地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月19日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レーヴディマン 母父(Highest Honor) ラヴィアンレーヴ 鹿毛 セン7 成富直行 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-7 飯田弘(岩手) |
1-6-4-45 0-0-0-5 0-2-4-29 0-0-0-5 |
盛岡23.11.07 10 C2 1600m 左 1:42.4 不 40.6 3.0 56.0小林凌10人 12ト 1ワク 442 8-10 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 8 C2 1600m 左 1:44.0 稍 41.1 4.4 56.0小林凌8人 8ト 4ワク 438 7-8 ココリアイランド |
盛岡23.10.10 7 C2三組 1400m 左 1:30.8 不 40.1 6.3 56.0鈴木祐6人 7ト 6ワク 430 7-7 ザゴート |
水沢23.06.06 2 C2 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.4 56.0小林凌5人 7ト 4ワク 444 5-5-3-3 ブリランテイモン |
盛岡23.05.22 9 C2 1600m 左 1:44.1 良 40.3 1.5 56.0坂口裕8人 12ト 12ワク 442 8-9 ヤギリオーディン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母フィールドスラッピ 母父(ヴァーミリアン) フィールドグーフィ 鹿毛 牡4 竹洞博 ダイヤモンドファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 晴山厚(岩手) |
2-2-4-23 0-1-1-12 2-1-3-11 0-1-1-12 |
盛岡23.11.07 5 C2 1600m 左 1:40.0 不 38.1 0.6 56.0鈴木祐9人 12ト 3ワク 484 9-8 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 5 C2 1600m 左 1:42.4 稍 39.9 2.8 56.0鈴木祐7人 8ト 7ワク 483 6-5 ココリアイランド |
盛岡23.10.03 3 C2四組 1400m 左 1:28.9 重 39.8 1.4 56.0鈴木祐3人 8ト 6ワク 479 3-3 アジアノカイゾク |
盛岡23.09.17 2 C2八組 1200m 左 1:15.5 稍 37.5 0.5 56.0関本淳2人 6ト 6ワク 474 4-3 ナイフレスト |
水沢23.09.03 4 C2九組 1300m 右 1:24.2 良 37.7 0.9 56.0関本淳4人 7ト 3ワク 472 7-7-7-7 サトノフォース |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母タマモスズラン 母父(サウスヴィグラス) スマイルスライヴ 栗毛 セン3 松野真一 野坂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-1-0-6 2-0-0-5 0-1-0-1 2-0-0-2 |
盛岡23.11.07 1 C2 1600m 左 1:39.4 不 39.4 0.1 56.0南郷家4人 12ト 8ワク 483 1-1 ホウオウエニシ |
盛岡23.10.24 9 C2一組 1400m 左 1:27.9 重 39.9 2.0 56.0小林凌7人 10ト 7ワク 479 4-7 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.10 1 C2四組 1400m 左 1:26.6 不 38.5 0.0 56.0関本淳4人 8ト 4ワク 477 1-1 アポロスマイル |
盛岡23.09.24 6 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 稍 38.3 1.6 56.0関本淳4人 10ト 1ワク 477 6-5 シュテルンロット |
船橋23.08.09 7 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:44.6 良 40.6 1.6 56.0本田重7人 10ト 9ワク 481 8-8-6-6 キュピドン |
4 | 4 | 父サトノダイヤモンド 母ボウルズ 母父(エイシンフラッシュ) マツリダパーチェ 鹿毛 牡3 高橋文枝 チャンピオンズファー |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-0-0-19 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-5 |
盛岡23.11.07 11 C2 1600m 左 1:43.7 不 41.5 4.3 54.0△佐々志11人 12ト 12ワク 427 11-11 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 5 C2 1600m 左 1:42.5 稍 39.4 0.9 54.0△佐々志6人 7ト 3ワク 421 6-5 ヴァリオブキングズ |
盛岡23.10.08 9 C2九組 1200m 左 1:17.6 稍 39.2 4.1 53.0▲佐々志9人 10ト 9ワク 424 9-9 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.09.25 6 3歳C2四組 1200m 左 1:17.6 良 39.3 1.6 56.0岩本怜8人 9ト 8ワク 425 8-8 ヨシノミッチー |
