11 3-1-0-11 |
大井23.09.19 11 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:16.5 稍 40.7 4.4 56.0野畑凌10人 11ト 2ワク 498 4-6 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.05 6 B3四 1200m 右 1:13.2 重 37.4 1.0 56.0町田直10人 13ト 7ワク 500 8-9 フォルツァ |
大井23.04.18 14 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.8 重 39.3 3.2 56.0町田直4人 14ト 14ワク 495 3-3 リコージーン |
大井23.03.27 2 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.0 重 36.5 1.4 56.0西啓太11人 15ト 11ワク 495 13-13 リコージーン |
大井23.03.07 13 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:15.5 良 39.6 2.4 56.0西啓太9人 14ト 5ワク 497 9-9 ハクアイエール |
4 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母フォルテミニョン 母父(ディープインパクト) フォルテファム 黒鹿毛 牝5 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-2-2-8 荒山勝(大井) |
3-5-2-18 0-0-0-0 3-5-2-18 3-5-2-18 |
大井23.10.31 11 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:30.1 良 40.7 1.9 54.0藤田凌9人 16ト 4ワク 465 1-1-1 メーサンデュラント |
大井23.10.03 5 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 良 38.2 0.7 54.0藤田凌6人 13ト 7ワク 460 5-5 フォルツァ |
大井23.09.21 2 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.0 54.0藤田凌2人 12ト 7ワク 460 3-3-3 ランプロン |
大井23.09.07 3 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.5 重 38.8 0.9 54.0藤田凌5人 14ト 2ワク 461 1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.08.15 4 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.9 不 38.2 0.9 54.0藤田凌5人 11ト 7ワク 459 6-5-5 カンパリフレイバー |
4 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ラドゥガ 母父(サクラバクシンオー) ルイス 鹿毛 牡3 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-0 月岡健(大井) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-5 1-0-1-0 |
大井23.11.01 1 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.6 56.0和田譲6人 16ト 2ワク 493 4-4 コーミズアムール |
大井23.10.05 3 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.7 不 37.5 0.0 56.0和田譲6人 14ト 13ワク 487 4-3 スリーコーズクライ |
J札幌23.08.19 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.0 1.8 53.0▲小林勝10人 11ト 8ワク 474 3-3 クリーデンス |
J函館23.07.02 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 稍 37.8 1.6 52.0▲小林勝4人 11ト 11ワク 486 2-2 フェズカズマ |
J函館23.06.17 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 36.5 1.1 52.0▲小林勝6人 12ト 6ワク 486 4-4 アルムラトゥール |
5 | 8 | 父Practical Joke 母Lady Hansen 母父(Hansen) シロイトイキ 芦毛 牝3 江馬由将 KendallE.H |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-1 森下淳(大井) |
3-2-0-1 0-0-0-0 3-2-0-1 3-2-0-1 |
大井23.06.27 8 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.2 良 37.3 1.5 54.0矢野貴1人 16ト 16ワク 480 8-8 フジコチャン |
大井23.05.25 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.4 54.0矢野貴1人 15ト 12ワク 479 5-5 スタードラマー |
大井23.05.09 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:12.3 重 37.4 0.6 54.0矢野貴2人 13ト 3ワク 477 6-3 サルジュターグ |
大井23.04.20 2 3歳316.5万円 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.3 54.0矢野貴1人 14ト 10ワク 482 4-4 ナチュラルターン |
大井23.03.28 1 3歳138.8万円 1200m 右 1:14.5 不 37.2 0.5 54.0矢野貴1人 14ト 11ワク 478 7-6 フォルキュンデス |
5 | 9 | 父キズナ 母サウンドリアーナ 母父(ケイムホーム) サウンドプリズム 青鹿毛 牡6 増田雄一 本間牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
1-2-5-24 0-1-1-11 1-1-4-12 0-0-0-3 |
大井23.11.01 9 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.7 良 38.5 2.0 56.0藤田凌11人 16ト 11ワク 460 14-15 ルイス |
大井23.10.03 10 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.0 良 37.0 1.1 56.0達城龍4人 13ト 8ワク 465 13-13 フォルツァ |
大井23.09.19 5 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.9 稍 36.5 0.8 56.0達城龍7人 11ト 12ワク 467 10-8 ドレスドトゥーキル |
J中京23.03.25 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 不 35.4 1.4 58.0富田暁7人 16ト 14ワク 456 16-16 ニシノラーナ |
J中京23.03.12 7 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.8 良 35.6 0.2 58.0坂井瑠3人 15ト 14ワク 462 14-14 エリザベスミノル |
6 | 10 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
8-11-3-52 0-0-0-0 8-11-3-52 3-3-1-45 |
大井23.11.03 10 B2五B3六 1000m 右 1:02.2 良 37.1 2.4 52.0▲谷内貫9人 12ト 4ワク 496 12-12 ビルドアップ |