水沢23.09.10 9 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:25.8 重 40.8 3.2 56.0岩本怜9人 11ト 10ワク 424 11-11-11-10 アジアノカイゾク |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母ベルモントラハイナ 母父(スウィフトカレント) サーフライド 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 スマイルファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-2 及川良(岩手) |
1-0-3-13 1-0-2-4 0-0-1-5 1-0-2-3 |
盛岡23.11.06 5 C2 1000m 左 1:01.3 稍 35.6 1.9 56.0阿部英5人 11ト 2ワク 477 9-9 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.30 3 C2五組 1200m 左 1:14.5 良 37.5 0.1 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 476 4-3 ポケッティーノ |
盛岡23.10.16 3 C2四組 1200m 左 1:14.0 稍 37.1 0.1 56.0阿部英4人 12ト 1ワク 477 7-4 ストレイトアップ |
盛岡23.10.03 8 C2四組 1400m 左 1:29.5 重 39.0 2.0 56.0木村暁5人 8ト 1ワク 475 8-8 アジアノカイゾク |
盛岡23.09.19 6 3歳C1三組 1400m 左 1:29.3 良 39.7 2.5 56.0村上忍5人 9ト 8ワク 465 4-5 エルフィンドール |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母ビキニスタイル 母父(ディープインパクト) ウテナ 鹿毛 牝3 林弘之 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-2 |
盛岡23.11.07 4 C2 1600m 左 1:40.0 不 38.6 0.6 54.0高橋悠6人 12ト 7ワク 417 7-7 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.22 7 青森県畜産協会 5 1200m 左 1:15.2 重 37.9 2.0 54.0高橋悠3人 11ト 6ワク 410 8-8 ライコウノヒカリ |
盛岡23.10.08 2 C2十組 1200m 左 1:14.8 稍 36.6 0.2 54.0高橋悠7人 12ト 5ワク 408 12-10 アマギール |
J新潟23.08.12 11 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 良 40.6 3.6 52.0◇藤田菜14人 15ト 12ワク 402 14-14-13-12 ヒサメ |
J函館23.06.11 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 36.3 1.4 52.0△小林大15人 16ト 4ワク 400 11-12-12-13 タイキラフター |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母リュシオル 母父(クロフネ) アドマイヤツルギ 栗毛 セン8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
7-8-9-53 4-4-5-21 3-4-4-25 4-4-5-20 |
盛岡23.11.07 8 C2一組 1400m 左 1:28.7 不 38.0 2.9 56.0山本政5人 9ト 2ワク 466 8-8 プリマウェイ |
盛岡23.05.22 7 C2 1600m 左 1:43.7 良 39.9 1.1 56.0山本政9人 12ト 2ワク 475 8-8 ヤギリオーディン |
盛岡23.05.09 8 C2 1600m 左 1:44.2 重 39.6 2.3 56.0山本政4人 11ト 4ワク 478 8-7 ミスターブリーズ |
水沢23.04.25 5 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.4 56.0山本政6人 10ト 3ワク 478 9-9-8-9 マイラシャーン |
水沢23.04.10 7 C1六組 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 1.6 56.0山本政4人 12ト 1ワク 477 10-10-10-10 ライヴアクアマリン |
6 | 8 | 父ダンカーク 母ジニアスミノル 母父(ディープインパクト) ベニエ 鹿毛 牝3 徳田直樹 フジワラフアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-0-0-6 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 |
盛岡23.11.06 1 C2五組 1400m 左 1:28.0 稍 38.7 0.6 54.0高橋悠2人 9ト 9ワク 449 4-3 ノースショアガール |
盛岡23.10.24 8 C2三組 1400m 左 1:29.5 重 40.5 2.7 54.0高橋悠2人 10ト 4ワク 451 6-8 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.10.01 1 C2十組 1200m 左 1:13.2 不 36.7 0.4 54.0高橋悠1人 6ト 3ワク 452 3-3 ティーラミレス |
J新潟23.08.19 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.1 良 35.7 2.2 53.0☆永野猛14人 18ト 6ワク 452 13-13 テンペスト |