大井23.10.06 7 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.3 重 37.4 1.1 53.0▲谷内貫10人 12ト 8ワク 493 8-11 ロアリングルックス |
大井23.09.21 6 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.0 良 37.5 0.8 53.0▲谷内貫8人 12ト 11ワク 498 11-10-9 ランプロン |
大井23.09.07 7 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.6 重 37.7 2.0 53.0▲谷内貫7人 14ト 7ワク 496 14-14-14 ナンセイラピッド |
大井23.08.15 5 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.0 不 36.8 1.0 53.0▲谷内貫8人 11ト 9ワク 492 9-10-10 カンパリフレイバー |
6 | 11 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 西啓太(大井) 7-3-2-10 嶋田幸(大井) |
7-4-3-18 0-0-0-4 7-4-3-14 7-4-3-14 |
大井23.11.01 10 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:15.7 良 38.4 2.0 56.0西啓太3人 16ト 9ワク 434 15-14 ルイス |
大井23.07.11 4 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.8 良 36.0 0.7 56.0西啓太1人 9ト 7ワク 441 7-7 カリスマサンヒカル |
大井23.06.06 1 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.4 重 36.3 0.1 56.0西啓太1人 12ト 9ワク 441 9-9 コンチバリアシオン |
大井23.05.11 2 B3六 1200m 右 1:12.2 良 35.9 0.2 56.0西啓太1人 10ト 1ワク 447 8-8 クラウンシューター |
大井23.04.20 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.5 良 36.1 0.5 56.0西啓太2人 15ト 12ワク 440 15-13 シトラスダル |
7 | 12 | 父リーチザクラウン 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) クラウンシューター 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-0-0-1 栗田裕(大井) |
3-2-0-18 1-0-0-5 2-2-0-12 2-1-0-7 |
大井23.11.01 14 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:16.4 良 39.7 2.7 56.0的場文7人 16ト 3ワク 511 7-6 ルイス |
大井23.05.24 1 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.5 重 37.9 0.0 56.0的場文2人 15ト 4ワク 500 1-1 シザーハンズ |
大井23.05.11 1 B3六 1200m 右 1:12.0 良 36.9 0.2 56.0的場文4人 10ト 4ワク 509 2-2 トチノヒーロー |
大井23.04.18 7 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 重 36.5 1.8 56.0岡村健5人 14ト 4ワク 502 12-13 リコージーン |
大井23.03.27 8 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.4 重 37.2 1.8 56.0岡村健6人 15ト 15ワク 506 12-12 リコージーン |
7 | 13 | 父キタサンブラック 母サウンドガガ 母父(Roman Ruler) サウンドキングダム 青鹿毛 牡4 増田雄一 小泉牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-1-0-1 鈴木啓(大井) |
4-1-0-8 1-0-0-2 3-1-0-4 2-1-0-2 |
大井23.10.05 4 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:41.6 不 40.5 1.0 56.0達城龍3人 13ト 4ワク 506 1-1-1-1 ラムリケティ |
大井23.09.21 2 B3六 1600m 右 1:41.8 良 38.3 0.1 56.0達城龍2人 10ト 2ワク 511 1-1-1-1 エスプリブルズアイ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 56.0達城龍 0ト 6ワク - |
大井23.08.03 1 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:12.4 稍 37.5 0.2 56.0達城龍1人 11ト 4ワク 504 2-2 ティオボルド |
大井23.07.12 1 マイアミ・ビーチ賞 1400m 右 1:27.1 良 38.4 0.1 56.0達城龍1人 10ト 8ワク 505 1-1-1 ドゥーロアバンティ |
8 | 14 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-1-6 米田英(大井) |
1-2-4-15 0-0-0-3 1-2-4-12 1-2-4-13 |
大井23.11.01 2 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.3 良 37.5 0.6 54.0笹川翼10人 16ト 13ワク 433 8-8 ルイス |
大井23.10.06 4 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.7 重 37.9 0.5 54.0笹川翼7人 12ト 4ワク 433 2-2 ロアリングルックス |
大井23.09.05 10 B3四 1200m 右 1:13.5 重 37.7 1.3 54.0安藤洋8人 13ト 3ワク 426 9-8 フォルツァ |
大井23.08.13 3 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.7 稍 36.4 0.4 54.0安藤洋13人 15ト 4ワク 429 12-7 ベルマーレミノル |
大井23.05.11 8 B3六 1200m 右 1:13.2 良 36.5 1.2 54.0安藤洋10人 10ト 9ワク 426 10-10 クラウンシューター |
8 | 15 | 父エスケンデレヤ 母ラストワルツ 母父(ゼンノロブロイ) スワーヴヨハン 黒鹿毛 牡6 (株)NICKS タイヘイ牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
2-2-1-4 1-1-1-1 1-1-0-3 0-0-0-3 |
大井23.10.06 6 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.2 重 37.3 1.0 56.0本橋孝5人 12ト 5ワク 553 10-7 ロアリングルックス |
大井23.09.19 10 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:15.5 稍 39.6 3.4 56.0和田譲3人 11ト 1ワク 550 6-11 ドレスドトゥーキル |
大井23.09.07 10 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.9 重 39.6 2.3 56.0森泰斗1人 14ト 9ワク 552 8-6-7 ナンセイラピッド |
J中山22.09.11 取消 3歳上2勝クラス 1200m 右 良 57.0戸崎圭 15ト 5ワク - |
J中山21.09.20 1 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.1 良 36.3 0.3 57.0戸崎圭1人 13ト 12ワク 550 9-9 マクシミリアン |
[PR] |
---|