J東京23.06.24 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.7 良 35.0 0.7 53.0☆永野猛9人 16ト 7ワク 456 1-1 コントラポスト |
7 | 9 | 父キズナ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ホウオウエニシ 鹿毛 牡3 岡田牧雄 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-0-5 1-1-0-1 0-0-0-3 1-1-0-0 |
盛岡23.11.07 2 C2 1600m 左 1:39.5 不 39.3 0.1 56.0山本政1人 12ト 9ワク 461 2-2 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.23 1 C2六組 1400m 左 1:26.8 不 38.4 0.1 56.0山本政2人 8ト 4ワク 465 3-3 シャイニーコンドル |
J新潟23.08.05 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 40.3 3.0 56.0西村淳11人 15ト 14ワク 466 8-7-9-9 コトブキヘスペラス |
J中山23.04.01 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 良 39.3 2.7 56.0内田博5人 15ト 6ワク 468 13-12-13-11 グランサバナ |
J中山23.03.05 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 39.3 1.1 56.0内田博7人 16ト 6ワク 470 11-12-13-13 ゴンドワナ |
7 | 10 | 父ダノンバラード 母ニシノミーチャン 母父(キングカメハメハ) キッカケ 鹿毛 牝3 長島利治 村上欽哉 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-3-7 0-0-2-4 0-0-1-1 0-0-2-3 |
盛岡23.11.07 3 C2 1600m 左 1:39.5 不 38.3 0.1 54.0坂口裕7人 12ト 10ワク 414 6-6 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 3 C2 1600m 左 1:42.1 稍 40.7 0.5 54.0菅原辰4人 7ト 6ワク 413 3-3 ヴァリオブキングズ |
盛岡23.10.09 5 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:30.0 稍 40.8 1.0 54.0菅原辰6人 10ト 1ワク 416 5-6 サンタジュリア |
盛岡23.09.24 4 3歳100万円以下 1000m 左 1:02.8 稍 37.6 1.2 54.0菅原辰3人 9ト 3ワク 415 4-4 クリノブリーゼ |
水沢23.09.12 3 3歳C2四組 1300m 右 1:24.1 稍 40.4 1.9 54.0菅原辰5人 7ト 2ワク 424 4-4-5-4 ヤマニンソウェイル |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母マーメイドティアラ 母父(シンボリクリスエス) モダンフリンジ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J函館23.07.15 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 不 38.8 0.9 54.0濱中俊5人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 ブリスキー |
J函館23.07.02 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 稍 38.6 0.5 54.0濱中俊4人 12ト 8ワク 482 5-4-3-4 シャドウレディー |
J函館23.06.10 4 3歳未勝利 1700m 右 1:45.4 重 38.2 1.3 54.0濱中俊7人 14ト 3ワク 476 6-5-5-4 マーゴットミニモ |
J阪神23.03.05 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 38.7 1.1 54.0藤岡康2人 15ト 6ワク 472 5-5-4-4 ジュエリジュエリー |
|
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンビロー 青鹿毛 セン3 土井久美子 廣田光夫 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-0-10 0-1-0-3 1-0-0-7 0-1-0-3 |
盛岡23.11.07 8 C2 1600m 左 1:40.4 不 39.8 1.0 56.0村上忍2人 12ト 6ワク 519 4-5 スマイルスライヴ |
盛岡23.10.24 2 C2 1600m 左 1:40.4 稍 38.3 0.8 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 522 3-1 ココリアイランド |
盛岡23.10.10 5 C2三組 1400m 左 1:27.6 不 37.9 3.1 56.0高松亮3人 7ト 8ワク 523 3-3 ザゴート |
盛岡23.10.02 4 C2五組 1200m 左 1:15.4 重 38.3 1.8 56.0村上忍4人 10ト 6ワク 526 6-5 プリマウェイ |
水沢23.09.12 1 3歳C2四組 1300m 右 1:25.4 稍 40.2 0.1 56.0高橋悠3人 5ト 3ワク 525 1-1-1-1 オクタグラム |
[PR] |
---|